11622 посетителя онлайн
3 360 96

Ющенко на СНБО: Тимошенко совершает преступление против государства и украинской нации

СНБО должна своими силами инициировать рассмотрение в парламенте вопроса относительно финансирования армии.

Об этом в пятницу заявил, открывая заседание СНБО в пятницу президент Виктор Ющенко.

По его словам, на сегодня правительство профинансировало вооруженные силы на уровне показателя 0,75% от объема ВВП.

"Эксперты утверждают, что при финансировании ниже 1% ВВП могут возникать в подразделениях вооруженных сил необратимые отрицательные процессы", - сказал он.

"Фактически начался процесс деградации украинской армии", - добавил Ющенко.

Он расценил соответствующие действия премьера Тимошенко и правительства как "преступление против государства и украинской нации".

"Я убежден, что СНБО должно вмешаться и выйти с отдельной инициативой в парламент относительно неотложного финансирования, прежде всего минимальных запасов продовольствия, авиационного газа и еще 3-4 позиций, которых требует сегодня армия", - сказал он.

По словам президента, за 9 месяцев текущего года из армии ушли 2 тысячи контрактников и 200 пилотов из-за низкой зарплаты.

"Это не проблема средств, а проблема искривленной деятельности правительства. Это поучительная программа, как потерять боеспособность и показать миру и соседям, что политика безопасности в этой стране находится на последнем месте", – подчеркнул он.

Ющенко также предложил СНБО рассмотреть в закрытом режиме вопрос об отправке украинского контингента в Афганистан.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
20.11.2009 14:15 Ответить
Ага
"Он расценил соответствующие действия премьера Тимошенко и правительства как "преступление против государства и украинской нации".
..........................................................
так в чём дело, господин президент. Подайте заяву в Генпрокуратуру, пусть проведут проверку. Виновата - к ответу.
показать весь комментарий
20.11.2009 14:23 Ответить
Без Имени
А кто ж ее назначал?
показать весь комментарий
20.11.2009 14:24 Ответить
Без Имени
ВОНА НЕДОТОРКАНА
показать весь комментарий
20.11.2009 14:29 Ответить
Без Имени
Целка штоли?
показать весь комментарий
20.11.2009 14:31 Ответить
Ага
Типа того
показать весь комментарий
20.11.2009 14:33 Ответить
Без Имени
УКРАИНА - ЦЭ ЮЩЕНКО
ПАТАМУ ШТА ОН ПАМАЗАННИК БОЖИЙ
показать весь комментарий
20.11.2009 14:32 Ответить
Без Имени
а вин не **********
показать весь комментарий
20.11.2009 14:33 Ответить
Официръ
А сам стал торговать украинским пушечным мясом в закрытом режиме - продавать уже нечего, да и жена топнула каблучком - а ну давай мясо в афган вместо наших амер-парней! А то ранчо возле Бушмена в Техасе отберут!!! Куда тогда денемся? в цирке галстухи жевать?
показать весь комментарий
20.11.2009 20:33 Ответить
Без Имени
Американские дерьмократы против отправки американцев в Афган. Вот и попросили своего протеже помочь украинским пушечным мясом. Ющенко им отказать никак не имеет права!
показать весь комментарий
21.11.2009 02:48 Ответить
Без Имени
А сам он не преступник? Пролез в президенты с помощью денег Березовского, давления Запада и майдана.... А как он нарушает конституцию, какая при нем экономика, какая коррупция. Чья бы корова мычала, а его бы молчала!
показать весь комментарий
21.11.2009 19:25 Ответить
Коловрат
Истерик какой-то.

Заводи уголовное дело или заткнись.

Я не перевариваю Тимошенко,
но этот параноик уже достал
показать весь комментарий
20.11.2009 14:35 Ответить
Без Имени
+1
показать весь комментарий
20.11.2009 14:51 Ответить
Без Имени
Ющенко также предложил СНБО рассмотреть в закрытом режиме вопрос об отправке украинского контингента в Афганистан.



показать весь комментарий
20.11.2009 14:40 Ответить
Без Имени
НАТО може залучати українських військових до Сил реагування



Військовий комітет Україна-НАТО розглянув перспективи участі ЗСУ у Силах реагування Альянсу

Військовий комітет Україна-НАТО розглянув розвиток оперативних спроможностей Збройних сил України у перспективі їх залучення до Сил реагування НАТО.

