4255 посетителей онлайн
14 928 90

На межбанке начался стремительный обвал гривни

На межбанковском валютном рынке резко снизился курс гривни. Курс доллара почти достиг 8,20 грн.

Гривни/гривны. Фото Алексея Перкина, Цензор.НЕТТорги на межбанке проходят в диапазоне 8,1750-8,1980 грн за доллар и 12,2040-12,2370 грн за евро.

Открылись торги в диапазоне 8,0760-8,1125 грн за доллар и 12,0475-12,1035 грн за евро.

Вместе с тем, утром 19 октября курс доллара снизился в обменниках коммерческих банков. Кое-где американская валюта упала ниже отметки 8 гривен за доллар.

Курс покупки наличного доллара банки установили на уровне 7,98-8,12 грн. Цена продажи американской валюты составила 8,150-8,20 грн.

Курс покупки наличного евро составил 11,88-12,12 грн, цена продажи европейской валюты - 12,20-12,50 грн.

10 российских рублей утром в понедельник банки покупали по курсу 2,075-2,76 грн, продавали - по 2,795-2,90 грн.

Напомним, в пятницу, 16 октября, курс гривны существенно усилился на межбанковском валютном рынке. Торги на межбанке завершились в диапазоне 8,0840-8,1065 грн за доллар и 12,0210-12,0585 грн за евро.

Национальный банк установил официальные курсы валют на 19 октября на уровне 7,97 грн за доллар и 11,850593 грн за евро.

Источник:  Finance.ua
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
19.10.2009 13:08 Ответить
Еще утром ктулху и прочая так радовались- бакс падает, мол дешевле 8 уже скупают...
показать весь комментарий
19.10.2009 13:25 Ответить
Где ты видел чтобы я радовался? Прочитай внимательно мой пост на той ветке. Мне выгоднее когда доллар высокий, так как весь доход у меня именно в них самых
показать весь комментарий
19.10.2009 13:28 Ответить
ФСБ
Вот истиныый укропатриот- азер-наплевать на украину-лишь бы ему было хорошо
показать весь комментарий
19.10.2009 13:30 Ответить
А ты все о народе думаешь? Так перечисляй все свои деньги бедным или в детские дома России. А себе оставляй на хлеб с солью
показать весь комментарий
19.10.2009 13:54 Ответить
Без Имени
Всё о России думаешь, шпиёнка? О народе печёшься? Не жалеешь ты себя! Золотой ты человек, Фаина Савельевна Березовская (Ф.И.О. - ФСБ).
показать весь комментарий
19.10.2009 14:11 Ответить
Тарас
Кандидаті в Презики скинули баксы за места, вот гривна и ожила, расплатились, и она опять завяла
показать весь комментарий
19.10.2009 13:40 Ответить
Без Имени
да успокойтесь вы,бакс выровнялся и сейчас 8.20 и рости не собирается пока
показать весь комментарий
19.10.2009 13:30 Ответить
чс
Стельмах новую волну погнал.
показать весь комментарий
19.10.2009 13:30 Ответить
вона напрацювала
та ии раввин пейсатый що благославил украину ось гривня и поперхнулася тимошенку на хер
показать весь комментарий
19.10.2009 13:44 Ответить
ЯН БЕХЕР
КАКОЙ УЖАС АЖЖЖ 8.20 ,КАК МЫ БУДЕМ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ?.....НЕ ГОНИте...,ВСЕ СТРАНЫ ********** ОТ ЗЕЛЕНОГО,ТОЛЬКО ВОТ УКРАИНЕ ОН И НУЖЕН...
показать весь комментарий
19.10.2009 13:45 Ответить
Без Имени
Дятел, доллар на месте стоит. Гривна падает...
показать весь комментарий
19.10.2009 13:47 Ответить
Ну так выросла за 3 дня на 40 копеек и упала на 15. Хорошо?
показать весь комментарий
19.10.2009 13:52 Ответить
Без Имени
А ты только до 3х считать умеешь ?
показать весь комментарий
19.10.2009 13:56 Ответить
Ну везде валюта за год упала.. В России вот тоже был 21, уже 30..
показать весь комментарий
19.10.2009 13:59 Ответить
Коловрат
Рубль на максимуме в
2008 году был около 23,5 за доллар.
Сейчас - около 29,5.

У нас гривна на максимуме в
2008 году была 4,6 за доллар.
Сейчас - примерно 8,2.

