9381 посетитель онлайн
783 17

Ющенко настаивает на разработке новой редакции Конституции

Политический кризис в Украине мог бы закончиться намного быстрее и эффективнее.

Такое мнение высказал президент Виктор Ющенко в среду в своем поздравительном слове по случаю дня журналиста.

"Политический кризис мог бы закончиться намного быстрее и эффективнее", - сказал Ющенко.

"Но время показало, что у нас далеко неэффективные структуры власти", - добавил он.

Он также высказал убеждение, что "выходя из кризиса надо говорить о создании конституционной комиссии, разработке новой редакции Конституции и проведения реформы судебных и правоохранительных органов".

Также, по словам Ющенко, необходимо говорить об усовершенствовании украинской экономики, которая в частности показала и состояние рынка зерна.

"Надо прекратить пенсионную уравниловку и дать жизнь малому и среднему бизнесу", - сказал он, в очередной раз подчеркнув, что выходом из кризиса являются лишь досрочные выборы в ВР, как "прививка от тотальной политической коррупции".

"Страна требует изменений. И надо отойти от многих политических потрясений, политического хаоса, пустого и очень часто непонятного политического противостояния", - сказал он.

"Я понимаю, этот не вопрос одного дня и это даже не вопрос диалога, а это вопрос компромиссов, который сначала формирует уважение к позиции другого, а потом доверие", - подчеркнул Ющенко.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
06.06.2007 15:37 Ответить
юрик
ну вот и дождались, почти открытым текстом. Ради чего все и затеяно.
Преследуется одна цель - изменить конституцию, отменив политреформу, и вернуть власть в одни руки. Подчинить себе силовые структуры, судебную систему и т.д.
только вот вопрос - а ради чего? какая конечная цель?
показать весь комментарий
06.06.2007 15:59 Ответить
Lis
А чё, юрик, тотальная коррупция и стагнация лучше?! Пустопорожние обещания лучше?! Постоянный международный позор отМорозка и иных коммуняцких "законников" в "Версаче", но с грязными ботинками? Вопиющее незнание законодательства, в т.ч. Конституции, большей частью "слуг народа" и глубочайшее нежелание его изучить как и государственный язык?! Искусственная, выдутая из пальца политреформа для удовлетворения уязвлённых амбиций отМорозка, которого народ уже в который раз "прокатил со свистом" на президентских выборах?!! Или лучше, чтобы уголовник-рецедивист отдавал приказы ВВ (задумайся, родной, ЧТО он может приказать!!!)? Если всё это лучше, в т.ч. и "законодательная (!!!) ВР, выпрыгнувшая как приблудный кот за рамки законности - даже звучит полным нонсенсом: законотворец послал нах все свои законы; для кого и нах он тогда их писал и утверждал?! - чем вполне уравновешенный Президент с очень чётко распланированной политикой, то это тоже полная паранойя в устах любого. Без вариантов. Или отдать всё на поталу Змию Треглавому - Симоненка-отМорозок-Янохуич с ордой прихлебателей? Так те накомандуют будь здоров! только из Украины пшик останется, а такие как ты под забором с голода сдохнут, если удрать не успеют. Зимой это горе-правительство спасла только то, что её ваабче не было. А вот урожай в этом году будем видеть только в энциклопедии. При Юльке бенз подорожал летом - песец, катастрофа, сняли. А при воре-шапочнике ровно через год он дорожает намного сильнее, а дАнецкие паханы в распальцовку, мол, пацаны, всё нормуль, типа это вы идиоты, понятий не догоняете... Вся познаётся, и только в сравнении фактических конечных результатов. А они покуда (ре-зуль-та-ты!) однозначно в пользу Юща. Вот и весь сказ.
показать весь комментарий
06.06.2007 16:52 Ответить
01042
ага, чувак 2,5 года в носу ковырялся и вдруг вспомнил опять перед выборами о малом бизнесе, о пенсионерах, об усовершенствовании экономики. Время ему показало....... и ты считаешь - результаты в пользу Ющенко? Я не вижу результатов, они ВСЕ занимаются собой любимыми
