8890 посетителей онлайн
4 062 40

Ющенко посоветовал украинцам учить языки

Президент Украины Виктор Ющенко, баллотирующийся во второй раз на пост главы государства, считает, что языковая политика в Украине не направлена против кого-то.

"Это (языковая политика) - не политика конфликта против кого-то. Эта политика того, как необходимо создать еще один сегмент для нации", - сказал президент в ходе встречи с избирателями в Херсоне.

При этом Ющенко подчеркнул, что в Украине украинский язык людей "не разделяет". По его словам, речь не идет о языке общения, а об идентичности нации гражданина.

Также президент отметил, что в данном вопросе не стоит никого поучать и человек должен разговаривать на том языке, к которому он привык. Он также подчеркнул, что языковая проблема - "это деликатная тема".

Вместе с тем, президент акцентировал внимание на том, что в Украине должны знать государственный язык - украинский. "Украинцы должны знать украинский язык, украинцы должны знать русский язык и еще 2-3 европейских языка", - добавил президент.

Между тем, Ющенко заявил о необходимости проведения реформ в различных сферах. "Мы должны жить реформами, мы должны иметь правительство реформ", - подчеркнул президента.

Глава государства считает, что "правительство реформ" в Украине будет, когда в парламент придут патриоты. Ющенко подчеркнул, что без реформ невозможно достичь высоких результатов в экономике, высоких социальных стандартов.

В то же время он отметил, что реформы возможны при условии консолидации общества, при условии демократии.

Кроме того, Ющенко вновь напомнил о необходимости как можно быстрее провести пенсионную реформу.

Он подчеркнул недопустимость того, когда в стране существуют 18 специальных (видов) пенсий и когда пенсия людей, проработавших 25 лет, отличается в разы от пенсии некоторых чиновников.

"В чем заключается общественная справедливость?...Один закон - это первое. И второе - твоя пенсия зависит от твоего стажа и твоей зарплаты", - отметил президент.

Также президент напомнил, что избиратели должны отвечать за свой выбор. "Нам надо научиться отвечать за свой выбор", - сказал Ющенко. Он убежден, что в Украине есть возможность провести честные выборы. "Встань, не поленись, сходи к кабинке (избирательной) - проголосуй. Но ты отвечаешь за того, кого ты выбрал", - сказал Ющенко.

Также действующий глава государства также высказал убеждение, что нация сделает правильный выбор. "Убежден, как президент, как гражданин этой страны - моя родная нация даст достойный ответ, и мы победим", - сказал он.

Ющенко заявил, что в Украине искусственно создали ажиотаж вокруг ситуации с гриппом.

"Поведение некоторых политиков абсолютно безответственно и прежде всего направлено на то, чтобы максимально использовать политическую карту в этом процессе", - сказал он.

Глава государства отметил, что три года назад показатели заболеваемости гриппом были несколько выше, чем в текущем году.

Президент призвал украинцев доверять в этом вопросе "не столько политикам, сколько врачам", а местные власти - оказать всяческую поддержку просветительской деятельности медиков.

Ющенко считает, что озвучиваемая статистика сегодня не дает всей картины развития эпидемии, что затрудняет борьбу с ней.

Ранее Ющенко заявил, что перенесение даты выборов в связи с эпидемией гриппа невозможно. "Избиратель должен быть готов прийти 17 января на выборы и выразить свою позицию", - сказал Ющенко.
Разместить в б
 
Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
11.11.2009 08:41 Ответить
Без Имени
Ющенко посоветовал украинцам учить языки - Цензор.НЕТ 1049
учим понемножко
показать весь комментарий
11.11.2009 08:51 Ответить
Поддерживаю
тебя на все сто!
показать весь комментарий
11.11.2009 09:23 Ответить
Светлана
Это мурло еще кому-то что-то советует! Даже свой украинский не выучил, жлоб колхозный!!! Почему мне навязывают его мнение по любому поводу. В частности - о языках. Я украинский знаю в совершенстве (работа такая). Русский - само собой. Этот же лидер нации не знает даже государственного. А по русски говорит просто с чудовищным акцентом.
показать весь комментарий
11.11.2009 09:48 Ответить
NNN
Я от него балдею! "Украинцы должны знать украинский язык, украинцы должны знать русский язык и еще 2-3 европейских языка". Значит, он сам никакой не украинец. Обещал, сердешный, в начале президенства за год английский выучить, да что-то не заметно. А мне о нац. идентификации талдычит, хотя я лучше его знаю и укр., и русс., и два европейских.
показать весь комментарий
11.11.2009 09:19 Ответить
Р
.

