1 718 41

Коммунисты обвиняют Президента в "неслыханном лицемерии и кощунстве": "Ющенко пытается откреститься от стойкой репутации бандеровца"

Специалисты с мнением представителей Компартии не согласны…

Политические оппоненты Виктора Ющенко к действиям президента отнеслись с подозрением, усмотрев в указе лишь попытку заручиться на выборах главы государства поддержкой людей старшего поколения. «Это неслыханное лицемерие и кощунство! – возмущенно заявил «КоммерсантЪ-Украина» коммунист Александр Голуб. – Ющенко этим указом пытается откреститься от стойкой репутации бандеровца. Именно с молчаливого согласия Ющенко на западе Украины уничтожается все, что связано с Великой Отечественной войной,– могилы, монументы. Раньше он призывал создавать музеи советской оккупации, наградил званием Героя Украины фашиста Шухевича, а теперь пытается обелить себя, рассчитывая получить дополнительные голоса на будущих выборах».
 
Однако специалисты с мнением представителей Компартии не согласны. «Президент выбрал правильную дату – именно с этого дня в Украине не осталось фашистов. А заявления коммунистов – это бред: они всегда будут выступать против любого решения Ющенко, пусть даже и самого правильного», – уверен глава общества «Мемориал», директор Музея оккупации Украины Роман Круцык.
 