Ощути разницу.
показать весь комментарий
19.10.2009 14:07 Ответить
Разница есть. Гривна упала больше чем рубль. Но у России было пол триллиона долларов резервного фонда, уж можно было рудль удержать. А они не удержали, а создали 8 млн безработных россиян
показать весь комментарий
19.10.2009 14:09 Ответить
мля клоун реальный
показать весь комментарий
19.10.2009 14:09 Ответить
Самокритика еще не кому не мешала! Респект!
показать весь комментарий
19.10.2009 14:11 Ответить
Без Имени
Где тут был doktor ? Воистину 2 дебила.
показать весь комментарий
19.10.2009 14:12 Ответить
у тухлого божья роса в глазах
показать весь комментарий
19.10.2009 14:09 Ответить
Без Имени
Ты уже задолбал пестеть везде и про все. Когда было 21 ?
показать весь комментарий
19.10.2009 14:08 Ответить
Было! И 19 было!
показать весь комментарий
19.10.2009 14:09 Ответить
Вово, а де твои обещанные к лету 50 рублей за бакс?
ты, вонючка, за все ответишь
показать весь комментарий
19.10.2009 14:10 Ответить
Я такого не обещал! Но если ты в этом уверен дай ссылку!

Я также могу сказать что ты говорил про гривну, которая упадет к 50 за доллар
показать весь комментарий
19.10.2009 14:11 Ответить
ага бери больше 150...
Вова, пестапол ты задушевный...
мой прогноз по гривне, который я озвучивал еще этой зимой это 1 к 12 к концу года по года, поживем увидим, а ты со своими уже далеко в дупе...
показать весь комментарий
19.10.2009 14:17 Ответить
Ну вот видишь, не можешь ссылку дать, Димко! Так кто пестопол?
показать весь комментарий
19.10.2009 14:19 Ответить
ты уже к поморанжевому отсылал? вот иди также к нему...
показать весь комментарий
19.10.2009 14:21 Ответить
Ну вот тогда и себя называй пестополом
показать весь комментарий
19.10.2009 14:24 Ответить
На межбанке начался стремительный обвал гривни - Цензор.НЕТ 7779
показать весь комментарий
19.10.2009 14:36 Ответить
Вот это другое дело! И где я написал что за доллар будут 50 рублей давать?
показать весь комментарий
19.10.2009 14:40 Ответить
найдем
показать весь комментарий
19.10.2009 14:40 Ответить
ок, не понял только к чему про нефть.. Я прогнозирую что упадет до 20.. Некоторые мировые экмперты прогнозируют что будет 8.. Что тут такого
показать весь комментарий
19.10.2009 14:41 Ответить
эксперты
показать весь комментарий
19.10.2009 14:42 Ответить
Без Имени
Димон снова мужа с вонючими носками оставил!
показать весь комментарий
20.10.2009 12:57 Ответить
Без Имени
Ты б еще украинские купоны вспомнил сколько были
показать весь комментарий
19.10.2009 14:10 Ответить
не катит! То была временная валюта!
показать весь комментарий
19.10.2009 14:12 Ответить
Без Имени
а гривна какая? от скока у тебя накоплений в гривне лежит?
показать весь комментарий
19.10.2009 14:15 Ответить
10 тыщ! Еще 3 года назад ложил

Остальное в долларах и евро
показать весь комментарий
19.10.2009 14:18 Ответить
Ты еще тогда пешком под стол ходил и мамке сиську сосал!
показать весь комментарий
19.10.2009 14:09 Ответить
ЯН БЕХЕР
...как это гривна падает,а долар стоит....
показать весь комментарий
19.10.2009 14:03 Ответить
Без Имени
Вот так.
показать весь комментарий
19.10.2009 14:09 Ответить
Без Имени
...Дятел, доллар на месте стоит. Гривна падает...

Доллар за последние 10 лет обесценился почти в 4 раза.
Смотр. здесь:
http://www.dragmet.com.ua/kurs_zolota_evro_dollar.html

с 1971 года почти в 30 раз
показать весь комментарий
19.10.2009 14:16 Ответить
и шо? Тем не менее все расчеты ведутся в долларах и никто отказываться не собирается!
показать весь комментарий
19.10.2009 14:18 Ответить
Без Имени
Речь как бы.. это.. за сегодня...
показать весь комментарий
19.10.2009 14:19 Ответить
Ярый
Тимоха валюта увезла на благословение от Папы. Вот и валюта подорожала.... Так, что не бойтесь она получила благословение.
показать весь комментарий
19.10.2009 13:54 Ответить
...в Одессе в обменниках продажа 8,50...
показать весь комментарий
19.10.2009 14:21 Ответить
...завтра курс доллара будет намного выше...
...начало президентской компании...



