6071 посетитель онлайн
2 284 290

Новая военная доктрина РФ предполагает использование ядерного оружия "для предупреждения" даже в "локальных" конфликтах

Новая редакция российской военной доктрины не исключает нанесения превентивного ядерного удара по агрессору.

"Предполагается вариант возможности применения ядерного оружия в зависимости от условий обстановки и намерений вероятного противника", - сообщил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

По его словам, "в критических для национальной безопасности ситуациях не исключается задачи, в частности, предупредительного (превентивного) ядерного удара по агрессору.

При этом Россия оставляет за собой право применять ядерное оружие не только в крупномасштабной, но и в региональной и даже в локальной войне.

По прогнозам Патрушева, до конца года изменена и дополнена военная доктрина будет готова для предоставления президенту России.

Патрушев подчеркнул, что глава военной доктрины, касающегося возможности применения ядерного оружия, "сформулирован в духе сохранения за Российской Федерацией статуса ядерной державы, способной осуществить ядерное сдерживание потенциальных противников от развязывания агрессии против России и ее союзников".

Действующая военная доктрина РФ была принята в 2000 году. В ней, в частности, говорится, что Россия оставляет за собой право применять ядерное оружие в ответ на ядерном нападении или крупномасштабную войну против нее.

Источник:  Вести
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
атравили на РФ свою грузинскую шестерку
================================
Это полный пистец Грузия напала на Россию
показать весь комментарий
14.10.2009 11:44 Ответить
Без Имени
Таки да, убивала граждан РФ, убивала миротворцев, при полной поддержки США (мы все грузины).

Сразу отвечу по поводу паспортов: у осетин а абхазцев кроме самопальных были только паспорта СССР, а кто является приемником Союза?
показать весь комментарий
14.10.2009 11:47 Ответить
убивала миротворцев,
================================
Миротворцы, не снабжают оружием и не всают на одну из сторон конфликтующих
показать весь комментарий
14.10.2009 11:49 Ответить
Без Имени
Скажи это KFOR'у деточка.

И тем не менее, они были в статусе миротворцев.
показать весь комментарий
14.10.2009 11:51 Ответить
Дык если ты осознаёшь, что это плохо, зачем продолжаешь защищать это дальше ведь ты не только росиянин, ти и человек
показать весь комментарий
14.10.2009 11:53 Ответить
Пусть кто-нибудь вспомнит хоть один пример, когда российские власти помогли своим гражданам, действительно попавшим в беду! Например, морякам, оказавшимся на дне моря в затонувшей подводной лодке « Курск ». Тогдашний российский президент Владимир Путин даже не прервал своего отпуска. Понятно, что ему не обязательно было самому нырять на дно моря, но все же, все же, хоть для виду… Но зачем? Ведь его поведение возмутило только Запад и часть русской интеллигенции, но не большинство его собственного народа. Потому что, вопреки тому, что утверждали великие русские писатели, Россия – страна жестокая и бесчеловечная, в которой жизнь человека не стоит и копейки. «Защита российских граждан», как же!..
показать весь комментарий
14.10.2009 11:52 Ответить
Без Имени
Тогда, считай, что в Грузии был дебют.
показать весь комментарий
14.10.2009 11:53 Ответить
На вопрос, хотят ли русские жить под одной крышей с чеченцами, грузинами и прочими « лицами кавказской национальности », именуемыми в русском просторечии « черножопыми », большинство русских отвечает отрицательно. « Так отпустите их на все четыре стороны! » И в ответ звучит: « Еще чего!.. » Логично, правда?
показать весь комментарий
14.10.2009 11:55 Ответить
гыгыгы гениально
это ты сам придумал или опять копи-паст?
показать весь комментарий
14.10.2009 12:05 Ответить
Это не гениально, это очевидно
показать весь комментарий
14.10.2009 12:07 Ответить
для твоей извращенной натуры может и очевидно
показать весь комментарий
14.10.2009 12:12 Ответить
"такие совпадения не происходят (Хилари в Москве, Пу в Китае, изменения доктрины и пр.)"

