6458 посетителей онлайн
788 17

Минздрав: число смертей от гриппа и ОРВИ увеличилось до 328

По состоянию на 17 ноября в результате эпидемии гриппа и ОРЗ умерли 328 человек.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения. 

За последние сутки умерло 12 человек.

Всего с начала эпидемии в Украине заболели 1 мільйон 457 тысяч человек. За последние сутки заболели 56 тысяч человек.

Кроме того, с начала эпидемии были госпитализированы 83 тысяч человек. Из них за последние сутки - 3 тысячи человек.

Вместе с тем, с начала эпидемии были выписаны из больниц 50 тысяч человек, в том числе с диагнозом грипп и пневмония - 17 тысяч человек.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
18.11.2009 08:26 Ответить
Шкелет из шкапа
Умирать от ОРВи и гриппа...,да охренеть - в 21 м веке! Да ежели заболел, да прими сразу тот же антибиотик, например, сумамед (курс всего - 3 табл.). Но нет, я не буду принимать антибиотики, зачем травиться или тратиться...лучше я дождусь пневмонии, которую фонендоскопом, скорее всего, не сумеет выслушать участковый...А там и до песца недалеко!!!!!!
показать весь комментарий
18.11.2009 08:40 Ответить
А вот чего
тогда Комаровский,да и др.врачи говорили-мол,нельзя антибиотики,мол,от них сразум же пестец!А тут,как баран,не знаю,что делать,если шо.
показать весь комментарий
18.11.2009 12:02 Ответить
11
Антибиотик от вирусного заболевания? Пиши есчо.
показать весь комментарий
18.11.2009 13:30 Ответить
Без Имени
http://www.who.int/csr/disease/swineflu/notes/h1n1_clinical_features_20091016/ru/index.html
Клинические признаки тяжелых случаев заболевания пандемическим гриппом
Пандемический грипп (H1N1) - 2009 Краткое сообщение № 13
В тяжелых случаях заболевания наиболее распространена первичная вирусная пневмония, которая часто приводит к смертельному исходу.
помимо пневмонии, непосредственно вызываемой репликацией вируса, пневмония, вызываемая сопутствующей бактериальной инфекцией, также может усугублять тяжелую, быстро прогрессирующую болезнь., врачи подчеркнули необходимость проведения в качестве раннего лечения эмпирической антимикробной терапии внебольничной пневмонии.



http://www.consilium-medicum.com/magazines/cm/pylmo/article/9562
Лечение пневмонии: тактика и стратегия применения антибактериальных средств
показать весь комментарий
18.11.2009 13:36 Ответить
11
Ну так тебе же написано: в тяжелых случаях заболевания. Сам хоть читал то, что писал?
показать весь комментарий
18.11.2009 13:50 Ответить
Ирина
на самом деле до сих пор никто не знает, от чего умирают люди. Симптом крови в легких, клиническая картинка и невысеиваемость никаких микробов поставила всех в тупик. Причем, с одними и теми же симптомами некоторые выздоравливают, а некоторые умерли. Ничего не знают и о переломном моменте, после чего вдруг легкие взрываются кровью... Это настораживает!
Вроде заканчивается карантин, сейчас подростки со всех регионов Украины быстренько свезут в классы все мыслимые и немыслимые штаммы, вирусы и бактерии - вот где мутации начнуться!!!
Иммунитет - единственный щит - 1SK.com. ua
показать весь комментарий
18.11.2009 09:19 Ответить
Без Имени
Пусть Минздрав не страдает куйнёй, а даст цифры прошлых лет!!!
Падлы, шо за кабмин?!? одни секреты!!! везде все хорошо, а тут отака куйня!!!
показать весь комментарий
18.11.2009 11:41 Ответить
Варсануфий
Насколько давнюю статистику Вы хоьели бы увидеть?
По данным ВОЗ последние 5 лет в мире наблюдается ... мммм...
"Сезонная эпидемия на грани пандемии"...

PS Смертность среди заболевших Испанкой (в начале прошлого века) не превышала 1,5%...
показать весь комментарий
18.11.2009 12:16 Ответить
Без Имени
нах мне ВОЗ?!? мне нужны наши цифры, а выводы я уже сделаю сам
показать весь комментарий
18.11.2009 12:18 Ответить
Варсануфий
А у НАС эти цифры не показатель.
1. Хорошо если 50% из заболевших обращаются к врачу;
2. У нас все болезни = ОРЗ (действительно зачем уточнять, можно же и ошибиться. А грипп, это тоже ОРВИ. А еще более обще и ОРЗ. Т.ч разделять грипп/ОРЗ - некорректно);
3. У врачей статистика пишется, подозреваю, с помощью справочника Стэля
(вот пару дней назад нач. Облздрава, вообще отрицала что в области есть заболевшие гриппом);

Т.ч. с одной стороны заболеваемость еще не выше чем в прошлых годах (или не намного выше), а с другой стороны чем болеют люди и сколько болеют врачи уже не знают.
показать весь комментарий
18.11.2009 12:35 Ответить
контактная поневоле
в отделених работать невыносимо,нагрузка колоссальная, и физическая и моральная,в условиях тесного контакта с больными гриппом,многочисленные комиссии отвлекают от лечебного процесса,медсестры,вместо того чтобы больше внимания уделять больному,большую часть времени считают количество выданых тамифлю и др.медикаментов,и попробуй ошибись - криминальное дело! Кому это выгодно? Копейки получаешь,а рискуешь жизнью.... :
показать весь комментарий
18.11.2009 12:06 Ответить
и шо?..
отак каждый день будут сообчать?
показать весь комментарий
18.11.2009 12:21 Ответить
carver
эх народ! они вас за тупую биомассу держат ,а вы про придуманную эпидемию всерьез распереживалисьчто вам с экрана "уважаемые" люди скажут за то сразу и хватаетесь! большинство уже давно поняло что фонарь это все и заказуха, и статистика однобокая в стиле Тимошенко и прочей политической нечисти
показать весь комментарий
18.11.2009 12:36 Ответить
carver
а эти ублюдки непереставая одаривают вас масками!
показать весь комментарий
18.11.2009 12:38 Ответить
Доброслав
Я уверен что где то в Тернополе откопали захоронения "легочной чумы" и дабы не было паники дело замяли. Мне страшно если я заболею гриппом. У нас умереть что плюнуть. И никого спросить.
показать весь комментарий
18.11.2009 12:38 Ответить
так от этого и плясать надо..
а не от свынячого грыпу ,прости господи