9736 посетителей онлайн
663 20

Советника Ющенко депортируют из России и объявят персоной нон-грата

Николаю Жулинскому, председателю Национального совета по вопросам культуры и духовности при Президенте Украины, запретили въезд в Россию.

Об этом по телефону сообщил сам Н.ЖУЛИНСКИЙ, который сегодня прилетел в Санкт-Петербург вместе с женой и дочерью. По словам Н.ЖУЛИНСКОГО, это частный визит – они приехали в РФ, чтобы посетить могилу брата жены, который похоронен Пушкино.

Н.ЖУЛИНСКИЙ находится в аэропорту “Пулково-2”. По словам советника Президента Украины, представитель пограничной службы сообщил ему о запрете въезда на территорию РФ, не объясняя причин. “Я мог уловить из информации, что они меня должны депортировать”, - сказал Н.ЖУЛИНСКИЙ. У него забрали паспорт, и он уже три часа ожидает решения.

При этом он отметил, что поскольку прилетел в Санкт-Петербург “Российскими авиалиниями”, то его обязаны депортировать также “Российским авиалиниями”, следующий рейс которых на Киев состоится 8 июня.

По словам Н.ЖУЛИНСКОГО, в аэропорт приехал консул Украины в Санкт-Петербурге, который хочет договориться о том, чтобы Н.ЖУЛИНСКИЙ выехал в Киев завтра самолетом “Аэросвіта”, купив билет за собственные средства.

На вопрос, с чем могут быть связаны эти события, Н.ЖУЛИНСКИЙ допустил, что это связано с депортацией из Симферополя российского политолога, лидера Международного Евразийского движения Александра ДУГИНА.

По информации российских СМИ, сегодня, 5 июня, А.ДУГИНА не пустили на территорию Украины. Как сообщает сайт Международного Евразийского движения, он был объявлен персоной нон-грата и депортирован из Симферопольского аэропорта первым же самолетом, который летит на Москву. А.ДУГИН следовал на фестиваль "Великое русское слово", организованный Русской общиной Крыма.

Как сообщила РИА «Новости» начальник пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления государственной пограничной службы Украины Валентина ВОРОБЬЕВА, А.ДУГИНУ запретили въезд в страну по решению Службы безопасности Украины. "Во время проверки документов на пункте паспортного контроля в Симферопольском аэропорту выяснилось, что Александру ДУГИНУ запрещен въезд в Украину до 5 июня 2011 года", - сказала В.ВОРОБЬЕВА.

А.ДУГИН был объявлен Украиной "невъездным" в июне 2006 года, вместе с директором Института стран СНГ, депутатом Госдумы РФ Константином ЗАТУЛИНИМ и другими гражданами России, чьи действия во время акций протеста в Крыму против украинско-американских учений Sea Breeze-2006 были признаны такими, что нарушают законодательство Украины.
Источник:  Цензор.Нет
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
05.06.2007 23:09 Ответить
Без Имени
Правильно , Порошенко и Ко. должны знать своё место в стойле . Что они думали , ездить свободно и вонять и лить дерьмо на Россию . Нетут то было . Падлюк и наволочь бандеривскьку выжечь калённым железом и залить соляной и серной кислотой .
показать весь комментарий
05.06.2007 23:29 Ответить
ГЮРЗА
А при чем тут Порошенко?
Прочитай, а потом комментируй!
Речь идет о Николае Жулинском, председателе Национального совета по вопросам культуры и духовности при Президенте Украины...))
показать весь комментарий
05.06.2007 23:34 Ответить
Без Имени
Гюрза , я же не говорю при чём здесь Чужая ? Ты на форуме 24 часа и прекрасно занешь , что компанию возглавил Петька Шеколадка , когда его не пустили в Питере .
Я ведь написал Порошенко и Ко. , теперь тебе ясно Ритка колбасница . Кстати о кошках сколько стоит котёнок в Германии ?
показать весь комментарий
05.06.2007 23:50 Ответить
ГЮРЗА
...))))
...на форуме 24 часа...
...колбасница...
Это понос уже был!
А котенок-то при чем????...))))))))
показать весь комментарий
06.06.2007 00:07 Ответить
bmy
До гавкался нацистокоммунист
показать весь комментарий
05.06.2007 23:33 Ответить
Любопытный..
А когда патрона этого советника депортируют из Украины?
показать весь комментарий
06.06.2007 00:14 Ответить
Фотограф
За раскол Украины эти люди ответят , скоро поймут что это не игрушки.
показать весь комментарий
06.06.2007 00:17 Ответить
maksimus
Есть все более настойчивые сведения о массовом психозе в Кацапстане. Последствия неудачных экспериментов по массовому зомбированию населения с целью привить непомерную любовь к ВВП.
Предлагаю в отместку всем сознательным украинцам бойкотировать российские товары. Пусть кацапы удавятся от огорчения. Лично я вчера в Эпицентре категорически отверг предложенный мне шуруповерт фирмы Интерскол, предпочев ему за те же деньги Блее энд Деккер.
показать весь комментарий
06.06.2007 05:17 Ответить
Yarilo
У Ставрополі затримано близько 20 учасників безладів
Кореспондент.net

