4624 посетителя онлайн
1 405 84

Харьковская интеллигенция не хочет быть "объектом политических манипуляций" и поэтому поддержала Тимошенко

На собрании Харьковской интеллигенции единогласно поддержали народную инициативу по выдвижению действующего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко единственным кандидатом на должность президента Украины.

В мероприятии приняли участие известный харьковский политолог, доцент кафедры политологии Харьковской академии культуры Александр Романюк, главный врач Харьковского областного дома ребенка №1 Роман Марабян, профессор Харьковского национального педагогического университета Татьяна Ткаченко, заслуженный журналист Украины Ирина Румянцева, руководитель ассоциации профессиональных музыкантов, «Камерный альянс» Николай Удовиченко, профессор, кандидат искусствоведения, руководитель симфонического оркестра «Слобожанщина» Гарри Абаджян, исполнительный директор ХОО «Слободской региональный центр» Юлия Очкасова и др.

Профессор Харьковского национального педагогического университета Татьяна Ткаченко отметила: "В настоящий момент очень важно сделать выбор в интересах лидера, который способен консолидировать украинское общество вокруг идей справедливости, законности, демократии. Нам нужный Президент, способный сплотить и примирить нацию, уважается как внутри страны, так и за ее пределами. Такого лидера мы видим в лице Юлии Владимировны Тимошенко, которая на посту премьер-министра продемонстрировала реальное беспокойство об украинцах».

Эту мысль в свою очередь поддержал известный харьковский политолог, доцент кафедры политологии Харьковской академии культуры, Александр Романюк: "Мы против попыток использовать украинское общество как пассивный объект политических манипуляций и считаем, что в настоящий момент пришла его очередь выдвигать кандидатов на пост главы государства. Поэтому мы выступаем с идеей выдвижения единого кандидата в Президенты непосредственно украинским социумом. Мы призываем общественность и демократические силы объединиться вокруг обсуждения этой инициативы и не оставаться в стороне от процесса общественного самоопределения".

Во время мероприятия участники призывали общественность и демократические силы присоединиться к инициативе по выдвижению Юлии Владимировны Тимошенко как единственного кандидата и поддержать ее на пути к победе. Соответствующее обращение проголосовали и подписали все присутствующие.
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
13.10.2009 15:43 Ответить
Ждём, когда донецкая интеллигенция ЮВТ единственным кандидатом в президенты выдвинет....
показать весь комментарий
13.10.2009 16:09 Ответить
Смолянин
Донецкая интеллигенция - это оксюморон
показать весь комментарий
13.10.2009 16:57 Ответить
Без Имени
все сильнее пахнет совком на неньке
показать весь комментарий
13.10.2009 16:10 Ответить
Без Имени
И это что ВСЯ интелигенция?
"Девочка Вы тут думаете,что самые умные? Это Вам кто то сказал или сами решили?" Из кинофильма Кин Дза Дза
показать весь комментарий
13.10.2009 16:19 Ответить
Без Имени
Может, какая-то инфекция среди интеллигенции распространилась?.. Не изолировать ли?
показать весь комментарий
13.10.2009 16:20 Ответить
Старый знакомый
Ну сколько можно пудрить мозги этими дурацкими сообщениями? Людям заплатили - они похвалили. А голосовать - ну какой дурак пойдёт за неё голосовать?
показать весь комментарий
13.10.2009 16:27 Ответить
Вик
Нет лучше "претендента"!!!
Биография "претендента":
Янукович по национальности — урка. Родной язык — феня. Уголовное прозвище — „Хам”. Трудовой путь начал в возрасте 15 лет членом организованной преступной группировки „Пивновка” по специальности „грабеж, разбой”. Специализировался на шапках и наручных часах. В ноябре 1967 года был впервые арестован по обвинению в ограблении гражданина Совенко. Ограбление совершил 29 октября 1967 года вместе с подельниками Масловым и Целковским.

