313 26

Лавров: украинских друзей не должна беспокоить новая военная доктрина России

Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с украинским коллегой Петром Порошенко.

"Повторюсь, нет никаких нововведений, которые создавали какие бы то ни было угрозы, для кого бы то ни было, - указал министр. - Кроме, разумеется тех, кто может вынашивать безумные планы нападения на РФ. Надеюсь, что таких планов ни у кого нет, и не будет".

Глава МИД РФ также призвал не испытывать никаких опасений относительно поправок к российскому закону об обороне. "Как и новая военная доктрина России, поправки к закону РФ об обороне абсолютно соответствуют нормам международного права и опираются на Устав ООН, - сказал он. - Убежден, что ни у кого не должно быть оснований для беспокойства, особенно у наших украинских друзей".
 
Источник:  ИТАР-ТАСС
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
23.10.2009 15:13 Ответить
udav
Лавров: украинских друзей не должна беспокоить новая военная доктрина России - Цензор.НЕТ 617
показать весь комментарий
23.10.2009 15:35 Ответить
udav
Лавров: украинских друзей не должна беспокоить новая военная доктрина России - Цензор.НЕТ 5336
показать весь комментарий
23.10.2009 15:36 Ответить
Без Имени
Таких друзей,за йух и в музей. Грузин тоже не беспокоило.
показать весь комментарий
23.10.2009 15:42 Ответить
Без Имени
Тебе ж сказано - "украинских друзей", а не тупое свидомьё. Продолжай сцаться под себя
показать весь комментарий
23.10.2009 15:47 Ответить
Без Имени
у врача был?.... и что сказали?
показать весь комментарий
23.10.2009 16:08 Ответить
Без Имени
сказали, что не лечиться
показать весь комментарий
23.10.2009 16:10 Ответить
Без Имени
ту чуть уже осталось подождать заявления - мы дольше не можем наблюдать как украинская власть разваливает украинское государство и знущаеца над украинским народом
показать весь комментарий
23.10.2009 15:47 Ответить
Гы!
"...украинских друзей не должна беспокоить новая военная доктрина России..." - они ничего не почувствуют! Испарятся без агоний и судорог!
показать весь комментарий
23.10.2009 15:51 Ответить
Без Имени
скорее ты испаришься от того,что пьешь,недодоносок
показать весь комментарий
23.10.2009 15:52 Ответить
Хм...)))
А беспокоится по этому поводу только битое укрофашистское чмырьё.
Нормальным украинцам - до лампочки...
показать весь комментарий
23.10.2009 15:52 Ответить
Без Имени
как ты их различаешь?
показать весь комментарий
23.10.2009 15:54 Ответить
Хм...))
Сам такой...
показать весь комментарий
23.10.2009 15:56 Ответить
Без Имени
темнишь?
показать весь комментарий
23.10.2009 15:58 Ответить
!
Мля,....а скока свидомого вою было по поводу российской военной доктрины........

13:49 23/10/2009



МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Украину устроили разъяснения российской стороны по поводу поправок к закону об обороне, сообщил в пятницу министр иностранных дел Украины Петр Порошенко, отвечая на вопрос о том, не вызывает ли опасений у Киева поправки к российскому закону об обороне.

В среду Госдума приняла во втором чтении внесенный президентом РФ законопроект "Об обороне", касающийся оперативного использования Вооруженных сил РФ за пределами страны. Ко второму чтению руководство думского комитета по обороне внесло в законопроект несколько поправок. Документ предусматривает, что формирования Вооруженных сил России могут оперативно использоваться за пределами страны для решения следующих задач: отражения вооруженного нападения на формирование ВС РФ, другие войска или органы, дислоцированные за пределами России; отражения или предотвращения вооруженного нападения на другое государство, обратившееся к России с соответствующей просьбой; а также для защиты граждан РФ, находящихся за рубежом, от вооруженного нападения на них.

"Мы получили соответствующие разъяснения российской стороны, и эти разъяснения нас устроили", - сказал Порошенко на пресс-конференции в Москве.

В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров указал, что поправки к закону об обороне абсолютно соответствуют нормам международного права.

И согласно этим нормам, применение силы допускается в двух случаях - по решению Совбеза ООН, либо в порядке осуществления самообороны от вооруженного нападения на Россию и на ее граждан.

"Я убежден, что подобных намерений нет ни у кого, в последнюю очередь, у наших украинских друзей", - добавил Лавров.

http://www.rian.ru/politics/20091023/190253034.html
показать весь комментарий
23.10.2009 16:01 Ответить
Без Имени
мля,а сколько ***************** визга было про то,что Украине капец устроят
показать весь комментарий
23.10.2009 16:03 Ответить
Без Имени
А зачем "вам устраивать капец"? Сами себя и закопаете, просто назло нам, Москалям.
показать весь комментарий
23.10.2009 16:17 Ответить
Хм...)))
"темнишь?"

Ну почему же? Я еще та сволочь...
показать весь комментарий
23.10.2009 16:02 Ответить
Без Имени
понял
показать весь комментарий
23.10.2009 16:04 Ответить
!
Успокойся БИ, успокойся......принятая доктрина и обсуждение её Лаврова и Порошенко остудят головы мелких шухевичей в политике.
показать весь комментарий
23.10.2009 16:16 Ответить
Без Имени
Чтобы что-то остудить, надо это "что-то" иметь. Чего не наблюдается. Одни слюни.
показать весь комментарий
23.10.2009 16:19 Ответить
тоже месный
Теперь шо РАССИЯ не будет раздавать свои паспорта в другич странах кому ни попадя А те у кого есть поедут в РОССИЮ, чтобы не спровоцировать применение ВО при пьяной драке
показать весь комментарий
23.10.2009 16:29 Ответить
Без Имени
Ну вообщето мелкий-это Медведев! Уже куда мельче? А госдума сегодня приняла...." ВС могут оперативно использоваться за пределами России для отражения вооруженного нападения на воинские формирования России, другие войска или органы, дислоцированные за пределами страны и для отражения или предотвращения вооруженного нападения на другое государство, обратившееся к России с соответствующей просьбой, для защиты граждан России, находящихся за рубежом, от вооруженного нападения на них" ...ничего не меняется
показать весь комментарий
23.10.2009 16:30 Ответить
Без Имени
А как должно было быть?
показать весь комментарий
23.10.2009 16:36 Ответить
Без Имени
А должно быть "по-ихнему". Всё остальное - "великодержавный расейский шовиниьм"
показать весь комментарий
23.10.2009 16:40 Ответить
!
Так в чём тогда дело? По какому поводу кипиш?
Кого, и что не устраивает?
показать весь комментарий
23.10.2009 16:37 Ответить