7491 посетитель онлайн
4 992 18

Сегодня сборная Украины узнает соперника в плей-офф ЧМ-2010

19 октября в швейцарском Цюрихе состоится жеребьевка стыковых матчей за право участвовать в финальной части чемпионата мира 2010 года в ЮАР. Начало церемонии - 15:00 по киевскому времени.

На жеребьевке будут присутствовать президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис и главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко.

На прошлой неделе завершились отборочные соревнования в девяти группах европейской зоны. Согласно их результатам, девять команд напрямую получили путевки на мундиаль, а восемь лучших команд, занявших вторые места претендуют еще на четыре билета в Африку.

Согласно новому регламенту соревнований, при жеребьевке команды разделят на две группы, сеяные и несеяные, в зависимости от положения в рейтинге ФИФА.

Сеяные: Франция (9), Португалия (10) Россия (12), Греция (16)
Несеяные: Украина (22), Ирландия (34), Босния (42), Словения (49)

Примечание. В скобках указано место, которое занимает национальная ассоциация в рейтинге ФИФА.

Матчи плей-офф состоятся 14 и 18 ноября.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
19.10.2009 12:32 Ответить
Без Имени
где жеребьевку онлайн посмотреть?
показать весь комментарий
19.10.2009 13:00 Ответить
http://www.fifa.com/worldcup/news/newsid=1119876.html#play+draw+live
показать весь комментарий
19.10.2009 13:07 Ответить
Без Имени
я прально поняла по Евроспорту-Греция нам попалась??
показать весь комментарий
19.10.2009 15:14 Ответить
России Словения попалась
показать весь комментарий
19.10.2009 15:15 Ответить
Без Имени
здорово,2 славянские (надеюсь дружественные) команды в ЧМ
показать весь комментарий
19.10.2009 15:18 Ответить
Без Имени
Жаль, что хахлы нам недостались
показать весь комментарий
19.10.2009 15:16 Ответить
Греция!
Самый лучший жребий из возможных, и первая игра на выизде!
показать весь комментарий
19.10.2009 15:16 Ответить
Без Имени
Можно играть и надо обыгрывать! Украина вперед!!!
показать весь комментарий
19.10.2009 15:17 Ответить
Без Имени
обиграют-куда денутся
показать весь комментарий
19.10.2009 15:18 Ответить
В понедельник в Цюрихе состоялась жеребьевка стыковых матчей чемпионата мира-2010 в европейской зоне. В соперники сборной России полузащитник "Эвертона" и сборной ЮАР Стивен Пинар отправил национальную команду Словении. Первый поединок коамнда Гуса Хиддинка проведет на своем поле 14 ноября, а ответный - в Словении 18-го числа того же месяца.

Остальные пары стыковых матчей:

Ирландия - Франция
Португалия - Босния и Герцеговина
Греция - Украина

Со сборной Словении россияне играли трижды: при одном товарищеском два матча пришлись на отборочный турнир ЧМ-2002. В первом россияне победили. В квалификации мундиаля в Москве была зафиксирована ничья, а в ******* известный судья Грэм Полл назначил на последней минуте пенальти в ворота Нигматуллина, с его помощью словенцы и выиграли ту встречу.
показать весь комментарий
19.10.2009 15:25 Ответить
Без Имени
Если выйдут на ЧМ- на этом сайте извинюсь перед Михаличенко!!!
показать весь комментарий
19.10.2009 15:34 Ответить
Выйдут:
Франция, Португалия, Украина, Словения
показать весь комментарий
19.10.2009 15:36 Ответить
Ну разве кто от Саши умного что ожидал
показать весь комментарий
19.10.2009 15:38 Ответить
Да и я о том же.
Он уже свою ненависть к Путину-Медведеву перенес на всю Россию,вместе с её населением,включая спорт.
Он паранойик,больной.
А вообще я заметил здесь-если какая-нибудь *************** шушера выдает прогноз- он сбывается с точностью до наоборот.
(ЧЕ футбол 2008,ЧМ хоккей 2009).
показать весь комментарий
19.10.2009 15:44 Ответить
Без Имени
Пойди квартиру свою поставь. У букмекеров Россия фаворит- денег наживешь!
показать весь комментарий
19.10.2009 15:41 Ответить
Лучше твою жопу на Украину поставлю.Вдруг что перепадёт