Да, это он загнул...

Рассейскоязычное мордовское быдло ведь неспособно к языкам...

Центры мозга, отвечающие за усвоение лексических единиц, развиваются в возрасте до 5-6 лет.

А если мордва крещенная не усвоила, то это просто невозможно...

А если и становится возможным для отдельных личностей, то это дается с очень большими усилиями...

.
показать весь комментарий
11.11.2009 12:51 Ответить
ВОСТОК_
" когда в парламент придут патриоты"/
Одни последователи гитлера ?
Которые только и будут кричать "МОЯ НАЦИЯ !!!".
А МЫ РУСИЧИ НЕ ЕГО НАЦИЯ.
показать весь комментарий
11.11.2009 09:35 Ответить
Оксана
Ви не руські, ви обдурені, обрусені українці при тому ті, що ненавидять все українське! Тому вам би краще чухнути звідси за Урал!
показать весь комментарий
11.11.2009 09:43 Ответить
М.М. Исаев
Помнится, пять лет назад кто-то обещал выучить английский язык. Пардон, американский!
показать весь комментарий
11.11.2009 09:40 Ответить
Оля
Кацап НІКОЛИ не зможе вивчити українську мову! Це для кацапа неможливо, він її кацуап ту мову ненавидить!
показать весь комментарий
11.11.2009 09:46 Ответить
М.М. Исаев
Кому нужен придуманный австро-венграми язык тернопольской глубинки?
показать весь комментарий
11.11.2009 09:50 Ответить
Без Имени
А на нам російська! Аглицька,германська, французська-це мови!

