4536 посетителей онлайн
6 874 47

В "Артеке" требуют снять неприкосновенность и привлечь к ответственности нардепов Колесниченко и Омельченко

Работники Международного детского центра «Артек» (Большая Ялта) требуют снять депутатскую неприкосновенность и привлечь к ответственности народных депутатов Украины Вадима Колесниченко и Григория Омельченко за заявления об изнасиловании несовершеннолетних на территории лагеря.

Об этом сказано в открытом письме к Президенту Украины Виктору Ющенко, премьер-министру Юлии Тимошенко, председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, руководителям СБУ, прокуратуры и МВД, принятом сегодня на митинге работников МДЦ «Артек».

«Мы, коллектив сотрудников «Артека», обращаемся к вам с требованием прекратить политическую вакханалию и втягивание имени «Артек» в предвыборную политическую борьбу», – говорится в открытом письме.

Кроме того, коллектив детского центра требует создать специальную следственную комиссию ВР по расследованию ситуации, которую «спровоцировало публичное выступление» депутата В. Колесниченко.

Сотрудники «Артека» также считают недопустимым применение каких-либо санкций к работникам детского центра, в том числе и к генеральному директору Борису Новожилову.

«Мы взываем к совести политиков, государственных деятелей, правозащитников остановить занесенное над «Артеком» орудие уничтожения, способное погубить будущее страны», – сказано в письме, текст которого был принят сегодня.

Как сообщалось, 13 октября народный депутат от Партии регионов В. Колесниченко заявил о фактах развращения несовершеннолетних в «Артеке», к чему были причастны и сотрудники лагеря.

Руководство «Артека», в свою очередь, заявило, что факты развращения детей к центру не имеют никакого отношения.

Позже стало известно, что по этому вопросу народный депутат Г. Омельченко направлял многочисленные депутатские обращения Президенту, Генпрокуратуре и МВД. Г. Омельченко также заявил, что в скандале фигурируют три народных депутата.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
14.10.2009 17:35 Ответить
Без Имени
В ПР не брезгуют ни чем, все методы хороши абы восток завыл гимн сильной державы при сильном праффесоре. Раз, два, три.. начинаем!!!
показать весь комментарий
14.10.2009 17:48 Ответить
У БЮТ научились. "Артековская интеллигенция", блин.
показать весь комментарий
14.10.2009 18:04 Ответить
Хи... хи...
Вообще оскотинились оранжевые. Снимать неприкосновенность с тех, кто пытаеться привлечь к ответственности ублюдков. Не бойсь понимают, скоты, что щас окажеться, что их кумиры обыкновенные ублюдки. То людишек стреляют в лесу, то деток насилуют.
показать весь комментарий
14.10.2009 18:08 Ответить
Смолянин
Окститесь! Какие нафиг в Крыму оранжевые! Где? Тем более в Артеке - это ж вотчина ПР. Не могут поделить между собой землю рыгыоналы киевсике и крымские, вот и подставляют левак.
показать весь комментарий
14.10.2009 18:12 Ответить
Тем более в Артеке - это ж вотчина ПР