06 Червня 2007, 00:30

За участь в безладах, подіям увечері у вівторок, 5 червня, в Ставрополі, затримано близько 20 чоловік.

Після так званого "слов"янського сходу" на площі Леніна напроти будівлі краєвого уряду агресивно настроєні учасники несанкціонованого мітингу пройшли маршем по вулицях і розбили декілька вітрин.****************, що скандували "Росія", "Росіяни, вперед" і "В атаку!", перекрили рух по вулиці Леніна, внаслідок чого виникли дрібні колотнечі. На прилеглих вулицях виникли затори.

Декілька молодих людей спробували відкрити ворота в міський Нижній парк, який був закритий у зв"язку з посиленням мерів безпеки, але їм це не вдалося.

Виконуючий обов"язки начальника міліції суспільної безпеки Ставрополя Віктор Янін повідомив, що правоохоронні органи "приймають заходи по відновленню порядку в місті".

Раніше повідомлялося, що учасники "слов"янського сходу" розгромили літнє кафе, яке, за попередніми даними, належало вихідцям з Чечні.

Акція на площі Леніна почалася близько 19 годин і була присвячена похоронам двох студентів Дмитра Блохина і Павла Чадіна, трупи яких знайшли вранці в неділю. Молоді люди померли від ножових поранень, і громадську думку зв"язало вбивство з масовою бійкою, що відбулася в Ставрополі 24 травня. Тоді в ході безладів був убитий студент з Чечні.

Тим часом глава МВС Росії Рашид Нургалієв заявив журналістам, що виключає версію про вбивство студентів на міжнаціональному грунті. Такої ж думки дотримуються і в правоохоронних органах Ставропольського краю.

По матеріалах Lenta.ru, Інтерфакс
показать весь комментарий
06.06.2007 07:23 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Главное что эта нацистская мразь делает удивлённые глаза, типа" а МЭНЕ за що ?".
С ублюдками только так и надо действовать,браво !
показать весь комментарий
06.06.2007 07:55 Ответить
Юriy
Ублюдок как раз известный украинофоб Дугин, которого выперли из Симферополя накануне. Москва обиделась. Вот только статус этих товарищей разный. Задерживая советника президента Украины, пусть даже с частным визитом, Россия показала свое полное неуважение к Украине. Очередной пример мании величия, переростающей постепенно в полный идиотизм....
показать весь комментарий
06.06.2007 08:37 Ответить
Без Имени
Это не мания величия, а детский сад, типа "сам дурак". Россияне очень удивятся, когда узнают, что Вова госпитализирован с диагнозом вялотекущей шизофрении. А это произойдет.
показать весь комментарий
06.06.2007 08:45 Ответить
КН
м-да... То газ по 350, то советника Президента не пущают! у Путина уже начался предвыборный психоз, плавно перетекающий в маразм...
показать весь комментарий
06.06.2007 08:47 Ответить
Без Имени
Молись чаще. И за шрека не забывай. Недолго ему осталось кресло отирать.
показать весь комментарий
06.06.2007 08:50 Ответить
Без Имени
К свиньям в Рашу - парашу нечего ездить! На границе натянуть колючку, выкопать ров! Московская Орда отсталое, дикое государство! Заметьте, его никто! не любит!
показать весь комментарий
06.06.2007 09:13 Ответить
Без Имени
Сиди калоед дома. Все равно голожопых никуда не пустят.
показать весь комментарий
06.06.2007 09:16 Ответить
Без Имени
Так в чем проблема? Бери лопату и копай ров. Бери молоток и натягивай колючку.Делов то.
показать весь комментарий
06.06.2007 09:41 Ответить
Скеп
Зато Украину многие любят.. Часто и разнообразно..