Напомним, что вчера президент Виктор Ющенко подписал указ об учреждении нового праздника – Дня освобождения Украины от фашистских захватчиков. Согласно документу, отмечаться он будет 28 октября.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
22.10.2009 13:08 Ответить
вопросы, вопросы
А что такое бандеровец? Какая симптоматика? И как лечиться, кроме чтения советских учебников по истоии СССР? А может это просто состояние души? Или навязчивая идея, при которой "укриномовный" гражанин ассоциируется с крайне враждебным россии бандеровцем?
показать весь комментарий
22.10.2009 13:18 Ответить
эксперт
бандеровцы, они хуже немцев. Потому что дружить с Германией - это хорошо, они и деньги на компенсацию угнанным в рабство дают. А с "бандеровцев" что взять, кроме того, что он удобный враг? Потому что раньше сопротивлялся строить коммунизм. А теперь не хочет признать, что "развал СССР", который сам развалился от бездарных болтунов-коммунистов - это было плохо.
показать весь комментарий
22.10.2009 13:32 Ответить
Oleg18
Союз развалился из-за того, что ГКЧП обосралось, в том числе предводитель КГБ. А Украина развалится т.к. СБУ притянуло во власть бесхребетного президента, а теперь занимается только его имиджем, а о безпеке не думает! Когда в государстве нет внеполитической службы охраняющей интересы страны, то и страны скоро не будет!
показать весь комментарий
22.10.2009 13:50 Ответить
Без Имени
хуже гитлеровцев - только красножопые, вечнопозавчерашние комуно-фашисты. СМЕРТЬ кумунистам!
СЛАВА УКРАЇНІ !!! СЛАВА ВОЇНАМ УПА !!!
показать весь комментарий
22.10.2009 13:23 Ответить
Без Имени
А вы говорите: "Симптоматика..."
показать весь комментарий
22.10.2009 13:28 Ответить
Зло
Коммунисты обвиняют Президента в "неслыханном лицемерии и кощунстве": "Ющенко пытается откреститься от стойкой репутации бандеровца" - Цензор.НЕТ 6787
показать весь комментарий
22.10.2009 13:30 Ответить
Без Имени
Поменяются президенты, поменяются специалисты. На двух стульях усидеть нельзя, дупа будет болеть у всех.
показать весь комментарий
22.10.2009 13:27 Ответить
Тарас
... а комуністи просто вимруть...
показать весь комментарий
22.10.2009 14:08 Ответить
читателль
коммунисты, обвиняющие кого бы то ни было в лицемерии и кощунстве - это уже само по себе лицемерие и кощунство к слову, в отличие от бандеры, шухевич "фашистом" не был. он вообще слабенек был в плане идеологии. вот пострелять - это да. ну, чтобы коммунистам было понятно - если бандера был типа сталина, то шухевич типа жукова по мировоззрению, я имею в виду.
показать весь комментарий
22.10.2009 13:40 Ответить
эксперт о силе агитпропа
Вчера, краем глаза посмотрел русский фильм, романтизирующий белого террориста, головореза (так нас учили в советской школе и такую историю чтит Медведев!)- адмирала Колчака.
И подумалось, что если бы украинские власти аналогичный фильмец сделали про влюбленного Бандеру, то количество его симпатиков резко бы увеличилось.
показать весь комментарий
22.10.2009 13:41 Ответить
Без Имени
а кого он любил? террорист и убийца!
показать весь комментарий
22.10.2009 14:57 Ответить
Думка
Сила нашлго істеблішменту-у слабкості нашої правоохоронної системи.
показать весь комментарий
22.10.2009 13:43 Ответить
Ух
Когда у нас проведут Нюрберг над коммунофашистами? Всех Симоненков, Грачей и им подобных отправить на их родину - на Колыму. Пусть там строят самих себя и свой коммунофафизм!
показать весь комментарий
22.10.2009 13:45 Ответить
рудокоп
Коммунисты - посмотрите на свой нынешний СОЮЗ, с кем попало и как попало, и закройте свои рты.
Вы потеряли наше доверие еще в середине 90-х.
показать весь комментарий
22.10.2009 13:46 Ответить
Скайбой
Постройте нечто лучше социализма, как это сделали коммунисты, вот тогда и говорите. Это первое.
Второе, при коммунистах на Украине было 52 млн. Почему сегодня 46?
Отхорошей жизни стали уезжать на заработки молодые и тихо умирать пенсионеры?
А бандеровцы - это убийцы и воры. Бабушка рассказывала, что уехали из Волыни только потому, что бандеровцы издевались и грабили местное население. И вырезали целыми семьями, кто их не кормил и не поддерживал их. И это были не переодетые "кто-то", а местные с соседских деревень.
А гнойный прыщ или ющ - это исчадие ада. Он намеренно провоцирует нас. Все мы братья и история наша протеворечивая и сложная. Зачем поднимать эти темы сегодня - это очевидно, для междоусобиц.
показать весь комментарий
22.10.2009 14:00 Ответить
Олександр
Що не говори, а помилились ми з президентом!
А компартію уже давно потрібно заборонити.
Пройде іще років пятдесят і нікому навіть в голову така гидота не прийде.
Усе горе, яке прийшло на землю з сімнадцятого року, все від комуністів!!!
Голодомор, війна, Чеченська республіка, сибірські та соловецькі лагеря. Невже мало лише цих злодіяній?
ЛЮДИ!!! ОДУМАЙТЕСЬ.........
показать весь комментарий
22.10.2009 13:47 Ответить
диа7гнос
правильно, говоришь про пятьдесят лет с такими темпами смертности,точно некому вспоминать будет , а Ющу позор и вечное презрение...
показать весь комментарий
22.10.2009 14:01 Ответить
volkogon7
Ох і єралаш в тебе голові-жах. Не даремно ти помилився з вибором президента... Але з твоїм мозком, ти знову помилишся. На наступних виборах ти проголосуєш за Юлю. Вона грабане тебе, лоха. І ти через 2-3 роки знову скиглитимеш про свої помилки. А знаєш чому? бо ти і тобі подібні заражені вірусом помаранчевого фашизму, який з"їдає остатки здорового глузду. Жаль, що через таких як ти страждає народ.