Кстати да.

Можно еще добавить похороны япончика)
показать весь комментарий
14.10.2009 11:47 Ответить
мыкола
Этот-то тут при какой?
показать весь комментарий
14.10.2009 11:49 Ответить
Д.Крылов
а мы по хохлам ядерной юомбой ударим. ШОБ ЗНАЛИ!
-------------------------------------------------------------------
***! 2 часа сижу на этой ветки и только сейчас понял, по какому поводу истерика. Ребят, вы что серьезно рассматриваете возможность войны между Россией и Украиной с применением ядерного оружия. Вот уж кто зомбирован и отмойданен по самый мозжечек. Я так понимаю что оранжевые в серьез готовятся к войне с Россией.
К психиатру всех, однозначно.....
показать весь комментарий
14.10.2009 11:41 Ответить
а мы по хохлам ядерной юомбой ударим. ШОБ ЗНАЛИ!
=====================
Ага, типо это хохол написал
показать весь комментарий
14.10.2009 11:43 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
14.10.2009 11:45 Ответить
Д. Крылов
Это вот кто написал: "Уэф Комментировать
Митя, я не поклонник Д.Буша. Здесь речь не о том. Мы не обсуждаем политику США, т.к. она мне по боку.

И тем не менее меня умиляют аналогии, кот. ты, наверное, пытаешься провести. Получается так: СШП хотели в Афгане ЯО применить, а мы по хохлам ядерной юомбой ударим. ШОБ ЗНАЛИ!"
--------------------------------------------------------------
Я так понимаю твой единомышленник
показать весь комментарий
14.10.2009 11:47 Ответить
Уэф
Да. Это моё единомышленник. Ошибся человек, бывает.
показать весь комментарий
14.10.2009 11:53 Ответить
Ну тут таких тезисов много от разных людей
показать весь комментарий
14.10.2009 11:56 Ответить
Россию перестали бояться. О каком-нибудь другом чувстве, которое могла бы вызывать к себе страна, русские, видимо, даже не подозревают. И поэтому необходим враг. Необходимо чувство, что они в осажденной крепости. Это, во-первых, сплачивает. А во-вторых - раз осаждают, значит, мы кому-то нужны!.. Но, может быть, надо, опять-таки забыв о политической корректности, сказать русским правду: вас не осаждают, потому что вы никому не нужны. Вас не любят, потому что вы жестокие и грубые. Вашу нефть и газ лучше покупать за деньги, чем завоевывать вашу огромную и необустроенную страну, населенную непутевым и ленивым народом.
показать весь комментарий
14.10.2009 11:47 Ответить
Д. Крылов
По моему в твоем посте слово Россия необходимо заменить на слово Украина, тогда станет понятен и голодомор, и поездки в тбилиси с держанием там за ручки и все остальное дерьмо, что вытворяла ваша влада с 2004 года, которая успешно создало образ врага у Вас в мозгу.
показать весь комментарий
14.10.2009 11:49 Ответить
это твои фантазии дурачок, РФ сближается и с Китаем и с Германией и с Францией... только вхождение в глобальный мир путь к развтию страны...
показать весь комментарий
14.10.2009 11:50 Ответить
Без Имени
Если будешь так высказываться, денег на покупку нефти и газа могут не занять.
показать весь комментарий
14.10.2009 11:53 Ответить
Д. Крылов
Если будешь так высказываться, денег на покупку нефти и газа могут не занять.
--------------------------------------------------------------------
Ну Россия ведь не украина, не занять не могут.
показать весь комментарий
14.10.2009 11:56 Ответить
меня одно просто умиляет и забавляет...
почему что не делает РФ украина примиряет к себе? это комплексы неполноценности? и собственной важности для РФ?
показать весь комментарий
14.10.2009 11:57 Ответить
Посмотри новости о Крыме и Одессе и Востоке....там реально говорится о разделе, да и ты такие веточки открываешь...
показать весь комментарий
14.10.2009 12:05 Ответить
какие вы новости лобаете как горячие пирожки мы знаем
только ваши фантазии мало нас интересуют
показать весь комментарий
14.10.2009 12:06 Ответить
Не песди, как жид пархатый, а то я подумаю, что ты таковым являешься
показать весь комментарий
14.10.2009 12:08 Ответить
узнаю хахла
показать весь комментарий
14.10.2009 12:12 Ответить