Во время предварительного следствия и на суде вину свою признал полностью. До конца декабря 1967 года находился в следственном изоляторе г. Артемовск. Приговором народного суда г. Енакиево от 15 декабря 1967 года осужден к трем годам лишения свободы по статье 141 часть 2 Уголовного кодекса УССР. В декабре 1967 года по предоставлению прокуратуры г. Енакиево Янукович В.Ф. отчислен из Енакиевского горного техникума за участие в совершении преступления.

Находился в исправительной колонии для несовершеннолетних преступников в г. Кременчуг. В 1969 году условно-досрочно освобожден по ходатайству администрации исправительного учреждения как лицо, которое стало сотрудничать с правоохранительными органами. После выхода на свободу устроился электрогазосварщиком на Енакиевский металлургический завод. Из-за несколько дней, 16 сентября 1969 года, совершил новое преступление. Согласно фабуле обвинения — избил гражданина Пантелеенко.

Приговором народного суда г. Енакиево от 8 июня 1970 года осужден к двум годам лишения свободы по статье 102 Уголовного кодекса УССР. Основы правовых знаний получил в Исправительном учреждении №52 г. Енакиево. В августе 1972 года, из-за месяц после выхода на свободу, вступил в брак с племянницей председателя народного суда г. Енакиево. Стал активно сотрудничать с КГБ. В 1973 году постановлением народного суда г. Енакиево под председательством дяди жены обе судимости досрочно погашены. В том

В декабре 1978 года постановлениями Президиума Донецкого областного суда оба приговора незаконно отменены, после чего материалы уголовных дел относительно В.Ф.Януковича были уничтожены. По утверждению народного депутата Украины Г.Омельченко, в этот период В.Ф.Янукович неоднократно привлекался к уголовной ответственности за групповое изнасилование и хищение государственного имущества в особо крупных размерах, но дела закрывались на стадии предварительного следствия.

С мая 1997 по ноябрь 2002 года состоял в должности главы Донецкой облгосадминистрации. За это время написал около 50 научных трудов, некоторые из них даже пытался прочитать. Защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук, написанную сотрудниками Института экономико-правовых исследований Академии наук Украины. Во время защиты перепутал заранее подготовленные ответы на заранее подготовленные вопросы, из-за чего несколько лиц, собравшихся на заседании ученого совета, пер