Комментировать
Тему начал: Юзик
18 October 09, Комментариев: 54, Просмотров: 86
показать весь комментарий
19.10.2009 14:23 Ответить
Юзик, хорош тут свои ветки рекламировать, иди там общайся сам с собой
показать весь комментарий
19.10.2009 14:25 Ответить
...не тухли - читай внимательно...
показать весь комментарий
19.10.2009 14:26 Ответить
тебя читать? Ты думаешь хоть кто-то на форуме это делает?
показать весь комментарий
19.10.2009 14:28 Ответить
...не все только пишут...
показать весь комментарий
19.10.2009 14:32 Ответить
угу. особенно на твоих ветках, где каждую вторую минуту твой пост "...почему никто не пишет. Что не интересно..."?
показать весь комментарий
19.10.2009 14:33 Ответить
...так ты читаешь??...
показать весь комментарий
19.10.2009 14:35 Ответить
мне на тебя пох. все свободен. иди отсюда, старый пердун, на свои дурацкие ветки
показать весь комментарий
19.10.2009 14:36 Ответить
Без Имени
Тухлый, тебе скока лет ?
показать весь комментарий
19.10.2009 14:38 Ответить
пнах, чмо безимянное. Иди на удаффком
показать весь комментарий
19.10.2009 14:40 Ответить
Без Имени
он ищё представляет интерес для пидафилаф
показать весь комментарий
19.10.2009 14:47 Ответить
Без Имени
На межбанке начался стремительный обвал гривни - Цензор.НЕТ 6875
показать весь комментарий
19.10.2009 14:51 Ответить
Старый знакомый
А ну-ка, свидомые, хором дружно: да здравствует самая мощная в мире украинская экономика! Могу посоветовать хорошее средство для ещё большего, окончательного и навеки её укрепления: срочно полностью всё украинизировать. Например, можно выдумать украинские ноты, украинскую таблицу умножения, украинскую математику: если по такой считать, то Украина и окажется самой-самой! В общем, слава Украине!
показать весь комментарий
19.10.2009 14:51 Ответить
Ты кацап,так сильно не радуйся.Завтра вся эта гривневая масса через ваш рубль будет перегонятся в доллар.И ваш деревянный,самой "великой страны"поплывет похлеще гривни
показать весь комментарий
19.10.2009 14:57 Ответить
ты сам понял что сказал блин, чую ты министр финансов украины
показать весь комментарий
19.10.2009 15:01 Ответить
Старый знакомый
Во-первых, я не кацап. А во-вторых, пока толстый похудеет, худой сдохнет. И не надо про завтра, это слишком напоминает обещания и предсказания мадам Тимошенко,цену которым знают уже все...
показать весь комментарий
19.10.2009 15:04 Ответить
Поддай газку
вот кстати темка где свидомиты радовались паденью рубля

там под ником "доллар" предвешал 1 к 50 (это для dima_mitino)