Иди домой
показать весь комментарий
14.10.2009 12:13 Ответить
украина мой дом
показать весь комментарий
14.10.2009 12:14 Ответить
Токо ты не как хозяин себя сдесь ведёшь, а как обычный рейдер
показать весь комментарий
14.10.2009 12:20 Ответить
так ты покажи пример для начала, а то у вас кроме майданых речей дело не пошло
показать весь комментарий
14.10.2009 12:23 Ответить
Всем показывать, показывалка сломается...самому работать нужно
показать весь комментарий
14.10.2009 12:25 Ответить
долго работать будите? а то вы все отвлекаетесь, Россия покоя не дает?
показать весь комментарий
14.10.2009 12:27 Ответить
та ото ж..не даёт....из всех соседей, самая достаючая
показать весь комментарий
14.10.2009 12:29 Ответить
так может что с танцором не так?
показать весь комментарий
14.10.2009 12:33 Ответить
А может и с яйцами
показать весь комментарий
14.10.2009 12:35 Ответить
Без Имени
Всё равно не оценят.
показать весь комментарий
14.10.2009 11:58 Ответить
Россия всем, кого подмяла под себя, принесла огромное зло и неисчислимые беды. Она принесла советскую власть – жестокую, бесчеловечную и лживую. Она принесла ГУЛаг и десятки миллионов загубленных жизней. Она принесла отсталую экономику, в которой только одна отрасль работала результативно - военная промышленность. (Освоение космоса было успешным именно потому, что истинные цели этого освоения были военные!) Кто-нибудь когда-нибудь слышал о каких-нибудь качественных товарах народного потребления российского производства? Об одежде, обуви, электроприборах, автомобилях? Автомат Калашникова – это да. Все люди в мире – и русские в том числе - стремятся носить английские костюмы, итальянскую обувь и швейцарские часы, курить американские сигареты, ездить на немецких машинах, пользоваться японской электроникой, финскими мобильными телефонами и французской косметикой и парфюмерией. Россия, правда, славилась икрой и водкой, но икру мечут не сами русские, а осетры, которых русские уже почти уничтожили, а русской водкой, как недавно выяснилось, можно и отравиться. И в любом случае шведская не хуже. Так что, если разобраться, отрыв от России – не такой уж ущерб для экономики « оторвавшихся »

История поставила еще один великолепный эксперимент: одна и та же страна, один и тот же народ, с одной и той же культурой, с одними и теми же традициями, были разделены событиями на две части; одна часть осталась свободной, другая оказалась под властью Советского Союза. Результат очевиден: та часть Германии, которая после войны оказалась под российским влиянием, жила много хуже, чем другая часть той же Германии, оставшаяся в Европе. Но и Восточная, «советская» Германия, работала и жила все равно лучше, чем Россия!
показать весь комментарий
14.10.2009 12:00 Ответить
копи-паст не показывает твою гениальность на это способен любой даун, лучше выскажи свои мысли
показать весь комментарий
14.10.2009 12:01 Ответить
Д. Крылов
Pro_rok Комментировать
Но, может быть, надо, опять-таки забыв о политической корректности, сказать русским правду: вас не осаждают, потому что вы никому не нужны. Вас не любят, потому что вы жестокие и грубые. Вашу нефть и газ лучше покупать за деньги, чем завоевывать вашу огромную и необустроенную страну, населенную непутевым и ленивым народом.
----------------------------------------------------------------------
Ну спасибо. А то мы с супругой уже консервы собрались бежать закупать в ужасе перед окупацией нас непобедимой украинской армией. От чьего имени ты тут говорить собираешся? уж не рупор ли пиндостана тут вещает....
показать весь комментарий
14.10.2009 11:59 Ответить
Ну спасибо. А то мы с супругой уже консервы собрались бежать закупать в ужасе перед окупацией нас
=======================
Всегда пожайлуста
показать весь комментарий
14.10.2009 12:04 Ответить
Ржака, читал комменты- этот форум будет вечен
показать весь комментарий
14.10.2009 11:57 Ответить
Без Имени
События ускоряются:

ОДКБ намерена участвовать в разрешении кризисов по всему миру

http://korrespondent.net/world/998585
показать весь комментарий
14.10.2009 12:07 Ответить
******! Типа НАТО в попец решили послать?
показать весь комментарий
14.10.2009 12:10 Ответить
Вот так?
Новая военная доктрина РФ предполагает использование ядерного оружия "для предупреждения" даже в "локальных" конфликтах - Цензор.НЕТ 4786
показать весь комментарий
14.10.2009 12:12 Ответить
Без Имени
Это скорее всего отвлекающий маневр - зачем с "кем-то" воевать силами ОДКБ, когда рядом есть Китай с таким количеством бумаги, что этого "кого-то" может закопать в течении одной пресс-конференции... И поддержать китайцев в этом вопросе - святое дело.
показать весь комментарий
14.10.2009 12:13 Ответить
а при чем здесь НАТО?
показать весь комментарий
14.10.2009 12:13 Ответить
Николизи
Надо украине грузии и польше создать единую про, которая обеспечит стабильность в европе
показать весь комментарий
14.10.2009 12:18 Ответить
а стрел и копий хватит?
показать весь комментарий
14.10.2009 12:19 Ответить
Николизи
В Украине и Грузии полным ходом идет разработка принципиально новых видов вооружений, не имеющих аналогов в мире.А рашка советское оружие доедает
показать весь комментарий
14.10.2009 12:23 Ответить
видно тебе афганцы вчера точно мозги отшибли
показать весь комментарий
14.10.2009 12:23 Ответить
Николизи
теперь Украина разместит боевые лазары вдоль границы с рашкой, и направит контингент в грузию,для обороны.Мне друг из Грузии сказал-Саакшвили обещал 10 млн долларов Украина потратит на вооружение границ
показать весь комментарий
14.10.2009 12:28 Ответить
за 10 миллионов гривен не хватит даже забор вдоль границы покрасить, хоят для грузии и украины это деньги
показать весь комментарий
14.10.2009 12:34 Ответить
Без Имени
Николизи, это ж хдеж таких как ты выращивают? Фэнамэн прям!
показать весь комментарий
14.10.2009 12:39 Ответить
Значит, мужнины трусы не постираны тобой, Димон!
показать весь комментарий
14.10.2009 12:31 Ответить
грызун второй день уж жжОт!)))
показать весь комментарий
14.10.2009 12:43 Ответить
Без Имени
А-а-ааа....
показать весь комментарий
14.10.2009 12:45 Ответить
Людей які причасні до ОБЕЗЯДЕРЕННЯ України, засудити ДО СМЕРТІ!!!
показать весь комментарий
14.10.2009 12:23 Ответить
публично причем на лобном месте
показать весь комментарий
14.10.2009 12:24 Ответить
Без Имени
Через отсос
показать весь комментарий
14.10.2009 12:35 Ответить
Без Имени
Самим осУжденным через собственную-же дупу. Привыкайтя к real life, мля...
показать весь комментарий
14.10.2009 12:48 Ответить
Что здесь можно сказать?
Показтельно, что Россия собирается первой применять ЯО в локальных конфликтах. Это означает, что московские военные аналитики просчитали шансы РФ одержать победу в будущих возможных локальных конфликтах с использованием только обычных вооружений и пришли к выводу, что это маловероятно. Видимо, был изучен опыт войны с Грузией. Отсюда и размахивание ядерной дубинкой уже чуть ли не в бытовых скандалах. К Украине это тоже имеет отношение, так как здесь вполне возможен именно локальный конфликт. Как видим, без примененя ЯО для России бесперспективный.
показать весь комментарий
14.10.2009 14:57 Ответить
Без Имени
Ну и правильно. Нефиг своих мальчишек гробить. Лучше чужих тридварасов поджарить. Just business. Вопросы? Читая ваши форумы, прихожу к выводу, что это более чем оправданно.
показать весь комментарий
14.10.2009 15:08 Ответить
Мальчишек своих, согласен, губить не стоит, для чего вполне достаточно не вылезать за пределы своих границ.
Любопытно, а что такого страшного может Россия вменить Украине в вину, что аж ядерную бомбандировку оправдывает? Кроме "наших форумов" конечно?
показать весь комментарий
14.10.2009 15:12 Ответить
Без Имени
Уважаемый, а кто к вам, собсна, лезет? Кроме как в Вашем воспалённом воображении? (от тока нинада про Жоржию и россиянский неоимпериализм)
показать весь комментарий
14.10.2009 15:20 Ответить
Николизи
раша лезет всегда где люди живут хорошо, чтоб нагадить Как только грузия сравнялась с европой-сразу напали
показать весь комментарий
14.10.2009 15:21 Ответить
Без Имени
Ой, мля... Здравствуй, дупа-Новый год...
показать весь комментарий
14.10.2009 15:24 Ответить
Новая военная доктрина РФ предполагает использование ядерного оружия "для предупреждения" даже в "локальных" конфликтах - Цензор.НЕТ 1323