. Во время защиты перепутал заранее подготовленные ответы на заранее подготовленные вопросы, из-за чего несколько лиц, собравшихся на заседании ученого совета, пережили приступ энуреза. За годы губернаторства строил правовое государство в отдельно взятой области. Апофеозом этого строительства стала усадьба Януковича по улице Абрикосовой в г. Донецке и оторванные гениталии судьи Куйбышевского районного суда г. Донецка Александра Тупицкого.
По утверждению В.Ф. Януковича, он является академиком Калифорнийской международной академии наук, образования, индустрии и искусства. Данных о существовании такой академии не имеется. По утверждению В.Ф. Януковича, решением Кембриджского центра, в 2000 году он избран “Человеком года” в номинации “Развитие региональной экономики” с включением в ежегодное издание Международного биографического центра. Данных о существовании такого центра не имеется.
Женат. Жена — Янукович Людмила Александровна, 1949 года рождения. Сыновья — Александр, 1973 года рождения; Виктор, 1981 года рождения. На зарплату государственного служащего держит собак (курцхаары, ягдтеръеры, лабрадоры, такса, лайка). Хобби: собаководство, охота, теннис, снятие шапок, фальсификация выборов!
показать весь комментарий
13.10.2009 16:41 Ответить
Вику
Хорошо проплатили, что ты так стараешься?
Ты думаешь народ туп, что поведется на всякую чушь про Януковича?
Может и сидел, но выбор, кто меньшее зло- осужденный, по присущей малолетке глупости, или профессиональный вор из ЕСУ?
показать весь комментарий
13.10.2009 16:49 Ответить
Смолянин
Дурень, что у тебя кто украл из ЕЭСУ?
показать весь комментарий
13.10.2009 17:00 Ответить
Без Имени
Дурень, и у тебя тоже.
Назови других предпринимателей, кому списали долги государству.
показать весь комментарий
13.10.2009 17:04 Ответить
Без Имени
Крали не из ЕСУ, а из ГОСУДАРОСТВА УКРАИНА, т.е. у стариков, детей, рабочих, крестьян, интеллигенции(настоящей) и т.д.
показать весь комментарий
13.10.2009 17:09 Ответить
Пионеролог
Титан мысли! ЕЭСУ украло необоснованную надбавку на газ. Только - У ВСЕХ. И у меня. И у тебя. И у твоих детей. И у твоих родителей. Которые на эту сумму смогли меньше купить хлеба, молока. И шапок, кстати - тоже. Но это-вообще. А по правде - честнее Юли зверя нет!
показать весь комментарий
13.10.2009 17:11 Ответить
yuz
Не смотря на все перепитии судьбы Янукович стал ЧЕЛОВЕКОМ,
а ты Вик так смог бы? А насчет интелигенции их можно понять
- им тоже кушать хочется. Но простить нельзя !!!
показать весь комментарий
13.10.2009 18:07 Ответить
вертолет
Слушайте, ну как же противно наблюдать это холуйство, да еще от "интеллигенции".
Сначала артисты, теперь еще и эти...
Неужели жлобство, продажность и пробы вступать во всякое ГАВНО - это основное свойство украинской интеллигенции?
показать весь комментарий
13.10.2009 16:30 Ответить
Харьков
Не удивительно,что Юлию Владимировну Григян поддержели Абаджян и Марабян.
показать весь комментарий
13.10.2009 16:26 Ответить
Без Имени
АРМЯНСКАЯ МАФИЯ?!!!
показать весь комментарий
13.10.2009 16:33 Ответить
Смолянин
Можно подумать, Аваков - русский
показать весь комментарий
13.10.2009 17:01 Ответить
Микола
Якась гниленька "інтелігенція"! Купка недоумків та підлабузників!
показать весь комментарий
13.10.2009 16:28 Ответить
Микола а в ФСБ уже курсы украинского есть?Ты из первых выпускников?
показать весь комментарий
13.10.2009 16:30 Ответить
Без Имени
Это - один из элементов политтехнологии Тимошенко.
Создается видимость массовой ее поддержки...
показать весь комментарий
13.10.2009 16:28 Ответить
харьковчанка
Что-то малоизвестная и малочисленная интеллигенция. Или благодаря этой новости мы должны знать, что именно они - харьковские интеллигенты?
показать весь комментарий
13.10.2009 16:28 Ответить
Харьковчанка а ты бы хотела чтобы интеллигенция, двух интеллигентов Мишу и Гешу поддержала?
показать весь комментарий
13.10.2009 16:31 Ответить
Без Имени
Ты не МИКОЛА ТОМЕНКО СЛУЧАЯНО!
показать весь комментарий
13.10.2009 16:35 Ответить
харьковчанка
Смотря о какой интеллигенции мы говорим - о той, что в статье или о реальной. В принципе, это выбор каждого, но нельзя же говорить за всех действительно умных и образованных людей
показать весь комментарий
13.10.2009 16:35 Ответить
Смолянин
Мне жаль Вас огорчать, харьковчанка, но у мные и образованые люди никогда не напишут: "но нельзя же говорить ЗА всех...людей". Обо всех людях - правильно. Вместо всех людей - тоже правильно. Остальное - неграмотно, увы.
показать весь комментарий
13.10.2009 17:03 Ответить
ОГЛОБЛЯ
Тож мне пидагог нашолся.
В учебники посмотри, грамотей.
Хотя, ты верно из нового поколения?
показать весь комментарий
13.10.2009 17:18 Ответить
Влад
"Единодушно поддерживаем!" Где-то я это уже слышал.
показать весь комментарий
13.10.2009 16:29 Ответить
Без Имени
Одно только слово: ржунимагу. Хорошо, что хоть эта новоссть болтается только на нескольких сайтах интернета а не по ЦТ. Мозги пудрят из БЮТ капитально
показать весь комментарий
13.10.2009 16:29 Ответить
Житняк
Не стоит заблуждаться - провинциальная интеллигенция не менее продажна, чем столичная, только продаётся охотнее и за меньшую цену
показать весь комментарий
13.10.2009 16:30 Ответить
Без Имени
Юля , Юля , Юля ...
показать весь комментарий
13.10.2009 16:30 Ответить
Без Имени
