1 039 37

После встречи с Ющенко парафировали документы о создании мегаблока

Партия "Наша Украина", гражданское движение "Народная самооборона" и "Украинская правица" в четверг парафировали документы о создании единого избирательного блока.

Это произошло после встречи с президентом Виктором Ющенко, сообщил один из лидеров "Украинской правицы", лидер Украинской народной партии Юрий Костенко.

По его словам, "блок будет иметь полное название "Наша Украина - Самооборона - Правица", однако, между тем, "еще проходят дискуссии относительно сокращенного названия".

Костенко отметил, что "впереди еще много процедур, связанных с формированием единого блока – от съездов партий-участниц до подписания организационных соглашений".

По его мнению, после выборов объединенный блок вместе с Блоком Юлии Тимошенко будет "иметь возможность задекларировать единую программу".

Источник:  Украинская правда
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
07.06.2007 21:25 Ответить
fyn
Думаю,что аранжевые скромничают.Они вполне тянут на ГИГАБЛОК.
показать весь комментарий
07.06.2007 22:17 Ответить
???
Грамотій?
показать весь комментарий
07.06.2007 22:47 Ответить
Москвиччч
А по моим данным это - ТЕРАБЛОК
показать весь комментарий
07.06.2007 23:09 Ответить
Опанас
07-06-2007, 23:09
А на мою думку, не твоє свиняче діло!
показать весь комментарий
07.06.2007 23:42 Ответить
Без Имени
Так його, москаля, так! Навiщо воно нам потрiбно, ми й самi назвемо. Наприклад "ДОДIДЬКАБЛОК"
показать весь комментарий
08.06.2007 00:17 Ответить
Без Имени
Вот, блин, ну шо за манечка херней разной нормальные слова заменять? "Парафировали"... Млять, на русский или украинский перевести мозгов не хватает, так до словно американских политтехнологов и цитируем?
показать весь комментарий
07.06.2007 23:25 Ответить
RTRC
Народ, подключайтесь!. Поможем им с названием блока! Мое предложение - "БУРДА"
показать весь комментарий
07.06.2007 23:28 Ответить
Определитель
Оранжевые долбоебы сгруппировались.
показать весь комментарий
07.06.2007 23:42 Ответить
Без Имени
Поки що “груповуху” була лише у голубих з комуняками і відморозками, як наслідок народилась сумнозвісна “антикризова коаліція”, через яку країна ніяк не може вийти з кризи.
показать весь комментарий
07.06.2007 23:51 Ответить
Mechanic
Смеется тот, кто смеется последним. Дождемся выборов, голубые острословы!
показать весь комментарий
07.06.2007 23:51 Ответить
Без Имени
Не, лучшее название **********
показать весь комментарий
07.06.2007 23:53 Ответить
Без Имени
************ лучше- они ******** кого угодно могут
показать весь комментарий
07.06.2007 23:56 Ответить
Случайный
Зря "Правицю" взяли. Надо было с "Самообороной" блокироваться и все.
показать весь комментарий
08.06.2007 00:20 Ответить
Без Имени
Не, они прежде подумали. Правда, подумали плохо - как обычно. Теперь Луценка с Костенкой будут взаимно гасить голоса друг друга. Луценковские частью двинут к Юле, частью просто не пойдут на выборы. А костенковские прямым ходом к непроходному Тягнибоку.
Как пишут умные, хлопцы лепили мегаблок, а вылепили микро-
Прогноз на выборы для всей этой бригады - до 10%. Столько отдельно взяла бы Наша Украина, и еще 5 добавил бы Луценко.
показать весь комментарий
08.06.2007 00:28 Ответить
Без Имени
Луцик 5% ???
Не смешите.
Электорат Луценко- вовсе не социалисты, его электорат- социал-радикалы, а их подчистую подбирает Юля. Да к тому же социалисты на 90% сельские жители, не было и нет там Луценко и близко
Да и НУ, поднявшись от непроходных цифр до 7-8%% во время действий Ющенко, а в начале и до 10, согласен, с момента "договоренности двух Вить" вновь стримительно теряет, а к осени, ежели ничего опять не придумает громкого, свалится вновь вниз...
ВЫВОД:
Админресурс + фальсификации будут использоваться командой Ющенко, вместе с губернаторским крылом, на все 100%.
показать весь комментарий
08.06.2007 00:46 Ответить
Без Имени
Придется отвечать.
Проект им. Луценко был создан в том числе и с целью подчистить эту самую радикальную часть Юлиного электората. Частично получилось. По всем свежим опросам (даже ФОМ) у него уже было 4%. Теперь всё это отвалится - повторяться не хочу.
Админресурс + фальсификации - да, будут, да, на все 100, только с обеих сторон. Зачем кривить душой, рассказывая о дьяволах с одной стороны и невинных ангелочках с другой?