грызунская европа.
показать весь комментарий
14.10.2009 15:49 Ответить
Как видим, в грызунии вопрос был решен без всякого ЯО.
показать весь комментарий
14.10.2009 15:43 Ответить
Николизи
В грузии раша потеряла 4250 солдатЮ,1230 танков и бмп,и 250 самолетов.Когда наши отошли назад вы даже не смогли их догнать-сил не было
показать весь комментарий
14.10.2009 15:45 Ответить
ЖГИ ДАЛЬШЕ)))
показать весь комментарий
14.10.2009 15:47 Ответить
Николизи
че правда глаза колет?А украинская армия-50 ооо кнтрактников-это не пьяные стройбатровцы, у низ зарплата более 300 долларов-понял.Они армию рашки порвут как грелку
показать весь комментарий
14.10.2009 15:50 Ответить
Без Имени
КЛАСС!!! ИСЧО!!! Николизи, приезжай к нам в Расею! Задорнов - исписавшийся мчудак! Мы тебе денех дадим...
показать весь комментарий
14.10.2009 15:53 Ответить
Оно вроде и так в Питере уже сидит))
показать весь комментарий
14.10.2009 15:57 Ответить
Без Имени
Блин... Не зря тут писали, что все лучшие умы из Украйны и б/у республик к нам переехали.
показать весь комментарий
14.10.2009 16:11 Ответить
да пусть бомбят. сами ж такой конфликт и организуют
показать весь комментарий
14.10.2009 15:36 Ответить
Без Имени
Логика проста - территории важнее, чем люди...
показать весь комментарий
14.10.2009 15:45 Ответить
Без Имени
В США испытали мощный боевой лазер



Специалисты ВВС США и компании Boeing заявили об успешном испытании лазерного оружия воздушного базирования большой мощности, передает РосБизнесКонсалтинг со ссылкой на Associated Press.

В ходе испытания лазерный луч с устройства, расположенного на самолете C-130H, попал в движущийся автомобиль, находившийся более чем в 200 км от него и прожег дыру в его кузове.

По заявлению представителей ВВС, целью испытаний было не разрушение автомобиля, а именно попадание в движущийся объект.