Як повідомили УНІАН в Управлінні прес-служби Міністерства оборони України, 12 листопада в Брюсселі, у штаб-квартирі НАТО відбулося чергове засідання Військового комітету Україна-НАТО на рівні військових представників.

Від Збройних Сил України участь у цьому заході взяли представники керівного складу Генерального штабу ЗСУ, а також військовий представник Місії України при НАТО генерал-майор Петро ГАРАЩУК.

У ході засідання було обговорено низку питань, пов’язаних з розвитком оперативних можливостей Збройних сил України у світлі їх залучення до Сил реагування НАТО, здійсненням оцінки стану виконання Робочого плану Військового комітету Україна-НАТО на 2009-2010 роки, а також підготовкою до проведення засідання Військового комітету Україна-НАТО на рівні начальників генеральних штабів у січні 2010 року.

Члени української військової делегації також поінформували учасників засідання про шляхи удосконалення національної законодавчої бази з врегулювання питань участі підрозділів Збройних сил України у Силах реагування НАТО.

У свою чергу головуючий на засіданні військовий представник Королівських Збройних сил Данії генерал-лейтенант Кнуд БАРТЕЛС підкреслив незмінність позиції Альянсу стосовно імплементації рішень Бухарестського саміту про надання євроатлантичних перспектив Україні та висловив готовність у продовженні плідного практичного співробітництва між НАТО та Збройними силами України.

постiйна адреса статтi:
http://www.unian.net/ukr/news/news-346570.html
показать весь комментарий
20.11.2009 14:49 Ответить
Официръ
И его туда командиром батальона галицаев-добровольцев, сто процентов, там все и останутся на радость всей Украине.
показать весь комментарий
20.11.2009 20:36 Ответить
Без Имени
галстук у него сегодня пожеванный какой то...
показать весь комментарий
20.11.2009 14:45 Ответить
Без Имени
кум воспоминаниями делился.
показать весь комментарий
20.11.2009 14:52 Ответить
Без Имени
не воспоминаниями , а опытом!!!!!!!
показать весь комментарий
20.11.2009 15:14 Ответить
Seva
Галстук - это Янека подарок, а начёт "авиационного газа" он лихо ввернул, видать "вонючий газ" ему везде мерещится.
показать весь комментарий
20.11.2009 23:10 Ответить
Без Имени
Придурку москальський не газ, а гас, що на ваший дуркуватий мови керосин означаеє.Вивчай державну мову,допоки не ще є для тебе час!
показать весь комментарий
21.11.2009 12:09 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
20.11.2009 15:10 Ответить
Віктор Борківський
Мені шкода, але Ющенко сам себе опустив до "хіхікання" над ним. Як може Президент України принизити борців за визволення України, що полягли на засланнях, каторгах і полі бою - підмінивши визволну вікову боротиьбу двомісячною пянкою, за чужий рахунок, під час виборчої кампанії 2004 року. Торжество українців, які полягли за визволення України підмінили торжеством сільської баби. Ця кампанія, організовіана "хіхікалкою" на користь Ющенка, стала політичною кабалою для нації, оскільки шабашники Ющенка допомогли Морозам-Литвинам позбавити громадян безпаосередньої демократії шляхом знищення мажоритарної системи виборів. Литвин за це навіть став героєм України. Настане час і прислівя про закріпвачення народу через відміну вольностей у Юрїві день: "Ось тобі бабцю і Юрїв день", буде замінене на ще страшніше прислівя: "Ось тобі, українцю, і Ющинків день". Жахіття.
показать весь комментарий
20.11.2009 14:49 Ответить
Без Имени
президент *****. а он забыл, что в стране действует презумция невиновности, и никто не может называть другого преступником, и утверждать что он преступник иначе, как после решения суда!!! а он забыл, что президент обязан контролировать выполение конституции.

