8825 посетителей онлайн
467 24

МВФ опровергает Азарова: финансирование предоставляется центральному банку, а не Тимошенко

Международный валютный фонд выделяет средства центральному банку страны, поэтому обвинения украинской оппозиции в адрес фонда в якобы финансировании им деятельности премьер-министра Юлии Тимошенко как кандидата в президенты не соответствует действительности.

Об этом заявила директор департамента внешних отношений МВФ Кэролайн Аткинсон.

"Как вы знаете, финансирование МВФ предоставляется центральному банку, где существует соответствующие надзор и контроль", - сказала она в Вашингтоне в четверг на традиционном брифинге, проводящемся раз в две недели, отвечая на вопросы журналистов.

Аткинсон отказалась комментировать текущее состояние выполнения Украиной программы сотрудничества с МВФ, напомнив, что миссия фонда находится в Киеве, где проводит третий пересмотр программы, и по сложившейся практике до завершения ее работы такие комментарии не даются.

По ее словам, в ходе работы миссии многое может измениться, однако сразу после завершения работы такая информация будет предоставлена прессе.

Как сообщалось, накануне министр финансов оппозиционного правительства Николай Азаров на встрече с миссией МВФ заявил, что продолжение кредитования фондом правительства в условиях невыполнения им обязательств воспринимается оппозицией как финансирование Юлии Тимошенко в качестве кандидата в президенты.

По его словам, МВФ фактически участвует в политике украинского правительства по втягиванию страны в долговую яму.
Источник:  Интерфакс-Украина
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
22.10.2009 20:11 Ответить
Ivan
Поразительная новость, Азаров оказывается, соврал.
показать весь комментарий
22.10.2009 20:57 Ответить
Долой Азаровщину!!!
Помнится у этого деятеля, капуста была дешевая...
показать весь комментарий
22.10.2009 21:00 Ответить
Mechanic
"поразительная новость..."? Почему поразительная? Ведь Азаров политик! А у политиков работа такая - врать. Тем более во время выборной кампании...
показать весь комментарий
22.10.2009 21:08 Ответить
Ivan
Это была ирония.
показать весь комментарий
22.10.2009 21:11 Ответить
Ага
Ой, до Тимохи ему далеко. И соврал ли он? Вот вопрос. МВФ тоже не новичок в политике , тоже может соврать не моргнув глазом.
показать весь комментарий
22.10.2009 21:12 Ответить
Без Имени
Куда пошли деньги от трёх траншей ? МВФ интересуется ? Или это не в его компетенции ?
показать весь комментарий
22.10.2009 21:22 Ответить
11
Угу. Все вокруг врут кроме Коли.
показать весь комментарий
22.10.2009 21:49 Ответить
11
Спистел Коля. Вах, как ниажиданна.
показать весь комментарий
22.10.2009 21:48 Ответить
несвидомый немоскаль
Да не в том дело - соврал-не соврал - а реально:
- куда делись деньги?
- а что, центральный банк не имеет никакого отношения к правительству и не по его распоряжению расходуются деньги?
показать весь комментарий
22.10.2009 23:19 Ответить
так же ?
почему то МВФ такие вопросы мало интересуют .они просто кредиторы и с этого существуют , а чем хуже у нас дела с отдачей кредитов - им лучше .

Украина никуда не скроется с карты мира ,в отличии от челвека- должника , отдавать долги рано или поздно всё равно прийдётся
показать весь комментарий
22.10.2009 23:34 Ответить
несвидомый немоскаль
то-то и оно
показать весь комментарий
22.10.2009 23:44 Ответить
ЯБЫ
Офуел еслибы МВФ приносил лично тимошенке пакованы с деньгами , как носят ей её гончаки .
показать весь комментарий
22.10.2009 23:36 Ответить
Без Имени
Хочешь помочь - дай заработать .Хорошее мудрое правило .
Задаю себе вопрос :кому МВФ дало заработать ?
показать весь комментарий
22.10.2009 23:44 Ответить
несвидомый немоскаль
ЕЙ родной, вона ж працюе
показать весь комментарий
22.10.2009 23:46 Ответить
В МВФ не поняли украинского предвыборного юмора? Азаров предвыборно пёрнул и всё. Для внутреннего, так сазать, употребления. А в МВФ, вишь, всерьёз расстроились...
показать весь комментарий
23.10.2009 00:28 Ответить
Без Имени
это ты перднул а он предупреждает что деньги идут на лева
показать весь комментарий
23.10.2009 13:35 Ответить
Ноок
Азаров задал конкретный вопрос, ответа на него так и не получил!
Юля ведет свою финансовую игру. До людей ей дел нет!
показать весь комментарий
23.10.2009 20:46 Ответить
Без Имени
После того, как ентат капустоед считал у Шустрого минимальную пенсию удивляться уже нечему. Одно слово - прахвесианалы
показать весь комментарий
23.10.2009 09:03 Ответить
Без Имени
вона працюе, вона це украина!!!
вполне логично, если она украина то и деньги вмф дает ей... ну и чтобы совесть не мучала, деньги не просто так дают, а за то что вона працюе!!!
показать весь комментарий
23.10.2009 09:46 Ответить
Без Имени
с этим бредоголовым маркшрёйдером азаркманом в МВФ уже никогда не будут иметь дело. МВФ чётко ответил: азаркман пшёл на ЙУХ !
показать весь комментарий
23.10.2009 10:30 Ответить
Без Имени
дают деньги толька тем кто унечтажает нашу прамышленасть украину ракам поставила понял ********
показать весь комментарий
23.10.2009 13:38 Ответить
тоже месный
МВФ опровергает Азарова:
ОНЕ ТАМ ВСЕ ТУПЫЕ
показать весь комментарий
23.10.2009 15:37 Ответить
Ноок
Международный валютный фонд выделяет средства центральному банку страны -ну тогда вопрос на засыпку, куда девается и на какие нужды идут эти деньги?
Почему Юля не предоставила тому же Азарову! Юля крутит вертит как самой удобно!
показать весь комментарий
23.10.2009 20:43 Ответить