8561 посетитель онлайн
583 48

Тимошенко говорит, что смертность от пневмонии уменьшилась

Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что в этом году смертность от пневмонии ниже, чем в предыдущем году

Об этом она сказала на брифинге в понедельник.

Тимошенко подчеркнула, что на понедельник количество больных обычным гриппом составляет 191,5 тысячу.

"Динамика по сравнению с предыдущим годом приблизительно такая же. Но количество смертных случаев на 20% ниже", - заявила она.

"Все года, когда была эпидемия гриппа, всегда были осложнения в виде пневмонии, которая забирала жизни людей", - сказала Тимошенко.

По ее словам, число зараженных калифорнийским гриппом состоянием на понедельник не изменилось.

"Как и было раньше, диагноз калифорнийского гриппа подтвержден у 14 человек", - заявила она.

Тимошенко опять предупредила, что препарат тами-флю, приобретенный государством, не будет поставляться в аптеки, а бесплатно будет распространяться через больницы.

"Что касается частных аптек, государство обеспечить их не сможет. Но с сегодняшнего дня, антимонопольный комитет, государственная налоговая администрация проверят каждую аптеку. Послезавтра состоятся рейды силовых структур в аптеки, которые будут проверять цены, есть ли в аптеках необходимый перечень медикаментов", - сказала она.

Тимошенко рассказала, что в воскресенье пообщалась по телефону с каждым губернатором. "Они подтвердили наличие в больницах, - подчеркиваю не в аптеках – достаточного количества препарата тами-флю и антибиотиков", - подчеркнула премьер.

"Сегодня мне нужно получить от них отчет о поступлении партии тами-флю, которая была завезена этой ночью в Украину", - сообщила она.

Тимошенко также назвала неправильным отсутствие у государства своей сети аптек.

"Это большая ошибка, так как все аптеки сделали частными. И государство не может осуществлять антимонопольные меры. Необходимо сделать так, чтобы появилась сеть государственных аптек", - сказала премьер.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
02.11.2009 14:47 Ответить
Богдан
Брешет, не моргнув.То, что Тимошенко лжива и цинична, факт доказанный. Но так издеваться над людьми, это- выше сил. Гнать ее надо метлой! Все аптеки контролирует БЮТ. Все поставки медикаментов и оборудования осуществляют ее люди, а она "сочуствует" миллионеру Порошенко.
На горе людей снова пиариться, Только за какие "подвиги".
Снова всех оболванивает. Тимошенко отмывает деньги на тест-системах ,уже маски закупаем зарубежом. А кто производит лекарство от гриппа в Харькове- представитель БЮТ, все так называемые госзакупки- это воровство из бюджета. А сейчас на горе людей она старается нажиться. А все ее "меры" не больше, как лживое притворство. Это не просто цинизм, а преступление, за которое нужно карать. Но кому? Ее подкаблучнику Луценко, или подчиненному ей Верховному суду. У нее все схвачено , не зря говорят "леди Ж ЮЛЬКА"
показать весь комментарий
02.11.2009 14:55 Ответить
Федя
Как Вы можете так говорить...
Она единственная, кто заботится о здоровье нации,
она единственная, кто думает о простом человеке,
она единственная, кто борется с алигархами и коррупционерами,
она единственная, кто печётся о зарплатах и пенсиях граждан Украины, она единственная, кто живёт на одну зарплату,
она единственная, кто говорит правду своему народу,
она единственный луч света в тёмном царстве нашей политике,
она единственная...
а Вы позволяете себе так неуважительно отзываться о "Жанне де Арк" нашего государства... Позор на Ваши тупые головы, Вы не достойны такого, не побоюсь назвать, Человека...
показать весь комментарий
02.11.2009 15:44 Ответить
Степан
Браво Киця! Купила 5-й канал " чесных новин" вместе с Порошенко за должность министра.
Злейшие враги и главный коррупционер 2005 года пирятся на 5-м каждые 15 мин. Благодетили и спасители от эпидемии. Смотреть противно! Какие же это честные журналисты и новости? Элементарный цинизм
показать весь комментарий
02.11.2009 21:51 Ответить
Миша
Браво Киця! Купила 5-й канал " чесных новин" вместе с Порошенко за должность министра.
Злейшие враги и главный коррупционер 2005 года пирятся на 5-м каждые 15 мин. Благодетили и спасители от эпидемии. Смотреть противно! Какие же это честные журналисты и новости? Элементарный цинизм
показать весь комментарий
02.11.2009 21:50 Ответить
Без Имени
а от рака увеличилась пора объявлять эпидемию!
показать весь комментарий
02.11.2009 14:55 Ответить
А кто кроме Юли что-то делает в этой ситуации? песдеть языками вы тут все горазды, как и ваш дефективный лидер-балабол, ни хера не делающий пять лет кроме вреда.
показать весь комментарий
02.11.2009 14:57 Ответить
Кэп,

