7884 посетителя онлайн
401 37

Ющенко дал Тимошенко три дня на финансирование Вооруженных сил

Президент Виктор Ющенко просит премьер-министра Юлию Тимошенко до 15 ноября обеспечить финансирование Вооруженных сил согласно бюджетному расписанию на 2009 год.

Об этом он сказал на встрече с исполняющим обязанности министра обороны Валерием Иващенко.

"Я сейчас публично обращаюсь к премьер-министру: на протяжении 2 дней обеспечить финансирование Вооруженных сил, как это предусмотрено бюджетом", - сказал он.

По его словам, если этого не сделать, в армии начнутся необратимые процессы.

Ющенко констатировал, что из 12,8 миллиарда гривен, которые предусмотрены государственным бюджетом на текущий год для финансирования армии, за 10 месяцев этого года выделено 7,3 миллиарда гривен.

Президент считает такое финансирование ВС критичным и возлагает всю ответственность за это на премьера.

Он также отметил, что за 2009 год из армии уволилось около 2 тысячи контрактников.

Напомним, Совет национальной безопасности и обороны рассмотрит на своем заседании, которое пройдет на следующей неделе (16-20 ноября), финансирование Вооруженных сил.
 
Источник:  Українські Новини
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
12.11.2009 10:40 Ответить
Без Имени
Юлька ****, окончательно гробит армию. Ей бабки только на свои PR акции подавай, а на страну ей насрать.
показать весь комментарий
12.11.2009 10:46 Ответить
ПРОКУРАТОР
А кто у нас Гавнокамандующий? Не Гнилопрыщенко ли? Ему и якорь в жопу
показать весь комментарий
12.11.2009 11:03 Ответить
Без Имени
А что это Главнокомандующий бюджетом распоряжается? или все таки премьер? А за что она Министра обороны сняла?
показать весь комментарий
12.11.2009 11:06 Ответить
Без Имени
Да. И ещё один - на перевооружение и обучение.
показать весь комментарий
12.11.2009 10:47 Ответить
Без Имени
тЮлька устроила панику на весь мир с гриппом,которого нет, за откаты, без тендеров завезла херову тучу, нахер никому не нужных таблеток, миллиард денег требует напечатать,не взирая на возможный скачек инфляции, на опять-таки, не понятно какое оборудование, без тендеров,за откаты, а работать,гнида не хочет.
Правильно,ведь на простом выполнении Закона о бюджете рейтинги не накрутишь. Армию можно и не кормить
показать весь комментарий
12.11.2009 10:52 Ответить
Без Имени
армию кормить нужно... но не генералов, которых Ющенко наплодил больше чем Кучма за два срока
показать весь комментарий
12.11.2009 10:57 Ответить
Без Имени
А в бюджете что на генералов деньги выделены,или на все таки на всю армию. А зачем эта курва Министра обороны сняла? при чем не законно, может потому и сняла, что бы не кому было у неё деньги на армию требовать? Она в тарелки к солдатам заглядывала, ей там колбаса мерещилась, ей насрать на армию,на народ, на Украину
показать весь комментарий
12.11.2009 11:05 Ответить
Без Имени
Пускай эта воровка, доложит в Раде,куда она дела бюджетные деньги. На тетрадки с ТигрЮлей? или на концерты на Майдане?а может на бигборды "ВОНА ПРАЦЮЕ" по всей стране?
Мало того, что оклеветала Еханурова, так ещё и тех копеек,которые выделили на армию не даёт.
Нахрена нам такие Премьеры?
1,Животноводство угробила.
2,Производство сахара угробила.
3,Кабальный газовый договор в угоду Путину подписала.
4,Армию обезглавила, и довела до нищеты
5,Кредитов, как ***** блох нахваталась.
6,Куда длись деньги от Криворожстали?
7,Сколько украдено денег выделенных на ликвидацию наводнения на ЗУ?
......
Гнать этого дважды премьер-министра, от неё одни проблемы
показать весь комментарий
12.11.2009 11:02 Ответить
ПРОКУРАТОР
Прыщ тоже эмоционально высказался А на счет Юльки, так не коалиция с НУжниками ставила ее премьером второй раз. Неми НУжниками, которыми пчеловод керуе
показать весь комментарий
12.11.2009 11:05 Ответить
Без Имени
армия Украине не потребна
Юля все правильно делает
показать весь комментарий
