Глава Минздрава просит политиков помолчать хотя бы неделю
Об этом он заявил в эфире телеканала "1+1".
В частности, глава Минздрава попросил "на протяжении недели не поднимать панику у населения". "У нас проблемы такие же, как и у всего мира. Завтра приезжают эксперты, помощь и так далее", - отметил Министр и добавил: "Я попросил бы политиков дать неделю тишины. Дать возможность в каждом эфире говорить врачам".
Напомним, согласно последним данным Минздрава, в стране зафиксированы больше 191 тыс. больных гриппом или ОРВИ. Из них 83 тыс. - дети. Всего зафиксировано 60 смертей. 123 человека находится в тяжелом состоянии.
В частности, глава Минздрава попросил "на протяжении недели не поднимать панику у населения". "У нас проблемы такие же, как и у всего мира. Завтра приезжают эксперты, помощь и так далее", - отметил Министр и добавил: "Я попросил бы политиков дать неделю тишины. Дать возможность в каждом эфире говорить врачам".
Напомним, согласно последним данным Минздрава, в стране зафиксированы больше 191 тыс. больных гриппом или ОРВИ. Из них 83 тыс. - дети. Всего зафиксировано 60 смертей. 123 человека находится в тяжелом состоянии.