в нормальной стране такого президента уже посадили бы за то, что он нарушает законы.
показать весь комментарий
20.11.2009 14:50 Ответить
Без Имени
кто ж его посадит? Он же Харант
показать весь комментарий
20.11.2009 14:52 Ответить
Пока. А потом мы начнем становиться нормальной страной. И я даже знаю с чего начать.
показать весь комментарий
20.11.2009 14:55 Ответить
ТОЛЯН
Извените , не вкурил там опечатка , или что енто такое , АВИАЦИОННЫЙ ГАЗ..????
показать весь комментарий
20.11.2009 14:59 Ответить
Без Имени
По американски "gas" означает "бензин".
показать весь комментарий
20.11.2009 15:08 Ответить
Александр Харьков
ТАК що,Перзидент заговорил с народом на "американском" языке?
показать весь комментарий
20.11.2009 16:00 Ответить
Без Имени
Инструктор слабо владеет рус/укр языком, поэтому проскакивает калька с родного.
показать весь комментарий
21.11.2009 22:38 Ответить
123
Так бензин нужен ан-2, а остальные вроде как на керосине летают.
показать весь комментарий
20.11.2009 20:12 Ответить
Соревнование в дебилизме среди претендентов...
И кого выберете, соседи?
показать весь комментарий
20.11.2009 15:03 Ответить
Без Имени
нужен Тягныбок!нет сил больше смотреть на уродов-димократов сраных
показать весь комментарий
20.11.2009 15:24 Ответить
stef
Попей рассолу, после обмывания орденов) Шото не важно выглядишь
показать весь комментарий
20.11.2009 15:36 Ответить
Александр Харьков
Ющенка старий мерзавець
показать весь комментарий
20.11.2009 16:01 Ответить
Без Имени
Просто глупый СЕЛЮК!!!
показать весь комментарий
20.11.2009 16:25 Ответить
Горловчанин
АЙ МОСЬКА! ЗНАТЬ ОНА СИЛЬНА, КОЛЬ ЛАЕТ НА СЛОНА! ПУСТЬ ЭТОТ ВОРОВИТЫЙ ИДИОТ ЗАЙМЕТСЯ ЛЮБИМЫМИ ДЕЛАМИ ЛУЧШЕ:
1. СОБЕРЕТ 23 ОСТАТКОВ ФРАКЦИИ НУНС И ПОГОВОРИТ С НИМИ О ГОЛОДОМОРЕ, ПОСАДЯТ КАЛИНЫ, ПЧЕЛ РАЗВЕДУТ, ВЫШИВАНКИ ОБСУДЯТ....
2. ЭСКИЗЫ НОВЫХ ПАМЯТНИКОВ ГОЛОДОМОРУ НАРИСУЮТ, ПОТАНЦУЮТ С ГРИГОРОВИЧ И С ПАРУБИЕМ...
3. ОКРЕСТЯТ ЕЩЕ ОДНОГО РЕБЕНКА СААКАШВИЛИ, ИЛИ ЛУЧШЕ ЛУКАШЕНКО ТЕПЕРЬ.

