8430 посетителей онлайн
1 774 50

Тимошенко будет требовать от ГПУ возбуждения уголовных дел на аптекарей-"мародеров"

Премьер Юлия Тимошенко будет требовать возбуждения уголовных дел за мародерство против частных аптек, которые продают лекарство "Тамифлю" по завышенной цене.

Об этом она заявила на брифинге ночью во время разгрузки самолета с грузом противовирусного препарата "Тамифлю" из Швейцарии, стенограмму которого приводит пресс-служба правительства.

Тимошенко подчеркнула, что препарат "Тамифлю" завезен в Украину "по оптовой цене 67 грн. за одну дозу (одна доза препарата – это упаковка из 10 капсул)".

"А накануне министр иностранных дел купил этот препарат в аптеке по цене 600 грн. за одну упаковку. Это, считайте, в 10 раз больше дерут эти мародеры в частных аптеках. Это не просто преступление", - сказала премьер.

"И с завтрашнего дня я буду требовать от Генеральной прокуратуры, от МВД возбудить уголовные дела за мародерство против тех частных аптек, которые продают сегодня это лекарство в 10 раз дороже", - заявила она.

Напомним, что Тимошенко также подчеркнула, что полученные лекарства будут доставлены не в аптеки, а в больницы, где их будут выдавать больным бесплатно.

"Мы не отдаем этот препарат в аптеки, так как убеждены, что начнется спекуляция, с людей будут сдирать три шкуры. И потому мы полагаемся сегодня на больницы, а в больницах этот препарат будет предоставляться бесплатно", - сказала она.

"В аптеках, особенно в частных, сегодня лекарства исчезли из-за ажиотажного спроса, связанного с тем, что люди покупают этот препарат про запас", - отметила премьер. 
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
02.11.2009 09:52 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Воровка, требуй возбудить дело на саму себя за украденные бюджетные деньги по профилактике гриппа.
показать весь комментарий
02.11.2009 09:57 Ответить
1
кто проворовался так это твой янык, у которого такой стиль жизни, не сделав какой то гадости - прожил день напрасно
показать весь комментарий
02.11.2009 11:05 Ответить
Федя
Давайте разберёмся:кому это выгодно... Это выгодно оппозиции-нет пиарится запрещено. Это выгодно власти: Ющенко от этого не холодно ни жарко. Это выгодно Тимошенко!!! Во внешней политике: 1)Получить 4 транш МВФ (денег нет, МВФ сомневается) во время эпидемии (протянуть руку помощи больным), 2)показать всем странам какой она лидер... Во-внутренней политике:1)Отвлечь внимание народа от плачевного состояния экономики, 2)А получат ли зарплату преподаватели за вынужденные каникулы?, 3)Замять дело со скандалами во фракции БЮТ (Лозинский и педофилы), 4)Официальный пиар (когда другим нельзя) 31.10.2009г. ездила в Чернигов выдавать ключи от квартир... 5) Аптечный бизнес сконцентрирован у депутатов во фракции БЮТ...
показать весь комментарий
02.11.2009 11:41 Ответить
читатель
1. Если бы не принимали идиотских решений яныки/ющи с траншами не было бы проблем.
2. А кто не может себя показать лидером? Тягныбок выделил 1 млн. из своей кампании (4 млн.). Янукович и команда только гавкают и воняют, а у нас в Украине ситуация не столь ужасная как в том же США. Кроме того, в её выступлениях пиара 5%, в основном советы как уберечься и не паниковать.

внут. политика:
1. Ок, давайте не будем отвлекаться на какую-то там эпидемию и будем заниматься исключительно экономикой и говорить исключительно об экономике.
2. А это здесь при чем? А получит ли Юля сверхурочные? А врачи, санитары?
3. Этим должны заниматься СБУ и МВД.
4. Как это другим нельзя? Янык уже весь эфир провонял.
Ключи от квартир? При чем здесь грипп, где логика?
5. Ага, значит она справедлива, раз своих будет наказывать, а не прикрывать.
показать весь комментарий
02.11.2009 11:54 Ответить
Федя
1)А кто пускает транши МВФ на зарплаты и пенсии (вместо экономики);
2)С каких пор Тюлька стала Главврачом Украины (вона працюет);

1)Надо не говорить об экономике, а делать экономику конкурентно-способной;
2)Кто работает-тот получит сверхурочные, а преподавателям некоторых вузов уже отказали в зарплате за ноябрь;
3)СБУ и МВД!!!-не смешите людей;
4)Когда сама запрещает митинги и сборища едет в Чернигов (там что карантин) выдавать ключи от квартир;
5)А кого она наказала на деле, а не на словах...
показать весь комментарий
02.11.2009 12:13 Ответить
Без Имени
1. Я говорил о повышенных соц. стандартах во время кризиса.
2. Если это всё пустить на самотёк будет ужас, вы что не знаете наших людей?

