6277 посетителей онлайн
459 38

На Банковой думают, что "общество зомбируют", рейтинги Ющенко занижают

Заместитель главы Секретариата Президента Украины, представитель Президента в Конституционном Суде Марина Ставнийчук выразила уверенность, что рейтинги главы государства Виктора Ющенко существенно занижаются.

Об этом она сказала в интервью "Новой газете".

Комментируя шансы Виктора Ющенко на избрание президентов на второй срок, Ставнийчук заявила, что обществу навязывают мысль о бесперспективности участия Ющенко в выборах.

"Такое зомбирование существует, обществу навязывается такая мысль широко и массированно. Более того - существенно занижаются рейтинги Ющенко. А его реальный рейтинг - не скажу, что он высок, но тем не менее - около 8 процентов, но никак не 2. Не говоря уже о том, что рейтинги других кандидатов не намного выше. Скажем, премьер на самом деле может иметь 10 - 12% - не так уж далеко от президентского уровня", - сказал Ставнийчук.

По мнению замглавы Секретариата Президента, социология как наука сейчас играет не самую лучшую роль. "Потому что, к сожалению, получается, что в этой системе зомбирования общества выигрывают ее, социологии, законы. Если все время повторять, что у президента рейтинг 2 процента, то даже его сторонники теряют мотивацию голосовать за него. Будут думать: получается, что я свой голос отдам впустую, он не будет ничего решать?", - заявила она.