там кстати мой прогноз тоже есть )
показать весь комментарий
19.10.2009 14:57 Ответить
Вот сцылка
https://censor.net/go/viewTopic--id--306663
показать весь комментарий
19.10.2009 14:58 Ответить
Без Имени
1 российский рубль = 0.28 укр. гривны а в прошлом году = 0.18
показать весь комментарий
19.10.2009 15:20 Ответить
грн та $usa падають з різними швидкостями і радості від цього не багато
а що до рубля то колись ще Гєрцен дуже влучно казав"в тому році за 10руб давали 4фути... а зараз тільки в харю"
показать весь комментарий
19.10.2009 15:27 Ответить
Без Имени
доктор чудит с неожиданным репертуаром смайликов
показать весь комментарий
19.10.2009 15:30 Ответить
прохожий )
да дохтор признаный " финансовый гений" ))))) А еще стойкий знаток русской литературы... ( на которую у него аллергия правда)
показать весь комментарий
19.10.2009 16:48 Ответить
Медный колчедан
Харош флудить !
Кто может логически объяснить, чаво такого произошло после обеда, что иноземные фантики подорожали ?
Если Ющ со своим КС и 10 млрд, то как это связать в кучу ?
показать весь комментарий
19.10.2009 17:34 Ответить
Re-Animator
Просто свершилось то ..что должно было случится.... До обеденные потуги вытянуть практически дохлую гривну.... оказались безуспешными....
показать весь комментарий
19.10.2009 17:37 Ответить
Медный колчедан
Никто никого никуда не тянет.
Есть спрос и предложение. С обеда ситуация радикально изменилась.
Что именно ???
За последний календарный месяц гривна трижды укреплялась, слегка проваливалась и на следующий раз дорожала еще более.
Воможны ли Тюлькины 7,5 за бакс ???
показать весь комментарий
19.10.2009 17:47 Ответить
Без Имени
Есть спрос и предложение.
нет!!! это бегство ...от гривны
показать весь комментарий
19.10.2009 17:49 Ответить
Re-Animator
Не возможны....доллар падает по отношению к евро.... Гривна куда более слабая валюта....плюс к этому ...полудохлая экономика Украины..завязана на доллар..... с каких пирожков ей (гривне) укрепляться..??
показать весь комментарий
19.10.2009 17:50 Ответить
Медный колчедан
Я не знаю с каких пирожков, но 4-го.09 - 12-85 за евро,а вчера 12-20.
65 копееек за 5 недель.
показать весь комментарий
19.10.2009 17:56 Ответить
Re-Animator
Ну и что..??? А завтра будет 13-00....что с того..?? Экономика стоит...экспорт мизерный.... так что все эти типа росты гривны...это мертвому припарка.....не более....
показать весь комментарий
19.10.2009 18:02 Ответить
Без Имени
и каждое проданное ведро рапса на несколько недель кардинально меняет соотношение гривна-евро
показать весь комментарий
19.10.2009 18:06 Ответить
Re-Animator
Ну де то так...тока не на неделю....а часа на два-три....
показать весь комментарий
19.10.2009 18:06 Ответить
Без Имени
Не по-децки шалят поцоны
показать весь комментарий
19.10.2009 18:44 Ответить
Да уж
Сегодня гривна довольно ощутимо просела. Особенно по отношению к евро: 12,02 - 12,06 в пятницу, 12,20 - 12,25 сегодня. Доллар в пятницу 8,08 - 8,10; сегодня 8,15 - 8,20. Рубль в пятницу 0,275 - 0,276; сегодня 0,278 - 0,280.
показать весь комментарий
19.10.2009 18:46 Ответить
Без Имени
ЮЩЕНКО ТАК !!!
показать весь комментарий
19.10.2009 19:04 Ответить
Без Имени
Евро деньги, Доллар деньги, Рубль типа деньги, Гривна -БУМАГА. Юлька делает из этой бумаги -туалетную бумагу.
показать весь комментарий
19.10.2009 19:38 Ответить
Без Имени
а как же еань китаезовский?
показать весь комментарий
20.10.2009 10:44 Ответить
Медный колчедан
Если посмотреть закономерность курса (закономерность для гривны ??!!) за последние 2 месяца, то ориентировочно 10.10.09 курс гривны будет опять будет О-го-го.....
(три раза это уже закономерность)
показать весь комментарий
20.10.2009 11:53 Ответить
Рубль-доллару
На межбанке начался стремительный обвал гривни - Цензор.НЕТ 235
показать весь комментарий
20.10.2009 11:57 Ответить
Динамика кросс-курса Украинской гривны к Доллару США с 20.05.2009 по 20.10.2009

На межбанке начался стремительный обвал гривни - Цензор.НЕТ 1083
показать весь комментарий
20.10.2009 12:04 Ответить
На межбанке начался стремительный обвал гривни - Цензор.НЕТ 4563
показать весь комментарий
20.10.2009 12:10 Ответить
а что эти цифирки значат? 2 доллара за гривну, или наоборот ?
показать весь комментарий
20.10.2009 13:21 Ответить
...завтра курс доллара будет намного выше...
...начало президентской компании...



Комментировать
Тему начал: Юзик
18 October 09, Комментариев: 54, Просмотров: 86
показать весь комментарий
20.10.2009 12:11 Ответить
Если честно, то умиляет такая аналитика, как на нашем сайте.
Посмотрите, как такие вопросы обсуждают другие и на чём основываются
http://fnews.com.ua/index.php?option=com_tab&Itemid=65
показать весь комментарий
20.10.2009 13:30 Ответить