12.11.2009 11:02 Ответить
Без Имени
Юля - вумничка! Но фсё равно: "Ющщщенко ТАК!"
показать весь комментарий
12.11.2009 11:06 Ответить
Без Имени
Юлечко так ! Продолжи начатое !
показать весь комментарий
12.11.2009 11:16 Ответить
SV
Да, на этой ветке собралось большинство тех, кто ночи не спит, а работает на благо Украины и армии. Мужики, вы бы постеснялись! Посмотрите в зеркало. Еханурова сняла, обидела невинного - вы что там дело под рукой имеете? Тендер в войсках на покупку колбасы для рядового состава был? - Был! А ведь колбасы то и нет в официальном перечне продуктов для армии. Еще бы суши заказывали! Вам бы помоями облить. Я не ярый ее сторонник, но нельзя же так:
1,Животноводство угробила.
2,Производство сахара угробила.
3,Кабальный газовый договор в угоду Путину подписала.
4,Армию обезглавила, и довела до нищеты
5,Кредитов, как ***** блох нахваталась.
6,Куда длись деньги от Криворожстали?
7,Сколько украдено денег выделенных на ликвидацию наводнения на ЗУ?
Все эти обвинения - козырь в руках ее врагов (и их продук больной фантазии)! Если было бы это правда суд, который под Презом давно уже сделал бы все! Если Юлю все боятся - значит в чем то она права! А розвал большинства всего перечисленного произошел далеко до Юли! Вспомните, хотя бы, когда в деревнях фермы опустели! Так, что шелкоперы наши, пишите, пишите, но ядовитую слюну свою не глотните случайно!
показать весь комментарий
12.11.2009 11:19 Ответить
SV
Все эти обвинения - козырь в руках ее врагов (и их продук больной фантазии)! Если было бы это правда суд, который под Презом давно уже сделал бы все! Если Юлю все боятся - значит в чем то она права! А розвал большинства всего перечисленного произошел далеко до Юли! Вспомните, хотя бы, когда в деревнях фермы опустели! Так, что шелкоперы наши, пишите, пишите, но ядовитую слюну свою не глотните случайно !
показать весь комментарий
12.11.2009 11:20 Ответить
SV
Прошу извинить за повторы,не нарошно получилось!
показать весь комментарий
12.11.2009 11:26 Ответить
Без Имени
Ты говоришь "не виноватая она", ну а как же быть с завозом буаволятины? спроси у селян, почему именно за время Премьерства Юли ,они перестали выращивать мясо? не потому ли что она открыла границу для импорта? то же самое с сахаром. Что она сотворила с таможней, весь импорт загнала в конрабас и миллионы полетели не в бюджет, а ей в карман, ведь Хорошковский начал наводить порядок, не из-за этого она его сожрала? А что касается Еханурова, то Прокуратура уже вынесла решение о том что дело с колбасой сфабриковано.
Я искренне считаю Яныка никчемной тефтелей, но Юлька-это не прикрытый враг Украины
показать весь комментарий
12.11.2009 11:44 Ответить
Без Имени
Юля+Витя=Любовь
показать весь комментарий
12.11.2009 11:09 Ответить
Без Имени
Сразу видно на кого Юлька работает - на врагов Украины. Ей на армию насрать, она с дочкой в Англию свалит, а вы граждане Украины можете вилами обороняться Тварюка она конченная
показать весь комментарий
12.11.2009 11:10 Ответить
Без Имени
Зятёк её, гражданство не меняет на украинское, видно для тёщи пути отступления готовит.
показать весь комментарий
12.11.2009 11:12 Ответить
udav
Кстати , необратимый процесс в армии начался сразу после развала Союза, а сейчас там полный пиз...ец. Просто еще пока был потенциал , как-то можно было замыливать , а щас Ющу просто не повезло и уже , как гвориться - "шила в мешке не утаить". Плюс дибильные Министры обороны, - тов.Кузьмук - танкист, тов. Гриценко - теоретик , ничем и нигде не командовал, только штаны протирал на всевозможных кафедрах, курсах, курултаймах, и проч. попи..зделках. В США за какие-то??? заслуги ездил. Ну и тов Ехануров - думаю комментарии излишни. Так что "маємо те , що маємо"
показать весь комментарий
12.11.2009 11:12 Ответить
Без Имени
Может оно и так, лишить армию ,пусть плохого,но Министра обороны - это вредительство, а переполовинить нищенский бюджет - это вообще предательство родины
