9885 посетителей онлайн
19 289 14

США не намерены размещать какие-либо элементы ПРО на территории Украины

США не собираются инкорпорировать украинские объекты в свою новую архитектуру ПРО.

Об этом заявил в четверг официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Майк Хаммер.

"У Соединенных Штатов нет планов инкорпорировать украинские объекты в новую (архитектуру) ПРО в Европе, - сказал он. - Мы также не намерены размещать каких-либо элементов ПРО на украинской территории".

Как заявил накануне на брифинге в Киеве посол Украины в США Олег Шамшур, вопрос о возможном использовании украинских радиолокационных станций (РЛС) в рамках программы противоракетной обороны (ПРО) США находится на уровне обсуждения. "Этот вопрос (использования украинских РЛС) - в состоянии рабочего обсуждения, это достаточно начальная фаза", - сказал он. По словам дипломата, учитывая изменения в подходах к архитектуре мировой безопасности, в частности в свете сближения позиций США и РФ, возможность вовлечения в эти процессы Украины выглядит вполне естественной и конструктивной.

В Белом доме, однако, настаивают на том, что никаких переговоров и обсуждений на эту тему США с украинской стороной не ведут.
 
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
16.10.2009 10:12 Ответить
bxm
спасиба
показать весь комментарий
16.10.2009 10:23 Ответить
Без Имени
Завтра виступить ще якись ДОНАЛЬ і скаже: "ЧТО НАМЕРЕНЫ" [/, і так поїхало-пішлоb] ))))
показать весь комментарий
16.10.2009 10:23 Ответить
Днепр.
Любое объединение со здравыми силами – необходимо.
Тем более, когда под боком не адекватный сосед, размахивающий ядерной дубинкой.
показать весь комментарий
16.10.2009 10:28 Ответить
Без Имени
Неправда,в Украины ядерную дубинку отобрали.
показать весь комментарий
16.10.2009 10:29 Ответить
Это странно ...
По меньшей мере сегодня уже должны были бы начать разворачивать старыре СССРовские антенны в закарпатье на другое направление - там уже земляные то работы наверное ведутся полным ходом ...
показать весь комментарий
16.10.2009 10:30 Ответить
Alexander
Проще и дешевле новые построить. Тем более что старые уже почти выработали свой ресурс. Но новых не будет.
показать весь комментарий
16.10.2009 10:34 Ответить
Ну ты только никому не говори
Ну ты только никому не говори - одни расстроятся сильно, а другие побегут все растаскивать - давай подержим все в секрете пока ...
показать весь комментарий
16.10.2009 10:36 Ответить
Alexander
Не побегут - там военная охрана.
показать весь комментарий
16.10.2009 10:37 Ответить
Хохлоборец
Вот охрана-то на радостях все и растащит...
показать весь комментарий
16.10.2009 10:41 Ответить
Без Имени
ЗРАДА
показать весь комментарий
16.10.2009 10:30 Ответить
Интересно каким боком хохлы к здравым силам?
показать весь комментарий
16.10.2009 10:32 Ответить
Хохлоборец
Как же так? Только что замминистра иностранных дел Константин Елисеев заявлял, что НАТО в нас заинтересовано. Я тут уже обрадовался весь... А тут - ЗРАДА!!! Кляти пiндоси знову нас кiнули? Одним словом, снова оранжопые освидомились по самые гланды...