7135 посетителей онлайн
485 28

У Джорджа Буша расстройство желудка...

У президента США Джорджа Буша в последний день саммита G8 в немецком Хайлигендамме ухудшилось самочувствие, передает 8 июня агентство АР.

Джордж Буш в настоящее время лежит в своем гостиничном номере.

"Я пока не знаю точно, это то ли кишечный вирус, то ли что-то похожее", - сказал журналистам советник Буша Дэн Бартлет. "У него расстройство желудка", - добавил он.

В Белом доме полагают, что самая вероятная причина недомогания - пищевое отравление.

Он также выразил убеждение, что президент США присоединится к лидерам G8 как только это станет возможным.

"Полагаю, он не хочет повторить то, что случилось с его отцом в Азии", заявил Бартлетт.

15 лет назад, в 1992-м, Джордж Буш-старший, занимавший тогда пост президента США, почувствовал себя плохо и потерял сознание на ужине в свою честь в резиденции японского премьера.

Несмотря на плохое самочувствие, Буш в течение часа беседовал тет-а-тет с президентом Франции Никола Саркози. Однако из-за болезни американского президента встреча проходила в номере Буша.

Источник:  РИА Новости

Загрузка...