9569 посетителей онлайн
1 257 49

Россияне уже хотят подчинить "Артек" СНГ

Бывший председатель Государственной думы РФ Геннадий Селезнев убежден, что спасти крымский лагерь "Артек" от раздирающих его скандалов может только создание на его базе Международного детского оздоровительного центра под совместным управлением стран СНГ.

"Пройдут президентские выборы (в Украине - ред.), и я бы очень хотел, чтобы Совет глав государств СНГ вернулся к теме создания в "Артеке" Международного детского оздоровительного центра", - сказал Селезнев "Интерфаксу" во вторник.

"Такого администрирования, как было раньше, в "Артеке" уже нет. Непонятно, кто туда приходит в качестве воспитателей работать с детьми. Финансируется он плохо, никто не занимается подбором кадров", - добавил Селезнев, комментируя последний скандал с растлением несовершеннолетних в "Артеке".

13 октября украинский депутат Вадим Колесниченко (фракция Партии регионов) обнародовал в СМИ информацию об изнасиловании детей в МДЦ "Артек". Главное следственного управления МВД Украины ведет производство уголовного дела по этим фактам.

Обвинение в растлении несовершеннолетних детей предъявлено их приемному отцу. Трое руководителей МДЦ "Артек" находятся в статусе свидетелей. Глава МВД Украины Юрий Луценко информировал, что ведомство располагает информацией о причастности к этому делу ряда народных депутатов Украины.

В рамках расследования милиция провела ряд обысков, в частности, у генерального директора МДЦ "Артек" Бориса Новожилова.
 
Источник:  Интерфакс-Украина
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
20.10.2009 12:01 Ответить
Да нунахрен. Почему СНГ? Ежели его международить- то подчинять ЮНЕСКО.
показать весь комментарий
20.10.2009 12:11 Ответить
Без Имени
правильно!!! и Крым в ООН!!!
показать весь комментарий
20.10.2009 12:30 Ответить
Без Имени
идиот
показать весь комментарий
20.10.2009 12:11 Ответить
Без Имени
чаг,не ты я про селезня
показать весь комментарий
20.10.2009 12:12 Ответить
Без Имени
чаг,не ты я про селезня
показать весь комментарий
20.10.2009 12:12 Ответить
Без Имени
чаг,не ты, я про селезня
показать весь комментарий
20.10.2009 12:13 Ответить
Без Имени
Артек изжил себя,стоимость поднебесная ,сервис никакой .

Болгария и италия получше будет имхо
показать весь комментарий
20.10.2009 12:11 Ответить
Без Имени
педофилы куды ездить будут?
показать весь комментарий
20.10.2009 12:13 Ответить
Без Имени
в россию,к своему идейному вдохновителю дяде пу
показать весь комментарий
20.10.2009 12:16 Ответить
не, БЮТовцам в россию низзя, там на юлю уголовку заводят регулярно- а вот Артек- в самый раз.

Россияне уже хотят подчинить "Артек" СНГ - Цензор.НЕТ 8337
показать весь комментарий
20.10.2009 12:19 Ответить
понял
Ага, вот из-за этого и спровоцировали скандал. С самого начала было понятно - причина не педофилия, а земля и недвижимость, только непонятно было кто рейдер. А теперя ясно - кацапюры, вернее кремлены.
показать весь комментарий
20.10.2009 12:18 Ответить
Дык уже нашел, кто под Артек копает.




==========
Тимошенко решила забрать "Артек" у Ющенко



30 января 2009


Правительство Украины полностью возьмет под свой контроль вопросы, касающиеся детского центра "Артек", заявила премьер Юлия Тимошенко.
http://www.edinaya-odessa.org/news/n_ukr/4807-timoshenko-reshila-zabrat-artek-u-jushhenko.html
==========

Ну и вот, ток начался скандал- как сразу же:

===========
В Раде считают, что "Артек" надо срочно передать в управление Кабмину
12:04 15/ 10/ 2009

КИЕВ, 15 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Комитет Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма винит Государственное управление делами в неэффективном управлении международным детским центром «Артек», где разгорелся скандал с изнасилованием детей, и заявляет о необходимости передачи управления центром правительству. Об этом говорится в обнародованном в четверг на сайте парламента заявлении главы комитета Павла Костенко.