Вся интеллигенция юга и востока Украины требует, чтобы все кандидаты на пост президента сняли свои кандидатуры в пользу Самой умной, Самой сексуальной, Самой правдивой, Самой честной, Самой бескорыстной, Самой демократичной,Самой, Самой, Самой.....Юлии Володимировны ТИМОШЕНКО! Уря!!! - Самый свеженький анекдот!
показать весь комментарий
13.10.2009 16:32 Ответить
Без Имени
+1000
показать весь комментарий
13.10.2009 16:54 Ответить
Дмитрий
А вот и не смешно! курить надо меньше однака!!
показать весь комментарий
13.10.2009 17:00 Ответить
Без Имени
Та ты шо? С дуба рухнул? Еще как смешно, так как у нас хотели бы ее видеть не на троне, а в местах не столь отдаленных!!! Там ее ждут зеки, которые 100% поддержали ее на выборах! А ты лизоблюд заткни свое хле...ало!
показать весь комментарий
13.10.2009 17:05 Ответить
Без Имени
Та ты шо? С дуба рухнул? Еще как смешно, так как у нас хотели бы ее видеть не на троне, а в местах не столь отдаленных!!! Там ее ждут зеки, которые 100% поддержали ее на выборах! А ты лизоблюд заткни свое хле...ало! Ах, забыл, я не курю, а ты выбрось травку, ооочень плохо на твою больную голову она влияет и посоветуй Тюльки заканчивать с коко , а то скоро бомжи будут требовать ее в единые кандидаты!
показать весь комментарий
13.10.2009 17:10 Ответить
Без Имени
Однажды интеллигенцию назвали "прослойкой общества", так оно и есть, прослойка между ё ...ми, кто платит, того и воспевают!
показать весь комментарий
13.10.2009 16:32 Ответить
Еще раз спрашиваю-Интеллигенция должна урку триждынесудимого поддерживать?
показать весь комментарий
13.10.2009 16:34 Ответить
Без Имени
Такая интеллигенция не прослойка, а ПРОКЛАДКА.
показать весь комментарий
13.10.2009 16:34 Ответить
Без Имени
А мож ты Турчинов?
показать весь комментарий
13.10.2009 16:37 Ответить
Без Имени
Слышь ты, интюююллигент сра..ный, хватит вылизывать Тюльку, ее и без тебя зализали до б...........Ох тебя и распирает, а может лучше в сортир сбегать, может попустит?
показать весь комментарий
13.10.2009 16:43 Ответить
антиющ
не, его не попустит... Он - зомби...
Янукович - бандит,
Янукович - бандит,
Янукович - бандит....
показать весь комментарий
13.10.2009 16:53 Ответить
Без Имени
Да уж....Наш дядя "самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать ЮВТ хотел заставить..... и лучше выдумать не смог!"
показать весь комментарий
13.10.2009 16:58 Ответить
Без Имени
Да уж....Наш дядя "самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать ЮВТ хотел заставить..... и лучше выдумать не смог!"
показать весь комментарий
13.10.2009 17:00 Ответить
антиющ
Улыбнуло... "...Нам нужный Президент, способный сплотить и примирить нацию, уважается как внутри страны, так и за ее пределами..." Интеллигенция, однако. "Нам нужный" , "уважается внутри страны"... Если интеллигенция так выражовывает свои мысли, то что о простых людях говорить... Велик могучий русский языка...
показать весь комментарий
13.10.2009 16:34 Ответить
Без Имени
Харьков - самый продвинутый и имеющий свое мнение город.В Харькове живут умные и культурные люди знающие себе цену.
показать весь комментарий
13.10.2009 16:34 Ответить
Егор
Особенно отвратительны украинские музыканты, сплотившиеся в едином порыве. Некоторые из них были замечены в 2004г. в лагере противников Тимошенко. А если завтра к власти придут марсиане? Интеллигенция и их поддержит!
показать весь комментарий
13.10.2009 16:35 Ответить
Без Имени
Они очень идейные,за деньги
показать весь комментарий
13.10.2009 16:37 Ответить
А вы серьёзно хотите, чтобы интеллигенция поддерживала полуграмотного с испорченной биографией дважды несудимого проФФесора Януковича???
показать весь комментарий
13.10.2009 16:38 Ответить
Влад
Нет, Януковича не хотим. Но и голосовать за проворовавшуюся, вконец завравшуюся, экономически необразованную Тимошенко тоже не хотим.
показать весь комментарий
13.10.2009 16:53 Ответить
Да не надо так убиваться сторонникам Януковича. Скоро соберутся воровские сходы + собрания в колониях стогого режима и они поддержат вашего кандидата без вопросов.
показать весь комментарий
13.10.2009 16:37 Ответить
Без Имени
Вряд ли ты СОЛО, ты скорее СЕЛО майдаунное.
показать весь комментарий
13.10.2009 16:39 Ответить
Без Имени
Зачем писать херню:"Харьковская интеллигенция"- некоторые харьковские интеллигенты-это еще не вся интеллигенция Харькова.
показать весь комментарий
13.10.2009 16:41 Ответить
Так никто и не написал "вся харьковская интеллигенция". Хотя, это от правды и не далеко, ибо како же нормальны интеллигент поддержит Януковича?
показать весь комментарий
13.10.2009 16:44 Ответить
Без Имени
Слышь, а ты мозги проветри и вспомни кого поддержали 100% зеков на предедущих выборах! Вспомнил? Так кто у нас ныне авторитет у зэков? ЮВТ! Вот так то Суллист
показать весь комментарий
13.10.2009 16:48 Ответить
Без Имени
Слышь, а ты мозги проветри и вспомни кого поддержали 100% зеков на предедущих выборах! Вспомнил? Так кто у нас ныне авторитет у зэков? ЮВТ! Вот так то Суллист
показать весь комментарий
13.10.2009 16:50 Ответить
Микола
Звичайно, що "рекомендації" харьківської інтелігенції , як кажуть, "дорогого коштують!. Але ці харків"яни кощтують недорого!
показать весь комментарий
13.10.2009 16:40 Ответить
Без Имени
Так вот как образовывался культ личности Сталина!
Истоки по-видимому находились в Украине.
показать весь комментарий
13.10.2009 16:42 Ответить
Спекулянт
Все интеллигенция планеты Земля обязана поддержаать ЮВТ...
показать весь комментарий
13.10.2009 16:51 Ответить
Re-Animator
Совок...махровый совок....

