12176 посетителей онлайн
628 20

Тимошенко хочет запретить рекламу лекарств на телевидении

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступает за отмену рекламы лекарственных препаратов на телевидении.

Как передает УНИАН, об этом Тимошенко заявила сегодня на совещании в Закарпатской облгосадминистрации, посвященном вопросам борьбы с эпидемией гриппа.

«Я считаю недопустимой рекламу лекарственных средств на телевидении», - заявила Тимошенко. При этом она подчеркнула, вводить такой запрет может на законодательном уровне Верховная Рада.

Вместе с этим, премьер подчеркнула, что ввести отмену рекламы лекарств на телевидении будет достаточно сложно. «Это зарабатывание денег телевизионными каналами, и там серьезное лобби, которое не так просто преодолеть в парламенте», - отметила Тимошенко.
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
07.11.2009 15:21 Ответить
Без Имени
Давно пора !
показать весь комментарий
07.11.2009 16:16 Ответить
А тем временем...)))
Свинарка Вона меняет фамилию

Претендент в кандидаты в президенты свинарка Лидия Вона опять меняет фамилию. Теперь она будет Милославской.
"На данный момент мы решаем, продолжать ли избирательную кампанию. Возникли проблемы с финансированием, а сама фамилия Вона дискредитирована", - объяснила кандидат.
"Вообще Вона - это мой псевдоним. Как ни жаль его терять, наверно, уже в ближайшее время верну себе предыдущую фамилию", - сказала женщина.
По некоторым данным, Вона уже подала заявление об изменении фамилии в паспортный стол.
Ранее сообщалось, что деньги, собранные для регистрации кандидата в президенты Лидии Воны, могут быть переданы Василию Протывсих, который подал документы на регистрацию в ЦИК, сообщает «Україна молода».
В сентябре партия "Сельская Украина" заявила о намерении выдвинуть кандидатом в президенты свинарку Лидию Степановну Вону


http://obozrevatel.com/news/2009/11/6/331489.htm

Ловко Юлька их уделала.
показать весь комментарий
07.11.2009 16:47 Ответить
Влад65
И на радио тоже. Банальное зарабатывание денег на человеческих страхах. А кто-то и здоровье себе попортит самолечением. Врач и тот не всегда правильный диагноз поставит даже при личном осмотре, а тут по радио или тетеку советуют , что принимать. Иначе, как дремучим невежеством такое шарлатанство не назовешь.
показать весь комментарий
07.11.2009 18:10 Ответить
А ВДРУГ ТЫ ГЕНИЙ???
Тесты IQ разрабатываются так, чтобы результаты описывались нормальным распределением со средним значением IQ, равным 100 и таким разбросом, чтобы 50 % людей имели IQ между 90 и 110 и по 25 % - ниже 90 и выше 110. Средний IQ выпускников американских ВУЗов составляет 122, отличников - 135-140. Значение IQ менее 70 часто квалифицируется как умственная отсталость.
Тест "IQ тест"
Тест "Экстрасенсорные способности" http://extrasens.go-test.ru/4111
показать весь комментарий
08.11.2009 18:31 Ответить
если не соврет, то в 1 туре все ж за нее только из-за этого проголосую, ну а во втором уже...
показать весь комментарий
07.11.2009 18:57 Ответить
зеленка
а давайте вообще запретим выпускать лекарства…
показать весь комментарий
07.11.2009 22:07 Ответить
ПОЛЬША ОТНИМЕТ УКРОЗЕМЛИ
А давайте запретим тимашенку и оранжоидов, как класс?

ДАВАЙТЕ?!
показать весь комментарий
07.11.2009 22:13 Ответить
клара захаровна
шо ни день,то новость.
показать весь комментарий
07.11.2009 22:14 Ответить
Без Имени
таки на карантин значит...
показать весь комментарий
07.11.2009 22:19 Ответить
Без Имени
Кабмин примет комплексную программу вакцинации украинцев
Вчера, 18:22 Корреспондент.net Поделиться: Размер текста:
АР
Тимошенко пообещала, что Кабмин примет комплексную программу вакцинации украинцевУкраинское правительство в ближайшее время разработает и примет комплексную программу вакцинации населения, пообещала премьер-министр Юлия Тимошенко.
Об этом она заявила в субботу, 7 ноября, на совещании в Закарпатской облгосадминистрации по вопросам борьбы с эпидемией гриппа и ОРВИ.

"В Украине нужно разработать четкую систему вакцинации населения. Мы собрали специальную комиссию из специалистов. Они абсолютно точно ориентируются в мероприятиях по вакцинации, которые нужны для обеспечения формирования стойкого иммунитета", - уточнила премьер.

Тимошенко проинформировала, что соответствующая комиссия уже начала свою работу и провела несколько заседаний.

