9617 посетителей онлайн
432 33

Еврокомиссия просит Евросоюз дать Украине пол миллиарда евро

Европейская Комиссия предложила Совету Европейского Союза оказать Украине макрофинансовую помощь в форме ссуды в размере до 500 млн. евро.

Эта помощь будет оказываться в рамках реализации программы, согласованной украинским правительством с Международным валютным фондом, которая направлена на поддержку Украины во времена глобального кризиса, сообщили в Представительстве Еврокомиссии в Украине.

По информации Представительства, 29 октября Еврокомиссия приняла проект решения, которым рекомендует Совету ЕС оказать макрофинансовую помощь в форме ссуды в размере 500 млн. евро. Планируется, что финансирование будет осуществляться двумя частями, в случае выполнения условий программы. Помощь будет оказываться для поддержки реализации программы, согласованной украинским правительством с Международным валютным фондом, при условии ее выполнения. Она дополняет финансовую помощь, уже предоставленную МВФ Украине. Решение пройдет процедуру консультации с Европарламентом.

Предложенное финансирование дополнит финансовые ресурсы, которые предоставляются Европейским Союзом в форме программ бюджетной поддержки в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнерства (ЕИСП).

Глобальный экономический кризис существенно поразил Украину, начиная с середины 2008 года. В результате ухудшения состояния экономики и внешнеэкономической ситуации, в ноябре 2008 г. между Украиной и МВФ была достигнута договоренность о предоставлении 16,5 млрд. долларов США в рамках программы Stand-By.

Другие международные доноры, такие как Всемирный банк и Европейский банк реконструкции и развития, поддерживают усилия Украины, направленные на приспособление к новым экономическим условиям.

Макрофинансовая помощь является исключительным антикризисным инструментом ЕС, которым могут воспользоваться страны-соседи ЕС. Она предоставляется при условии выполнения программы сотрудничества страны с МВФ и дополняет ее. Возможность МВФ оказывать помощь странам, которые оказались в сложной финансовой ситуации, значительно усиливается участием стран-членов ЕС и других членов МВФ. ЕС недавно принял решение о предоставлении МВФ 125 млрд. евро, что составляет 35% роста кредитной возможности МВФ, – с 250 млрд. до 750 млрд. долларов США.

