5503 посетителя онлайн
85 411 25

Ирландцы требуют переиграть матч с французами - Тьери Анри подыграл себе рукой

Министр юстиции Ирландии Дермот Эйхерн призывает переиграть ответный матч плей-офф за право выхода на ЧМ-2010 из-за того, что французы сравняли счет в поединке после того, как Тьери Анри подыграл себе рукой.

"Я считаю, что матч должен быть переигран. Возможно, в ФИФА нас считают карликом в футбольном мире, но мы должны доказать обратное. Если результат оставят в силе, это утвердит мнение, что если ты жульничаешь, ты выигрываеш", - заявил министр.

Помощник тренера сборной Ирландии Кевин Килбейн также поддержал эту идею, сообщает Reuters

"Мы должны снова поехать в Париж и переиграть матч. Я не думаю, что это произойдет, но мы хотим снова сыграть на их поле и справедливо выявить победителя", - отметил он.

Футбольная ассоциация Ирландии уже обратилась в ФИФА с просьбой переиграть поединок с французами.

Напомним, что вчера, 18 ноября, в ответном матче плей-офф за право выхода на ЧМ-2010 сборная Франции на своем поле сыграла вничью 1:1 с Ирландией и по сумме двух игр обеспечила себе путевку в ЮАР.
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
19.11.2009 17:12 Ответить
павлинолог
если ирландцы этого добьются (честь им и хвала),то и россияне тоже должны настоять на том,чтобы матч со Словенией был переигран:судья явно был в "неадеквате" со своими фальшивыми 2 красными картами.
показать весь комментарий
19.11.2009 17:20 Ответить
Без Имени
всё по делу было, ногами драться не нужно
показать весь комментарий
19.11.2009 17:25 Ответить
Без Имени
Как сообщил источник из штаб квартиры ФИФА: представители ФИФА начали
расследование 2 инцидентов произошедших в матчах за путевку в
Финальную часть Чемпионата Мира 2010: Игра рукой Тьери Анри, в
результате которой он смог выдать голевой пас и Франция забила гол,
который вывел их на мундиаль, а так же что за предмет был брошен во
вратаря сборной России, как он оказался на трибунах, почему резервный
судья пытался скрыть факт и назвать реально, что это было, а так же
почему делегат матча не внес это в протокол. Расследование продлится
до 18 часов (Московское время) Субботы и по его итогам будет вынесено
решение о переигровке матча Французов, а так же о Техническом
поражении Словении или Переигровке матча на нейтральном стадионе, без
болельщиков." La Gazzetta dello Sport
показать весь комментарий
19.11.2009 17:59 Ответить
Без Имени
Только что стало известно, что после матча так называемые разведчики стали исследовать команду Словении. В ходе расследования выяснилось, что Дедич, забивший гол в ворота сборной России в недавнем матче, возможно, принимал допинг, так как анализ крови, который исследовали заново дал положительный результат. В итоге это ситуация может означать, что если РФС подаст апиляцию, то её могут и принять. От сборной Словении пока никаких заявлений не поступало, а вот соседней Словакии уже введётся активный разговор о деяниях сборной Словении.
показать весь комментарий
19.11.2009 17:59 Ответить
ТНТ
Очередная "рука бога" появилась?
показать весь комментарий
19.11.2009 17:30 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Если кого и жалко то это сборную Ирландии .Увы современное судейство в футболе - полный беспредел.
Два французских игрока вне игры и игра рукой и четыре года работы насмарку.
показать весь комментарий
19.11.2009 17:30 Ответить
Без Имени
У россиян тоже появился реальный шанс переиграть игру - в акинфеева оказывается босили перочиный нож, это очень грубая выходка
показать весь комментарий
19.11.2009 17:32 Ответить
Шура
Жмурыся заново
Никто ничего переигрывать не будет никогда!
почитай правила фифа
ребята это не первенство детского сада
протокол подписан результат утвержден досвиданья
до встречи в будущем
ну пора бы чего то начинать понимать
а то как блондинки
показать весь комментарий
19.11.2009 18:13 Ответить
Без Имени
Судья в игре со Словенией конечно же игру ломал в пользу Словенцев, но это не оправдывает нашу ( Россия) плохую игру.Играть надо 90 мин, а не пол тайма.
показать весь комментарий
19.11.2009 18:27 Ответить
Без Имени
Согласен, пущай тренируются и думают, как надо за страну играть. коли доверили..
показать весь комментарий
19.11.2009 18:31 Ответить
павлинолог
это без вопросов.но - ножом вратаря в спину,как Акинфеева - ты меня извини!это уже какой-то беспредел!за такие вещи надо НАКАЗЫВАТЬ,причём жестоко!
показать весь комментарий
19.11.2009 19:21 Ответить
на кого бы нам обидицца, шо бы с греков сняли победу!?
показать весь комментарий
19.11.2009 18:35 Ответить
Александр Харьков
наверняка и в Донецке можно накопать нарушений,если постараться и хорошо поискать.без них не бывает.
показать весь комментарий
19.11.2009 19:19 Ответить
типа на Ющенко, шо он ВСЁ сглазил!
показать весь комментарий
19.11.2009 19:22 Ответить
Не, диоксинового еще за допинг сочтут ненароком..., и судья, скотина вменяемый был, или я пропустила моменты?
А, правда, были спорные моменты в судействе?
показать весь комментарий
19.11.2009 19:24 Ответить
у судей ВСЕГДА спорные моменты!
показать весь комментарий
19.11.2009 19:26 Ответить
Попробуйте замутить с допингом, забившего вам грека.
показать весь комментарий
19.11.2009 19:22 Ответить
Александр Харьков
грек наверняка отмечал "победу" после игры, с узо.или с водярой, попроще.срочно брать у него кровь на анализ и утверждать,что такой он был есчо вчера.
показать весь комментарий
19.11.2009 19:27 Ответить
Без Имени
Игорь Д Комментировать
на кого бы нам обидицца, шо бы с греков сняли победу!?