Депутат Верховной Рады Павел Костенко ( фракция Блока Юлии Тимошенко )
показать весь комментарий
20.10.2009 12:20 Ответить
путенюгенд
Всьо кругом расейськое - усьо кругом майо! С любовью к педофилии. В.В. лили Путен.
показать весь комментарий
20.10.2009 12:20 Ответить
Без Имени
А фуй кацапы не хотят забрать?
показать весь комментарий
20.10.2009 12:21 Ответить
тигр
так вот откуда ноги растут?!!!!! Всю эту муть раскрутили касаабы, кстати, и фигуранты там - той же нации. Им и детей своих не жалко, лишь бы урвать кусок чужой земли. Которую, кстати, всё равно пропьют потом. Как Аляску, Даманский, теперь вот Сибирь. и НЕ НАДО ПИЗ ДЕЖА О "ПОЛИТОЙ КРОВЬЮ ЗЕМЛЕ". Пропитые ранее земли тоже изрядно политы кровью, и для бывшей "великой руси", в основном, добывали эти земли казаки. Касаабам оставалось только немного погордиться успехами и пропить. Так оне живут-с. не меняются со временем, однако...
показать весь комментарий
20.10.2009 12:22 Ответить
кошаку
Ты про змеинный чьо нибуть проперди -то,умник
показать весь комментарий
20.10.2009 12:28 Ответить
Без Имени
а ты про китайские острова,дурик и попробуй понять разницу,тупик
показать весь комментарий
20.10.2009 12:31 Ответить
Китайские острова - это какие же?
показать весь комментарий
20.10.2009 12:34 Ответить
Николизи
Артек-гордость украины, ее изюминка.не отдавайте то что вы строили
показать весь комментарий
20.10.2009 12:35 Ответить
Без Имени
ага, МЫ ПАХАЛИ!!!! ну с такими изюминками как сейчас посылай своих детей ,,,хотя тебе не привыкать ..научен
показать весь комментарий
20.10.2009 12:38 Ответить
Без Имени
карое,вам нравятца педофилы?устали от педиков
показать весь комментарий
20.10.2009 12:35 Ответить
Без Имени
крыса,не тупи
Россия отдала Китаю острова в Хабаровском крае




Вторник, 29 июля 2008, 14:30

Остров Большой Уссурийский в Хабаровском крае принимает новых хозяев; в Пекине была окончательно решена территориальная проблема между Россией и Китаем, переговоры по которой длились более 40 лет
Остров Большой Уссурийский в Хабаровском крае принимает новых хозяев. Неделю назад в Пекине была окончательно решена территориальная проблема между Россией и Китаем, переговоры по которой длились более 40 лет.
Главы МИДов подписали дополнительный протокол - с точным описанием линии границы между нашими странами.
Де-юре эти коровы – злостные диверсантки, они щиплют траву уже не на территории государства российского. Под юрисдикцию Китая перешли весь остров Тарабаров и третья часть Большого Уссурийского, всего – 337 квадратных километров, здесь озера с лотосами, нерестовые водоемы, сенокосы и пастбища. Впервые в истории отношений с КНР, границы на реках пересекают территории островов.
- У нас полей не будет просто, скот пасти, понимаете! Ну это поля что ли, это кусочки…
Здесь российские фермеры косят сено в последний раз. Официальное разграничение рубежей произошло, и западная часть острова Большой перешла Китаю. Сейчас это – территория КНР.
Сельхозяйственным предприятиям дали время до сентября, чтобы свернуть все работы. С острова Тарабаров военные заранее вывезли людей и технику, на Большом Уссурийском пограничные кордоны пришлось переносить. Лужайки, где хабаровчане устраивали пикники, теперь - объект стратегический. Здесь в экстренном порядке возводят новую российскую заставу.
Столбы с колючей проволокой поделили Большой Уссурийский на две неравные части. Представители КНР установили знак, правда для русского населения надписи на нем - китайская грамота. Но наполеоновские планы будущих соседей и так на слуху, на месте пастбищ они хотят возвести северный Гонконг, развивать инфраструктуру.
Анастасия Воедилова, жительница поселка на острове Большой Уссурийский, Хабаровский край:
- Мы вот ждем, быстрее бы мост построили, быстрее бы дорогу нормальную построили, потому что тут жить - труба, на шуге мы оторваны ото всего, ни выехать, ни вертолетов, ничего!
В поселке на Большом Уссурийском жизнь в три раза дороже, чем на Большой земле. Высокие тарифы на коммунальные услуги, привозные продукты и полная изоляция в межсезонье. Станет ли легче с открытием свободной экономической зоны, предсказать островитяне не берутся.
- Да как себя поведут, по крайней мере те, которых ловили китайцев, они кричали: это моя земля! Как будто не знаете, что у них на картах их земля – до Хабаровска.
На острове появится российско-китайская таможня, чтобы принимать туристов и возить товары, будет построен автомобильный мост, он соединит пригород Хабаровска с Большим Уссурийским.
Геннадий Апанасенко, первый заместитель председателя правительства Хабаровского края по экономическим вопросам:
- Берем транзит грузов по Транссибу, в сторону юга Приморских портов и дальнейший транзит грузов например, к Америке, мы выигрываем здесь порядка 1000 километров, это солидно для грузоотправки с европейской части, либо с северной провинции Китая.
Поговаривают даже о безвизовом режиме. Теперь задача номер один - переделать карты и согласовать общие названия кос и проток, чтобы избежать территориальных споров между Россией и Китаем в будущем.
показать весь комментарий
20.10.2009 12:42 Ответить
Дурень, учи матчасть!

