9762 посетителя онлайн
1 147 26

Ющенко: никто не делает столько вреда стране, сколько представители силовых структур

Президент Украины Виктор Ющенко призвал представителей силовых ведомств к честной работе.

Об этом глава государства заявил вчера во время встречи с промышленниками в Кременчуге Полтавской области.

По словам президента, сегодня никто столько вреда в стране не делает, сколько представители этих структур. «У нас 9 служб в лампасах ходят. В лес пойдешь - генералы ходят, в столовку – генералы. У нас генерал на генерале. Но, уважаемые, вы дослужились до того, что когда мама хочет напугать ребенка, обязательно говорит, что если он не будет кушать и слушаться, придет милиционер и заберет его», - сказал Ющенко, подчеркнув, что в цивилизованной стране должно быть наоборот.

Как сообщает УНИАН, больше всех досталось от президента работникам таможенной службы. По его словам, сегодня украинские таможни являются криминализованными. «В зависимости от того, какой там криминалитет сидит, на той или другой таможне, ставится та или другая рентная цена», - сказал Ющенко, выразив непонимание, как может один и тот же товар иметь разную цену на разных таможнях.

«Вот они здесь сидят, герои Украины», - иронически сказал президент, обратившись к представителям таможенных служб, которые также присутствовали на встрече. «Опомнитесь, ребята, вас ждет горькая судьба, или в один конец нужно ехать. За такую службу государству вас должны предать анафеме, вы нагибаете эту страну к земле», - сказал он.

Кроме того Ющенко сказал, что у него создается впечатление, что работники таможни живут так, словно доживают свой век. «О патриотизме, о совести даже неприятно вам говорить», - сказал он. «Вот лампасы понацепили, три или четыре пуговицы блестящие нацепили, вот и вся ваша работа в Украине», - сказал президент и призвал их к честной работе.

Подытоживая Ющенко подчеркнул, что не хотел бы персонифицировать свое эмоциональное выступление. «Я не хочу вас обижать, это не персональный упрек. Я понимаю, что гниет все с головы», - сказал он.
 
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
13.11.2009 08:15 Ответить
Без Имени
этот все стрелочников ищет.
показать весь комментарий
13.11.2009 08:44 Ответить
qwerty
А раньше он этого не знал. И главное, он что-то реально сделает... Ха-ха-ха. Погрозил дядям пальчиком "аси сяй".
показать весь комментарий
13.11.2009 09:18 Ответить
Без Имени
большего вреда, чем неадекватный даже комунофашисты не нанесли. ГЕТЬ!
показать весь комментарий
13.11.2009 09:19 Ответить
Віктор Борківський
Нарешті осінило, що у державі погоду роблять не Президент з депутатами ВР, а судді і силові структури. Мало того, в Україні адвокати, не з вини і, начебто, поганої кваліфіації, є, як і самі закони в Україні, пустим звуком - усе вирішується винятково за внутрішнім переконанням слічого і судді. Саме тому, як сказав Міністр юстиціїх, в Україні виноситься лише 1% оправдальних вироків, і ті - за внутрікишеньковим переконанням. За Конституцією - верховенство права, а за КПК - внутрішні переконання. За Конституцією - будь-чиї припущення (внутрішні переконання)не є доказами по справі. А за непередбаченими Конституцією розясненнями, бо тлумачити закони вправі лише КС, осці самі припущення і домінують над правом. Припущення, внутрішні переконання, судди будують на так званих експертних висоновках, які також виносяться за внутрішнім переконанням експертів, яким Мінюст дозволив виносити вироки у позасудовому порядку, тобто експерт наділений правом самочинно встановити вину людини безх права людини оскаржити цю ахінею до суду. В Україні, за Законом Про судові експертизи, експертизи проводяться лише на підставі затверджених Мінюстом методик з експертних досліджень, а насправлі проводяться так звані дослідження на пілставі власних надумок, внутрішніх переконань, експертів. Мене вразив цинізм завлвба ХНДІСЕ М. Корчана шодо зверхності антинаукових експертних фальшивок над законами держави. Ось так і живемо, пане Ющенко, пока Ви обвішуєте своїх лакуз генеральськими пагонами, а потім, немов Пятачок із мультика, дивуєтеся: Невже це я навішав хилому державному бюджету стільки лампасоносних дармоїдів, які вщент розрушують основи державного устрою.
показать весь комментарий
13.11.2009 09:19 Ответить
Без Имени
и многие из этих силовых структур неучи без дипломов, которых сам и набрал.
показать весь комментарий
13.11.2009 09:29 Ответить
364
Когда он наконец скроется с глаз??????Просто приташнил не нашутку............
показать весь комментарий
13.11.2009 09:19 Ответить
Без Имени
Почти пять лет был, БЛ..я..дь у власти.
И тут открыл глаза и *****
показать весь комментарий
13.11.2009 09:32 Ответить
Алекс
А чем вообще занимался этот горе -президент 4года?? В 2004 году в его предвыборной программе главным было навелдение порядка в Украине-"Бандитам -тюррьмы!" и восстановление законности! Мы поверили ему , так как устали от беспредела в стране! ЭТО НЕоБРАЗОВАННОЕ МУРЛО -его только так можно называть и я могу сказать ему это в глаза, вместо наведения законности в стране занялся пиаром на голодоморе, нагнетание противостояния с Россией, Национализмом,реабилитацией СС-ОУН-УПА и критиканством действия правительсва! Теперь снова Выборы,за годы его президенства беззаконие в Украине стало просто вопиющим, а это бесстыжее Мурло хочет опять разыграть эту тему?? Гнать его НЕДОУЧКУ с поста президента и затем судить за то что он натворил в Украине! Просто НЕГОДЯЙ,ИНТРИГАН И МЕЛКИЙ ПАКОСТНИК! ФУ! МЕРЗОСТЬ!!
показать весь комментарий
13.11.2009 09:32 Ответить
Без Имени
Досить знущатися над Україною! йусченков та *********, це одна потворна зграя. вони друг для друга являються технічними кандидатами. Хто би з них не переміг, в виграші залишаться обидва. Це путь уникнути відповідальності за весь бедлад в Україні.
НІ, йусченкову! НІ, *********!
Тільки Ю.В.Тимошенко дійсно притягне їх до відповідальності
Ю.В.Тимошенко-Президент України! Слава україні!
показать весь комментарий
13.11.2009 09:44 Ответить
Без Имени
*Україні*- очепятка.
показать весь комментарий
13.11.2009 09:45 Ответить
Р
Ющенко: никто не делает столько вреда стране, сколько представители силовых структур