1. Согласен.
2. В этом виновата Тимошенко? Неужели ей надо ещё и в каждый вуз приезжать. Приедет - скажут популизм.
3. По правилам так и должно быть. Но не премьер так точно.
4. Если для вас выдача квартир и митинг одно и то же, то с Вами дискуссия окончена.
5. О, а теперь Вы уже хотите, чтобы она кого-нибудь наказала. Вы сами себе противоречите, до свиданья.
показать весь комментарий
02.11.2009 12:30 Ответить
Олег
Тимошенко всю жизнь кто-то мешает. Не пора ли посмотреть на себя.
Собрала непрофессионалов, вся ее экономическая политика- авантюризм. Довела народ до нищеты, а теперь еще и эпидемии, устроив 200 тыс. шабаш на майдане. Вот такого президента Украине НЕ НАДО!!!
показать весь комментарий
02.11.2009 15:03 Ответить
Без Имени
Да вообще то есть поле деятельности для СБУ! Вирус возник внезапно, люди начали умирать внезапно десятками (на протяжении двух недель). Завозят какое то лекарство, которое от свинного грипа нес пасает!
Больше напоминает какой то заговор, чем эпидемию!
показать весь комментарий
02.11.2009 10:06 Ответить
Joker
А кто откроет дело на Юлю, за то что она не озаботилась провести вакцинацию населения, пока было время? В нормальных странах вакцинацию провели ещё летом, Ющенко ещё весной сказал Юле принять меры. А она даже пальцем о палец не ударила.

А теперь она говорит красивые слова по телевизору, все у неё виноваты, только она одна працюйе. Что она сейчас делает? Верещит про аптеки? А она что-то делает сейчас с поликлиниками и больницами? Какие меры принимаються? Ведь сейчас в медучреждениях будет полный аврал, врачи не будут приходить к больным, потому что не будут успевать, больницы будут переполнены. А она, чем она занимаеться? Я не вижу от неё никаких реальных действий кроме пустословия.
показать весь комментарий
02.11.2009 10:15 Ответить
Сознательный индивидум
Софок ты и в Африке софок !
Кто твой лечащий врач , небось первым бы начал истерику , если бы тебя на вакцинацию на привязи повели б ?!
А кто добровольно , то уже давно мог эту вакцинацию проделать . Да и за вакцинацию детей у нас в стране идет нешуточная борьба шариковых против медицинских чинуш . Причем , шариковы-софковые каждый год успешно побеждают с воплями , что мол своих детей под иглу не отдадут ...

Таким как ты софкам не угодишь : прививают , плохо , не прививают - ещё хуже !

