10368 посетителей онлайн
379 27

В Киеве установили фрагмент Берлинской стены

По случаю 20-летия падения Берлинской стены, который отмечается сегодня в Германии, в Киеве возле здания канцелярии Посольства Германии в Украине открыли тематический монумент, являющейся фрагментом исторической стены

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.
В мэрии Киева отмечают, что подобные небольшие фрагменты стены, разделявшей более 30 лет во времена «холодной войны» столицу Германии на Западный и Восточный Берлин, установлены во многих городах мира, в частности, в Нью-Йорке, Мадриде, Буэнос-Айресе, Риге, а также перед Европейским парламентом.
Как сообщал УНИАН, сегодня, 9 ноября, в Берлине празднуют 20-летний юбилей открытия границы между Западной и Восточной Германией и падения Берлинской стены.
1 июля 2009 года столичный городской председатель Леонид Черновецкий и Чрезвычайный и Полномочный посол ФРГ в Украине Ганс-Юрген Гаймзет достигли договоренности установить в столице Украины перед зданием Посольства Федеративной Республики Германия (на улице Богдана Хмельницкого, 25) оригинальный фрагмент Берлинской стены.
Посол добавил, что таких фрагментов осталось очень мало. Немецкая сторона взялась за собственный счет доставить в Киев фрагмент Берлинской стены и профинансировать его установление на территории посольства.
Л.Черновецкий озвучил перед послом встречную идею - способствовать установлению в Берлине памятника Тарасу Шевченко.
Источник:  Цензор.НЕТ (по материалам УНИАН)
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
09.11.2009 18:05 Ответить
папуасы
"В мэрии Киева отмечают, что подобные небольшие фрагменты стены, разделявшей более 30 лет во времена «холодной войны» столицу Германии на Западный и Восточный Берлин, установлены во многих городах мира, в частности, в Нью-Йорке, Мадриде, Буэнос-Айресе, Риге, а также перед Европейским парламентом"

------------------------------------------------------------------------
Оказывается,Нью-Йорк,Мадрид,Б.Айрес и Рига со Страсбургом- это по-украински "во многих городах мира". обезьяны,***...
показать весь комментарий
09.11.2009 18:20 Ответить
Avtolik
Для тебе усі міста це Крижопіль і Бухалово
показать весь комментарий
09.11.2009 18:49 Ответить
Avtolik
Цією стіною треба відгородити московщину.Усім спокійніше буде
показать весь комментарий
09.11.2009 18:46 Ответить
Без Имени
мля,всякую матню в Киев тягнут скоты.
показать весь комментарий
09.11.2009 18:48 Ответить
Avtolik
Звісно для тебе свобода це як серпом по яйцях
показать весь комментарий
09.11.2009 18:51 Ответить
дидуня
Стену срочна в Данецк!Немедленно! Забор,калючка,ров,напруга 380 вольт,шипы 14см,овчарки и Янычара впридачу!
показать весь комментарий
09.11.2009 18:55 Ответить
Без Имени
Нельзя такое ставить в Киеве, лучше сразу перенести на восточную границу.
показать весь комментарий
09.11.2009 19:00 Ответить
Без Имени
Самае главнае шо за свой счёт!
показать весь комментарий
09.11.2009 18:58 Ответить
Без Имени
Халява - це украинская национальная идея
показать весь комментарий
09.11.2009 18:59 Ответить
Ага
Ну и на фига это нам, даже если на халяву?
показать весь комментарий
09.11.2009 20:12 Ответить
Без Имени
а когда в столицу завезут останки ********** пирамид каких-нибудь.
показать весь комментарий
09.11.2009 20:14 Ответить
у меня есть осколок стены, который я лично отбил зубилом
показать весь комментарий
09.11.2009 20:18 Ответить
Без Имени
вези!нам в такую трудную минуту без нее ой как нелехко будет?
показать весь комментарий
09.11.2009 20:19 Ответить
куда везти?
показать весь комментарий
09.11.2009 20:22 Ответить
Без Имени
в Киев канешно,заголовок не читалис?
показать весь комментарий
09.11.2009 20:28 Ответить
так я в Киеве...
показать весь комментарий
09.11.2009 20:29 Ответить
Без Имени
Наш Медведев в прямом эфире перед берлицами варнякает, праздравляет, а ваше прыщавое чмо приехало?
показать весь комментарий
09.11.2009 20:51 Ответить
у нас пидемия
показать весь комментарий
09.11.2009 20:54 Ответить
Без Имени
печально
показать весь комментарий
09.11.2009 20:59 Ответить
мы все умрем
показать весь комментарий
09.11.2009 21:02 Ответить
Без Имени
обязательно, я обицяю
показать весь комментарий
09.11.2009 21:03 Ответить
показать весь комментарий
09.11.2009 21:30 Ответить
ржунимагу
В Киеве установили фрагмент Берлинской стены...
================================================
...и стали ее достраивать, чтобы отделить Западную Украину от Восточной
показать весь комментарий
09.11.2009 21:55 Ответить
Олбанец
Не, Ющенко в целях экономии будет её как Стену Плача использовать!
показать весь комментарий
09.11.2009 21:58 Ответить
Без Имени
А на неё повесят фальшивые фотографии гангреномора