По-английски Ющер говорит, сам cлыгшал. А "чиста русским"неплохо прочистить уши!
показать весь комментарий
11.11.2009 09:48 Ответить
Пэдальна коняка
Ющенко посоветовал украинцам учить языки - Цензор.НЕТ 9004
показать весь комментарий
11.11.2009 09:46 Ответить
Слава
Точно почерк бандюковича, не змінився за стільки років! Тому і відпустили раніше з кічі, що писав доноси, стукачок!
показать весь комментарий
11.11.2009 09:50 Ответить
совет
пнах ющер
показать весь комментарий
11.11.2009 09:48 Ответить
UA
Этот урод сам не может выучить как обещал в 2005 на инагурации английский, а берется поучать украинцев, которых его же усилиями оболванивает система школьного просвещения. В школах Киева русский либо напрочь отсутствует, либо есть на уровне 1-2 урока в ненделю, причем не со 2 класса как учили украинский при совке, а с 6-го. Остается нанимать репетиторов чтобы следовать советам нашего гаранта хренова. Однако это удовольствие доступно только элите.
показать весь комментарий
11.11.2009 09:48 Ответить
Без Имени
Другой урод не может выучить немецкий.Вот уж где уродец!
показать весь комментарий
11.11.2009 09:51 Ответить
Дуня
Мова і язик
Розмовляє наша мова
З Руським Язиком.
- Мы с тобой,- Язик говорить,-
Не в ладах живем.
Опечален мой двуглавый,
Мой родной орел
Тем, что ныне в Украине
Мало русских школ.
Малышей русскоязычных
Надобно беречь.
Ты же знаешь, как их портит
Народная речь.
- Отакої ! – каже Мова.
- Я ж сестра твоя,
То чого ж російським діткам
Шкодитиму я?
І чого ворогувати
Мові з Язиком?
- Да пойми, - Язик говорить,-
Речь же не о том.
Ты же знаешь, сколько русских
В Украине есть.
И других русскоязычных
Всех не перечесть…
- А вони, - питає Мова,-
Звідки прибули?
Ми сюди їх вербували
Чи за чуб тягли?
Чом твої російськомовні
Прагнуть увесь час,
Щоб не стали їхні дітки
Схожими на нас ?
Від столиці України
До найдальших сіл
Все ставало менше й менше
Українських шкіл...
- Ну так что ж ? – Язик питає. –
Я для всех родной.
Я – Тургенев, Достоевский,
Пушкин и Толстой.
- Не хвилюйся , - каже Мова.-
Ми шануєм їх.
Ти поглянь на руськомовних
Діточок своїх.
Подивися на *******
Молодь у містах
Та послухай краєм вуха,
Що в них на вустах.
Що їм Пушкін? Що Тургенєв?
Що для них Толстой?
Та для них уже й Чапаєв
Більше не герой.
Знаєш, скільки тут про нього
Наплели гидот?
Петька, Анка і Чапаєв –
Брудний анекдот.
Про Тургенєва й Толстого
Навіть річ пуста.
Де ти бачиш їхні книги?
Хто тут їх чита?
Від еротики й порнухи
Аж тріщать ларки.
Все ж то творять доморослі
Наші “русаки”.
Ти у нас російськомовну
Пресу переглянь.
Чим натоптана й набита
Та газетна дрянь?
Уяви, що твій Тургенєв
Прочитав би те,
Що братва російськомовна
Про жінок плете,
Як смакує походеньки
Безсоромних дам.
Він сказав би : - Это мерзость!
Это стыд и срам.
- Ты права, - Язик промовив.-
Слушай мой ответ.
Мне от этих щелкоперов
Тоже жизни нет.
Прикрываясь русской речью,
Этот гнусный сброд
Растлевает и позорит
Мой и твой народ.
Говорю тебе по-братски,
Истину любя:
Ты, сестра, от этой мрази
Береги себя.
Защищайся, отбивайся,
А не то – капут:
И тебя они угробят,
И меня сожрут.
- Ну спасибі , - каже Мова, -
За такі слова.
Триста літ мене чавили,
Але я – жива,
Бо мене оберігає
Божа благодать.
Є прислів'я : Бог не видасть –
Свині не з'їдять.
показать весь комментарий
11.11.2009 09:57 Ответить
Сусід
А нафік він в школах Київа потрібен твій руський! Був би він джійсно руський, друге діло! А вам угро-фінам навязали цей тіпа язік і ви на ньому тявкаєте! Русский язык - це українська мова! Тому всі українці вільно розмовляють "російською" мовою а вам кацапам не під силу вивчити українську бо ви чухонці!
показать весь комментарий
11.11.2009 09:53 Ответить
Сосед
Сусід шесть миллионов зарабытчан работают в России, и по тому быдлу надо знать язык хозяина?
показать весь комментарий
11.11.2009 09:57 Ответить
Сусід
Якби українці не працювали у вашій тюрмі народів, ви би з голоду подохли! Українці у вас всюди! Вони вам і нафту і газ видобувають на півночі, вони вам і співають і танцюють. Українці у вас і вчені і спортсмени. А де ви? Хто ви? Ви без роду без племені, зборняк бурятів з чукчами перемішаний. Вас то тіпа руських залишилось 25% не більше!
показать весь комментарий
11.11.2009 10:02 Ответить
Сосед
А что же вы дома неработаете, кто вам мешает, вы вольные, у вас гарант ну такой демократ что пробу ставить некуда. А всё наровите на рабских условиях заграницу убежать. Что вам дома несидится, тагда и клятый язык учить было бы ненадо.
показать весь комментарий
11.11.2009 10:14 Ответить
М.М. Исаев
Секретарь Центральной Рады Михаил Еремеев в мемуарах рассказывал, что на всех дореволюционных украинофильских мероприятиях присутствующие говорили по-русски, поскольку вести культурный разговор на украинском языке «было очень тяжело». Если же среди украинофилов находился кто-то, кто заговаривал по-украински, то на него смотрели, как на какую-то редкость, «как смотрят на музейные экспонаты».
показать весь комментарий
11.11.2009 09:59 Ответить
Вероніка
Тому не даремно весь цивілізований світ дивиться на вас як на дикунів, ненавидить і терпіти не може! Там де ви появляєтесь, одні біди і нещастя! Дика орда була, дикою і залишилась!
показать весь комментарий
11.11.2009 10:05 Ответить
Без Имени
Себя чтоли "цивилизацией" возомнила?
показать весь комментарий
11.11.2009 10:07 Ответить
Так кличка у неё такая - Верка Цивилизация. Довольно известная дама в определённых кругах.
показать весь комментарий
11.11.2009 11:05 Ответить
Без Имени
+ 100
показать весь комментарий
11.11.2009 11:48 Ответить
Тарас Бульба
Ющенко ошибся! Учить язык надо кацапам,евреям,хохлам и молороссам! Они заселяют и обгаживают Украину и все украинское!!!
показать весь комментарий
11.11.2009 10:04 Ответить
Обыватель
Согласен, языки нужно учить. Скоро будем разбегаться кто куда сможет.
показать весь комментарий
11.11.2009 10:05 Ответить
Вероніка
Отакі обивателі як ти розбіглисяб скоріше, життя стало спокійнішим в Україні! А то мутите воду! Вас що насильно в Україну переселили? За Урал на мороз їхати бажання не має? Бажаєш мешкати в Україні - ВИВЧАЙ МОВУ кацап і не гарлапань! Памятай, що в Україні ти завжди був і будеш МЕНШІСТЬ! Меншість ти, зрозумій!
показать весь комментарий
11.11.2009 10:09 Ответить
Без Имени
Да ты сама выучи, корза дурная
показать весь комментарий
11.11.2009 10:13 Ответить
вероника!
прикрой пасть-смердит,"избранная" Фу,что за погань
показать весь комментарий
11.11.2009 10:22 Ответить
КИЯНИН
А ЮЩЕНКО-ЭКОНОМИКУ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ
показать весь комментарий
11.11.2009 10:08 Ответить
PAPA BEER
"Мы должны жить реформами, мы должны иметь правительство реформ", - подчеркнул президент