П.С. Софок ты потому , что так и не понял , что свобода это не только право самостоятельно принимать отвественные решения , но и безотвественные тоже .
Хочешь привиться ? Нет проблем , но никто тя не имеет право волочь насильно на вакцинацию . И задача власти тут совсем иная , а именно обеспечить добровольную прививку организационно .
показать весь комментарий
02.11.2009 11:20 Ответить
Без Имени
А ты бы вакцинировался весной или летом, короче, до того, как началась эпидемия?
Ведь какая кампания против прививок была проведена!
показать весь комментарий
02.11.2009 13:07 Ответить
глинский
Интересно, по какой статье можно возбудить уголовное дело. Фармобизнесмены конечно сволочи, отбрать лицензию, замучить проверками, напустить пожарников, охрану труда и тд... Это понятно государство может сделать. А при чем тут уголовная ответственность? Аптека коммерческое предприятие, и в условиях ажиотажа гребет бабки. Это подло, мерзко, но это не уголовное преступление.
показать весь комментарий
02.11.2009 10:29 Ответить
Без Имени
был бы человек - а статья найдется
показать весь комментарий
02.11.2009 11:02 Ответить
1
за такое спекулянство сажать на года нужно... на чужом горе наживаться??? скоты!
показать весь комментарий
02.11.2009 11:08 Ответить
Без Имени
спекулянство при совке было, а сейчас это называется бизнес
показать весь комментарий
02.11.2009 11:16 Ответить
Катюша
Народ! Через пару недель людей будут с другими болячками в больницы забирать - это же надо, столько лекарств скупить!!! И их явно не в аптечке будут держать, а активно употреблять в неограниченных количествах((( Только печень садить...
А интересно, сколько реально людей захотело бы сделать прививки от гриппа?!
Надо соблюдать элементарные правила личной гигиены, уважать себя и окружающих - заболел, иди на больничный, а не разносишь заразу до последнего... не покупать продукты питания в переходах и прочих злачных местах... А то, куча генделей, киосков и т.д., руки никто не моет, больше 50% населения курит, пьют все и хотят, чтобы никакая болячка не прицепилась...
С себя надо начинать!!!
показать весь комментарий
02.11.2009 10:38 Ответить
Провізор
Тій жид івці найбільш вигідніша ситуація, яка склалась! Вона каже, що буде закривати аптеки, де нема препаратів, а де їх взяти, якщо нема на гуртівнях?! Аптеки самі зацікавлені мати такі препарати, бо люди постійно питають!!!!! А зараз видадуть залежані роками маски з держрезерву, в яких можуть бути і кліщі, і все, що хоч. Обов"язково будуть як мінімум алергічні захв. дих. системи!!!!
Таміфлю ЗАБОРОНЕНИЙ вЯпонії, в UK кожна 2 дитина мала побічну дію, багато смертей від самого прийому препарату, а не від вірусу... Хочуть масово вакцинувати- буду всім хана, бо під час епідемії категорично не можна цього робити!!!!!!
показать весь комментарий
02.11.2009 10:47 Ответить
нас должно остаться
36 млн. или совсем тупой?
показать весь комментарий
02.11.2009 11:02 Ответить
Без Имени
ВАС вообще быть не должно, уроды
показать весь комментарий
02.11.2009 11:04 Ответить
кукареку
Это ты, Хрюкало?????
показать весь комментарий
02.11.2009 11:09 Ответить
Без Имени
Сей вирус- форма генетического оружия!!!! Выживут только люби друзи !! образца 2004 года!!!!!!
показать весь комментарий
02.11.2009 11:05 Ответить
Владимир
Требовать. Но дойдут ли справы до суда и как судьи оценят такие факты?
показать весь комментарий
02.11.2009 11:07 Ответить
ksena
Утром слушаю информацию, что заграница нам поможет.Польша присылает 1 млн масок, СПЕЦИАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ ЗАЩИТЫ И ОЧКИ??? Юля вчера в выступлении призывает самим шить маски себе и соседям. Это что, призыв СПАСАЙСЯ, КТО МОЖЕТ ?? у меня вопрос. почему на памятник жертвам голодомора в вашингтоне 600 млн есть, а на то, чтобы раздать населению бесплатно защитные маски нет ?? О том, что надвигается эпидемия знали еще в марте, кто и на кого работал все это время, что Украина оказалась полностью не готова к эпидемии.Юля ладно- ей бы в президенты попасть, но ведь целое министерство здравооохранения, они то почему не контролировали процесс заготовки противовирусных препаратов?? И что это за игра на публику, юлька заявляет, что будет репрессировать фармацевтов, которые поднимают цены на лекарства. У нас на прошлой неделе амизон продавали по 24 грн., а в субботу уже с центральных складов привезли по 30 грн.То при чем тут местные фармацевты, если деньги сразу из Киева отбиваются юльке на выборы ?? Все это лишний раз доказывает что всем этим юлькам и витькам глубоко наплевать на ту массу, которая называетя народом Украины. Ющенко на встрече с интеллигенцией (??) Закарпатья ясно сказал что может быть 1 млн человек, но они будут нацией, а может и 50 млн, но они не будут свидомой нацией.Так что все ведется к тому, чтобы выморить несвидомых оставить 1 млн свидомытов и царствовать. Будьте все здоровы, берегите себя
показать весь комментарий
02.11.2009 11:09 Ответить
Без Имени
ПРАЛЬНА!!!! Один покойник- три голоса на выборах!
показать весь комментарий
02.11.2009 11:14 Ответить
Без Имени
Суды взятки берут в тамифлю!!!А раньше бывало- борзыми щенками.
показать весь комментарий
02.11.2009 11:11 Ответить
ММ
А дебильные указы принимать, которые дестабилизируют ситуацию на фармрынке - это можно?! Вона в Луи Вуттоні - працює, а усі кругом мародьори!
показать весь комментарий
02.11.2009 11:19 Ответить
ти шо
вона в однокимнатной квартире живет
та працюе, працюе, працюе
а ее луи витон не луи витон это китайская копия
показать весь комментарий
02.11.2009 11:32 Ответить
читатель
Тимошенко - единственная кто сейчас хоть что-то делает, и уж не ПР-овцам комментировать.
А марадёров никогда не жаловали. Хочу посмотреть на "защитничков", когда придут в "марадёрские" аптеки.
показать весь комментарий
02.11.2009 11:32 Ответить
скоро мы забудем за аптеки
и будем ходить на мародерские базары
показать весь комментарий
02.11.2009 11:33 Ответить
читатель
Уже ходим(. Это и есть основная проблема нашего менталитета.
показать весь комментарий
02.11.2009 12:03 Ответить
Без Имени
Делает, делает! Гав-Гав делает как всегда! Глядишь новый вирус появится: собачий-брехливый имени сучки юлки.
показать весь комментарий
02.11.2009 11:36 Ответить
читатель
судя по Вашему сообщению, вы уже заражены этим вирусом.
показать весь комментарий
02.11.2009 12:01 Ответить
Без Имени
неа! Зараженные энтим вирусом умеють тока ЧИТАТЬ и подвывать юлкиной брехне!!!
показать весь комментарий
02.11.2009 12:07 Ответить
читатель
Не может быть! Ведь Вы так хорошо только что погавкали, даже с большой буквы!
показать весь комментарий
02.11.2009 12:11 Ответить
Без Имени
а ВЫ подвыли.Браво!
показать весь комментарий
02.11.2009 12:14 Ответить
читатель
Да ради Бога))
На самом деле я не за Юлю, а против дважды судимых зеков при власти. Поймите, нельзя этого допустить. Мы станем изгоями во всём мире, если выберем зека, что о нас люди подумают?
Альтернатив пока нет.
А Вам удачи и здоровья!
показать весь комментарий
02.11.2009 12:19 Ответить
Федя
А чем зек хуже ************!!!
показать весь комментарий
02.11.2009 12:24 Ответить
читатель
Не знаю, что такое ************. Зека не воспримут в Европе. Юля же даже удостоилась чести побывать у папы римского, хоть я и не люблю его, но это уже о чем-то говорит. Если вы хотите жить в европейской стране, то голосовать уж точно не за Януковича. Я был в России и в Европе, знаете, разница колоссальная. Хотите жить в совке - Ваше право.
показать весь комментарий
02.11.2009 12:35 Ответить
Без Имени
читатель. ефропы, папы эт где то там далеко-далеко
а надо тут бы, именно тут бы хоть малость порядка навести
а тут она чё? а тут они ни чё, ну а там она пусть и дальше ездит
показать весь комментарий
02.11.2009 12:38 Ответить
читатель
Нет-нет, Европа как раз близко, и помощь оттуда идёт в борьбе с вирусом.
Порядок нужен, но проблема в том, что Янукович не сможет его навести, у него в Крыму криминал, убивают его сопартийцев, другие уходят и им угрожают. Ну не будет Янукович лучше Юльки, вы только посмотрите на них сейчас, они только и делают что обвиняют кого-то, сами ничего не делают. А ведь у нас в стране ещё не всё так плохо с этим гриппом в сравнении с другими странами. И пришел он к нам только сейчас.
Да и с Россией не будет так напряжно, Путин хоть не стремается Юли как Медведев Ющенка
показать весь комментарий
02.11.2009 12:49 Ответить
..."дело врачей"(с)...
показать весь комментарий
02.11.2009 11:56 Ответить
КОСАтая
Евреи все, евреи! Кругом одни евреи!!!!!
показать весь комментарий
02.11.2009 12:13 Ответить
Сознательный индивидум
Joker Комментировать
А кто откроет дело на Юлю, за то что она не озаботилась провести вакцинацию населения, пока было время? В нормальных странах вакцинацию провели ещё летом, Ющенко ещё весной сказал Юле принять меры. А она даже пальцем о палец не ударила.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Софок ты и в Африке софок !
Кто твой лечащий врач , небось первым бы начал истерику , если бы тебя на вакцинацию на привязи повели б ?!
А кто добровольно , то уже давно мог эту вакцинацию проделать . Да и за вакцинацию детей у нас в стране их года в год идет нешуточная борьба шариковых против медицинских чинуш . Причем , шариковы-софковые каждый год успешно побеждают с воплями, что мол своих детей под иглу не отдадут ...
Так что , таким как ты софкам не угодишь : прививают , плохо , не прививают - ещё хуже !