Финансирование макрофинансовой помощи в форме ссуды происходит путем рыночных заимствований ЕС. Средства предоставляются на подобных финансовых условиях. Гранты макрофинансовой помощи финансируются из бюджета Европейского Союза.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
30.10.2009 16:20 Ответить
Без Имени
Друг познаётся в беде. Когда тяжело Украине,то Америка и Европа помогают,а Россия только гадит и палки в колёса вставляет
показать весь комментарий
30.10.2009 16:31 Ответить
ПРОКУРАТОР
Ты сначала получи эту помощь, а потом вякай на соседей. И еще подумай на досуге, в чей карман эта помощь попадет
показать весь комментарий
30.10.2009 16:36 Ответить
Без Имени
Это всё отмазки, а факт остаётся фактом Европа и Америка помогает, а Россия гадит
показать весь комментарий
30.10.2009 16:48 Ответить
Без Имени
Боже, яке ж ти дурне
показать весь комментарий
30.10.2009 16:53 Ответить
ПРОКУРАТОР
Да уж, помогают, не доведи Господи. В 2004-м как получили "помощь", так до сих пор не знаем, куда ее деть. Точнее - его
показать весь комментарий
30.10.2009 16:53 Ответить
Без Имени
Так, блин, вы же НЕЗАВИСИМЫЕ почему вам помогать должны??
Нет бабок - объяви себя банкротом.
Когда все Ок, сами срете на Россию. Так почему в ответ не должны получать тоже самое??
показать весь комментарий
30.10.2009 17:01 Ответить
ПРОКУРАТОР
Не обращайте внимания. У нас таких дебилов, как музейных экспонатов в единственном экземпляре. Как говорится, в семье не без урода
показать весь комментарий
30.10.2009 17:02 Ответить
Для БИ 16:48 тебе Россия газ даёт, за который ты не платишь, а ты - гадит
показать весь комментарий
30.10.2009 18:26 Ответить
Без Имени
Точно-точно, а еще евреи, массоны, ну и вирусы в последнее время.
показать весь комментарий
30.10.2009 16:56 Ответить
Кор
Странные вы какието друзья. Как у вас все нормально - так вы из огромного гавенного шланга Россию поливаете. А как прижало - так Россия вам ДОЛЖНА помочь. Вы еврашкам с пиндосами все анусы до металлического блеска вылизали, вот вам и подкидывают по малости чтоб не сдохли. А Россия почему должна помогать ? Вам же Медведев еще несколько месяцев назад в обращении сказал, что вы пока не скинете дебилов оранжевых, извините, никакой помощи не будет. Ну так он конкретно сказал - вы выбрали дебилов - меняйте быстрее. А МВФ вон прозрачно намекает, что если поднимите населению социалки - хер а не деньги. Так что думай, хохол, кто тебе друг.
Хотя уже пох. Вам два месяца осталось.
показать весь комментарий
30.10.2009 16:57 Ответить
Без Имени
Ненужна нам помощь от тварей кремлёвских,но сути это не меняет. Европа и Америка - друг,а Россия - враг
показать весь комментарий
30.10.2009 17:15 Ответить
Без Имени
Когда уже в России снимут этих карликовых ублюдков, глядишь и народы в мире жить будут
показать весь комментарий
30.10.2009 17:21 Ответить
Без Имени
Вы пропустили последние указания - теперь Иран надо ругать.
показать весь комментарий
30.10.2009 18:18 Ответить
Без Имени
Конечно, Россия это главный враг. А никто не задумался, что заявление о помощи было сделано сразу же после наезда российского премьера именно на Еврокомиссию. Что скажете на это.
показать весь комментарий
30.10.2009 16:55 Ответить
Без Имени
А что тут скажешь. Чтоб мир без Путина делал, прям не знаю. Путин это наше фсё!
показать весь комментарий
30.10.2009 17:00 Ответить
Восточное партнерство - было.
Окуеннные бабки в газопровод - было.
Ну там мелочи - реверс с Брод-Одесса, Нато, ЕЭС. Сколько же лапши бедолаги-европейцы израсходовали на нежные укроухи.

===

Впрочем эти ухи орут - ЕЩЕ, ДАВАЙ ЕЩЕ! Ну и получайте, свидомые эуропейцы.
показать весь комментарий
30.10.2009 17:03 Ответить
Кор
Сначала не дошло, с чего вдруг денег дали. Почитав соседнюю ветку понял.

Ранее Путин заявил, что у Украины существуют проблемы с расчетами за газ.

Теперь ясно, на что бабки. И сумма примерно что за газ ежемесячно платят.
показать весь комментарий
30.10.2009 17:01 Ответить
Без Имени
Правильно, Европейские друзья протягивают руку помощи Украине для того что противодействовать нашему общему ВРАГУ России
показать весь комментарий
30.10.2009 17:18 Ответить
Кор
Друзья ? Друзья ваши уже не знают как спрятаться от языка Украинской шавки, которая им и так уже анус до зеркального блеска вылизала. И не нужна уже и пнуть жалко. Друзья
показать весь комментарий
30.10.2009 18:21 Ответить
Парфён Семёныч Рагожын
Буэнос диас - голодранцы!
Я пришол надавать вам по соплям кредитными билетамы!
показать весь комментарий
30.10.2009 17:15 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
30.10.2009 17:22 Ответить
Без Имени
Без Имени Комментировать
Друг познаётся в беде. Когда тяжело Украине,то Америка и Европа помогают,а Россия только гадит и палки в колёса вставляет
30-10-09 16:31




Без Имени Комментировать
Это всё отмазки, а факт остаётся фактом Европа и Америка помогает, а Россия гадит
30-10-09 16:48





У хохлов нет денег.Почему? Потому,что клятi москалi виноваты
показать весь комментарий
30.10.2009 17:50 Ответить
Без Имени
Хохлам опять москали в шаровары насрали!
показать весь комментарий
30.10.2009 18:04 Ответить
Без Имени
Ну, и стирать не хотят.
показать весь комментарий
30.10.2009 18:38 Ответить
ПОКАЙТЕСЬ, УКРА!
Учитесь, хахлы неразумные, как большую политику делать.