И вывод напоследок: шансов на выборах у НУ и Луценко с сегодняшнего дня минимум. Их обменяли на счастье видеть в следующем парламенте Костенку с Матвиенкой, а может, чем черт не шутит, - и Лёшу Мерседеса.

Зато выросли шансы создать ширку с объяснением: "а другого варианта у нас нет, вы так проголосовали". Кстати, переговоры в формате Ехануров-Ахметовские идут.
показать весь комментарий
08.06.2007 00:55 Ответить
С h h a g
Что попытаются обе стороны- согласен. Ангелов нет ни там ни там.
У орнажевых просто больше возможностей- как следствие и больше будет попыток фальсифицировать и пользоваться админрессурсом.
А падение в рейтингах БЮТ нынче обусловлено тем, что весь скандал крутился вокруг двух Вить, которые в конце концов и договорились. БЮТ по участию был на уровне КПУ, не выше, Мороз и тот отпиарился в большей степени. Что и не удивительно, Мороз все же спикер (даже сейчас, пусть и сомнительный- но достаточно что бы крутить интригу), а кто такая Юля после роспуска своего же блока???
показать весь комментарий
08.06.2007 01:13 Ответить
Генерал но не хорунжий.
Юля была и до роспуска никем . Помню её интервью . Журналисты спрашивают её , вы написали заявления о сложение депутатских полномочий . Она в ответ , это такая долгая дорога . В дюнах или в световых , исчисляется эта дорога . Косатая воровка должна быть бортонута .
показать весь комментарий
08.06.2007 01:18 Ответить
Без Имени
Генерал, ты Кузьмук? А если нет, то почему такой глюпый? Тебе бы на француцкмй манер подошло "де" на передке: деГенерал.
показать весь комментарий
08.06.2007 01:40 Ответить
Генерал но не хорунжий.
Со 100% уверенностью скажу что не генерал Гриценко , сранный сержантик выпускник Пентагона . Генерала , ему присвоил самозванец Майданный . У самозванцев в почёте роздавать звания и награды .
показать весь комментарий
08.06.2007 01:44 Ответить
Без Имени
Ты не Гриценко. Тем более он всего лишь полковник, а ты у нас деГенерал.
Такое, братэлло, мне и в голову не приходило. По простоте твоих постов очевидно, что ты никаких заведениев не кончал - ни в пентагонах, ни где-то еще.
показать весь комментарий
08.06.2007 01:51 Ответить
Генерал но не хорунжий.
Ты ошибаешься подыми форум новостей и увидишь . Могу для тебя ишака найти .

Ющенко: "Порядок на досрочных выборах обеспечит армия и лично генерал-полковник Гриценко"! http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--146439