Вот и ******* на со своими упырями со страны быстренько, тварюка
показать весь комментарий
11.11.2009 10:11 Ответить
Без Имени
Эти мародеры власть из рук ТАК просто из рук не выаустят, тут нечего и надеятся на это. Все, рубеж уже перейден.
показать весь комментарий
11.11.2009 10:16 Ответить
Без Имени
ну что все б.яди повылазили оли дуни оксаны светы или это один ДИБИЛ с администрации лупит по клаве.слушайте херанта ОНО ДУРНОГО НЕ СКАЖЕТ.НО И НОРМАЛЬНОМУ НЭ НАУЧИТ..
показать весь комментарий
11.11.2009 10:42 Ответить
Харьков
Оксана, Оля, Вероника судя по постам пишет один человек, заткни свой ротец, а то сама за карпаты к полякам побежишь, то же мне нашлось тут чмо учить будет как нам жить тут и что делать, без твоих дурных советов как-нибудь проживем
показать весь комментарий
11.11.2009 10:51 Ответить
кацап україни
панове я щоось не зрозумів,про яку мову ведеця? бажаєте жити як німці вивчайте німецьку, як американці та сакси англійську,
якшо добре то російську. як що міркуєте що знаючи мову гоцул та бандер,станете людьми, то подивіця на телят чи свиней,то ваше майбуття.
показать весь комментарий
11.11.2009 10:59 Ответить
stef
Современный ,навязываемый к изучению ( так называемый украинский ) язык так же далек от оригинала как и остальные иностранные. Его могут освоить и понимать лишь 1/3 часть жителей страны, а те, которые изучали его в школах в советское время вообще удивляются на каком языке разговаривают наши соотечественники (особенно на западе страны)
показать весь комментарий
11.11.2009 11:19 Ответить
Без Имени
с ужасом думаю о "реформах", когда в парламент придут "патриоты"...