Путин с Медведевым бережно взяли за хобот ЕвроСоюзников и сказали:

Вые-бите, пожалуйста, ваших протеже, говноукров, чтобы они вели себя по-европейски и деньги платили по контрактам.

Россия хахлов 18 лет спонсировала поставками газа по смешным ценам и множеством таможенных преференций.

В 2009 году Россия УЖЕ дала подлецам незалежным беспроцентный КРЕДИТ, в виде заблаговременной оплаты укротранзита на год вперёд,
в размере около 3 млрд. $.

Россия больше не хочет мараться об оранжевый Укроклозет и предоставляет это право сантехникам из Европы.

Европейцы, кряхтя и охая, полезли в карман за кошельком, но украм не радоваться надо, а плакать вонючими слезами.

Европейцы и МВФ - не Россия.

Европейцы и МВФ, за каждую кредитную копеечку, отпердолят укров до полного посинения и обдерут как липку, докрови, реальную укроэкономику и укронаселение.

Так всегда, веками и было.

И опять же, веками ползли, извиваясь, говноукры под защиту русского царя.
И брали русские, по христиански, укров на полный пансион.
И опять, нагуляв жирку, просыпалась в хохлах сущность их хазарская, продажная.
И вновь предавали хохлы своих благодетелей, русских.

Такая вот история.
Интересно, повторится ли всё сызнова?
Укры уже вовсю по граблям шагают, а вот русские, как поступят?

Украинцы...
русские, конечно решат, как им быть, разрулят козни, ответят на вызовы времени при любых раскладах, а вот вам пора браться за головы...
ну, может, за вилы даже или топоры... ну и работать надо...

а ещё каяться и каяться...

и прощенья просить...

и опять каяться
показать весь комментарий
30.10.2009 18:31 Ответить
А кто-нибудь сомневается, что Россия, видя как развивается экономический кризис в Украине и начавшаяся эпидемия гриппа, не усилит газовое провокации и не выставит, в конце концов, штрафы за недовыбранный газ? Нет никаких сомнений, к этому надо готовится.
Всё познается в сравнении.
показать весь комментарий
30.10.2009 18:48 Ответить
Без Имени
Когда от тебя требуют заплатить по счету, ты тоже вопишь о провокациях? Небось, народ вокруг думает, мол, ну и придурок
показать весь комментарий
30.10.2009 19:00 Ответить
ПШЕКИ ГОТОВЯТ СТОЙЛА УКРАМ
а кто-нибудь сомневался, что solo - мудак галицайский?

Вас теперь европейцы будут содержать в финансовом и сексуальном рабстве, гавнюки свидомые

Продали, просрали, пропили всё что вам русские построили да подарили... ещё и денег вам дали, оплатив транзит за год вперёд...

штрафы и пени за недобор газа отложили, видя ваше скотское состояние...

а всё равно свидомиты платить не хотят.

Ничего, пшеки подскажут Евросоюзу, какие нужны подходы к хохлам.
У пшеков вековой опыт запрягать хохлов и как быстро ездить на продажных уродах.
Тебе, solo, пройти в ЗАЛ УПА... пшеки заждались там
показать весь комментарий
30.10.2009 19:21 Ответить
Без Имени
Друг познаётся в беде. Когда тяжело Украине,то Америка и Европа помогают
------------------------------------------------

Помницца, после наводения в ЗУ Россия, как дура, погнала туда конвои с гум. помощью, а Штаты расщедрились аж на 50 тыщ долларов и то с кучей условий! Европейцы ващен отделались мелочью, собранной за сутки на эстонских папертях.

И опять вам москали виноваты, твари свидомые беспамятные.
показать весь комментарий
30.10.2009 19:04 Ответить
Помощь им оказали,заметь обсолютно бесплатно.А США 100000 в долг дала,Европа меньше.Вот вам и друзья.
показать весь комментарий
30.10.2009 21:00 Ответить
Без Имени
Еврокомиссия просит Евросоюз дать Украине пол миллиарда евро, а потом догнать хохлов и ещё добавить полмиллиарда писдюлей, за то, что хохлы своей безмозглостью дискредитируют ЕС
показать весь комментарий
05.02.2010 19:57 Ответить
Дык и могем попросить Мидвэда дать сиксилиард грошей и шо с таво?..............гы.
показать весь комментарий
05.02.2010 20:16 Ответить