П.С. Кто нить слышал..что бы интеллигенты Германии..Франции....других Европейских стран США...занимались подобной херней...??

И тут сразу напрашивается два ответа....
Или у них там интеллигенции нет.....Или те что тут у нас...не интеллигенты....
показать весь комментарий
13.10.2009 16:56 Ответить
Re-Animator
Лично я склоняюсь ..ко второму....
показать весь комментарий
13.10.2009 16:59 Ответить
На собрании Харьковской интеллигенции единогласно поддержали народную инициативу
Какогонарода ?
показать весь комментарий
13.10.2009 16:56 Ответить
Без Имени
Фельдмановского...
показать весь комментарий
13.10.2009 16:58 Ответить
Без Имени
ну не Харьковского это уж точно,гнилые у нас интелегентишки
и ссыкуны 7296
показать весь комментарий
13.10.2009 16:58 Ответить
Как какого??? Советского!
показать весь комментарий
13.10.2009 17:03 Ответить
Э, нет.
Тогда бы была инициатива с полей и цехов.
Типа, фрезеровщики и доярки выдвигают Ю.Тимошенко из своих рядов.
показать весь комментарий
13.10.2009 17:05 Ответить
Свинарка Вона уже появилась.
показать весь комментарий
13.10.2009 17:09 Ответить
Дмитрий
меня все больше поражает наглость власти "затачивать" народ под совдеповский нафталин!!!!
покажите в лицо поддержавшую харьковскую интеллигенцию!! хоть бы город не позорила!!! проплаченные манекены - в стране таких много!!!!
показать весь комментарий
13.10.2009 16:58 Ответить
Без Имени
Как говорил незабвенный Черномырдин:" Какую партию не создавай - все равно получается КПСС"
показать весь комментарий
13.10.2009 17:06 Ответить
Дмитрий
Особенно поражает как перед выборами все кардинально меняют свои мнения дабы оставаться у кормушки возникают много новых партий-хамелеонов много обещающих что аж лапша с ушей виснет- жаль только народ - в такой экономической жопе еще иметь наглость чего то обещать!!!
показать весь комментарий
13.10.2009 17:12 Ответить
Ку-ку!
Интеллигенция - говно нации.