показать весь комментарий
06.06.2007 17:21 Ответить
юрик
лису
а ведь опять одни слова. коррупция - факты в мвд; стагнация - в чем собственно?
насчет обещаний, то тут вопросы к гаранту. международный позор - кроме польши и грузии никто не хочет принимать; незнание законодательства - почитайте указы;
язык тема отдельная, для меня язык - тот, на котором думаю; причем политреформа и амбиции мороза?; цушко что - рецидивист?; уравновешенный президент - вспомните разгон гаи; с голода не сдохну - я вполне обеспеченный человек; насчет урожая в этом году от гаранта ничего не слышно, ему пофиг, его больше беспокоит голодомор 37; юльку выгнали не за бензин; данецких пацанов не видел, я не оттуда; а фактических результатов за последние годы у оранжей - 0, только растеряли все. на этом весь сказ.
показать весь комментарий
06.06.2007 23:08 Ответить
Сергій
Він все правильно говорить. Конституцію змінювати необхідно. Є одна умова - її повинна змінювати група спеціалістів, які не буде включати народних депутатів!
показать весь комментарий
06.06.2007 16:10 Ответить
Киев08
точно! группа специалистов из секретариата президента
показать весь комментарий
06.06.2007 16:16 Ответить
Сергій
Всі спеціалісти, які жодним чином не повязані з політикою!
показать весь комментарий
06.06.2007 16:23 Ответить
111111111111111111111111
у меня сосед классый специалист - стоматолог, ни жодним чином к политике отношения не имеет. Берём?
показать весь комментарий
06.06.2007 16:28 Ответить
юрик
Правильно! собрать всех, кто занимается чисткой сараев и пусть они нам напишут конституцию!
показать весь комментарий
06.06.2007 16:29 Ответить
Без Имени
И шо может написать ентот калгоспник? Разве што, каким макаром вывазить угнаения на поля. Не смешите мене Серожа, не зумеет ен Канституцию написать!
показать весь комментарий
06.06.2007 17:03 Ответить
Mechanic
Чего мелете, "острословы"?! Конечно же Конституцию должны писать специалисты конституционного права прежде всего, с привлечением прочих, в том числе иностранных специалистов, в этом деле соображающих, но никак не олигархов и их водителей с телохранителями и прочими "прффесорами" с незаконченным средним образованием. И приниматься она должна на всенародном референдуме. Об этом и речь Президент ведет, в отличие от вас, пустобрехов.
показать весь комментарий
06.06.2007 20:29 Ответить
Механику
Механик кое что в твоих рассуждениях не стыкуется. Ну примет народ Конституцию на Референдуме , что далее.Неужели ты не слышал как "секретутки" президента и его "однодумцы" разъясняли ВСЕМ НАМ, что "тулмачить" Конституцию имеет право только "ГАРАНТ" и "ПРАВИЛЬНЫЕ" судьи КС и больше НИКТО.
показать весь комментарий
06.06.2007 20:40 Ответить
Mechanic
Некому пока у нас "тлумачить" по-честному ни Конституцию, ни что-либо еще, касающееся правосудия. Любое решение покупается. И не надо лицемерить, прекрасно вы знаете, что потому коалицианты и визжат о Конституционном Суде, что нужное количество судей проплатили... А "ГАРАНТА" избрали 53% избирателей Украины, т.е. большинство, чем ему право дано толковать и защищать интересы большинства.
показать весь комментарий
06.06.2007 20:55 Ответить
alsh
Мой сосед по даче её на свёкле настаивает. Как говорила моя физичка - у каждого додика своя методика. Дело вкуса. Лишь бы опять не отравился.
показать весь комментарий
06.06.2007 20:45 Ответить
commisarjewski 05
Ну вообщето, из свеклы делают..А брать казенку и настаивать...Вопросов не имею...Свой путь во всем..Нема про шо балакать!
показать весь комментарий
06.06.2007 21:03 Ответить
alsh
Если чел настаивает на " разработке новой редакции Конституции" - его право.
Демократия.
показать весь комментарий
06.06.2007 21:07 Ответить