П.С. Софок ты потому , что так и не понял , что свобода это не только право самостоятельно принимать отвественные решения , но и безотвественные тоже .
Хочешь привиться ? Нет проблем , но никто тя не имеет право волочь насильно на вакцинацию . И задача власти тут совсем иная , а именно организационно обеспечить добровольную прививку и не более того .
показать весь комментарий
02.11.2009 12:17 Ответить
Без Имени
а следущим станет "дело врачей"
показать весь комментарий
02.11.2009 12:20 Ответить
Не лікар , не провізор - лише грамотна людина
Провізор Комментировать
Тій жид івці найбільш вигідніша ситуація, яка склалась! Вона каже, що буде закривати аптеки, де нема препаратів, а де їх взяти, якщо нема на гуртівнях?! Аптеки самі зацікавлені мати такі препарати, бо люди постійно питають!!!!! А зараз видадуть залежані роками маски з держрезерву, в яких можуть бути і кліщі, і все, що хоч. Обов"язково будуть як мінімум алергічні захв. дих. системи!!!!
Таміфлю ЗАБОРОНЕНИЙ вЯпонії, в UK кожна 2 дитина мала побічну дію, багато смертей від самого прийому препарату, а не від вірусу... Хочуть масово вакцинувати- буду всім хана, бо під час епідемії категорично не можна цього робити!!!!!!