Ленин В.И.



Я в сортах говна не разбираюсь.

Сталин И.В.
показать весь комментарий
13.10.2009 17:06 Ответить
По Герцену интеллигент - "самоуверенный и принципиальный недоучка".
показать весь комментарий
13.10.2009 17:12 Ответить
SL
Вот если б Хведорыча ПроФФесора поддержали вы б интеллегентам другие эпитеты нашли.
Тогда б интеллегенция уже была б не продажная, а чиста канкретная
показать весь комментарий
13.10.2009 17:30 Ответить
Интеллигент Васисуалий Лоханкин:" Уйди, Птибурдуков, не то тебе по вые, по шее то есть, вам я надаю"
показать весь комментарий
13.10.2009 18:45 Ответить
афанасий
Ну как блатные могут поддержать хама, если он сотрудничал с правоохранителями и через удо вышел
показать весь комментарий
13.10.2009 17:35 Ответить
Нафаня
На Украине есть интеллигенция?
показать весь комментарий
13.10.2009 17:37 Ответить
Без Имени
Помаранчевые презервативы, вы что забыли 2004 год, когда всю страну ставили раком, что бы выдвигали Янека, тогда вы рвали волосы на заднице, а теперь вы хлопаете в ладоши. А тем пиндосам, которые обвиняют Янека в том, что он сидел, то я вам скажу, если бы Юля сотворила то что она сделала с украинским народом во времена Брежнева, то ее бы повесили без суда и следствия, директор Елисеевского был пацан, по сравнению с ней.
показать весь комментарий
13.10.2009 17:56 Ответить
Склифасофский
"Харьковские интеллигенты" Роман Марабян и Гарри Абаджян поддержали кандидата в президенты Украины Юлию Григян
показать весь комментарий
13.10.2009 18:25 Ответить
...это уже смешно...
показать весь комментарий
13.10.2009 18:26 Ответить
Re-Animator
Смешно стало после третьей области....сейчас уже становится грустно... очень грустно.... Реанимируются ...методы совка...а это уже не смешно....
показать весь комментарий
13.10.2009 18:38 Ответить
колхозники....
показать весь комментарий
13.10.2009 18:38 Ответить
??
а Фельдман что же?или он не Интеллигент
показать весь комментарий
13.10.2009 18:26 Ответить
Без Имени
он спонсор интеллигентов
показать весь комментарий
13.10.2009 18:35 Ответить
Рогуль Бондеров
По всей стране прошли стихийные собрания и митинги в поддержку на выборах единого кандидата от Блока коммунистов и беспартийных. Выступившие на трибуне представители украинской интеллигенции заверили собрания своих трудовых коллективов, что и далее будут неустанно клевать из корыта, выставленного для них сексуальной воровкой Ю.В.Тимошенко.
показать весь комментарий
13.10.2009 18:35 Ответить