А что Юля делает в этой ситуации (окромя пистежа поносного)?? Я что-то пропустил?
показать весь комментарий
02.11.2009 15:02 Ответить
ты всё упустил. Выделяет деньги на закупку лекарств, контролирует их поставки, цены, снабщение больниц, аптек и прочее. А "Эффективный" что, позволь полюбопытствовать?
показать весь комментарий
02.11.2009 15:08 Ответить
Без Имени
в киефф привезли 300 тыщ препарата, а киеву они нах?!
показать весь комментарий
02.11.2009 15:09 Ответить
Без Имени
не... картина преза снявшива пыджак и талкающива пажарную машину или заставляющива личным примерам министра чс пажар лапатой песком закидывать мине лична больше ндравилася
от де были и агонь и экспрессия
показать весь комментарий
02.11.2009 15:11 Ответить
Без Имени
це неперевершенно! никто не сможет это повторить!
показать весь комментарий
02.11.2009 15:13 Ответить
Кэп,

О, я восхищён! Вчера прошёл по 3-4 аптекам - МАСОК НЕТ НИГДЕ, знаменитой (теперь) ОКСИЛИНОВОЙ МАЗИ НЕТ НИГДЕ! Это Киев на секундочку!

А Юля там себе контролирует поставки (ЧЕГО? КУДА?), цены (НА ЧТО? КУДА?), снабжение больниц, аптек (КАКИХ? Явки, адреса...)...

А впрочем... мы ведь так живём уже года 2. Она всегда ТИПА что-то делает, только результата никто не видит, как у тех чудо-портных голого короля
показать весь комментарий
02.11.2009 15:19 Ответить
вот это было вчера. Пройдись ещё сегодня вечером и завтра утром.
показать весь комментарий
02.11.2009 15:20 Ответить
Не, ну я пройдусь конечно... Но за эти 3-4 дня (а вселенская паника поднялась с четверга минимум) я уже мог бы быть трупом.

