10029 посетителей онлайн
2 550 22

В Донецкой области подтверждено два случая заболевания свиным гриппом

Подтверждено два случая заболевания гриппом A/H1N1 в Донецкой области.

Об этом сообщила заместитель Главного государственного санитарного врача Донецкой области Тамара Беломеря.

По ее словам, при исследовании в вирусологической лаборатории Центральной санэпидемстанции Киева образцов носоглоточных смывов от двух больных жителей Донецка с диагнозом «грипп» получен положительный результат относительно наличия пандемического варианта вируса гриппа A/H1N1.

По словам Беломери, всего за сутки 8 ноября в области зарегистрировано еще 1382 обращения за медпомощью больных респираторными инфекциями и гриппом.

Общее количество заболевших с начала эпидемии (с 30 октября) составила 48263 случаев, в т.ч. 19791 детей, госпитализировано 1992 больных, умер один взрослый.

«По данным экспресс-диагностики, в этиологии заболеваний преобладают возбудители гриппа типа А», - отметила заместитель главного санврача области.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
09.11.2009 13:13 Ответить
их то же
привозили на майдан
бедняжки
но за участие в майдан-шоу надо платить
показать весь комментарий
09.11.2009 13:22 Ответить
ПРОКУРАТОР
ТЕБЕ и ТВОЕЙ ДОЛОБАНОЙ РАДНЕ желаю, чтоб грип не затронул ВАС
показать весь комментарий
09.11.2009 13:29 Ответить
а мы
по майдан-шоу не шляемся
показать весь комментарий
09.11.2009 13:32 Ответить
ПДД
А шо, донецкие тоже на майдпн ездют?
показать весь комментарий
09.11.2009 13:38 Ответить
под лозунгом
"схид и захид разом " ездють все кому платят
показать весь комментарий
09.11.2009 13:40 Ответить
фы
Это Янек с ПРдунами приволокли свинью в Донецк чтобы было с чем бороться и укреплять свой рейтинг.
показать весь комментарий
09.11.2009 13:39 Ответить
Kola
Как заработать на кризисе http://krizise.ucoz.ru
Уникальный метод, гарантированно дающий результат!
показать весь комментарий
09.11.2009 14:10 Ответить
х1н1
ну вот и пришел вирус к тем, кто больше всех издевался над западной Украиной.
показать весь комментарий
09.11.2009 14:24 Ответить
И кто это
"издевался"над Западной Украиной?Когда я до сих пор вымаливаю у Бога здоровья всем западенцам?!Все мои посты-тому подтверждение,а ты,который пишет такие слова злорадства---ты на сколько далёк от тех,кто насмехался над горем людей?Что за радость?Кто без греха-первый брось камень...
показать весь комментарий
09.11.2009 14:56 Ответить
А в этом регионе почва для вируса еще более благодатна. Как бы на тысячи счет не пошел...... Рабы хама помните, грипп водкой и брагой не лечится
показать весь комментарий
09.11.2009 14:31 Ответить
Без Имени
Лучше быть рабом, чем таким дауном как ты.
показать весь комментарий
09.11.2009 14:33 Ответить
Вить а Вить... Ты снова выпустил своих шавок. Ану убери их во двор обратно. Ато смотри нагадят тут и что с этим делать?

Пугают тут детей своим патриотизмом или умственным анонизмом.

Не Вить загони я Христом богом прошу
показать весь комментарий
09.11.2009 14:52 Ответить
запад
всегда твердил что и там найдут этот грипп,,,если есть в соседнем государстве держитесь,вовремя обращайтесь к врачу при любой простуде,пусть разбираются что это,,,,здоровья вам,дончане
показать весь комментарий
09.11.2009 15:30 Ответить
Храни тебя Господь
и Пресвятая Богородица!И семью твою,и родных!Ангела Хранителя тебе!
показать весь комментарий
09.11.2009 15:40 Ответить
вспомнился какой-то фантастический рассказ..
в котором инопланетяне уничтожали людей,
когда удалось наладить контакт и спросить - почему?
ответ был потрясающий: вы - вирус.
показать весь комментарий
09.11.2009 15:42 Ответить
без всеобщего
заражения, не получишь доп средств из бюджета на освоение без тендеров в условиях эпидемии.
И если где то не будет калифорнийского гриппа, то не обоснуешь необходимость завоза и проведения поголовных прививок без учета противопоказаний
показать весь комментарий
09.11.2009 15:36 Ответить
Как уже писал «Багнет», 3 ноября в парламент была приглашена Премьер-министр Юлия Тимошенко, для обсуждения ситуации с преодолением эпидемии гриппа. Тимошенко поведала депутатам о «подвигах» Камбина на ниве борьбы с гриппом. После чего на трибуне выступали различные депутаты и министры.

В частности, когда с парламентской трибуны выступала Татьяна Бахтеева, председатель парламентского Комитета по вопросам здравоохранения, телеоператоры парламентского канала «Рада» несколько раз показывали правительственную ложу, в которой сидели министры, вице-премьер Турчинов и Премьер Юлия Тимошенко.

И буквально в то время, как с трибуны Татьяна Бахтеева приводила страшную статистику о погибших от эпидемии, оператор на пару секунд показал Юлию Тимошенко. А она, видимо, не обращая внимания на кричащие цифры человеческих жизней, весьма жизнерадостно улыбалась, общаясь со знакомыми депутатами, которые подходили к правительственной ложе. Неужели для Премьера есть что-то смешное в том, что по вине правительства в Украине гибнут люди?
показать весь комментарий
09.11.2009 16:01 Ответить
Вуйко
А ви донецькі тут раділи , що на западєнщінє грип Бог все бачить