8767 посетителей онлайн
458 46

В США обсуждают вопрос об использовании украинских РЛС, - посол Украины

Вопрос о возможном использовании Соединенными Штатами Америки украинских радиолокационных станций находится в состоянии обсуждения, заявил посол Украины в США Олег Шамшур.

"Этот вопрос - в состоянии рабочего обсуждения, это достаточно начальная фаза", - отметил сегодня Шамшур.

По его словам, если посмотреть на последние изменения в обсуждении этого вопроса с Россией относительно формирования архитектуры противоракетной обороны в целом, в том числе в рамках НАТО, то предложение Украины выглядит вполне естественным и конструктивным.

Напомним, в минувшую пятницу американские СМИ со ссылкой на замминистра обороны США Александра Вершбоу сообщили, что он "добавил Украину в список возможных площадок для размещения радаров раннего предупреждения о ракетных пусках". При этом, отмечалось в сообщениях, Вершбоу сказал, что украинские официальные лица якобы проявили заинтересованность в подобном участии.

Позже Украина заявила, что предложения от США по поводу размещения систем ПРО не поступали. Первый заместитель секретаря СНБО Украины Владимир Огрызко заявил, что США, возможно, имели в виду использование украинских радиолокационных станций, а не размещение элементов системы противоракетной обороны на территории Украины.
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
15.10.2009 18:07 Ответить
Александр Харьков
ТАК Наш Президент Ющ же 3 дня назад сказал,что никаких американских радаров на Украине не будет?шо,опять *******??
показать весь комментарий
15.10.2009 18:58 Ответить
Без Имени
Опять, не опять. Да как всегда! Иначе не умеет.
показать весь комментарий
15.10.2009 19:03 Ответить
АЯКС
Он наверное не знал,шо в США обсуждают этот вопрос...Значит,не виноват!
показать весь комментарий
15.10.2009 19:10 Ответить
Фыва
Ющенко не знал что США обсуждают этот вопрос потому что США не знают сами что обсуждают этот вопрос. Точно знает Цензор что Ющенко ничего не знает и свидомые комментаторы точно знают что все знают.

Казалось бы, при чем тут Россия ? А Россия знает что у нее есть 2 верных союзника: армия и флот, и ей пофиг что там, кто и где знает или не нает.
показать весь комментарий
15.10.2009 19:15 Ответить
Без Имени
Власть наша состоит из одних клоунов, причем лживых и подлых!
показать весь комментарий
16.10.2009 00:59 Ответить
Без Имени
Неужели радары для нашей власти важнее всего. Например, когда будет горячая вода? Сколько Ющенко президентом, столько нет горячей воды! Это его не колышет, только голодомор, голодомор, голодомор.....
показать весь комментарий
16.10.2009 01:04 Ответить
LOL
те уже и руками и ногами от вас открещиваются... но энтузиазм свидомый неистощим
показать весь комментарий
15.10.2009 19:18 Ответить
.
.
заявил посол Украины в США Олег Шамшур.



показать весь комментарий
15.10.2009 20:01 Ответить
Avtolik
Москалі відмовились платити,амеріканці пропонують гроші.Невзяти ціх грошей було б дурістю
показать весь комментарий
15.10.2009 20:38 Ответить
Без Имени
КаКлы ужо исче несуществующие гроши делят
показать весь комментарий
15.10.2009 20:45 Ответить
Без Имени
нах пиндосам цэй бруд? Абы Москву подергать? Хилори уже уехала? Писты не кому отгребать
показать весь комментарий
15.10.2009 20:46 Ответить
а причем здесь Москва? на кой черт нам эти РЛС?
показать весь комментарий
15.10.2009 21:21 Ответить
Без Имени
Вы что реально думаете что в штатах сидят и думают где там на карте эта юкрайн и какую роль она может играть в геополитике? Ну это смешно, господа!
показать весь комментарий
15.10.2009 21:39 Ответить
юкреин их вообще не интересует...
а вот Ближний Восток и Иран очень даже
показать весь комментарий
15.10.2009 22:00 Ответить
Без Имени
Ну что шпиены русские,лосю уже стало понятно что вы тут делаете.Теперь наступает новый этап,когда украинцы переходят на российские интернет-ресурсы и там начинают коментить.Так что прекращайте украинцам пудрить мозги,и переходите на домены ру,потому что там вы уже начинаете "гореть".Защищайтесь,мы идем.