показать весь комментарий
12.11.2009 11:16 Ответить
udav
Тут дело в том, что всё НАСТОЛЬКО СЕРЬЁЗНО, что надо применять радикальные , конкретные меры, а крохи бюджета не спасут, ничего не изменится, НИЧЕГО. Ничего не закупиться, ничего не усовершенствуется. Тут надо проводить глубочайшую реформу. Я понимаю , что в основном, бабло из бюджета пойдет на зарплаты (чтобы офицеры не кипишевали , а водочку попивали в дешёвых генделях, ну и солдаты , чтоб письма домой не писали, про клоаку, в которой они находяться), обмундирование, и мля на зажратых генералов. Ну и еще, я вот знаю , что в штабе Повітряних сил , г. Винница, многие генералы ездят в штаты, ходят мля, на всякие курсы повышения никуому нах не нужной квалификации, учат англ язык ??? накуя? Это, что первостепенные задачи ? Ну а теперь самое главное - морально и физически утаревшая техника. Многие образцы надо просто менять,или сдавать на металлолом. А на покупку новой увы в бюджете я думаю денег нет. Только не надо говорить, что купили один танк, или одну БМП. А локаторы, а ЗРК, а флот ? Где новые образцы ? Последний экземпляр - 19Ж6, разработки СССР. Где концепция ? Так что просто влить умирающему человеку 20 гр крови - это пернуть в лужу. ОТ ТОГО, ЧТО ДЕНЬГИ БЫ ПОПАЛИ ПОЛНОСТЬЮ - ЛУЧШЕ БЫ НЕ СТАЛО !!!
показать весь комментарий
12.11.2009 11:42 Ответить
Без Имени
Всё ты правильно говоришь, реформа нужна, но это не повод лишать армию министра и не выделять положенные Бюджетом деньги
показать весь комментарий
12.11.2009 11:47 Ответить
udav
Я просто хотел сказать, что не стало бы "не лучше", и "не хуже". Если б даже ВСЕ ДЕНЬГИ, заложенные в бюджет на этот год были бы отправлены в армию. ВСЕ РАВНО они растащатся крысами - генералами, и проч приближенных. Короче - ПОХ, сколько денег выделять (при нынешнем раскладе), лишь бы их хватало на поддержания жизни военнослужащих, и все, лишь бы вовремя дали бы зарплату.
показать весь комментарий
12.11.2009 11:53 Ответить
udav
Короче вот так пока :
Ющенко дал Тимошенко три дня на финансирование Вооруженных сил - Цензор.НЕТ 3023
показать весь комментарий
12.11.2009 12:00 Ответить
Без Имени
Херня, Лазоренко скоро приедет, вот тогда мы всю правду о тЮльке и узнаем, что с кем и сколько украла, где "казан" зарыла
показать весь комментарий
12.11.2009 11:13 Ответить
Не понял Я! Ющенко что, не занет про БЮДЖЕТ, который он САМ подписывал?! Все согласно ДОКУМЕНТАМ!!!
показать весь комментарий
12.11.2009 11:14 Ответить
Без Имени
Знает, поэтому и требует соблюдать.
"Ющенко констатировал, что из 12,8 миллиарда гривен, которые предусмотрены государственным бюджетом на текущий год для финансирования армии, за 10 месяцев этого года выделено 7,3 миллиарда гривен"
показать весь комментарий
12.11.2009 11:17 Ответить
а про ДЕФИЦИТ бюджета он зал, когда подписывал?! или как всегда, неглядя подмахнул!
показать весь комментарий
12.11.2009 11:27 Ответить
Без Имени
Йуля ТАК! Добивай паскудников! Ещё б оставшиеся Буки сбагрить... Но это я сам. Твой Витя.
показать весь комментарий
12.11.2009 11:27 Ответить
ищо! А зачем ваще деньги генералам? если не ДАЧИ строить?
показать весь комментарий
12.11.2009 11:28 Ответить
Без Имени
Игоряша! Посмотрим мы на вас через годик-другой. После избрания Йули. Уверен. Нет, знаю: будете орать то-же самое, тока хвамилии другие будут.
показать весь комментарий
12.11.2009 11:48 Ответить
Без Имени
Ты спроси у солдат и семей офицеров,которые честно служат Родине, зачем им деньги
показать весь комментарий
12.11.2009 11:49 Ответить
дык Йуля на зарплату и ДАЕТ! а там всякие дураципе игрища нужно прекращать, а то будет как в Раше, поубиваюца с перепою.
показать весь комментарий
12.11.2009 11:51 Ответить
Без Имени
Юлька и Янык - это две стороны одной медали, оба ДВАЖДЫ Премьеры и оба принесли стране только проблемы. ГНАТЬ ОБОИХ, В КРЕМЛЬ, К ПАПОЧКЕ