постоянный адрес статьи:
http://www.unian.net/rus/news/news-341116.html
показать весь комментарий
14.10.2009 16:25 Ответить
Без Имени
Да-да. И у каждого в экипаже было по мощному световому мечу. Самолёт назывался "Республика" и вёл его последний джедай. И звали его - Рейган.
показать весь комментарий
14.10.2009 16:33 Ответить
Без Имени
http://www.boeing.com/defense-space/military/abl/
Airborne Laser (ABL)
показать весь комментарий
14.10.2009 19:19 Ответить
АЯКС
Сдаётся мине,шо некий Вася Форточкин из подмосковья или пододессья косит под грузинского дебила под ником Николизи....
показать весь комментарий
14.10.2009 19:42 Ответить
Без Имени
http://en.wikipedia.org/wiki/Doctrine_for_Joint_Nuclear_Operations
Doctrine for Joint Nuclear Operations
показать весь комментарий
14.10.2009 19:46 Ответить
Без Имени
http://zfacts.com/p/102.html
Doctrine for Joint Nuclear Operations
показать весь комментарий
14.10.2009 19:57 Ответить
!
Вашингтон всех достанет
Новая военная доктрина США предусматривает нанесение ядерных ударов в мирное время по объектам в любой точке планеты
2005-09-16 / Владимир Иванов, Игорь Плугатарев




Пентагон пересматривает свои взгляды на использование ядерного оружия. Его мозговой центр - Комитет начальников штабов (КНШ) - подготовил проект новой доктрины, разрешающей с санкции президента наносить превентивные ядерные удары по врагам США в мирное время. Целями американских генералов могут стать любые объекты на территории государств, собирающихся напасть на США, используя оружие массового уничтожения (ОМУ), или лагеря террористов, владеющих таким оружием. Кроме того, американский генштаб оговаривает свое право уничтожения таким способом известных хранилищ ядерного, химического и биологического оружия на территории других стран. Об этом 11 сентября сообщила влиятельная американская газета "Вашингтон пост". По данным источников газеты в военном ведомстве США, утверждение новой редакции норм использования ядерного оружия должно произойти в ближайшие несколько недель.




Предыдущая версия данного документа фигурирует в перечне основополагающих руководств КНШ под названием "Доктрина совместных ядерных операций" за номером JP 3-12. В нем устанавливается регламент действий ядерных сил Америки в различных условиях. В свою ядерную доктрину КНШ вводит новые положения.

Впервые возможность внесения подобных изменений в свою ядерную доктрину в связи с возможностью использования ОМУ мировым терроризмом президент США Джордж Буш озвучил еще в декабре 2002 года. Чуть позднее Россия тоже объявила о своем праве нанесения превентивных точечных ударов в случае угрозы ее безопасности. Правда речи о применении ядерного оружия не велось.

"Новые "ядерные инициативы" США связаны с тем, что они застряли в Ираке и перспектив скорого высвобождения оттуда нет, - заявил "НГ" заместитель директора Института США и Канады Виктор Кременюк. - Но чтобы при этом и другие потенциальные противники Вашингтона не решили, что США перестали быть угрозой в их адрес, они подкрепляют это достаточно неосторожным заявлением о возможности применения ядерного оружия.

Заметим, что в свое время ядерные державы взяли на себя обязательство: в случае угрозы неядерной державе со стороны ядерной США Советский Союз и Великобритания придут на помощь. Поэтому, если сейчас вдруг США начнут угрожать неядерной державе - а никто не доказал, что Северная Корея или Иран обладают ядерным оружием, - они ставят себя в очень уязвимое положение. Потому что США юридически не так уж и свободны в использовании своего ядерного оружия. Они могут его применять против ядерных держав, России и Китая, например, или стран, которые себя объявили ядерными, допустим, объявят себя ими те же Иран и Северная Корея, но они не могут применять оружие против "слабых" в ядерном отношении государств. Поэтому, видимо, здесь идет речь об угрозе в адрес всех тех, кто хочет заполучить ядерное оружие, и, конечно, Пхеньян и Тегеран в этом смысле стоят на первых местах. Вряд ли это ответы на возможность превентивных ударов со стороны России, о чем неустанно в последние два года говорит российский министр обороны Сергей Иванов".

