11075 посетителей онлайн
245 36

Российская милиция создаст базу пассажиров, злоупотребляющих алкоголем на борту самолетов

Министерство внутренних дел России создаст базу пьющих на борту пассажиров, по которой им в будущем не будут продавать билеты на самолет.

С такой инициативой в четверг, 22 октября, выступил Департамент обеспечения правопорядка на транспорте МВД.

Данный законопроект, по словам начальника департамента Вячеслава Захаренкова, будет эффективной мерой для уменьшения количества граждан, напивающихся в самолете.

Кроме создания баз данных, департамент предлагает ввести наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей и ареста на 15 суток. Захаренков считает, что министерство транспорта вполне может поддержать подобную инициативу, и тогда законопроект будет рассматриваться Госдумой.

По словам руководителя департамента, употребление спиртных напитков в салоне самолета создает серьезные сложности. Так, с начала года более 400 человек были привлечены к ответственности за непристойное поведение в состоянии алкогольного опьянения. При этом 80% задержанных - россияне.

Ранее сообщалось, что в барах и ресторанах московских аэропортов запретят продажу крепких спиртных напитков. В нескольких аэропортах уже прошли проверки на предмет продажи алкоголя.

Ранее ООН сообщила, что Россия потеряет 11 млн человек к 2025 году из-за пьянства и алкоголизма.

Власти страны, как отмечают СМИ, в этом году всерьез взялись за данную проблему. Так, глава Минздрава призвала начать новую антиалкогольную кампанию в России.

Со своими инициативами, направленными на борьбу с пьянством, выступил и глава Кремля Дмитрий Медведев.
Источник:  Lenta.ru
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
22.10.2009 17:21 Ответить
Без Имени
Пипец Аэрофлоту,Пулково и т.п. - банкроты
А борьбу с пьянством кремлю следует начинать с себя
показать весь комментарий
22.10.2009 17:30 Ответить
Без Имени
Да,такое стало возможно только сейчас,когда есть компьютеры с ОГРОМНЫМ объёмом памяти!
показать весь комментарий
22.10.2009 17:37 Ответить
показать весь комментарий
22.10.2009 18:10 Ответить
Без Имени
В СПИСКЕ БУДУТ ВСЕ!!!
показать весь комментарий
22.10.2009 18:13 Ответить
Луцик будет под номером 1! Без вариантов!
показать весь комментарий
22.10.2009 18:19 Ответить
Без Имени
В СПИСКЕ БУДУТ ВСЕ ХОХЛЫ!!!
показать весь комментарий
22.10.2009 18:20 Ответить
*****, в загранке кaкалопитеки стновятся "русскими"...
показать весь комментарий
22.10.2009 18:21 Ответить
Без Имени
Молдован,расскажи где и когда ты бывал в "загранке". Только не ври.
показать весь комментарий
22.10.2009 18:25 Ответить
соседский хохло-кацап(русский)
В Одесской области дачу строил,недавно
показать весь комментарий
22.10.2009 18:36 Ответить
***, ляхи тока услышат:"украинец", сразу - пся крев...
показать весь комментарий
22.10.2009 18:46 Ответить
а когда услышат молдован...
показать весь комментарий
22.10.2009 18:47 Ответить
Мудола, молдаван для них - то же, что литовцы, латыши или русские...
Эт не пся крев...
показать весь комментарий
22.10.2009 18:49 Ответить
с молдован даже негры смеются и говорят, что тупее не видели
показать весь комментарий
22.10.2009 18:51 Ответить
Ляхи не смеются, и намного ближе... даже чем тебе кажется...
Пся крев...
показать весь комментарий
22.10.2009 18:55 Ответить
действительно. над молдаванами грешно смеяться
показать весь комментарий
22.10.2009 19:04 Ответить
А чё для кaкалопитека лучче - "быдло" или "пся крев"?
показать весь комментарий
22.10.2009 18:48 Ответить
Без Имени
Что,по ошибке зачатый,ишешь смысл жизни?
показать весь комментарий
22.10.2009 18:52 Ответить
а молдаваны видели когда-то самолет?
показать весь комментарий
22.10.2009 18:54 Ответить
Без Имени
Да **** там составлять ?
Берём ВСЕХ кто летает самолётами , откидываем детей и пенсионеров ОЧЕНЬ приклонного возроста , вот вам и готовая база !
показать весь комментарий
22.10.2009 18:41 Ответить
Без Имени
100%
показать весь комментарий
22.10.2009 18:47 Ответить
это теперь так в россии так проводят перепись населения?
показать весь комментарий
22.10.2009 18:47 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
22.10.2009 18:48 Ответить
Чё, на украдине самолёты ёк?
А оленя лучче?
показать весь комментарий
22.10.2009 18:51 Ответить
я молдавский не понимаю.
показать весь комментарий
22.10.2009 18:52 Ответить
Да и с суржиком не в дружбе...
И где ты?
показать весь комментарий
22.10.2009 18:54 Ответить
дома я. с суржиком не в дружбе.
показать весь комментарий
22.10.2009 18:55 Ответить
Без Имени
Правильно россияне делают,нужно упреждать события, Россия не докатиться до украинского уровня,когда министр ВД будет пьным в аэропортах буянить.
показать весь комментарий
22.10.2009 18:55 Ответить
Без Имени
уже давно перекатилась, там пьянство на уровне президентов
показать весь комментарий
22.10.2009 19:09 Ответить
Без Имени
Это тех,что водку диоксином запивают?
показать весь комментарий
22.10.2009 19:11 Ответить
Нив склад, ни в лад... тупо-о-о-ой...
показать весь комментарий
22.10.2009 18:56 Ответить
молодец, что признался
показать весь комментарий
22.10.2009 19:04 Ответить
нам ще москальських алконавтів пропонують обговорювати
показать весь комментарий
22.10.2009 19:04 Ответить
А что-молдаване?
Люди как люди,есть всякие.Умные и не очень,любые,как и в любой нации.Так чего же навешивать ярлыки,ведь о любом из нас можно что-либо сказать.Думаю,те,кто тут так негативен,тот сам без "царя в голове"
показать весь комментарий
22.10.2009 19:34 Ответить
Ivan
А что там обсуждать, вот как иногда ведут себя россияне в турции

http://yahooeu.ru/video/13163-russkie-turisty-v-turcii.html

Размер видео 18Мб