8010 посетителей онлайн
657 17

Симоненко: Штаб Януковича пытается вывести Ющенко во второй тур

Штаб Партии регионов напрямую работает с Президентом Виктором Ющенко, чтобы свести его во втором туре с Виктором Януковичем.

Об этом сегодня на митинге в Херсоне заявил лидер Коммунистической партии, кандидат в президенты Петр Симоненко.

Как сообщает пресс-служба КПУ, П.Симоненко уточнил, что целью ПР является именно провести В.Ющенко во второй тур выборов. "Олигархи выведут Ющенко во второй тур именно для того, чтобы самим остаться при власти, а его спасти от позора. Поэтому Ющенко так неистово рвется к власти. А для лидера ПР тоже легче всего победить дискредитированного "оранжевого" Президента", - объяснил он.

Напомним, по мнению экспертов и политологов, у В.Ющенко нет шансов выиграть выборы Президента-2010. Сам В.Ющенко уже неоднократно заявлял, что думает иначе. "Если говорить просто - я выиграю выборы... Если я этого не сделаю, поверьте, для меня не будет большой трагедии. Но я должен до конца поступить как гражданин, любящий эту страну, и сказать - уважаемая громада, у вас есть два варианта: или идти назад с другими кандидатами, или идти вперед с кандидатом Ющенко", - сказал он в начале октября журналистам на "зеленой поляне".

Сегодня В.Ющенко подал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом в президенты.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
27.10.2009 17:51 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
С коммунистами всё ясно - марионетки в руках Воровки.Во втором туре будут агитировать против всех
показать весь комментарий
27.10.2009 17:56 Ответить
Фотограф
Ну Ленина им разбили , сё тепеь..
показать весь комментарий
27.10.2009 18:01 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Столько людей без работы ,а эти мутанты не могут даже 5 процентов набрать.Всё шестерять в правительстве Воровки
показать весь комментарий
27.10.2009 18:08 Ответить
капсюль
А мутанты страшные?
показать весь комментарий
27.10.2009 20:20 Ответить
Без Имени
Щоб промааскаальськаа ********* не витворяла, ёобукєвічу влади НЕ БАЧИТИ. Ця потвора-на віки вчорашня. вічному зеку місце НА ПААРААШІ ! Тільки 3,14дєрасти проголосують за це спотворення.
показать весь комментарий
27.10.2009 18:35 Ответить
Без Имени
Виктор Янукович.

Как известно, Виктор Янукович сидел дважды — за грабеж по статье 142 УК в 1968 (получил три года, из которых отбывал наказание год и семь месяцев) и в 1970 году по 102 УК (телесные повреждения средней тяжести).

Два дела - по статье 86-1 (на тот момент - расстрельная статья, хищение госимущества в особо крупных размерах) и по статье 117 (за изнасилование) удалось закрыть. Последнее благодаря тому, что чудесным образом «исчезло» заявление потерпевшей. Ходят слухи, что девушке было всего 9 лет.

Виктор Янукович был осужден впервые в декабре 1967 года (как член группировки «Пивновка») на три года лишения свободы за грабеж. По амнистии в честь 50-летия Октябрьской революции срок был сокращен в два раза, но Янукович был условно-досрочно освобожден даже раньше, через полгода после ареста. Знавший его по колонии Николай Московченко, поделился накануне прошлых президентских выборов с журналистами своими тюремными воспоминаниями, пояснил, что нынешний украинский премьер вышел на свободу благодаря так называемому «сотрудничеству» с администрацией колонии.


В июне 1970 года Янукович снова был осужден на два года лишения свободы за причинение телесных повреждений средней степени тяжести. Спустя тридцать четыре года украинская пресса, ссылаясь на неких участников и свидетелей инцидента, ставшего причиной второго ареста, утверждала, что на самом деле уголовное дело было возбуждено по статье за изнасилование «неестественным способом» (ст.118 УК УССР). В ответ пресс-служба Кабмина организовала массовую экскурсию журналистов по местам бурной молодости премьера, заверяя, что на самом деле Янукович пострадал, потому что пытался защитить от хулиганов какую-то девушку, имя которой вначале фигурировало в деле, но потом затерялось.

В 2004 году было широко обнародовано информацию о том, что в 1973 году обе судимости были досрочно сняты, а в 1978 году решением президиума Донецкого облсуда Януковича признали невиновным. Документы, касающиеся тех уголовных дел — уничтожены, а следователи и судьи, которые могли бы поделиться личными воспоминаниями давно умерли, утверждала в 2004 году пресс-служба премьера Януковича.

Известно, что вопрос о судимостях много раз возникал в биографии украинского премьера. Так, в 1981 году Комитет партийного контроля (КПК) отправлял в Донецк для проверки законности погашения судимостей Януковича ответственного контролера КПК Михаила Люнькова. Но его отчет давно недоступен общественности.
показать весь комментарий
27.10.2009 18:35 Ответить
лис
не пистите на коммуняк задря,они за всю коммунистическую шушеру,которая засела в ВР в ответке,официально.
показать весь комментарий
27.10.2009 18:37 Ответить
Cветлана
Господи, а сам то ты, просрал свою коммунистическую партию и свою же популярность ради БЮТа так кого ты ведешь во второй тур, товарищ Симоненко?
показать весь комментарий
27.10.2009 18:39 Ответить
Без Имени
Как ни странно, но комуняка верно говорит.
показать весь комментарий
27.10.2009 18:47 Ответить
дык всё к тому идет, шо во втором туре будут Тимоха с Ющенко!
показать весь комментарий
27.10.2009 18:53 Ответить
Без Имени
дык всё к тому идет, шо во втором туре будут Тимоха с Ющенко!
...................
да вы шалун ,батенька
показать весь комментарий
27.10.2009 19:10 Ответить
Коммунисты развалили Савэтский Саюз,присвоили народное добро и продолжают выпендриваться -нюхом чуют, что пахнет керосином.
В Беларуссии прошли выборы Лукашенко, на России прошли выборы Путина, а в Украине будут выборы Ющенко-2.
показать весь комментарий
27.10.2009 18:56 Ответить
Без Имени
алеся-невсебе
показать весь комментарий
27.10.2009 18:56 Ответить
Петя Симоненко
Бывшее правительство урки запомнилось тотальным разворовыванием общегосударственной собственности, всего, что было создано трудом многих поколений. Жирные коты из шайки Януковича могут сказать сколько они заплатили государству за дворец и имение главаря???
показать весь комментарий
27.10.2009 20:30 Ответить
...а ведь Симоненко прав...
...блин...
показать весь комментарий
27.10.2009 20:33 Ответить
Ага
А коты из шайки аферистки совсем худенькие? И спрашивать ни у кого не надо, всем известно как мадам из казны взяла так себе, между прочим, 7млрд и списала долги своей конторы. Лазаренко прихватили в Штатах, но денежки народные он припрятал хорошо. Семейка его за 11 млн в городе Ангелов хатынку маленьку прикупила с двумя вертолётными площадками,каскадом басейнов , домиком для гостей и домиком для обслуги. Думаете у Юли такого нет? Ну думайте, с её 11млрд она имеет квартирку в хрущевке, скромняшка наша, и больше ничего.
показать весь комментарий
27.10.2009 20:55 Ответить