9895 посетителей онлайн
450 38

МВФ расчитывает на вето Ющенко

Международный валютный фонд (МВФ) ожидает, что Президент Украины Виктор Ющенко наложит вето на принятый Верховной радой 20 октября закон о повышении минимальных пенсий и зарплат, говорится в сообщении МВФ.

"Миссия МВФ посетила Киев, где проанализировала экономическую политику властей, которая поддерживается фондом в рамках программы оказания стабилизационной помощи. Миссия установила, что экономическая ситуация на Украине улучшается благодаря выполнению условий этой программы, однако призвала руководство страны к дисциплине и корректировкам в некоторых областях для сохранения позитивной тенденции", - говорится в сообщении фонда.

МВФ ожидает, что Президент, премьер и глава Национального банка примут меры к отклонению принятого парламентом закона о повышении зарплат и пенсий, так как "он входит в противоречие с условиями программы восстановления экономики, одобренной МВФ".

Рада приняла этот закон по инициативе Партии регионов, которая требовала повышения социальных стандартов и с лета фактически блокировала работу парламента.

Законопроект поддержал Блок Литвина. На встрече со спикером Рады в Киеве глава миссии МВФ Джейла Пазарбазиолу выразила озабоченность принятием этого документа, который, по ее словам, ставит под вопрос выполнение госбюджета Украины и существенно увеличит его дефицит. Однако В.Литвин уверен, что "Международный валютный фонд даст очередной транш, потому что процесс отношений между страной, между правительством и МВФ зашел далеко".