И не будет тут ничего и этим вечером... Мы ж логистики, по роду службы кое-чего тоже в курсе...
В отдельных аптеках кое-что появится не раньще послезавтра. Так за неделю оно б уже и до Папуа-Новой Гвнеи дошло.
показать весь комментарий
02.11.2009 15:27 Ответить
смерека
Кэп,после боя руками не машут Один пиар,,,все вдруг стали врачами,,главрач с медсестричкой-Ющ с Юлькой уже почти не нужны,без них почти выгреблись,,,хотя от паршивой овцы хоть шерсти клок но роль спасителей после всего им обоим не к лицу,,,
показать весь комментарий
02.11.2009 15:49 Ответить
Без Имени
Хвала небесам, что есть у Украины Юлия Владимировна! Сама! Лично! Среди ночи! поехала в аэропорт. Проследила за посадкой самолета грузоподъемностью 5 тонн, который привез 16 тонн спасительных лекарств! И никакой это не пиар! Да никогда бы самолету с таким перегрузом ни сесть без личной помощи премьер-министра! Регионалы помешали бы! Или Ющенко! И - все! Украина - СПАСЕНА! Стало море потухать... - и потухло! Отступает смертельная болезнь под напором сердечной бессреребренницы! Ура! Так! Слезы радости! Восхищения! Мы счастливы жить в одно и то же время с самой ВОНОЙ!
показать весь комментарий
02.11.2009 15:25 Ответить
Без Имени
Хвала небесам, что есть у Украины Юлия Владимировна! Сама! Лично! Среди ночи! поехала в аэропорт. Проследила за посадкой самолета грузоподъемностью 5 тонн, который привез 16 тонн спасительных лекарств! И никакой это не пиар! Да никогда бы самолету с таким перегрузом ни сесть без личной помощи премьер-министра! Регионалы помешали бы! Или Ющенко! И - все! Украина - СПАСЕНА! Стало море потухать... - и потухло! Отступает смертельная болезнь под напором сердечной бессреребренницы! Ура! Так! Слезы радости! Восхищения! Мы счастливы жить в одно и то же время с самой ВОНОЙ!
показать весь комментарий
02.11.2009 15:25 Ответить
Харьковчанка
У АН-12 грузоподъемность 5 тонн? А Вы его вообще видели, летали на нем? Зачем пишите, если не знаете?
показать весь комментарий
02.11.2009 17:14 Ответить
Без Имени
ТИМОШЕНКО - ТЫ ТУПАЯ, БЕШЕНАЯ, ГНИЛАЯ ТВАРЬ, РВУЩАЯСЯ К ВЛАСТИ !!!!!!
МЕСТО ТЕБЕ ТЮРЯГА, НАРОД ЭТО ПОНИМАЕТ И РЕЙТИНГ ТВОЙ НОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
02.11.2009 15:06 Ответить
Йуля
ты уже у миня не жилец
показать весь комментарий
02.11.2009 15:15 Ответить
Юлия Владимировна
Капс убери-не слепая!
показать весь комментарий
02.11.2009 15:17 Ответить
ПРОКУРАТОР
показать весь комментарий
02.11.2009 16:04 Ответить
Необходимо сделать так, чтобы появилась сеть государственных аптек", - сказала премьер.
====================
Полностью согласна.
показать весь комментарий
02.11.2009 15:17 Ответить
так сеть гос аптек
и сейчас есть и плодотворно работает на заведующих горздравотделами
показать весь комментарий
02.11.2009 16:28 Ответить
Без Имени
например в 0 метрах от моего дома есть такая, но там нет ничего
показать весь комментарий
02.11.2009 16:40 Ответить
Я так кроме выливания говна в виде пустого трёпа на Юлю и осуждения её действий так и не услышал КОНКРЕТНЫХ предложений ни от кого тут! ну и тем боле об "эффективных" дейсвиях такого же лидера
показать весь комментарий
02.11.2009 15:19 Ответить
предложения в чей избирательный штаб
докладываешь?
показать весь комментарий
02.11.2009 15:23 Ответить
в "ПРОТИВ ВСЕХ!" Именно за него и буду голосовать оба тура.
показать весь комментарий
02.11.2009 15:25 Ответить
Без Имени
А если этого кандидата изберут? ГЫЫЫ
показать весь комментарий
02.11.2009 15:34 Ответить
Без Имени
ну, ты - юлькозомби Очнись,д..л!!!
показать весь комментарий
02.11.2009 15:26 Ответить
когда в одном селе
умрет 67 - трагедия
а на всю страну - статистика

дальше будет хуже
от страха и паники, которую сеет правительство и политики вместе с Ющем смертность будет расти в десятки раз