Главный научный сотрудник Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений РАН генерал-майор Владимир Дворкин в интервью "НГ" отметил, что "ничего угрожающего по отношению к России в новой будущей доктрине США нет, поскольку демократические страны друг с другом не воюют".

Дворкин также заметил, что "в этой новой доктрине США, нет ничего нового относительно применения превентивных ядерных ударов, кроме одного элемента. В новом документе формируется механизм принятия решений по применению ядерного оружия. В качестве нового элемента речь может идти только о том, что теперь командующий на театре военных действий (ТВД) получает на это в какой-то период принципиальное разрешение от верховного главнокомандующего. И сам решает, когда, куда и по кому наносить удары".

По мнению эксперта, "вырабатываемый механизм играет в определенной мере сдерживающую роль, поскольку террористы и тоталитарные страны явно стремятся приобрести ядерное, химическое и бактериологическое оружие. Вместе с тем это новшество может представлять опасность, так как приводит к снижению порога применения ядерного оружия".

Дворкин также считает, что принятие обозначенного "уточнения" в доктрине может быть вызвано и тем, что Пентагон испытывает большие трудности с реализацией программы создания проникающих ядерных зарядов. Сенат вторично отказал в финансировании работ в этом направлении.

"Это, конечно же, не ответ на российское размахивание дубиной превентивных ударов, - подчеркнул Дворкин. - За нашими угрозами ничего, кроме деклараций, нет. Мы уже однажды нанесли такой удар по Панкисскому ущелью - через несколько часов после того, как банда боевиков ушла. Чтобы наносить такие удары, надо иметь средства космической, авиационной и другой разведки, интегрированные с высокоточным оружием и работающие в режиме реального времени".

Тем не менее министр обороны РФ Сергей Иванов по поводу появившихся сообщений в западной прессе о изменении ядерной доктрины США уже сделал заявление: "Если сообщения СМИ о таких планах США подтвердятся, то это потребует пересмотра планов военного планирования".





Главные положения новой ядерной доктрины США

"Законы войны не запрещают использовать ядерное оружие в вооруженном конфликте, хотя оно и сильно отличается от других видов оружия массового поражения по разрушительной мощи и долгосрочным последствиям воздействия".

"Сочетание ударов обычного и ядерного оружия позволяет наиболее эффективно использовать мощь вооруженных сил и предоставляют лидерам США более широкие возможности по принятию мгновенных решений по уничтожению противника".

"Оборонные усилия США направлены на то, чтобы убедить потенциальных противников прекратить действия, направленные на причинение ущерба национальным интересам Америки".

"США не делают никаких заявлений, определяющих, при каких обстоятельствах будет использоваться ядерное оружие".
показать весь комментарий
15.10.2009 00:15 Ответить
Без Имени
Новая военная доктрина РФ предполагает использование ядерного оружия "для предупреждения" даже в "локальных" конфликтах - Цензор.НЕТ 4491
показать весь комментарий
15.10.2009 03:55 Ответить
Без Имени
Новая военная доктрина РФ предполагает использование ядерного оружия "для предупреждения" даже в "локальных" конфликтах - Цензор.НЕТ 2213
показать весь комментарий
15.10.2009 03:58 Ответить
Гы-гы...)))


Новая военная доктрина РФ предполагает использование ядерного оружия "для предупреждения" даже в "локальных" конфликтах - Цензор.НЕТ 3915
показать весь комментарий
15.10.2009 04:13 Ответить
Александр
А Российские "умники" не думают, что кто то по России может раньше нанести сдерживающий удар! Побоялись бы бога, сколько зла и горя принесла Россия людям за последнее время. Одна Чечня чего стоит!
Даром это не пройдёт, зло будет наказано страшно!!!
Пока ещё только семечки, но час неминуемо придёт. Зло да будет наказано.
показать весь комментарий
19.10.2009 17:25 Ответить
Страница 3 из 3