=======================================================
Хлопче да ти з якого дуба впав ?
Та йще себе видаєшь за нібито провізора . Ти такий самий провізор , як з лайна куля . Бо навіть не у курсі елементарного и плутаєшь антивірусний препарат з вакциною , якої проти цього віруса й досі нема, тобто може вже вигадали йщось там , але клінічні випробування жодна вакцина в жодній країні світу йще не пройшла .
Ну й про яку вакцинацію ти тут відкрил рота й впадаєшь в істеричний стан ?
А препарат "Таміфлю" це не вакцина , це антивірусний препарат , який можно приймати виключно за показанням лікаря й виключно при наймі очевидних симптомів цього віруса , а вже ж не як не самотужки .
А якщо якись там дикун на всяк випадок приймає - тут може бути такий квітник побічних ефектів .
Від ідіотизму жодної ліки не існує ...
показать весь комментарий
02.11.2009 12:37 Ответить
Не лікар , не провізор - лише грамотна людина
Ну а на рахунок клещів у марлевих бандажах з держрезервів ...
ну це взагалі PEARL , яких тут на форумі не кожний день можно зустріти !
Таке враження , що ти провізором був десь у Бурундії й не в курсі того , що медичні препарати на будь якому задрипаному складі , не те що у державному резервному, сберегаються у вакуумній упаковці , в вакуумних шафах . Ну а той , хто вивчав біологію хоча б за 6-7 класи , той знає , що у вакуумі тваринна клітина жити не може апріорі !
показать весь комментарий
02.11.2009 12:50 Ответить
Олег
Тимошенко всю жизнь кто-то мешает. Не пора ли посмотреть на себя.
Собрала непрофессионалов, вся ее экономическая политика- авантюризм. Довела народ до нищеты, а теперь еще и эпидемии, устроив 200 тыс. шабаш на майдане. Вот такого президента Украине НЕ НАДО!!!
показать весь комментарий
02.11.2009 15:01 Ответить
Без Имени
Твой номер восемь !
показать весь комментарий
02.11.2009 15:33 Ответить
сильвер
угу-угу.

в СССР вона тоже пытались привлечь прокуратуру к заполнению разрыва между спросом-предложением.

для СССР кончилось все плачевно.

а если бы проблему решали не пиар-асы - политики, а нормальные люди было бы сделано следущее:

1) всем кликушам заткнули бы пасти
2) дали бы выступить отечественным авторитетам от медицины, экспертам ВОЗ с разъяснением прописных истин
http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/1942.phtml

глядишь бедные алени бы успокоились и задумались бы о здоровье.
показать весь комментарий
02.11.2009 16:19 Ответить