А почему? Да потому, что ВР попринимала столько коллизионных законов, что любая силовая структура может действовать, как ей вздумается.

А некотору законы - вообже невозможно исполнить,не нарушив другой закон.
показать весь комментарий
13.11.2009 10:08 Ответить
сильвер
ай-ай-ай-ай-ай.

а кто же у нас керует силовым блоком? кто этот nugop?
показать весь комментарий
13.11.2009 10:11 Ответить
От же сучий потрох, розвалив усю систему, а ще й физдить на цю тему. В нього мабуть вмісто совісті фуй виріс....
показать весь комментарий
13.11.2009 10:12 Ответить
Р
.

А ты уверен, что та система, которую Ющенко развалил, эффективна и полезна?



Раньше, быдло НИ О ЧЕМ НЕ ЗНАЛО. Вот и считалось, что "все хорошо"... В отчетах...



.
показать весь комментарий
13.11.2009 10:40 Ответить
ТНТ
А может наш президент болен?Чем ближе к выборам тем больше убеждаюсь что президент явно страдает потерей памяти.Похоже настала пора врачам начать лечение, а то у него "крыша" окончательно поедет.То что он говорит таможеникам почти дословный повтор его речей 2004 года.Тогда ему удалось их напугать что некоторые даже дали обявления о продаже своих дворцов и начали паковать чемоданы а месяца через 2 откровенно смеялись в лицо и остались на тех-же "теплых" местах.Время правления Ющенко-время потеряное Украиной на пути к процветанию
показать весь комментарий
13.11.2009 10:35 Ответить
а....
Сегодня с утра обошел: больница, пенсионный, служба субсидий. Везде чуствовал себя человеком 2-го сорта. А вы говорите за "ломпасы".Там отношение: минимум 3-й сорт.
показать весь комментарий
13.11.2009 11:21 Ответить
Я ваааще не понял,шо робыть у вас през,тока гонить на всех,а сам власть не употребит,сцыкливый мабуть........гы.
показать весь комментарий
13.11.2009 12:23 Ответить
оно ему не надоть
он в нирване...иму т ьпк хорошо
показать весь комментарий
13.11.2009 12:25 Ответить
и так*
показать весь комментарий
13.11.2009 12:28 Ответить
Р
.

Казак, почитай новую редакцию Конституции (ее изгадили Литвин с Морозом в 2004г) и ты поймешь.

Президент, если только начинает вмешиваться в деятельность других ветвей власти, это трактуется, как превышение полномочий.

Он может только лишь тогда вмешаться, когда это в его полномочиях. Напрмер, наложить вето на закон, который не соответствует Конституции. Но исполнение закона - это не его полномочия.

Просто противники Ющенка, зная, что народ Конституцию не читал, все стрелки на него и переводят. А народ что? Народ - это быдло, которое за годы рассейского рабства и коммуно-фашистского, привык, что решает за него пан, райком... Вот и ожидают от Ющенка того, что он не может и не должет делать.

А когда читаешь здесь обвинения в его адрес, так просто стыдно становится за неграмотность быдла.

.
показать весь комментарий
14.11.2009 09:31 Ответить
для гбнявих дебілів що не розуміють Ющенко при виконанні своїх повноваженні керується виключно законами України.
на прохання москалів та гбнявих застосувати силу не реагує
показать весь комментарий
13.11.2009 12:27 Ответить
Ога,а Юля вжэ сажрала 24 милярда евро и ишщшо голодная,як пралитариат,а Ющ тока манжетки калупаеть.Димакрат в дикой Орде,планида мабуть така........гы.
показать весь комментарий
13.11.2009 12:29 Ответить
эти законы,пане Дохтур..
ОНИ написали для СЕбЯ и под СЕБЯ...
так шо,стулите пельку
показать весь комментарий
13.11.2009 12:29 Ответить
Лёха [Харьков]
Верно. Верно и то, что справиться с этим сложно. Но эта сложность не оправдывает отсутвие энергичных попыток. Победу на выборах 2004 у Яныка тоже было сложно вырвать. Но тогда же постарался.
показать весь комментарий
13.11.2009 12:29 Ответить
Был у нас водворе такойдворник

Нихера не подметал-убирал,а ходил вычислял изкакой квартиры мусорят