ЖИД, если ты не сечешь в футболе нах в бутылку лезешь?
показать весь комментарий
19.11.2009 23:17 Ответить
Наша сборная играла, конечно, дерьмово, но Словению надо проучить.
ФРС уже заявил, что внимательно просмотрит видео и заявит протест.
показать весь комментарий
19.11.2009 18:51 Ответить
cijman
ну прям как рука Марадонны
http://sugarwave.ru/ Benediktich
показать весь комментарий
19.11.2009 18:53 Ответить
Без Имени
Словенцы если чесно по скотски поступали!

Кержак вратаря даже не задел! Не куя вратарю было мяч ронять!

А питрило СЛОВЕНСКОЕ ****** ЛЕЖАЩЕГО КЕРЖАКА! За что?

Красная карта, игра без НАПАДАЮЩЕГО! В конце игры вместо того шо б показать игрокам шо ситуация под контролем судья довел её до откровенных ******** со стороны словенцев

Если переигровки не будет, то думаю судья не долго еще воздух будет портить!

Так нельзя судить! Уж слишком откровенно в одни ворота
показать весь комментарий
19.11.2009 19:42 Ответить
Про этого, так называемого, судью.
http://www.vz.ru/sport/2009/11/19/350636.html
показать весь комментарий
19.11.2009 20:31 Ответить
цу
Личный блог главного тренера Карпат ОЛЕГА КОНОНОВА на сайте Турнир. Задайте вопрос человеку.

http://turnir.com.ua/kononov/

Личный блог главного тренера харьковского «Металлиста» МИРОНА МАРКЕВИЧА на сайте Турнир. Задайте, вопрос Мирону Богдановичу и вы.

http://turnir.com.ua/markevych/
показать весь комментарий
20.11.2009 04:58 Ответить