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что правительство будет рекомендовать президенту наложить вето на принятый Радой закон. По словам премьер-министра, принятие этого закона будет катастрофой для страны.
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
25.10.2009 20:07 Ответить
Петя
да это беда, когда бледно-голубые экономисты с картонными мозгами заради власти популистские законы проталкивают
а ведь потом - инфляция, рост цен и другие непопулярные дела
такое впечатление - им бы ситуацию посложнее создать
а там трава не расти
Позорище наше бледно-синее!
показать весь комментарий
25.10.2009 22:58 Ответить
несвидомый немоскаль
Кто объяснит, что так уж сильно меняется при повышении минимальной зарплаты? Ведь платят больше минимальной, как правило. Отпускные - по среднему, начисления-отчисления и налоги - от зарплаты. Причем тут минималка?
показать весь комментарий
25.10.2009 23:10 Ответить
Без Имени
Видимо, вся беда в том, что во многих госучреждениях , где танцуют от мин. з/п ( и далее по тарифной сетке ) путем коэфф. и пр. надбавок накачивают для своих НОРМАЛЬНЫЕ суммы- отсюда следует, что увеличив базовую ставку - сумасшедший перераход средств бюджета.
Вот и запонтовались.
показать весь комментарий
25.10.2009 23:16 Ответить
Без Имени
ЗЫ. Вдогонку.
На частных предприятиях, как правило - просто контракт, с указанием СУММЫ з/п - т.е. минималка не влияет.
показать весь комментарий
25.10.2009 23:18 Ответить
Без Имени
на частных тоже есть тарифная сетка, если ты не белый воротничок...у тех да, зарплата оговорена контрактом.
показать весь комментарий
25.10.2009 23:27 Ответить
несвидомый немоскаль
А-а, то есть на предприятиях разноцветных "олигархов" тишь и гладь, а крайние, как всегда, - бюджетники, ну на этих им традиционно плевать, они свою словесную заботу о них демонстрируют под выборы
показать весь комментарий
25.10.2009 23:33 Ответить
любая даже устная просьба МВФ
как и любой иной организации, за которой торчат уши США является прямым приказом для Юща, который им не обсуждается.
показать весь комментарий
25.10.2009 23:36 Ответить
Плять. Какая убогость мысли. Если ты не полный идиот как Янукевич и его пи*добратия, то должен бы понимать к чему приведет сие повышение. Янукевич бы все равно не стал платить такую минималку, ему лишь бы Юльку скинуть, а отмазу он потом придумает.
показать весь комментарий
26.10.2009 00:01 Ответить
Фотограф
Все правильно. Оранжевым ушлепкам давно надо было перейти на почасовую оплату , но разве на эти реформу есть время. Хотя на педофилию нашлось..
показать весь комментарий
26.10.2009 00:13 Ответить
Да подпишет Ющенко этот злополучный закон, подпишет. Он сейчас, чтобы Тимошенко уничтожить, и ядерную бомбу взорвал бы, если бы она у него была. И, вообще, Ющенко очень и очень зол на МВФ за то, что этот фонд Украине кредит в 16 млрд. баксов выделил, чем спас Украину и, седовательно, Тимошенко.
показать весь комментарий
26.10.2009 00:45 Ответить
Фотограф
Ты уж там хватил Украина - Тимошенко , Тимошенко-Украина.. Хотя все вы оранжевые такие дурные. Короче!! Подойдите ко мне ближе бандерлохи...
показать весь комментарий
26.10.2009 06:07 Ответить
доллар
Интересно у голубцов узнать о источнике финансирования повышения этих соцстандартов ?
Неужели еть люди которые реально думают что можно напечатать немеряно денег и всем будет счастье ?
Просто за повышение этих соц стандартов реально заплатим мы ВСЕ из своего кармана . Инфляция ведь КАЖДОГО поимеет не взерая на политические взгляды !
показать весь комментарий
26.10.2009 07:11 Ответить
Биоробот
Ну да. В обороте Украины чуть больше 100млрд грн. Если допечатать еще 50 то это инфляция 50%. От такого "покращення" проиграют все, кроме олигархов работающих на экспорт. Для них это означает удешевление рабсилы на 50%
показать весь комментарий
26.10.2009 07:45 Ответить
доллар
Да экспортёрам это РЕАЛЬНАЯ манна небесная такое печатанье денег и как результат инфляция . Они на экспорт за СКВ продают свою продукцию . Просто пом и бензинчи в Украине будет лихо стоить . Они там ШОУ для дурачков устраивают с повышением соц стандартов а выкашливать это шоу будут ВСЕ !
показать весь комментарий
26.10.2009 07:52 Ответить
Ну если инфляцию не остановят то да.......
А если посмотреть с другой стороны, то Зарплаты не соответствуют действительности ведь инфляция и курс бакса за последний год уже обогнали 50%, и скажи как работник получающий минималку может оплатить комуслуги купить покушать а потом ещё оставить денежек на чего нибудь одеться? Есть 2 пути или повышать зарплаты, или понижать бакс. Бакс уже врядли когда понизится.........
И ещё ну никак не догоняю, как могут быть цены на газ,т электроэнергию, продукты питания, и т.д. эвропейские, а зарплаты бомжацкие?
И кто нам обещял с 2004 года достойную оплату труда? И как это можна сделать не повышая соцстандартов, не печатая дополнительных денег, не понижая курс бакса?
показать весь комментарий
26.10.2009 09:13 Ответить
доллар
Bиталий Vitaliuxx Комментировать
Ну если инфляцию не остановят то да.......
26-10-09 09:13