С дуба упал?
Артек находится под патронажем администрации президента- и лично Ющенко.
показать весь комментарий
14.10.2009 18:38 Ответить
Без Имени
Это ты Чаггг петух, какого перец региональный сосать перестал и рот свой раскрыл, все депутаты местного совета из ПР... Устраиваете развлекуху крыше из Киева!!!
показать весь комментарий
14.10.2009 22:14 Ответить
Судя по Вашему лексикону Вы голосовали за БЮТ? Сами тож из педофилов?
показать весь комментарий
15.10.2009 13:53 Ответить
прохожий
так шо, звиняйте, насиловать-то - насиловали, НО НЕ В НАШЕМ РАЙОНЕ!?
показать весь комментарий
14.10.2009 17:49 Ответить
Без Имени
Кислинский тоже подавал в суд на Москаля за клевету про диплом, ну и где єтот Кислый? Так и эти "обиженные" пытаются отбить обвинения. Как их прижмут посильнее, так и сбегут, вроде Лозинского.
показать весь комментарий
14.10.2009 17:58 Ответить
Без Имени
не ври! Кислинский подавал иск по поводу сутенерства
показать весь комментарий
14.10.2009 18:14 Ответить
Без Имени
Значит, ЭТО происходило за стенами Артека: приезжали, забирали детей с собой, трахали и привозили обратно. При чем тут Артек и его руководители? Вобщем, "руки не кралы"...
показать весь комментарий
14.10.2009 18:01 Ответить
Z
Хе-хе...
Встрял таки болобол... Колесниченко ничего не умеет кроме как ляпать языком... Вот его брехливость и вышла наконец-то ему боком..
показать весь комментарий
14.10.2009 18:03 Ответить
перец - Z
Ты вообще улавливаешь о чем речь? Вообще-то вам, оранжоидам, не вдолбить. Виноваты те, кто молча не дал застрелить себя Лозинским, кто пьяного Луценко задержал и не пустил на самолет, кто обнародовал о том, что ваши представители без дипломов занимают высшие руководящие должности в государстве, те, кто вопреки указаниям Юли, но в соответствии с законом обнародует статистику, кто оповещает об изнасилованиях твоими кумирами детей и пр. и пр. Вы оправдаете всякую мразь и при этом будете грязь лить на других. Такая политсила, простите за выражение. Такие вожди и такие симпатики. Давайте. Народ видит кого вы поддерживаете и какие идеалы защищаете.
показать весь комментарий
14.10.2009 18:18 Ответить
:)
Да ну? Не кажется история с Артеком очень уж нелепой? Пока следствие ничего не доказало, не надо вешать ярлыки. Как по мне, это событие очень уж похоже на рейдерство. Помнится землю хотели у Артека отобрать. А тут и выборы на носу, почему бы депутатов туда не прицепить?
показать весь комментарий
14.10.2009 18:39 Ответить
Без Имени
А типа твой Янукович получая диплом о В/О курсовые писал и дипломную защищал.... не смеши мои тапочки....
В Харькове препады МВД под снотворными студенток трахали при Кучме... И что? Медведько отмазал
показать весь комментарий
14.10.2009 22:12 Ответить
русич
Вот жеж суки эти артековцы! Их волнует только ситуация, создавшаяся при придании гласности темных их делишек! А сама ситуация по сути им похрен. Зажмурить только глаза - и прямо не быо ничего! Суки и скоты!
показать весь комментарий
14.10.2009 18:07 Ответить
не байдужий
Уж очень хочется партии регионов сделать скандалы и на этом пропиариться. Больше ничего за весь период каденции депутат колисниченко не смог сделать. Ну надоели дебилы.
показать весь комментарий
14.10.2009 18:09 Ответить
русич
Не байдужий, представь на миг, что это твоих детей насиловали - и тут же порассуждай о пиарщиках из ПР, прилюдно зацепивших за яйца тех подонков...
показать весь комментарий
14.10.2009 18:13 Ответить
Без Имени