Тебе макака не понять . Кузьмук хоть и был алканавт . Но он был профессиональный военный . Даже со сбитыми самолётами и кораблями .
А небритая мартышка Гриценко , штатовский агент .
показать весь комментарий
08.06.2007 02:21 Ответить
Без Имени
Мегаблок с иега-карманами, и у некоторых они еще не полные.
показать весь комментарий
08.06.2007 08:05 Ответить
Алекс-Запорожье
неГенералу
Так что, пьяный, невчёный но свой лучше молодого, прогрессивного и обученного в Пентагоне, который действительно имеет боевой опыт(Пентагон), а не опыт сбивания гражданских самолетов???
показать весь комментарий
08.06.2007 08:09 Ответить
Генерал но не хорунжий.
Алекс ты притворяешься . Кузьмук профессиональный военный . Не смешите мои уши Алекс . Какой боевой опыт у Гриценко . Сержантик он на глазах у всех . У Ющера он генерал - полковник . Кто его знает какое у Гриценко звание в Пентагоне ? Скорей всего майор , отдел стратегической разведки .
показать весь комментарий
08.06.2007 08:29 Ответить
Без Имени
Зато тебя там хорошо знают,как свиноязычного способного за ночь обслужить чернушник.Ни на что другое этот скот не годится.
показать весь комментарий
08.06.2007 08:37 Ответить
Андреас
то чертики у тебя в глазах зеленые, а не сержантики....
показать весь комментарий
08.06.2007 08:49 Ответить
Андреас
Юстас-Алексу.
Не спорь с многоликим дегенерат-ефрейтором. Это бесполезно.
ЗЫ: А мегаблок СДС - это интересно.... по крайней мере проценты костенка плюща руха кличка которые пропали на прошлых выборах не потеряются. а там по моим прикидкам около 5%....
показать весь комментарий
08.06.2007 08:33 Ответить
Окси
Как ее рейтинги могут расти, если она всех кидает? То одного Виктора, то другого, теперь и за своих взялась. Не хотели они распускаться, а Тимошенко заставила, а то что они на следующий же день захотят вернутся и стоило ожидать, вот только уже без Юлии Владимировны.
показать весь комментарий
08.06.2007 09:31 Ответить
pyp.
"парафинили документы"? Извращенцы! Зачем же на документы...
показать весь комментарий
08.06.2007 08:32 Ответить
Гнат
Жаль дедушка Крылов не дожил до воплощения своих басен в жисть....
показать весь комментарий
08.06.2007 08:39 Ответить
Алекс-Запорожье
На форуме Укррудпрома прочел интересное мнение жителя Донецкого региона - если выборы будут чесными (имеется ввиду с одинаковым процентом фальсификаций с обеих сторон), то Донецк и Луганск уже не смогут дать Януку 102% голосов и его уровень по Украине будет не более 20-25%.
Исходя из изменившегося мнения моих друзей и знакомых не могу не согласиться.
показать весь комментарий
08.06.2007 08:48 Ответить
Андреас
ДАДУТ 110%%%%%% !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
но синюки все равно продуют.... поэтому и сцут на выборы итти......
показать весь комментарий
08.06.2007 08:51 Ответить
доллар
Да дедушка Крылов и не мог представить что такая коалиция может существовать в природе ! Как могут обьеденятся комунисты с капиталистами ??????????
показать весь комментарий
08.06.2007 09:10 Ответить
Окси
Так кто же возглавит мегаблок Луценко или Кириленко?

Еще одним из принципиальных станет вопрос о том, кто окажется на грани проходной части общего списка. В случае создания блока и получения 16-18%, на которые рассчитывают возможные участники блока, их представительство в парламенте составит около 90 человек. Представители «Нашей Украины» не хотят опускаться ниже 85 места. Также не договорились стороны и о том, кто возглавит список: Вячеслав Кириленко или Юрий Луценко. При этом Луценко имеет наибольший личный рейтинг среди политиков из команды «Нашей Украины», а Кириленко — плохо знают люди. Но амбиции «Нашей Украины» могут оказаться сильнее электоральной выгоды.

«Українська правиця» в отличие от «Народной самообороны» согласилась со своей долей в списке. Проходные десять мест в их квоте заняли Борис Тарасюк, Юрий Костенко, Анатолий Матвиенко, Василий Куйбида, Иван Заец, Вячеслав Коваль, Александр Слободян, Александр Бондарь и Мустафа Джемилев.

А БЮТ ни с кем не объединяются?
показать весь комментарий
08.06.2007 09:05 Ответить
Дон
Лично Я думаю, что практика блоков ушла в небытье и глупо соеденяться в разные блоки, ибо у партий очень различные программы и если на выборах проходят в болке, то после выборов неподелят места. Это факт, на мой взгляд бпокам необходимо объеденяться в партии и тогда имеея 3-4 мощные партии будут иметь своих выборцев и более проще находить компромиссы.
показать весь комментарий
08.06.2007 09:46 Ответить