9089 посетителей онлайн
1 362 29

Полетали... Коломойский заполучил "Аэросвит".

Группа Приватбанка сконцентрировала контрольный пакет акций (более 50%) авиакомпании "АэроСвит".

Об этом журналистам сообщил и.о. председателя Фонда государственного имущества Дмитрий Парфененко, пишут Украинские новости.

По его словам, на сегодняшний день в "АэроСвите" сложилась ситуация, когда компанией управляют 3 группы акционеров.

Парфененко подчеркнул, что ФГИ владеет 22,3% акций компании, близкая к бизнесмену Виктору Пинчуку компания - 25%-1 акция "АэроСвита".

"Все остальное консолидировано в собственности компаний, ассоциируемых с Григорием Гуртовым и Приватбанком", - сказал Парфененко.

Он добавил, что у Арона Майберга была отозвана доверенность компанией Gilward Investments B.V. (Нидерланды) на осуществление полномочий председателя наблюдательного совета авиакомпании, поскольку он продал свою долю в структуре собственности основных акционеров "АэроСвита".

"Мы оказались на пороге ситуации, когда компания будет обезглавлена", - отметил и. о. председателя ФГИ.

Он также осообщил, что Гендиректор компании "АэроСвит" Костадин Ботев подал в отставку по собственному желанию.

"АэроСвит" является одним из крупнейших украинских авиаперевозчиков и на данный момент обслуживает более 50 международных воздушных линий, включая 5 трансконтинентальных.
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
18.11.2009 15:09 Ответить
сильвер
ВОНА ПРАЦЮЭ
показать весь комментарий
18.11.2009 15:19 Ответить
11
А инфу прочёл?
показать весь комментарий
18.11.2009 15:22 Ответить
ПРОКУРАТОР
При чем тут она? Жидяра коломойская працюе
показать весь комментарий
18.11.2009 15:24 Ответить
Коловрат
А что меняет, что инфу озвучивает подчинённый Тимошенко.
Фактически он констатитирует факт, а не борется за Аэросвит

Это просто имитация деятельности.
показать весь комментарий
18.11.2009 15:27 Ответить
СПРАВКА
Коломойский Юлин спонсер.
ТОКА ОНА ОБ ЭТОМ НИКОМУ НИГОВОРИТ!
показать весь комментарий
18.11.2009 15:29 Ответить
сильвер
как это "причем"?

ВОНА працюэ ради Бени. (ну и еще немножко ради Памбахчана)

Днепроэнерго вернули. Управляет Беня.

Из Укртатнафты татар выперли. Выиграл Беня. Проиграла Украина. Татары загружали завод. Крем НПЗ может перерабатывать 20 млн тонн в год. Украина производит 4 млн тонн. Завод простаивает. Зато Беня - безраздельный хозяин.

1млрд гривен на борьбу с гриппом. - выиграла оффшорная конторка Мидвест ( все помнят как Беня австралийские ГОКи покупал?). директор - Берлянт.

Укрпромбанк. Основной должник Памбахчан. Акционер УПБ - он же. Долг Памбахчана обеспечен залогом заправок. Залог снимают, заправки продают Бене. Беня в шоколаде, Памбахчан в шоколаде - вкладчики сосут. Фонд страхования вкладов сосет, налогоплательщики сосут.

ВОНА ПРАЦЮЭ
показать весь комментарий
18.11.2009 16:42 Ответить
скоро всё будет кошерным..
показать весь комментарий
18.11.2009 15:29 Ответить
в смысле,траву будэмо исты?
показать весь комментарий
18.11.2009 15:31 Ответить
в смысле усё будет от "тёти Цуры" и от "дяди Изи"..остальное задавлено и растоптано..
показать весь комментарий
18.11.2009 15:35 Ответить
Без Имени
Коломойский працює, а ВОНА кришує
показать весь комментарий
18.11.2009 15:30 Ответить
Без Имени
да Коломойский ушлый рейдер. Видно пара и у нас тоже, - пару тройку жидов
нюхпотерявших на нары, как ходорковского запереть, чтобы место свое знали...
Совсем отвязались стервецы!
показать весь комментарий
18.11.2009 15:37 Ответить
Без Имени
А эту, которая ВОНА, армяно-жидовку в первую очередь!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.11.2009 15:38 Ответить
ВОНА
мне багато не нада,выкуплю только Днепр.Я уже фсё продала,гроши маю!буду купляты прозрачно!
показать весь комментарий
18.11.2009 15:45 Ответить
Кучма
ага. дошло наконец то.

только девять лет назад вы почему-то кричали "Свободу Фельдману и Тимошенко!"
показать весь комментарий
18.11.2009 16:44 Ответить
Без Имени
прости нас, Данилыч!
показать весь комментарий
18.11.2009 16:45 Ответить
сумасшедший
"Аэросвит" никогда и не был украинской авиакомпанией. Только при Кучме она принадлежала Пинчуку, а сейчас будет Коломойскому. Чего вы всполошились? Государство Украина к "Аэросвиту" фактически не имеет отношения
показать весь комментарий
18.11.2009 15:47 Ответить
Коловрат
К Лугансктепловозу и Криворожстали оно тоже не имело отношения.
показать весь комментарий
18.11.2009 15:50 Ответить
Без Имени
и вааще государство к Украине не имеет никакого значения!Украина продана!
показать весь комментарий
18.11.2009 15:53 Ответить
Справедливости ради надо отметить что "Аэросвит"- отвратительная фирма. Хуже сервиса нет ни у одной авиакомпании. Я регулярно летаю- есть с чем сравнить.
показать весь комментарий
18.11.2009 16:07 Ответить
tug
И с чем же сравнить?
показать весь комментарий
18.11.2009 16:25 Ответить
АэроСАЛО наверное!
показать весь комментарий
18.11.2009 16:46 Ответить
Да я даже не сравниваю с American Airlines, Air France, Lufthansa (которая так же местами грешит), прочими Delta и SkyWest... Но проигрывает и заштатным Air Moldova, Belavia, нашей Dniproavia и Donbassaero, однажды летел вообще никому не известной нашей Windrose - и то лучше.
показать весь комментарий
19.11.2009 09:16 Ответить
прикольно! почти сутки рылся в гугле!
показать весь комментарий
19.11.2009 09:19 Ответить
Хе-хе, Игорек, эт у тебя работа- этот форум, я же сюда захожу в свободное время, вот тогда и отвечаю.
показать весь комментарий
19.11.2009 09:55 Ответить
Если туда прибавить ДнепрАвиа, то получаеца не хило!
показать весь комментарий
18.11.2009 16:48 Ответить
Аеросвіт - зажрана компанія. Там ціни були в півтора рази дорожче, ніж у інших европейських компаній .
показать весь комментарий
18.11.2009 16:55 Ответить
Fobos Комментировать
скоро все буде кошерним ..
18-11-09 15:29

Ну так капітельманша ж . Теж не оминула її еврейська кров
показать весь комментарий
18.11.2009 16:56 Ответить
сильвер
а как Григян Юля помогает Памбахчану.

а вот с Тимошенко - сложнее. Тимошенко - всего лишь фамилия мужа.
показать весь комментарий
18.11.2009 17:35 Ответить