4863 посетителя онлайн
561 12

Ющенко уезжает из Киева в пгт Колки

В среду, 14 октября, Президент Украины Виктор Ющенко осуществит рабочую поездку в Волынскую область, в рамках которой посетит пгт Колки.

Об этом сообщает официальный сайт Президента.

В Колках во времена Второй мировой войны на освобожденной от нацистов территории существовала Колковская республика. В апреле 1943 года отряды УПА освободили от нацистов городок Колки и прилегающие к нему территории – около 2,5 тысячи квадратных километров. Республика просуществовала до 4 ноября 1943 года. Тогда с помощью регулярных фронтовых частей (артиллерии, танков и авиации) Колковская республика была уничтожена нацистами.

В. Ющенко почтит память борцов за независимость Украины. Предусматривается возложение цветов к памятному знаку «Колковская Республика», а также к памятному знаку «Борцам за свободу Украины» и братским могилам советских воинов и партизан.

Президент также почтит память патриотов Украины, расстрелянных НКВД под стенами Луцкой тюрьмы 23 июня 1941 года.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
13.10.2009 17:38 Ответить
ПРИЧЁМ ТУТ
Борцы за независимость Колки,к борцам за независимость Украины.
показать весь комментарий
13.10.2009 18:03 Ответить
Ющенко уезжает из Киева в пгт Колки - Цензор.НЕТ 2273
показать весь комментарий
13.10.2009 18:04 Ответить
d
Скорее бы январь, может хоть новый президент будет делом заниматься.
Этому только бы что-нибудь почтить...
показать весь комментарий
13.10.2009 18:37 Ответить
Волинянин
Щиро заздрю Колківчанам.
Відновляться дороги, понівечені ще мабуть в велику вітчизняну.
Магазини та адмін.будинки засяють новими барвами.
Не завадило-б ввести в обов"язки президента, щомісячний вояж по малим містечкам України.
показать весь комментарий
13.10.2009 19:12 Ответить
читач
Дорога на Колки завжди була хорошою завжди. За союзу там навіть мїжнародна велогонка проводилась. Та й зараз нормальна.
показать весь комментарий
13.10.2009 19:46 Ответить
Без Имени
Удивляет то , что один Ющенко так тщательно знает историю Украины . Это по украински называется красивым словом - ЧЕМНІСТЬ до історіі країни
показать весь комментарий
13.10.2009 22:47 Ответить
Википедия
«Колковская республика» — согласно В.В.Калиниченко и И.К.Рыбалко[1] территория на Волыни, которую с мая по ноябрь 1943 года контролировала УПА. Одновременно в этой местности начались бои с польской вспомогательной полицией и подразделениями Армии крайовой, которые переросли в кровавые этнические зачистки польского населения членами боевых формирований УПА и украинского населения польской Армией Крайовой, известные как Волынская резня. [2]

Так чем гордится, хохлы оранжевые? Резней?
показать весь комментарий
14.10.2009 01:45 Ответить
Кислинский
до увольнения отметил на карте голодомора пгт Колки и Ющ туда поехал мемориал открывать?
показать весь комментарий
14.10.2009 00:53 Ответить
Без Имени
Гниломордый ,реальный ИДИОТ!!
показать весь комментарий
14.10.2009 07:22 Ответить
ksena
Как бы сообщить сомалийским пиратам, чтобы захватили его в пути следования?? Кто зает, сообщите !!!
показать весь комментарий
14.10.2009 15:44 Ответить
Без Имени
посмотрел бы что он сказал о донецкой области которая решила бы отделится под видом борьбы за независимость
были бы они для него героями?
показать весь комментарий
14.10.2009 17:45 Ответить