У байдужего детей нет, он - *****!
показать весь комментарий
14.10.2009 18:16 Ответить
Без Имени
Про Лозинского тоже говорили, что это клевета партии регионов на БЮТ, а вышло, что правда. БЮТ - это банда ЮТ!
показать весь комментарий
14.10.2009 18:15 Ответить
REX
кому верите прихвостню ХвээСБэшному-ККолесниченко и выжившему из ума Грише?
показать весь комментарий
14.10.2009 18:16 Ответить
Без Имени
Рексу: правильно ты себе выбрал собачью кликуху! Тявкаешь по заказу...
показать весь комментарий
14.10.2009 18:19 Ответить
Т.А.
Совершенно правильно.К ним нужно добавить еще и мамашу...
показать весь комментарий
14.10.2009 18:12 Ответить
REX
твою?
показать весь комментарий
14.10.2009 18:17 Ответить
Без Имени
Рексу. Нет, твою, судя по твоей кличке, она у тебя *****...
показать весь комментарий
14.10.2009 18:21 Ответить
Надежда
Ну а что руководству ешё делать.конечно,они будут защищаться.Лозинский в своё время пресс-конференции созывал и клялся,что не убивал.А капнули глубже-так там не одно убийство.Мне жаль депутатов и руководство Артека-если они не причастны к насилию над детьми,народ сейчас злой и благодоря "делу Лозинского" уже никому не верит.Не верит и нашему правосудию,если прокуратура докажет, что эти люди не причастны к преступлению,т.к. люди глубоко уверены в корупуции.Поэтому выход один-к раследованию надо подключить сотрудников из международного общества защиты и прав человека,межд.наблюдателей.Им я поверю.
показать весь комментарий
14.10.2009 18:18 Ответить
русич
Не верю я, что руководство Артека может быть не в курсе, если детей забирали из лагеря "напрокат". И так не один год...
Кстати, я верю в искренность их завываний с акцентом, что НА ТЕРРИТОРИИ лагеря изнасилований не было. Конечно, это безопаснее делать на стороне. Но это их ничуть не обеляет.
показать весь комментарий
14.10.2009 18:25 Ответить
Оля
Очень неприятно ,что такой лагерь втянут в грязный политический скандал. В свое время я отдыхала в "Артеке" и могу сказать , что ничего подобного ни в мою смену , ни в смены моих друзей не случалось. И очень неприятно , что для проведения политической борьбы не гнушаются ничем, особенно детьми .
показать весь комментарий
14.10.2009 18:22 Ответить
Без Имени
Вам не все равно, из какого лагеря подонки? Или, если "наш" - то клевета и наоборот. Ну представьте, если вам приятней будет, что они из ПР. Тем более священник из МП тоже обвиняется. Дело не в партийной принадлежности. А директор "Артека", который тоже в подозреваемых ходит, что еще, кроме как о "политических преследованиях" может сказать? Вы еще напишите, по типу того, когда Лозинского наградить предлагали - премию им за педОгогическую деятельность дать
показать весь комментарий
14.10.2009 18:24 Ответить
:)
Сто процентов. Должны сидеть и долго виновные. Но для этого нужно довести следствие до конца. Пока не стоит впадать в такие эмоции. Повторюсь, для меня похоже на рейдерство. В Артеке отдыхают дети не совсем простых родителей. И если дебилам, да еще с такими деньгами и положением - что их двинуло именно в Артек? Абсолютная нелепость. А давайте с другой стороны смотреть. Самый грязный и простой способ пиара - обвинять кого-то в сексуальных извращениях. Это я про депутатов. А второе - сильнейший удар по Артеку. Даже если следствие докажет, что этого не было, желающих отдать своих детей туда станет намного меньше. Через пару лет можно закрыть и раздерибанить землю по тихому. Не отдали они по хорошему землю весной.