Как сообщалось, 30,2% опрошенных компанией Research&Branding Group готовы проголосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича и 18,5% - за премьер-министра Юлию Тимошенко на выборах президента. За Виктора Ющенко готовы проголосовать 3,1%.
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
22.10.2009 14:41 Ответить
Александр Харьков
ясен писюн,рейтинги занижают!все против нашего любимого Юща!
показать весь комментарий
22.10.2009 14:47 Ответить
Без Имени
А я думаю что даже завышают!
показать весь комментарий
22.10.2009 14:48 Ответить
ПРОКУРАТОР
Там занижать некуда уже. Перефразировав Сердючку можно сказать так: "Я б с такым рейтингом давно б у тамбури повисылася"
показать весь комментарий
22.10.2009 14:54 Ответить
))
... "заява" пчелкина - это самый убойный прикол века.... от же ж "гении из ************"... ПРдуны отдыхают...
показать весь комментарий
22.10.2009 14:55 Ответить
Без Имени
а не надо думать, а надо знать
и атменить к чертям эту готовящуюсю фальсификацию
показать весь комментарий
22.10.2009 14:57 Ответить
Несвидомый
Все на майдан ! Окраино в опасносте ! Демократические ценности под угрозой ! Нато и ЕС пролетают мимо ! Ющенко ! Ющенко ! Ющенко !
...Украину должен добить человек, выбранный украинцами, настоящий свидомый украинец, а то потом опять будут все говорить что москали кандидата подсунули и он во всем виноват... Что не дали жить незалежно...
показать весь комментарий
22.10.2009 14:58 Ответить
Что самое хреновое, Ющенко действительно уверен в том, о чем говорит Ставнийчук. Неадекватен. Отсюда и неадекватное поведение. Всё бы ничего, если бы только он не был Президентом здесь и сейчас...
показать весь комментарий
22.10.2009 15:00 Ответить
Респект
Думаю что его рейтинг сильно завышен
показать весь комментарий
22.10.2009 15:04 Ответить
....
а у нас мода на неадекватных людей ....Ющенко...Черновецкий...
показать весь комментарий
22.10.2009 15:09 Ответить
Без Имени
Самый неадекватный,безграмотный хам рвущийся к власти
показать весь комментарий
22.10.2009 17:10 Ответить
Без Имени
ай-яй, как не стыдно, и все то нашего президента обижают, и социологи и политологи и просто граждане...неужели недостаточно того что его природа обидела?!?
показать весь комментарий
22.10.2009 15:08 Ответить
и чем они думают???
показать весь комментарий
22.10.2009 15:09 Ответить
Без Имени
Это они так сами себя успакаивают
показать весь комментарий
22.10.2009 15:11 Ответить
конечно ЗАНИЖАЮТ! У него сейчас 7,49%
http://tvoy-vibor.com.ua/results.html
показать весь комментарий
22.10.2009 15:10 Ответить
Без Имени
херня а не статистика,выборка не пропорциональна количеству населения, возьми для примера демографическую карту Украины проставь по указанным регионам процент населения от общего и тоже самое сделай с таблицей проголосовавших. В топку
показать весь комментарий
22.10.2009 15:19 Ответить
Бедный он несчастный , а как хочется оставаться светочем ...
показать весь комментарий
22.10.2009 15:21 Ответить
Без Имени
Прикольно, хтож эти негодяи шо на рейтинг посягнули
показать весь комментарий
22.10.2009 15:20 Ответить
шо та он седня в Харьков приехал...куй хоть один человек йемму флажочком помахал...он просто накуй не нужен...это его рейтинг
показать весь комментарий
22.10.2009 15:21 Ответить
Без Имени
Этот рейтинг очень относителен. Во-первых этот сайт принимает несколько голосов с одного компа (может не всегда,но пару раз у меня прошло),а во-вторых люди сидящие за компами это ещё не весь спектр электората
показать весь комментарий
22.10.2009 15:27 Ответить
---"Во-первых этот сайт принимает несколько голосов с одного компа.."
во-вторых НЕ принимает!
показать весь комментарий
22.10.2009 15:32 Ответить
Александр Харьков
да какая разница!в любом случае - Ющ в пролёте!если только просто не введёт по наглому военное положение и не захватит власть.
показать весь комментарий
22.10.2009 15:34 Ответить
никогда не говори НИКОГДА!
показать весь комментарий
22.10.2009 16:05 Ответить
Без Имени
Не факт, за два месяца очень много изменится, Юлька с Яныком друг-другу ещё глотки поперегрызают,да и Ющенко ещё не начал свою компанию
показать весь комментарий
22.10.2009 16:14 Ответить
Саша из Одессы
Игорь,ничего личного Я реально два раза проголосовал,с задержкой в один день.Может это случайность,но факт.
показать весь комментарий
22.10.2009 16:12 Ответить
Без Имени
Занижают или нет я не знаю, но то что ведётся "зомбирование", так это правда. Людям вбивают в голову что только Янык и Юлька единственно возможные кандидаты. ЭТО ВРАНЬЁ. Каждый гражданин Украины имеет ПРАВО отдать голос за СВОЕГО кандидата. Вот мы и должны пользоваться этим правом, а не слушать голимый трёп социологов. КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ И СВОИМ СЕРДЦЕМ
показать весь комментарий
22.10.2009 15:24 Ответить
Тибо
уже подумали.в 2004.лучше бы кого угондо-Верку Сердючку выбрали.а ещё лучше - Веру Брежневу.у неё хоть с лицом всё в порядке.
показать весь комментарий
22.10.2009 15:32 Ответить
Без Имени
черненькую Надьку с ВИАГРЫ,Брежнева-отцтой
показать весь комментарий
22.10.2009 15:40 Ответить
Без Имени
Зато у Брежневой фамилия Галушка
показать весь комментарий
22.10.2009 15:57 Ответить
Без Имени
Твой голос-твоё право,хоть за Папу Римского,главное его участие Но только САМ и СВОЕЙ ГОЛОВОЙ
показать весь комментарий
22.10.2009 16:17 Ответить
Без Имени
Ёпть! Конечно занижают! Примерно в 10000 раз.
показать весь комментарий
22.10.2009 15:45 Ответить
Без Имени
Вот кацапы! Вот идиоты! Ну ладно, сейчас придёт 100% апельсин и поставит вас на место. Или Тухлый? Или SSгалычына... Блин, где они, обоср.ались чтоли?
показать весь комментарий
22.10.2009 15:51 Ответить
Без Имени
А шо это кацапы занижают?
показать весь комментарий
22.10.2009 15:56 Ответить
На Банковой правильно думают...Ведь еще не все сдали бочки...после Майдана...
показать весь комментарий
22.10.2009 16:09 Ответить
Akatos
Да-да, а еще Ставнийчук привлекательная секси-тетка, и только зомби этого не видят. А Виктор Андреевич обязательно победит, он ведь лидер нации и самый-самый лучший!
показать весь комментарий
22.10.2009 16:16 Ответить
Старый знакомый
Поведение Ющенко в о многих моментах напоминает поведение гоголевского Поприщина ("Записки сумасшедшего"), который определил, что именно он и есть король Испании. И только почему-то санитары в больнице не хотят этого признавать...