Российско-китайское пограничное размежевание шло на протяжении трех веков, при этом действия сторон оценивались другой стороной не всегда однозначно. В течение длительного времени и Россия, и Китай показывали два участка Восточной части российско-китайской государственной границы полностью своими.
По договорам второй половины XIX века, установившим границу между Россией и Китаем на Дальнем Востоке, в частности по Дополнительному Пекинскому соглашению 1860 года, государственные территории отмеривались от кромок берегов Амура, Уссури. Сами же реки не делились, ОСТРОВА НЕ РАСПРЕДЕЛЯЛИСЬ, они БЫЛИ в строго международно-правовом смысле «НИЧЬИМИ». В 20-30-е годы прошлого столетия Советский Союз В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ ВЗЯЛ ПОД СВОЮ ОХРАНУ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ОСТРОВОВ на пограничных с Китаем реках БЕЗ НАДЛЕЖАЩГО ЮРИДИЧЕСКОГО ОФОРМЛЕНИЯ. В частности, во время оккупации Японией Северо-Восточного Китая СССР закрепился на островах на Амуре, чтобы иметь буферную зону с марионеточным государством Маньчжоуго. Именно с тех времён острова Тарабаров и Большой Уссурийский стали считаться как принадлежащие СССР.
Только Соглашением 1991 года впервые предусматривалось распределение островов, при этом два упомянутых участка были оставлены «на потом». В течение определенного времени неурегулированность этого вопроса сдерживала развитие двусторонних отношений, прежде всего приграничного сотрудничества.
К настоящему времени Соглашениями с Китаем о границе 1991, 1994 и 2004 годов урегулированы все пограничные вопросы, по поводу которых велись переговоры более 40 лет. За основу еще в 1963 году был взят принцип середины главного фарватера при определении линии государственной границы на судоходных реках – это общепринятый в современной международной практике принцип. В соответствии с ним впервые в истории российско-китайского размежевания проведена граница на реках Амур и Уссури по воде и осуществлено распределение островов. ОСТРОВА на всем протяжении границы, включая на реке Аргунь и в акватории Амура и Уссури, БЫЛИ РАЗДЕЛЕНЫ ФАКТИЧЕСКИ ПОРОВНУ.
Таким образом, речь идет не об «уступке» или «передаче» российских земель Китаю, а о четком международно-правовом закреплении за Россией части тех островных территорий, которые она длительное время контролировала без прочных юридических оснований.
показать весь комментарий
20.10.2009 14:27 Ответить
Без Имени
В кацапстане (или как его еще называют раССия) бюджет уже давно верстает китай. И кстати «временная администрация северной трубы» во главе с путлером полностью оправдывают китайские средства вложенные в этот проект.
показать весь комментарий
20.10.2009 14:42 Ответить
Dandi
"...оздоровительного центра под совместным управлением стран СНГ".
Согласен. Если передать под управление стран СНГ ОАО "Газпром".
показать весь комментарий
20.10.2009 12:37 Ответить
Жека
А хуху не хохо!
Артек, что дальше отдать, может Крым полностью?
Охренели совсем
показать весь комментарий
20.10.2009 12:39 Ответить
Да
Шов хахол насрав на пол, прийшов кацап и спола цап.
показать весь комментарий
20.10.2009 12:40 Ответить
Без Имени
причем зубами цап,как какцап
показать весь комментарий
20.10.2009 12:42 Ответить
.а шо это за организайия такая из ТРХ букв? уж лучше ЮНЕСКО, как сейчас Тимоха планирует.
показать весь комментарий
20.10.2009 12:46 Ответить
чего чего там тимоха планирует????
А это- солнце тож она зажгла?
показать весь комментарий
20.10.2009 15:31 Ответить
Вульгарный Витек с Тургеневской
Смешно выходит ... Когда-то 70 лет назад парашкины мерзкие власти начали разработку газа и нефти в Украине . В те времена на газе и нефти с Западной и центральной части Украины пользовались все , главным образом западные части софка . Самым крупным была Мацква и Питер . В конечном итоге , практически весь украинский газ и нефть выработался . И тогда спецы из Украины , а это были лучшие в газонефтянке , поскольку имели давний опыт работы у себя в стране , были направленны на нефтегазоместорождения Сибири и Поволжья . Все эти нБугульмы , Нефтеюгански, Нижневартовски были разведанны и разработанны на 70% украинскими спецами . Вот и вышло после развала софка , что украинский газ и нефть жрали все вместе , а терь российские углеводороды - мол это наше ,говорят путиноиды-головастики!

