10335 посетителей онлайн
2 869 27

Эксперты: в Украине назревает "люмпенская революция". Достаточно лишь зажечь спичку.

В Украине назревает «люмпенская революция».

Такое заявление во время пресс-конференции в «Главред-медиа» сделал директор Института трансформации общества Олег Соскин.

По словам эксперта, на сегодняшний день в Украине «есть экономическая составляющая революционной ситуации, но пока нет политической силы, которая бы использовала ее в своих интересах».

Соскин убежден, что в стране назревает «люмпенская революция, поскольку в Украине полностью сформировалось два полюса: 5% олигархов и 70% очень бедных». «Эта масса может взорваться, она уже на грани», - сказал эксперт.

Профессор Национальной академии управления Александр Кириченко добавил, что «сегодня происходит накопление экономических противоречий в обществе, достаточно только зажечь спичку».

Вместе с тем, экономист Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь допускает, что «система не развалится». «Мы имеем опыт латиноамериканских стран, которые имели нестабильную экономику с ХIХ века, но которые продолжают существовать», - сказал он. По словам Жолудя, для перехода на «высший уровень» нужна, прежде всего, политическая воля.

Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
29.10.2009 15:23 Ответить
не верю..на уровне ********* на тёмной улице "богатенького" это да..но не более..
показать весь комментарий
29.10.2009 15:31 Ответить
Следопыт
Ничего не выйдет.
Спичек нет! Все спички сгорели на майдане!
показать весь комментарий
29.10.2009 15:36 Ответить
Без Имени
чушь собачья!
показать весь комментарий
29.10.2009 15:39 Ответить
Без Имени
«Мы имеем опыт латиноамериканских стран, которые имели нестабильную экономику с ХIХ века, но которые продолжают существовать»

...ну вот, а рассказывали та мол мы в европу
показать весь комментарий
29.10.2009 15:39 Ответить
Без Имени
Люмпен люмпену глаз не выклюет. А вот выбить - запросто!
показать весь комментарий
29.10.2009 15:42 Ответить
Док
Эта масса может взорваться, она уже на грани:
5% олигархов??????

показать весь комментарий
29.10.2009 15:57 Ответить
Пролетарий
Все правильно пусть козлы 5%-е задумаются
показать весь комментарий
29.10.2009 15:59 Ответить
HOMO SOVETIKUS
Спичку зажгли в 2004 году, а вот фитиль, который запалили во время оранжевого шабаша, кучка молодых мафиозо, отпочковавшихся от старой коммунистическо-торгово-воровской мафии, практически догорел до бочки с порохом. Товарисчь Ульянов-Ленин сказалбы приблизительно так: "Вешать, непременно вешать их, батенька!".
показать весь комментарий
29.10.2009 16:02 Ответить
Без Имени
Оно и видно, что ты советикус
показать весь комментарий
29.10.2009 16:11 Ответить
HOMO SOVETIKUS
ОНО это относиться к вам, уважаемое ОНО, без имяни и пола.
показать весь комментарий
29.10.2009 16:17 Ответить
Форумчанин
HOMO DRILL, чего буровишь?
показать весь комментарий
29.10.2009 16:21 Ответить
сергей
госПОДАЙТЕ Соскин и Желудь хотят на годании заработать имиджь. Они почемуто думают, что если они воруют то мы должны меж собой драться.
показать весь комментарий
29.10.2009 16:05 Ответить
Гондурас для хохлов не пример и обязательно всё будет и спичек не надо , воронья слободка загорится с пяти концов одновременно прямо так в январе , а то хохлы себя не чуют.
показать весь комментарий
29.10.2009 16:21 Ответить
Влад
Не, ничего не произойдет. Вяловат украинский темперамент. Вяловат. Нас уже имеют, и так, и эдак. А мы знай кряхтим и терпим.
Для самых "буйных" подкинут новость про "коварную Россию, про "коммунистов, которые нам мешают". Пусть покричат ) На том и закнчится все........
показать весь комментарий
29.10.2009 16:33 Ответить
Без Имени
Веселят меня цензоровские заголовки... Откуда столько экспертов то берете, убогие?
показать весь комментарий
29.10.2009 16:37 Ответить
васыль
да какая в зад революция?Ха,поржал...
опять на майдане мёрзнуть?нахер надо !
показать весь комментарий
29.10.2009 16:43 Ответить
Без Имени
Да уж, я тоже не верю в такие прогнозы. Но я больше опираюсь на историю и социологию. Столетия выборочного уничтожения смутьянов, непокорных, смельчаков неизбежно привели к селективному отбору их антиподов. Ну, не может у болонок родиться бультерьер. Посмотрел я на этих пускающих радостные слюни на юлькином майдане и понял. Да заслуживает это быдло таких, как юля и янукович. Че-то пессимизм пробил, глядя на это скачущее с флажками стадо. Подумал, появись на сцене лозинский и начни в них палить из ружья, все равно отбегут, но будут обссыкаться в восторге "Йулйа пэрэможэ".
показать весь комментарий
29.10.2009 16:56 Ответить
Алексий
тыб выдел как они ползли в сои автобусы,чтоб по домам ехать.пьянь,срань...
я около двухсот автобусов насчитал по городу,со-всей украины свезли.Нахрена???
показать весь комментарий
29.10.2009 17:04 Ответить
Без Имени
Ну, так там же у юльки под юбкой собрались и водкоделы. Че им стоит напоть толпу.
показать весь комментарий
29.10.2009 17:15 Ответить
Rom
пора сносить помаранчевых!!!!!!!!
показать весь комментарий
29.10.2009 17:10 Ответить
Без Имени
Тока не надо снова Янека. Хорошо?
показать весь комментарий
29.10.2009 17:13 Ответить
Ладно не буду.
показать весь комментарий
29.10.2009 17:15 Ответить
Без Имени
По мне, так всю эту засаленную колоду нах с пляжа. Перечитал врограммы всех не клоунов, кто на президенство метит. наиболее компромиссным, мне кажется, будет Гриценко. Этак посерёдке. Не совсем устраивает и не совсем не устраивает всех в более-менее равной степени. Предложил пятилетний мараторий на всякие вступления во всякие НАТО, ЕС, и прочие, не чей-то болванчик, не привязан к региону. Находясь в гуще толпы за западной так и сказал: "оставьте вы нах в покое события войны, там ни примирения ни компромиса". Обещает двинуть молодежь. я за.
показать весь комментарий
29.10.2009 17:23 Ответить
tttt
Без Имени, ты бы не программу читал бы Гриценко, а его выступления, когда он был под ющом министром обороны-и за НАТО. и за укр.язык-единственный. и за УПА. А когда погнал ющ из хлева со жратвой, стал такой "благоразумный". Вы все слышите и помните только ежеминутно, а сравнить поведение в разное время, на разных территориях? Слабо раскинуть умишком? У нас в Одессе по русски заговорил, урод.судя по-всему, наш народ ничему не учится.
показать весь комментарий
29.10.2009 18:04 Ответить
За одно цих експертів...мля з алігархами...
показать весь комментарий
30.10.2009 08:31 Ответить
Неважно - будет или нет "революция".
Главное - ничего не изменится.
Просто вместо старой замусоленной колоды толпем предложат новых марионеток.

С прекрасными и чудесными обещаниями, что так ласкают уши наивных избирателей.
показать весь комментарий
30.10.2009 10:02 Ответить