- сердечная недостаточность и инфаркты
- аварийность на дорогах
показать весь комментарий
02.11.2009 15:22 Ответить
Без Имени
а педофилы затаились и радуются,пронесло...........пасибки H1N1
показать весь комментарий
02.11.2009 15:27 Ответить
Без Имени
Да и депутат Лозинский, пробираясь к Киеву потаенными тропами своих охотничьих-на-биомассу угодий, из последних сил тащит на себе мешок с Тами-Флю, чтоб спасти еще несколько украинских жизней! А заодно и получить обещанный Турчиновым орден за героический отстрел плебса!
показать весь комментарий
02.11.2009 15:31 Ответить
Хвала небесам, что есть у Украины Юлия Владимировна! Сама! Лично! Среди ночи! поехала в аэропорт. Проследила за посадкой самолета грузоподъемностью 5 тонн, который привез 16 тонн спасительных лекарств! И никакой это не пиар! Да никогда бы самолету с таким перегрузом ни сесть без личной помощи премьер-министра! Регионалы помешали бы! Или Ющенко! И - все! Украина - СПАСЕНА! Стало море потухать... - и потухло! Отступает смертельная болезнь под напором сердечной бессреребренницы! Ура! Так! Слезы радости! Восхищения! Мы счастливы жить в одно и то же время с самой ВОНОЙ!
__________________________________________________________________
О, о... Вижу информация уже докатилась... Так вот Ющенко отвёл АП Борисполь ещё сутки на растаможку - до завтра типа. Быстрее у нас неподвластно - даже Гаранту
Таможня - сама себе империя
показать весь комментарий
02.11.2009 15:33 Ответить
Без Имени
Тока неясно, какого нужно лично встречать экстренный самолет, а не завезти необходимые лекарства за пол-года? А то ни кто не слышал, что осень-сезон гриппа? Средств нет? Может, попросить поделиться своего собственного уникально-померанчевого министра промисловости, закупившего без тендеров у дружбана-частного предпринимателя различных товаришек на пару десятков миллиардов гривнюшек?
показать весь комментарий
02.11.2009 15:43 Ответить
Без Имени
Юлия Владимировна!!!
Ни в одной аптеке Тернополя НЕТ НИ ОДНОЙ марлевой повязки, ни одного метра марли, бинт закончился. Лекарств ТОЖЕ НЕТУ!!!
И это уже неделю.
После вашего пистеша ничего то не изменилось!!!
А может вы бы уже перестали ТАК работать!!!
показать весь комментарий
02.11.2009 15:52 Ответить
Без Имени
Видимо, тернопольцев уже вычеркнули из списка живых. А покойникам шо марля шо припарки....
показать весь комментарий
02.11.2009 15:55 Ответить
Без Имени
Ох и сердешный ты человек, милостивый, однако...
показать весь комментарий
02.11.2009 15:59 Ответить
...без Юлии Владимировны литак бы нэ здийсныв посадку...так бы и кружляв по усих усюдах...
показать весь комментарий
02.11.2009 15:52 Ответить
ОЙ
ЧИТАЙТЕ НИЖЕ ЧТО ЭТО ЗА ПНЕВМАНИЯ 14Ч-27МИН
показать весь комментарий
02.11.2009 15:50 Ответить
Без Имени
Меня поразила,что есть еще люди которые всхищаются Ю.Т. Это ж надо какая она хорошая. Ничего хорошего не вижу, о свином гриппе было известно еще весной, но почему то (как всегда в ее команде получается) только сейчас были закуплены лекарства. А тестов проверяющих так до сих пор и нет, а можно было заранее к осени подготовиться. Если бы у нее были профессиональные министры, то министру здоровья не пришло бекать на заседании КМ и нести всякую чушь. Ну, а теперь конечно она спасительница наша. Аж тошнит.
показать весь комментарий
02.11.2009 15:51 Ответить
Кэп,
"так и не услышал КОНКРЕТНЫХ предложений ни от кого тут! ну и тем боле об "эффективных" дейсвиях такого же лидера"
__________________________________________________________________
Ой, смешная вы панночка...

Конкретные предложения? Уже сейчас, исходя из результатов чьей-то "работы"??
Кушай чеснок (тока не на работе), грецкие орехи с мёдом намешай (я уже с вечера сделал), вместо маски хотя б щарфик на на низ лица натягивай, мазь - достань уже какую-нибудь, хоть похожую на... Больше ходи пешком, меньше в мршрутки, толпу т.п.

Если доживёшь до 17.10.2009 , сходи в воскресенье церковь (тихо поблагодари ЕГО, что родные здоровы), а потом на выборы и - "Против всех" НАХ!

Вот такие конкретные предложения.
показать весь комментарий
02.11.2009 16:01 Ответить
ОЙ
ЧИТАЙТЕ НИЖЕ ЧТО ЭТО ЗА ПНЕВМАНИЯ,И ПОЧЕМУ ЛЮДИ УМЕРАЮТ ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ.14Ч-27МИН.
показать весь комментарий
02.11.2009 15:55 Ответить
Размер вируса 20-300 нм. Его невозможно разглядеть даже в электронный микроскоп. И он не просочится сквозь маску?
показать весь комментарий
02.11.2009 17:32 Ответить
Без Имени
Три государственных чиновника приехали в Борисполь, жмут руки пилоту, нашему пилоту, перед ним речи благодарности толкают... господи ... дай же ты этому народу хоть капельку ума! Страна совсем с катушек слетела. Одна врет, а вся страна в намордниках бегает. Посмотрите на глобус, мы же не одни в мире... ни у кого нет эпидемии, а у нас есть.
показать весь комментарий
02.11.2009 17:45 Ответить
Без Имени
http://www.radikal.ru Тимошенко говорит, что смертность от пневмонии уменьшилась - Цензор.НЕТ 4202
Юль, грэчка-это уже не актуально...тему
грипа будем долбить...и страну типа-спасём
и бабла накосим.
показать весь комментарий
02.11.2009 17:57 Ответить
Может она и не брешет, но кто ей кроме Юльков поверит?
показать весь комментарий
02.11.2009 22:21 Ответить