Тимошенко в маске

"Я считаю, что должна быть четкая система вакцинации. К сожалению, у нас продолжается дискредитация этих процессов. Большинство людей не воспринимают вакцинацию как таковую. И это несмотря на то, что Всемирная организация здравоохранения заявляет, что альтернативы вакцинации не существует. Она должна быть, но на профессиональном уровне и высококачественными препаратами. Должна быть целая стратегия в этом вопросе", - заявила глава правительства, добавив, что нужно производить и украинские вакцины, так как для этого есть соответствующее оборудование и специалисты.
показать весь комментарий
08.11.2009 10:07 Ответить
Без Имени
ВОЗ: спад заболеваемости в Украине следует ожидать после массовой иммунизации населения
Всемирная организация здравоохранения прогнозирует, что спад заболеваемости гриппом в Украине стоит ожидать после массовой вакцинации населения.

Об этом пишет "Немецкая волна" со ссылкой на руководителя бюро ВОЗ в Украине Игоря Поканевича.

Поканевич считает уместным продолжение карантинных мер в западных областях Украины и введение карантинного режима там, где показатель заболеваемости в ближайшее время может превысить эпидемический порог, а также немедленную иммунизацию населения от так называемого «свиного гриппа».
показать весь комментарий
08.11.2009 10:10 Ответить
Без Имени
Эксперт: Во время гриппа прививки делать нельзя


"Во время вспышки сезонных ОРВИ, а тем более, когда разгорается эпидемия, делать прививки нельзя", - убеждена академик-инфекционист АМН Украины Жанна Возианова. По ее словам, вначале необходимо обследовать человека, определить его иммунный статус.



"Ведь никто не знает, инфицирован в данный момент человек или нет, он попросту может не выдержать вакцинальной нагрузки", - подчеркнула академик.

Кроме того, наука считает, что иммунный ответ может сформироваться только через месяц, что автоматически исключает вопрос вакцинации в нынешних условиях.


"Зеркало недели"
показать весь комментарий
08.11.2009 10:41 Ответить
вредительство
РФ готовится к поголовной вакцинации


Первые в России прививки против "свиного" гриппа начнут делать в понедельник, 9 ноября. Как сообщили в Минздравсоцразвития РФ, вакцинация против вируса гриппа A/H1N1 начнется в Московской области, Алтайском крае, Тюменской, Брянской и Воронежской областях.



В понедельник глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова совершит поездку в Подольский район Подмосковья, где в районной больнице пройдет первый этап вакцинации, передают Вести.

"На первом этапе вакцинация охватит работников служб жизнеобеспечения (ЖКХ, водоснабжение, электрообеспечение, связь). С конца ноября - медработники, учителя, студенты 5-6-х курсов медвузов", - сообщили в министерстве.

На следующем этапе будет проходить вакцинация остальных групп населения (людей, страдающих хроническими соматическими заболеваниями, беременных женщин и детей). Причем, как подчеркивают в Минздравсоцразвития РФ, даже если человек уже сделал прививку от сезонного гриппа, ему все равно нужно вакцинироваться от гриппа А/H1N1.
показать весь комментарий
08.11.2009 10:45 Ответить
Без Имени
тимашенка сама рекламировать будет для своих кампаний как тамефлю совсех телеканалов
показать весь комментарий
08.11.2009 13:00 Ответить
Без Имени
Женщины помните Тамифлю - это целый день без проблем .Легко ,удобно,комфортно и тепло .
показать весь комментарий
08.11.2009 14:55 Ответить
Бармаглот
Интересно, сколько заплатила швейцарская фирма выпускающая "Тамифлю" Юлии Владимировне? Просто представьте, в какой стране рекламу препарата делает премьер-министр!? Естественно, небезвозмездно... Не удивлюсь, если на днях начнётся рекламная кампания от БЮТ по "продвижению" других препаратов от этой фирмы. Даже не возникнет вопросов, если "вдруг" обнаружатся новые болезни, которые украинцы (чти - граждане Украины) не переносят генетически и, начинается чудо - приходит "СПАСИТЕЛЬНИЦА" (чти - ВОНА) и спасает нацию...
Эпилог - Все встают. Майдан... Бурные аплодисменты переходящие в овацию. Нация спасена. Занавес. Аплодисменты (переходящие в бурную и продолжительную овацию)!
P.S.
Show must go on!
показать весь комментарий
08.11.2009 14:34 Ответить
а ты поедь в Тернопоь и поцилуй больного ВЗАСОС, потом НАМ тут расскажешь, с ТОГО света.
показать весь комментарий
08.11.2009 15:11 Ответить
Миа
Никакого свинного гриппа не существует. Даже среди врачей ходят недобрые слухи, что умершим людям была искусственно привита легочная форма чумы. Поэтому случаи таких смертей единичны, однако страх они навели-массовый. На что видимо и было рассчитано. Правда или нет-никто не знает. А статистика смертности, которую нам рисуют на самом деле даже ниже, чем в 2008 г. в этот же период. Однако поразительно то, что ещё пять лет назад Анастасия Новых предупреждала об этом в своих книгах. Зачем и кем это делается, узнаете из аудио-брошюры Анастасии Новых http://istina.ucoz.ua/index/0-50
показать весь комментарий
08.11.2009 14:55 Ответить
---"...Даже среди врачей ходят недобрые слухи..."--
ага! я то же слышел, типа у новорожеднных детей ВЕСЬ мосг выпивают!!!
показать весь комментарий
08.11.2009 15:09 Ответить