Гатовтесь.Мы идем!
показать весь комментарий
15.10.2009 21:43 Ответить
Без Имени
Куда ты собралось малолеточка? Спать пора
показать весь комментарий
15.10.2009 21:47 Ответить
Без Имени
На Взгляд,газета ру,новый регион,мало ли есть в России ресурсов!Поднимим Оранжевую революцию!
показать весь комментарий
15.10.2009 21:51 Ответить
LOL
энтузиясты

показать весь комментарий
15.10.2009 21:53 Ответить
Без Имени
Такие уж мы,Украинцы!
показать весь комментарий
15.10.2009 21:56 Ответить
LOL
вас бы к делу пристроить... общественно-полезному...
показать весь комментарий
15.10.2009 21:58 Ответить
Без Имени
Будем поднимать Оранжевую Революцию в России,чтоб братьям нашим россиянам легче жилось
показать весь комментарий
15.10.2009 22:05 Ответить
Без Имени
Когда поднимать будешь жопу не порви и так на Майдауне надорваную
показать весь комментарий
15.10.2009 22:08 Ответить
LOL
неее... вам бы например улицы подметать там... лес валить... цены бы вам не было
показать весь комментарий
15.10.2009 22:09 Ответить
Без Имени
Кароче,не учи.Мы уже работаем шоб русские люди поняли что мы братья
показать весь комментарий
15.10.2009 22:10 Ответить
Дайте гасторбайтерам от вас хоть в России отдохнуть
показать весь комментарий
15.10.2009 22:13 Ответить
Без Имени
Россияне говорят что сами не могут убрать Путина значит Украинцы им помогут
показать весь комментарий
15.10.2009 22:20 Ответить
LOL
а дачу слабо помочь достроить?
показать весь комментарий
15.10.2009 22:25 Ответить
Без Имени
в заявлении Пентагона, разъясняющем высказывания Александра Вершбоу, говорилось, что он «ничего не говорил о размещении американских радаров или других элементов противоракетной обороны на территории Украины, и что такое предложение не делалось правительству Украины».
показать весь комментарий
15.10.2009 22:27 Ответить
Без Имени
У России намечается Оранжевая Революция на Красной Площади,а они про ракеты думают.Ну ну
показать весь комментарий
15.10.2009 22:29 Ответить
завтра причем - все билеты проданы АНШЛАГ
показать весь комментарий
15.10.2009 22:37 Ответить
LOL
эт вы ее тама наметили? В США обсуждают вопрос об использовании украинских РЛС, - посол Украины - Цензор.НЕТ 460

показать весь комментарий
15.10.2009 22:39 Ответить
Без Имени

Там там
показать весь комментарий
15.10.2009 22:46 Ответить
Serg
Печально, что Штаты могут Россию надурить с помощью Украины.
Им достаточно переоборудовать РЛС, создав канал связи со своим центром, например, через спутник. Всё!!! На украинской РЛС американцев не будет, но все сигналы от воздушных целей у них будут. И обрабатывать они их будут лучше, чем на самой РЛС.
При этом, Украина конституцию не нарушила, в НАТО не вступила, а Россия в жопе - воздушное пространство на юге под контролем НАТО. Приплыли!
показать весь комментарий
15.10.2009 22:28 Ответить
Без Имени
Власть российская думает как не допустить революции в России наподобии Оранжевой,им шас не до этого
показать весь комментарий
15.10.2009 22:31 Ответить
показать весь комментарий
15.10.2009 22:33 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
15.10.2009 22:46 Ответить
переоборудовать РЛС не получится, они физически не позволяют просматривать территорию России, т.к. настроены на южное направление...
и еще кто сейчас может связаться с украиной? когда ни один политик не знает что с ней будет в следующем году?
показать весь комментарий
15.10.2009 22:32 Ответить
Такая хня им дороже обойдётся, нежели поставить новую компактную станцию .
Нах им такая ******* нужна, которая в севастополе и мукачеве стоят?
Дешевле, причем многократно поставить новую, чем епацца с этим гавном.
показать весь комментарий
15.10.2009 22:36 Ответить
Serg
Я об этом и говорю. Всё советское старьё выкинут, поставят свою технику.
Что касается просмотра только южного направления, то так получится, если будут городить большую, как в Прибалтике была или как в Чехии собирались. Думаю, Штаты будут наших убеждать про станцию поменьше, но с круговым обзором, чтобы самостийность и от России защищать.
показать весь комментарий
15.10.2009 22:50 Ответить
Дык нах им не нать южное направление с укры, там турки сидят. А с них и виднее кстати и Россию и Иран. А с украми амы ща связываться не будут, строить капитальные станции дорого амам, ставить современные им ща не посилам.
Ежели тока приплывёт мобильная на платформе, но тут укра соб-но уже не причём. Мона по всему черному морю гонять, пока не ******.
показать весь комментарий
15.10.2009 23:03 Ответить
Без Имени
Даеш Ревволюцию на Красной Площади наподобии Оранжевой!
показать весь комментарий
15.10.2009 22:45 Ответить
А почему на Красной?Мы уже привыкли у Белого дома.А там щас забор.Поэтому революция откладывается
показать весь комментарий
15.10.2009 22:52 Ответить
!
Помечтай,.....но сначала отлей,- ато........
показать весь комментарий
15.10.2009 22:53 Ответить
Без Имени
Сменил ник и в бой!
показать весь комментарий
15.10.2009 23:57 Ответить
Без Имени
Тухлого НЕБЫЛО проспал урод...ТАКую ветку и продрочил гдето