Хрен с вашим газом и нефтью , говорим мы , но Крым и все в нем остальное , уж будте любезны - отсосите посамоенебалуй !
показать весь комментарий
20.10.2009 12:49 Ответить
Без Имени
Потому что тогда Украина была колонией России, вот Россия её и пользовала.
показать весь комментарий
20.10.2009 13:00 Ответить
Отсос Петрович
Терь быв. колонизатор посылаецца дружно накуй , а коммуняк краснодупых , всяких там селезневых с зюйгановыми можно и НАКОЛ , если будут сильно дергаться !
показать весь комментарий
20.10.2009 13:21 Ответить
Без Имени
Россияне хотят не подчинить артек снг, а захапать его себе.
показать весь комментарий
20.10.2009 12:52 Ответить
Всё!
Мутотень открыла сама себя
http://www.radikal.ru Россияне уже хотят подчинить "Артек" СНГ - Цензор.НЕТ 1275
показать весь комментарий
20.10.2009 13:15 Ответить
Без Имени
ну и кто тут 3,14дор?
Рада отказалась ограничить депутатскую неприкосновенность

За соответствующий законопроект № 1375 «О внесении изменений в Конституцию Украины» проголосовало лишь 206 депутатов.

Так, Партия регионов дала 1 голос, БЮТ – 152, БНУНС – 49. Коммунисты и литвины не голосовали.
показать весь комментарий
20.10.2009 13:19 Ответить
Отличная рекламная акция!
показать весь комментарий
20.10.2009 13:20 Ответить
Без Имени
— Пижоны! — в восторге кричал Остап. — Что же вы не бьете вашего гроссмейстера? Вы, если не ошибаюсь, хотели меня бить?
показать весь комментарий
20.10.2009 13:36 Ответить
гость
Отдайте Крым назад - России, и мы крымчане будем жить намного лучше. Будем разговаривать на своем родном языке: русском, татарском, болгарском и т.д. В Крым ОНИ ездят только отдыхать, а помочь - не вышли мы "рылом". Автономия для НИХ - пустой звук. Разменная карта в политических интригах леди Ю, Ющенко и многих других. Оставте в покое Севастополь. А Артек изжил уже себя, кто так отдыхает, кто из простых работяг может позволить купить путевку своему ребенку!? Вона нас доведет до ручки со своими кредитами в ВМф. И не только Артек продаст, но и нас, вместе с крымской землей, какому нибудь богатому дядюшке, который ей больше "отслюнявит"
показать весь комментарий
20.10.2009 13:31 Ответить
Николизи
Крым-исконно украинская территория.еще в 19 веке до нашей эры, из территории современного ирана вышел казак Шептилко с 11 копейщиками и поселился в пределах современного джанкоя
показать весь комментарий
20.10.2009 13:37 Ответить
Без Имени
иди в ж....!
показать весь комментарий
20.10.2009 13:38 Ответить
Alex Kiev
СНГ - а что это???
показать весь комментарий
20.10.2009 13:40 Ответить
19 век до нашей эры......
сильно звучит.....
показать весь комментарий
20.10.2009 13:42 Ответить
николизи
Это подвержденно украинскими историками
показать весь комментарий
20.10.2009 13:50 Ответить
украинснкие историки... современники??? если да, то это тоже анекдот...
показать весь комментарий
20.10.2009 13:53 Ответить
Без Имени
Отдайте Карелию финнам а Курилы японцам!
показать весь комментарий
20.10.2009 14:44 Ответить
Dir
"кредиты вмф"...

товарищ наслушался путинвизора - и кинулся бежать по улице с громким криком - долой кредиты вмф - да здравствуйет вмф рф!
показать весь комментарий
20.10.2009 14:45 Ответить
Россияне всегда хотят тока одного, это СОСАТЬ у Пути-Ведмедов и проч. жидо-гэбэшной мрази!
показать весь комментарий
20.10.2009 14:46 Ответить