4771 посетитель онлайн
444 26

Головатый: Верховная Рада должна работать, пока не соберется ее новый состав

Народный депутат Верховной Рады пятого созыва, вице-президент ПАСЕ Сергей Головатый считает, что Верховная Рада должна работать, пока не соберется ее новый состав.

"Страна не может быть без парламента. Независимо от того, какие выборы проводятся - досрочные или очередные, депутаты должны работать беспрерывно. Конечно, в случае досрочных выборов это требует уточнения в Конституции или отдельного толкования КС", - заявил Головатый в интервью газете Сегодня.

"Я только что вернулся с Венецианской комиссии. Там все пожимают плечами и говорят, что мы совсем с ума сошли: такого быть не может, чтобы парламент вдруг стал недееспособным. Если есть большинство - значит, он дееспособен", - отметил вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Ранее в понедельник, 4 июня, спикер Верховной Рады Александр Мороз сообщил о том, что заявлений оппозиционеров о сложении депутатских полномочий не хватает для того, чтобы парламент признать неправомочным, что планировалась.

Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
04.06.2007 16:42 Ответить
Oksana from Kherson
Значить за Конституцію можна забути? Так виходить? ЗА ЗАКОНОМ КОНСТИТУЦІЇ ВР НЕ Є ЛЕГІТИМНОЮ ЯКЩО ПОВНОВАЖЕННЯ СКЛАЛИ ТРЕТИНА ДЕПУТАТІВ - І САЕ ЦЕ БУЛО У ДОМОВЛЕНОСТІ З ТИМ САМИМ МОРОЗОМ ТА ЯНУКОВИЧЕМ
показать весь комментарий
04.06.2007 16:46 Ответить
Yarilo
Oksana from Kherson.Не лементуйте будьте так ласкаві

Ну не можна так швидко забути своїх статевих партнерів з ВР перебуваючі на посаді віце-президента Парламентської асамблеї Ради Європи.
показать весь комментарий
04.06.2007 17:00 Ответить
Oksana from Kherson
Та знаю я що він перебіжчик....
показать весь комментарий
04.06.2007 17:04 Ответить
ГЮРЗА
...и ***** (в хорошем смысле слова)
показать весь комментарий
04.06.2007 17:11 Ответить
Yarilo
ГЮРЗА.И "шо" вы, видите, в смысле "хорошего", в этом слове? (-:
показать весь комментарий
04.06.2007 17:20 Ответить
ГЮРЗА
Ээээ...да ничего я хорошего не вижу...
Бывают геи - совершенно нормальные по остальной жизни люди.
А бывают "нормала" - уж такие сволочи!!!
Типа Головатого.
показать весь комментарий
04.06.2007 17:42 Ответить
Yarilo
ГЮРЗА. Я как киевлянин, не могу утверждать с особой достоверностью, но как говорили !!!!! в Одессе:
"ВИ знаете шо такое говно?
-Да.
Так по сравнению с гОЛОВАТЫМ ,Это повидло."((((-:
показать весь комментарий
04.06.2007 18:02 Ответить
Безенчук
Він, як це не дивно, зміг переступити через померанчеве марення і честно виступити на боці Конституції і здравого глузду.
показать весь комментарий
04.06.2007 17:15 Ответить
Yarilo
померанчеве марення- це щось новеньке в ваших, коаліційних, статевих стосунках
показать весь комментарий
04.06.2007 17:23 Ответить
румер
головатий каже те,що він почув та й відчув у європі.серед наших західних партнерів все більш поширюется думка,що ми всі в україні раптом збожеволили та руйнуемо свою країну.
показать весь комментарий
04.06.2007 19:41 Ответить
сильвер
улицы подметать или скамейки красить, Мариинский парк в порядок бы привели
показать весь комментарий
04.06.2007 17:12 Ответить
Без Имени
Че падла галаватая,никто еще в список не взял?
показать весь комментарий
04.06.2007 17:25 Ответить
NN*
Головатый - ***** в прямом и переносном смысле этого слова.
показать весь комментарий
04.06.2007 17:26 Ответить
За Ющенко
ПОСТАНОВА
Верховної Ради України
Про підпорядкування Управління державної охорони України Службі безпеки України
Відповідно до частин третьої і шостої статті 17 та пункту 22 статті 85 Конституції України Верховна Рада України постановляє:
1. Підпорядкувати Управління державної охорони України Службі безпеки України.
2. Кабінету Міністрів України при доопрацюванні проекту Закону України про Державний бюджет України на 1997 рік передбачити виділення коштів на фінансування Служби безпеки України з урахуванням пункту 1 цієї Постанови.
3. Доручити комісіям Верховної Ради України з питань оборони і державної безпеки, з питань законності і правопорядку, з питань правової політики і судово-правової реформи разом з Кабінетом Міністрів України та Службою безпеки України розробити і в січні 1997 року подати на розгляд Верховної Ради України проект Закону України про державну охорону органів законодавчої, виконавчої та судової влади України та їх посадових осіб.

Голова Верховної Ради
України
О. МОРОЗ
м. Київ
13 грудня 1996 року
N 600/96-ВР
показать весь комментарий
04.06.2007 17:35 Ответить
Yarilo
NN* Комментировать
Головатый - ***** в прямом и переносном смысле этого слова.
04-06-2007, 17:26


NN* Комментировать
Я забыл вам сказать, что я вообще-то ******, каждый день отсасываю в нашей cвинагоге десятки кoшерных *****...

04-06-2007, 17:35 Яркий представитель, из команды самого чистого и правильного демократа Вселенной.
показать весь комментарий
04.06.2007 17:40 Ответить
сильверу
Ты, колхозное чучело, был хотя бы раз в том мариинском парке?
Наверное, живешь если и в Киеве, то на борщаговке, съезди посмотри там все чисто, и всегда было, когда даже народ был.
Козлота колхозная не знает к чему придраться.
показать весь комментарий
04.06.2007 17:58 Ответить
Юнона
Вот только Борщаговку не надо обсирать!
А Головатый козлом был, козел есть и козлом будет!
показать весь комментарий
04.06.2007 18:09 Ответить
Yarilo
Юнона.С Уважением. Борщаговка строилась, для улучшения уровня жизни Киевлян, живших в
"коммуналках", И вот эта жертва, соития внебрачных "коммунальных половых связей", возомнила себя законодателем парковой культуры Киева .(-:
показать весь комментарий
04.06.2007 18:28 Ответить
Без Имени
Трава так чисто вытоптана, что асфальт не нужен.

Ослы так же как и коалицианты упрямо ходят не по дорожкам, а как им вздумается.
показать весь комментарий
04.06.2007 18:11 Ответить
Юра.
Молчать, ****** гнойные.
Головатый конечно гомик, однако по сути прав.

А вы все ****** в плохом смысле слова
показать весь комментарий
04.06.2007 18:18 Ответить
Yarilo
Юра. "вИ, проня прокоповна конечно меня простите " Но , таки как "вИ", во времена моей молодости называли "ху.путало".
показать весь комментарий
04.06.2007 18:47 Ответить
Росич
Он не ГОЛОВАНІЙ ,а ИБА НУТыЙ безголовый. Лусть теперь лижет у Янека ,может в список ПР попадет если налижит и нашлифует очко ПАПЕ.
показать весь комментарий
04.06.2007 18:06 Ответить
Yarilo
А думалось . что все будет без "клоунов с лубянки".
показать весь комментарий
04.06.2007 18:48 Ответить
колос
сам ты клоун,апельсиноновая рожа.
показать весь комментарий
04.06.2007 19:42 Ответить
Без Имени
http://news.liga.net/news/N0725058.html