Это так, самое логичное, что мне представляется. Пусть следствие ищет причины.
показать весь комментарий
14.10.2009 18:49 Ответить
VNDov
Сначала надо выяснить- действительно ли депутаты ВС- педофилы и не имеет никакого значения детали- где? когда?. Если-да?, то кто нами руководит? Проблема не "Артека", а страны в целом.
показать весь комментарий
14.10.2009 18:34 Ответить
Надежда
Если ПР надо очернить руководство "Артека",чтоб раздеребанить земли,очернить депутатов от БЮТ,чтобы понизить их рейтинги перед выборами-объясните мне,зачем преплетать сюда священника,да ещё из УПЦ МП.ПР ведь вроде дружна с МП.
показать весь комментарий
14.10.2009 18:35 Ответить
Ку-ку!
Везде творятся бесчинства, где коснулась рука или скоснулась нога Кэтрин ЧУМАченко.
Детский реабилитационный центр приказал долго жить.
Брошку из музея стырила.
В Артеке расцвела буйным цветом педофилия после её посещения.
Не будет говорить о фестивалях, посвященных голодомору, этноциду и геноциду.
Все знают про памятники фашистким выкормышам и их пособникам и самым высоким наградам для них от государства.
А началось всё с Ющенко, который изменился в лице, как только к нему прикоснулась ЧУМАченко.************! План от вашингтонского обкома перевыполнена.
Украину уже никогда не склеить.
Бжезик писает от удовольствия. Как же - Россия теперь, по его писулькам, не империя.
Чем бы дитя не тешилось...
А Украины уже - ТЮ-ТЮ! Предстоящие выборы это покажут во всей красе.
показать весь комментарий
14.10.2009 18:45 Ответить
цвв
Мне по вертолету все партии, но президент - вор и насильник - дважды судимый ... Только раньше шапки воровал, а теперь госдачи и говорить о чесности и порядочности с такими людьми бесполезно. А если "правдолюбец" Кподлесниченко вякает о таком , так пусть называет фамилии и подтвержлает документами.
показать весь комментарий
14.10.2009 18:47 Ответить
цвв
Мне по вертолету все партии, но президент - вор и насильник - дважды судимый ... Только раньше шапки воровал, а теперь госдачи и говорить о чесности и порядочности с такими людьми бесполезно. А если "правдолюбец" Кподлесниченко вякает о таком , так пусть называет фамилии и подтвержлает документами.
показать весь комментарий
14.10.2009 18:47 Ответить
Надежда
А какие Вам нужны документы.или Вы думаете,что когда эти "люди" детей насиловали,они расписывались в ведомостях?Детских показаний мало?Видео мало?Заключений психолога и медиков мало?Свидетельского показания самого задерженного мало?
показать весь комментарий
14.10.2009 18:52 Ответить
Не надежда
А ты их читал?
показать весь комментарий
14.10.2009 19:01 Ответить
Надежда
В исковом документе матери эти документы перечислены.
показать весь комментарий
14.10.2009 19:04 Ответить
Смешные вы людишки
Если Янек в свое время был тюремщик то это ничего а если кто то из БЮТ то это ой как хреново! Кацапы вы уже забебали эту ветку!
показать весь комментарий
14.10.2009 19:05 Ответить
Без Имени
Если мы живем в правовом государстве, то замечу, что с Януковича судимости сняты, а согласно БУКВЕ ЗАКОНА он считается несудимым, и имеет право не упоминать об этом в официальных документах. Во всяком случае, Интерпол его не разыскивал. А вот некто цввхоть и считает себя демократом, но он - натуральный сталинист, ибо его правовой уровень - уголовный кодекс Вышинского - ему наплевать на законы!
показать весь комментарий
15.10.2009 05:26 Ответить
2009
Представители фракций Партии регионов . СПАСИБО ИМ НАДО СКАЗАТЬ ?
показать весь комментарий
14.10.2009 19:06 Ответить
Надежда
1.Одно дело шапки срывать,а другое детишек насиловать.
2.Почему сразу кацап.Я УКРАИНКА,мои родители украинцы.
3.Почему вы стакой агресивностью доказываете ,что преступления небыло,что настоящие преступники ПР?Где аргументы,кроме оскорблений?
Я пытаюсь дискутировать т.к. меня эта тема волнует,я переживаю за детей и их мать и не перехожу на личности.
Вообщем у меня создаётся впечетление ,что вы "цвв","смеш.людишки" и т.д. засланные волчки и к тому же не столь умны,из той категории людей ,которые пишут на заборах гадости,на большее ума не хватает.
показать весь комментарий
14.10.2009 19:40 Ответить
CC Галычина
Пожар только разгораеться.
показать весь комментарий
14.10.2009 19:52 Ответить
Ку-ку!
К чему бы не касались руки оранжевого дерьма - всё превращается в прах.
Вот и "Артек", суки, испохабили.
И эти гоблины еще требуют отдать им маяки и Крым...
показать весь комментарий
14.10.2009 21:23 Ответить
И за каждой сенсацией
последних месяцев торчат уши членов БЮТ
показать весь комментарий
14.10.2009 22:08 Ответить
за это убивать надо. Совсем власть имущие окарели, ведут себя как феодалы.
показать весь комментарий
15.10.2009 13:58 Ответить