показать весь комментарий
22.10.2009 14:02 Ответить
Бандерівець
З Ющенка такий бандерівець як з Симоненка комуніст !!!
показать весь комментарий
22.10.2009 13:48 Ответить
Патриот
Чья-б корова мычала, а комунякская молчала...
показать весь комментарий
22.10.2009 13:50 Ответить
мнение
То. что вытворяют бывшие офицеры-коммунисты в Украине-не идет ни в какое сравнение с фашистами. По сравнению с ними-фашисты ангелы. Возьмите только Полтавскую область и вы увидите как предприниматели-педофилы издеваются над детьми, стариками-учасниками ВОВ, воруют, убивают, подделывают при помощи милиции паспорта, покупают суддей и выигрывают суды по тем документам, которые не имеют никакого отношения к делу, на экспертизу посылают не те материалы по которым подан иск и не показывают их. Фашисты так не поступали...
показать весь комментарий
22.10.2009 13:50 Ответить
Дон
Комуняки - запхайте свій писок до сра...и !!!
показать весь комментарий
22.10.2009 13:50 Ответить
volkogon7
Боже мій, це, напевно ваша хвалена Західно-Українська їнтелігентність, яку ви стараєтесь розповсюдити по всій Україні, якою так гордитеся... Достойно похвали... достойно.
показать весь комментарий
22.10.2009 14:08 Ответить
когда в Украине
установят национальный праздник
дня "освобождения от майдаунутых оранжоидных узурпаторов"
показать весь комментарий
22.10.2009 13:51 Ответить
гость
Фашисты так не поступали как поступают чиновники, предприниматели по поддельным документам на Полтавщине.
показать весь комментарий
22.10.2009 13:53 Ответить
Патріот
Нехай спочатку комуна вибачиться перед українським народом за те все зло і наругу спричинену їхнім режимом!Шухевич...-та який же він фашист?Комуністи - це фашисти!!!Треба заборонити діяльність цієї псевдопартії!
показать весь комментарий
22.10.2009 13:56 Ответить
Думи мої думи...
Дивлюсь я на небо-хоч воно ще не приватизоване! І коли колишні комуністи, офіцери купляють собі посвідчення Афганця і по ньому вбивають людей, як це є на Полтавщині, то думаю....
показать весь комментарий
22.10.2009 13:57 Ответить
диа7гнос
ну начинать нужно с того, что и у нашего президента красного цвета диплом был по истории партии...!!!!!!!!
показать весь комментарий
22.10.2009 14:05 Ответить
Думка
З розумною жінкою приємно поговорити, з красунею-потеревенити.....
показать весь комментарий
22.10.2009 13:59 Ответить
Стас
Комуністи України є представниками Росії в нашій державі. Для них всі, хто боровся і бореться за долю України, за її волю, за народ, проти російського ярма, є їхніми ворогами. Але їхня ідеологія, це ідеологія комуно-фашизма,утопічна та людиноненависницька. Саме керуючись цією ідеологією в колишньому СРСР було вбито 100 млн осіб - громадян своєї держави. Їх лише Пол Потівці у цьому перегнали. То ж чого варта їх діяльність у нашій державі, хай оцінять люди та міжнародний трибунал! Слава Україні! Слава героям національно-визвольної боротьби!
показать весь комментарий
22.10.2009 14:00 Ответить
Алекс
Иуда, он и через 50 лет останется Иудой. Точно так и бандеровцы. Они воевали против своего народа. И участь их - геена огненная. На Божьем суде они уже не оправдпются.
показать весь комментарий
22.10.2009 14:04 Ответить
контрразведчик Алекс
Немцы воевали с нами. Но теперь они наши друзья. А бандеровцы воевали с тобой?
показать весь комментарий
22.10.2009 14:21 Ответить
Alexx
Нуууу, сколько тут свидомых и пр. собралось.
показать весь комментарий
22.10.2009 14:01 Ответить
Комуніст
Що збудували за 18 років незалежності? - Нічого. Користуєтесь тим, що побудували вам комуністи.
Ось це і є ваше обличя - гнійно оранжеве. Як і вашого ватжка.
показать весь комментарий
22.10.2009 14:08 Ответить
скільки радості!
На позначці "гірше нікуди" ситуація приємно стабілізувалася. Чим гірше Шухевич від Зварича-заслуженого юриста України-колишнього комуніста, Луценка-нагородженого орденом князя Ярослава Мудрого за те що Верховна рада вигнала з роботи і він вкрав 167 пістолетів Форт-12 у Президента України і фабрикує справи всім чесним людям України, і так далі....
показать весь комментарий
22.10.2009 14:04 Ответить
Коммунист из ЕС
"если бандера был типа сталина, то шухевич типа жукова"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Попрошу не сравнивать кадрового офицера с полубезграмотным укроэсэсовским упырём-детоубийцей, способным воевать только с безоружными.
(кстати - ничо, что мы вашу шавочку - тоготь?)
показать весь комментарий
22.10.2009 14:10 Ответить
Без Имени
Рано праздновать освобождение от фашизма Украины - ведь голуби с грачами все еще обсирают нашу землю
показать весь комментарий
22.10.2009 14:15 Ответить
Коммунист из ЕС
Кто-бы сомневался?

Побитая укрофашистская шавка всю свою поганую
пёсью жизнь люто ненавидит побившую ея палку...

показать весь комментарий
22.10.2009 14:20 Ответить
рона
ты московитский баран из воронежа-а не комунист из ЕС.
показать весь комментарий
22.10.2009 15:02 Ответить
Коммунист из ЕС
Извини, чушка укрофашистская - я конечно понимаю, как вас харит, что я, как и миллионы других россиян, свободно перемещаюсь по моему огромному миру и выбираю место жительства и работы, не испытывая финансовых и/или бюрократических проблем, пока вы в бессильной пёсьей злобе грызёте подоконник...

Но увы - придётся вам с другими опарышами шухевича это как-то проглотить...