Так давай КАЖДОМУ напечатаем НЕМЕРЯННО денег и будет всем счастье !
Чем РЕАЛЬНО будут подкреплены эти напечатанные деньги ???? Они опять уйдут в валюту чем самым подняв курс !
показать весь комментарий
26.10.2009 09:37 Ответить
Без Имени
дык... и в чём корень инфляции
в избытке денежной массы не подкреплённой товаром
или
Они опять уйдут в валюту чем самым подняв курс!
те не желание власти страны развивать экономику своей страны?
показать весь комментарий
26.10.2009 09:47 Ответить
Уровнем инфляции в этом году........
Товар подорожал, а ЗП осталась той же........
показать весь комментарий
26.10.2009 10:30 Ответить
А чем сейчас реально подкреплён доллар?
показать весь комментарий
26.10.2009 14:16 Ответить
Кор
Где-то на Украине...
Утро. Мужик пьет кофе, собираясь на работу. Берет пульт ТВ, клацает на "1+1" - диктор объявляет:
- Сегодня ночью сгорела Верховная Рада вместе со всеми депутатами.
У мужика шок, судорожно клацает пультиком на "УТ-1" - новости, диктор объявляет:
- Сегодня утром Тимошенко вместе с охраной на личном автомобиле попала в ДТП. Никто не выжил.
У мужика начинается нервный тик, судорожно клацает на "Интер":
- Прискорбная новость. Сегодня на своей пасеке был закусан пчелами до смерти Ющенко.
Мужик совершенно обалдел. Да что ж происходит??!!! Клацает на "ОРТ" - прямая трансляция, выступает Путин:
- Дорогие соотечественники, буду краток... *******...
показать весь комментарий
26.10.2009 07:49 Ответить
+100
показать весь комментарий
26.10.2009 09:17 Ответить
показать весь комментарий
26.10.2009 09:27 Ответить
ilya
Я когда-то работал в Лайфе, и они меня уволили из-за кризиса. Всем работникам Лайфа можно было бесплатно пополнять себе моб. счет. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО отправить sms с текстом id50713119 на номер 1045 и тебе в течение 5 мин прийдет 35 грн. Я вам это говорю для того чтобы отомстить Лайфу за то что они меня уволили! Пользуйтесь. Пополнять можно раз в 3 дня.
показать весь комментарий
26.10.2009 08:37 Ответить
Настал момент истинны для Ющенко! Что в НЕМ победит: политический ИНТРИГАН или государственный ДЕЯТЕЛЬ?
показать весь комментарий
26.10.2009 08:48 Ответить
Хохлам МВФ решило и жить не надо , на чёрные работы землю копать , и Ющенко неприменно будет согласен , он давно в хохлах разочаровался.
показать весь комментарий
26.10.2009 09:15 Ответить
..тем не менее у МВФ самые ДЕШЕВЫЕ кредиты! Вон и ваш Бацька берет в место путинских обещанок!
показать весь комментарий
26.10.2009 09:19 Ответить
Без Имени
та брать кредиты даже супердорогие нужно обязательно
но вопрос на что?
а пока ответа на этот вопрос нет то лучше не брать даже супердешевые
показать весь комментарий
26.10.2009 09:28 Ответить
---"...но вопрос на что?"---
вам из ПОГРЕБА виднее???
показать весь комментарий
26.10.2009 10:28 Ответить
Без Имени
не переживай и ты будешь в Аргентине
показать весь комментарий
26.10.2009 10:35 Ответить
А ты не помнишь чем для Аргентины закончились вот такие кредиты МВФ???
показать весь комментарий
26.10.2009 09:29 Ответить
внеший долг Укрианы в РАЗЫ меньше чем в России и тем более США! При этом тебя Украина беспокоит
показать весь комментарий
26.10.2009 10:30 Ответить
Р
Ну и насколько от этого выросли очереди в Аргентине у Рассейскаго посольства?
показать весь комментарий
26.10.2009 11:13 Ответить
показать весь комментарий
26.10.2009 11:16 Ответить
Без Имени
дык незачем - она сама идёт к нам
тока не в россию а туде што к европе ближе - логистка панимашь...
показать весь комментарий
26.10.2009 11:17 Ответить
Р
.

А ведь по закону при увеличении расходов бюджета НАДО УКАЗЫВАТЬ ИСТОЧНИКИ.

Верховна Рада ЗАВЕДОМО проголосовала за Закон, который противоречит Конституции, и Президент ОБЯЗАН наложить вето на этот Закон...

НО, после того, как Президент, как гарант Конституции выполнит свои обязанности и наложит вето, эта мразь в ВР, которая сама себя назвала "элитой", подымет вой, что вот ОНИ "ХОТЕЛИ", а Президент не дал...

Безпроигрышный вариант... Быдлу понравится...

.
показать весь комментарий
26.10.2009 10:22 Ответить
Пенсіонер
піз.дєц ! В Європі піднімають пенсії , а в Україні ітак отримують в місяць то шо в ЄС за день то щей піднімати не можна