9733 посетителя онлайн
330 13

Коммунисты России хотят убрать из государственного гимна слово "Бог"

Депутат от КПРФ Борис Кашин внес в Госдуму законопроект, по которому из текста государственного гимна РФ предлагается убрать слово "Бог".

Кашин напомнил, что по Конституции Россия - светское государство, и в стране никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. По словам депутата, многие граждане не исповедуют никакой религии вообще и считают себя атеистами, потому слова гимна "сохраняется Богом родная земля" противоречат с их мировоззрением.

Кашин предложил заменить слово "Богом" в этой строке словом "нами". Тогда второй куплет гимна будет заканчиваться словами "Одна ты в мире! Одна ты такая / / сохраняется нами родная земля!".

Против предложения депутата-коммуниста уже выступили в РПЦ. Руководитель службы коммуникации синодного отдела внешних церковных связей Георгий Завершинский заявил, что, выступая против присутствия слова "Бог" в тексте гимна, Кашин исключает "из центра внимания россиян то, что Бог оберегает нашу страну и имеет над ней свой промысел".

Убрать слово "Бог" из государственного гимна пытались и раньше; в частности, с такой инициативой выступал руководитель атеистического общества Москвы Александр Никонов.

Текст гимна России написал Сергей Михалков, который принимал также участие в создании двух версий гимна СССР. Закон, который утверждает гимн России со словами Михалкова, был подписан президентом страны в 2001 году.
 
Источник:  Лента.ru
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
18.11.2009 08:19 Ответить
Фицияльное саабщение!!!
Сигодя в 43 часа 232 минуты по сэрэдне галактичному часу, успешна праизвидино учение па измининию арбиты астироида АВAFF56QE456543(БИС)
минтальным ваздействиям на ниго и малитвами (МП)
У результати чого метеорыт зминыв сваю орбиту и ******** на територии сотонатовськой прибалтики!!!
Учения прашли успешна!!! Абразавалась яма глубиною 5 и шырыною майже 25 метров!!! Якраз та тому мисци дэ НАТО хотело паставить сваи ракеты нацеленные на небесную МАСКВУ!!!
Очень абидна шо у той момент на дни ямы не стояв Звероющенко.
Екскременты будуть продолжаться!!!
Закидаем НАТАВцев митиоритами!!!
АСВАБАЖДЕНИЕ БЛИЗКО ТАВАРИЩИ!!! МЫ ВСЕ КАК АДИН!!!
показать весь комментарий
18.11.2009 09:04 Ответить
...а они не так уж НЕ правы! На лицо религиозная ПРОПАГАНДА!
показать весь комментарий
18.11.2009 09:06 Ответить
из Кремля
Бардак! Почему время межгалактическое а не Московское (зимнее)!? Срочно переделвть донесение!
показать весь комментарий
18.11.2009 09:08 Ответить
))))
Эх! Крепко завернул!
Ажно дух перехватило!!!
показать весь комментарий
18.11.2009 09:13 Ответить
в США один чудик подал в суд на долларовую купюру по такому же обвинению! И выграл! хотя менять банкноты не сталии, уж очень много макулатуры по всему миру намусорили.
показать весь комментарий
18.11.2009 09:19 Ответить
Без Имени
как ты можешь так о родной валюте украины, чушка?
показать весь комментарий
18.11.2009 10:42 Ответить
Без Имени
Коммунисты потому и просрали свою парафию, что пошли против Бога. Кстати из этих самых "коммунистов" получились весьма неплохие олигархи. Бог противоречит конституции, поэтому надо убрать...конституцию. Конституция, которая противоречит Богу не нужна людям. Точнее такая конституция не нужна народу. Ну, а если народ хочет быть быдло-населением, то тогда пожалуйста, тогда надо изменить гимн. Пусть будет без Бога. Вот тогда России точно настанет кирдык. А так пока Бог хранит Россию. Ну, не все конечно это видят. Те, кто не видят - те трандят о вреде религиозной пропаганды, хотя своей Судьбы не знают. Потому что Судьбу Бог дает. Всем дает. В Его руках Судьба любого человека. И те, кто желают отказаться от Бога - просто начинают с Ним Игру, в которой будут страдания. Новые рождения и страдания в них. Бог это Вечность. Времени на Игры у Него достаточно. Слава Господу.
показать весь комментарий
18.11.2009 09:33 Ответить
Без Имени
"Бог оберегает нашу страну и имеет над ней свой промысел" В РПЦ даже Бог-предприниматель и промышленник
показать весь комментарий
18.11.2009 09:48 Ответить
_
У нас государство отделено от религии. И потом: какой бог? Кто-то занимается самообманом с Аллахом, а у кого-то вообще богов целое семейство. Поэтому государство должно заниматься соблюдением мирских законов, а в какую религию ударяться это личное дело каждого.
показать весь комментарий
18.11.2009 09:49 Ответить
важно
В том, что рабочий-трударь должон отдыхать, дабы набрацца сил для нового ежедневного рабочего подвига, нихто не сумлеваецца. Но отдыхать нужно не просто так, например, дрыхнувшим на диване или, не дай Бог (МП) с буржуйским развратным журналом "Плаубоу" в одной руке и сами знаете чем в другой. Отдыхать рабочий должон идейно, с пользой стране (РФ) и правительству (ПР). И не должон трударь забывать про подвиги отцов и дедов, завоевавших для него Малороссию и отдавших свои жизни в борьбе с укронациствующими жидобандеровцами.
показать весь комментарий
18.11.2009 10:11 Ответить
Р
.



Коммунисты России хотят убрать из государственного гимна слово "Бог"...

И заменить на ПУтин?



.
показать весь комментарий
18.11.2009 11:25 Ответить
Без Имени
нет лучше ТЕБЯ р заменить на слово НЭТ.где что менять дело РОССИИ а ты пес лай в свою сторону.ШАВКОТЕНЬ ПРИБИТАЯ .
показать весь комментарий
18.11.2009 11:55 Ответить