4338 посетителей онлайн
1 466 21

Число погибших от гриппа достигло 64 человек (обновлено)

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявил, что по состоянию на утро понедельника, 2 ноября, в Украине зарегистрировано 64 случая смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

Фото Алексея Перкина, Цензор.НЕТОб этом первый вице-премьер сказал на согласительном совете в Верховной Раде.

Кроме того, по его словам, всего 191 тысяч граждан заболели гриппом и ОРВИ, 7,5 тысяч госпитализированы.

Как сообщалось, сегодня ночью, 2 ноября, в международный аэропорт Борисполь из Швейцарии прибыл самолет АН-12 с грузом противовирусного препарата Тамифлю.

Власти заявили, что 300 тысяч упаковок Тамифлю уже распределены по больницам страны.

Вчера, 1 ноября, Президент Украины Виктор Ющенко обратился за помощью к соседним странам, а также к НАТО и Европейской комиссии.

Согласно данным, обнародованным 30 октября Всемирной организации здравоохранения, число случаев заражения гриппом А/H1N1 в мире по состоянию на 25 октября превысило 440 тысяч человек, более 5,7 тысячи заболевших скончались.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
02.11.2009 11:45 Ответить
Ага
Что то мне кажется, что цифирь явно занижена.
показать весь комментарий
02.11.2009 11:56 Ответить
В сотни раз!
показать весь комментарий
02.11.2009 11:57 Ответить
Гук
А кто за это ответит ?
показать весь комментарий
02.11.2009 11:59 Ответить
Москва
никто. эпидемия закончится, власть разделит прибыль фармацевтов и все.
показать весь комментарий
02.11.2009 12:01 Ответить
москва
где-то встречал неофиицальную цифру - в 2-3 раза больше
показать весь комментарий
02.11.2009 12:00 Ответить
patrokl
А не развести ли Вас пытаются... Абсолютное количество умерших - это разговор ни о чем. Интересно отношение заболело/умерло. А так, 64 человека на 40 миллионов.... и такая паника....
показать весь комментарий
02.11.2009 12:02 Ответить
в прошлом году только во Львовской области от "обычного" гриппа умерло 245 человек..
показать весь комментарий
02.11.2009 12:02 Ответить
http://ari.ru/doc/?id=3362 Никто не спасётся!
показать весь комментарий
02.11.2009 12:05 Ответить
душевно..
показать весь комментарий
02.11.2009 12:17 Ответить
Без Имени
Вона працює! Плият!
показать весь комментарий
02.11.2009 12:15 Ответить
Без Имени
Число погибших от гриппа достигло 64 человек (обновлено) - Цензор.НЕТ 3454
показать весь комментарий
02.11.2009 12:20 Ответить
Без Имени
ну и что? показал свою убогость?
показать весь комментарий
02.11.2009 12:30 Ответить
Без Имени
Число погибших от гриппа достигло 64 человек (обновлено) - Цензор.НЕТ 4511
показать весь комментарий
02.11.2009 12:34 Ответить
Донбасс
О!Новый слоган-,,Вона ликуєвони а вони-хворіють!,,
показать весь комментарий
02.11.2009 12:34 Ответить
ksena
Утром слушаю информацию, что заграница нам поможет.Польша присылает 1 млн масок, СПЕЦИАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ ЗАЩИТЫ И ОЧКИ??? Юля вчера в выступлении призывает самим шить маски себе и соседям. Это что, призыв СПАСАЙСЯ, КТО МОЖЕТ ?? у меня вопрос. почему на памятник жертвам голодомора в вашингтоне 600 млн есть, а на то, чтобы раздать населению бесплатно защитные маски нет ?? О том, что надвигается эпидемия знали еще в марте, кто и на кого работал все это время, что Украина оказалась полностью не готова к эпидемии.Юля ладно- ей бы в президенты попасть, но ведь целое министерство здравооохранения, они то почему не контролировали процесс заготовки противовирусных препаратов?? И что это за игра на публику, юлька заявляет, что будет репрессировать фармацевтов, которые поднимают цены на лекарства. У нас на прошлой неделе амизон продавали по 24 грн., а в субботу уже с центральных складов привезли по 30 грн.То при чем тут местные фармацевты, если деньги сразу из Киева отбиваются юльке на выборы ?? Все это лишний раз доказывает что всем этим юлькам и витькам глубоко наплевать на ту массу, которая называетя народом Украины. Ющенко на встрече с интеллигенцией (??) Закарпатья ясно сказал что может быть 1 млн человек, но они будут нацией, а может и 50 млн, но они не будут свидомой нацией.Так что все ведется к тому, чтобы выморить несвидомых оставить 1 млн свидомытов и царствовать. Будьте все здоровы, берегите себя
показать весь комментарий
02.11.2009 12:56 Ответить
Без Имени
обидно за нашу страну, в ней порядка никогда не будет
показать весь комментарий
02.11.2009 13:07 Ответить
Без Имени
Янукович вимагає термінової відставки Князевича
30.10.2009 18:16
Партія регіонів вимагає негайної відставки міністра охорони здоров'я Василя Князевича. Про це заявив лідер Партії регіонів Віктор Янукович.



«Наші вимоги – негайно звільнити з займаної посади міністра охорони здоров'я Василя Князевича й усіх, хто має до цього стосунок, – заступників міністра, керівників департаментів», - сказав він, повідомляє Українська правда.



Крім того, за його словами, Партія регіонів вимагає негайно завезти в Україну устаткування для тестування вірусу A/H1N1.



Янукович також сказав, що Партія регіонів вважає, що органам охорони здоров'я в регіонах необхідно відзвітуватися на сесіях місцевих рад про рівень готовності медустанов до проведення профілактики й антивірусних заходів.



При цьому він зазначив, що Партія регіонів готова придбати марлеві пов'язки і всі необхідні медикаменти.
показать весь комментарий
02.11.2009 13:11 Ответить
Без Имени
Польша пришлет нам ПИТАРДЫ и костюмы МИШЕК ГАММИ!! К новому ГОДУ!!!
показать весь комментарий
02.11.2009 13:13 Ответить
Без Имени
а ми тобі вірус
показать весь комментарий
03.11.2009 10:13 Ответить
Владимир
Ветом — уникальный препарат, самый мощный иммуностимулятор на сегодняшний день, пробиотик на основе природной бактерии Bacillus subtilis, не имеющий аналогов в мире. Ветом — мощный иммунокорректор, который помогает организму бороться практически со всеми заболеваниями. ВЕТОМ применяют для профилактики и лечения многочисленных вирусных и бактериальных заболеваний.
Официальный представитель г. Кременчуг
тел (0536) 70-38-30
моб 0675328790
http://cept.uaprom.net/
[email protected]
показать весь комментарий
02.11.2009 23:17 Ответить