Вообщем что угодно пусть делает, но только не политику и экономику - голова у нашего президента из ЖОПЫ выросла. А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЕГО ДУРАКА БЕСИТ, ЧТО ЕГО ЖЕНЩИНА ОПУСТИЛА. И НЕ ПОНИМАЕТ ГЛАВНОГО - ОН САМ СЕБЯ ОПУСТИЛ.
показать весь комментарий
20.11.2009 16:22 Ответить
Преступление - деяние, запрещённое Уголовным Кодексом под
страхом наказания? Вроде что то так...
Тогды: Какая статья УК Украины была нарушена?
показать весь комментарий
20.11.2009 16:32 Ответить
Без Имени
Когда же быдло поймет, что кухарка не должна и не может управлять государством? А впрочем кули ждать от этой Убундии и ее народишка!
показать весь комментарий
20.11.2009 16:38 Ответить
Иван Кротов
Преступление против какой нации, наверно Юсч имел ввиду галицаев, а остальных русских людей и Россия впоне защитит...
показать весь комментарий
20.11.2009 16:57 Ответить
Киев
Тимошенко хихикала после ублюдочной "шутки" Путина потому, что она намного ближе к Путину, чем к любому украинцу. Что в ней украинского? Тимошенко - это фамилия мужа. Почитайте ее биографию. Мать - русская. Отец - еврей. Что в ней украинского? Именно поэтому Москва делает на нее ставку вместо обанкротившегося уголовника Януковича. Она наполовину русская и в ней нет ни капли украинской крови. Путлер знает, что именно поэтому ей так легко продавать Украину.
показать весь комментарий
20.11.2009 17:00 Ответить
Иван Кротов
Да, свыдомые должны быть в печали, - Юсча в прэзыдэнтах им уже не видать, придется просить помоги у Лехи Качиньского...
показать весь комментарий
20.11.2009 17:08 Ответить
Без Имени
Не могу понять твой оптимизм Фанюша, ты ведь в таком же дерьме, даже более жидком, а радуешься как будто в шоколаде!
показать весь комментарий
20.11.2009 17:15 Ответить
Иван Кротов
Глупыш, на меня свой вонючий шоколат не вешай, у меня все более чем *******, говно в котором вы пристрастились купаться не от России а от обильного поедания пиндошик шоколадок которыми вас укормили еще с майдана...
показать весь комментарий
20.11.2009 18:12 Ответить
Без Имени
Не ********?
показать весь комментарий
20.11.2009 18:16 Ответить
Без Имени
Он ******** родился!
показать весь комментарий
20.11.2009 18:20 Ответить
Александр Харьков
ОН-это Юсч.Пан Перзидент.не, пРезидент.
показать весь комментарий
20.11.2009 21:29 Ответить
Гы!
Кирдык хахлам!
показать весь комментарий
20.11.2009 17:49 Ответить
Кыйив никак нехотит спустица с небес.Забудь про оранжево-фашистский переворот 2004.Да,понимаю,тебе обидно,что так бездарно пять лет лапшу хряпал.Нынче модно говорить-ПАСТА.Ваше дело телячье-обосрался и стой.
показать весь комментарий
20.11.2009 17:59 Ответить
Без Имени
А ты за это время в шоколаде искупался? То то разит так!
показать весь комментарий
20.11.2009 18:01 Ответить
показать весь комментарий
20.11.2009 18:22 Ответить
..шеф, фсё пропало...
показать весь комментарий
20.11.2009 18:00 Ответить
Харьков
И теперь на радио Свободе журналист с 5-го канала в одну дудку с Пиховчиком (с которым в 2004 году все журналиста на одном гектаре с...ть отказывались) обсуждаюе Юльку. Кстати журналисты, которые присутствовали на встрече тоже смеялись. Их тоже к ответу?
показать весь комментарий
20.11.2009 18:33 Ответить
Без Имени
Не уважают, папу...
показать весь комментарий
20.11.2009 18:42 Ответить
Без Имени
Чья бы мычала, а его гниломордая харя молчала.
показать весь комментарий
20.11.2009 18:44 Ответить
Без Имени
Усе Витя, твоя песенка спета!
показать весь комментарий
20.11.2009 18:46 Ответить
Будить у сельраде щитаводом Вотрубой........гы.
показать весь комментарий
20.11.2009 18:52 Ответить
Без Имени
Меняю всенародное обсуждение проекта Конституции на всенародное осуждение Юлии Тимошенко. В.Ющенко
показать весь комментарий
20.11.2009 19:00 Ответить
Seva
Нi,мати, пишIть сразу у плiн!
показать весь комментарий
21.11.2009 05:26 Ответить
Без Имени
А Юлька, ****,таки целенаправленно армию гробит. Видно заказ кремлёвского карлика отрабатывает.
Эта тварь армию за полгода угробит, а летом ждите "братьев-миротворцев", они уже потренировались бомбить мирные грузинские города, теперь очередь за Украиной.
И не стоит этому радоваться россиянам, им так и так прийдётся головы ложить за Путина
показать весь комментарий
20.11.2009 19:40 Ответить
Иван Кротов
Да кто ж будэт супротив русских стоять если что, кучка учморенных обоссаных в Осетии пиндосососенышей, так они ишо штаны не отмыли от дерьма,сдриснут при любом взрыве питарды...
показать весь комментарий
20.11.2009 20:05 Ответить
Без Имени
Да ты не ссы. Будешь очень удивлён, если не дай бог чего случится. В самом даже шо ни наесть Дамбасе готовность защишаться от кротовых будут серьезно. Ты поройся, был опросик, кстати. даже я удивился.
показать весь комментарий
20.11.2009 20:41 Ответить
Без Имени
Гоша Куценко: «Женщина и правда – вещи несовместимые»
показать весь комментарий
20.11.2009 20:47 Ответить
|\/\/|
Ющенко, скажи СТОП демократии! Давай наводить порядок, а то мы такими темпами еще долго будем маяться!
показать весь комментарий
20.11.2009 20:52 Ответить
Александр Харьков
Демократия выдержит всё,но не демократов.
(Дж.Хэршоу)
показать весь комментарий
20.11.2009 21:24 Ответить
Александр Харьков
Правда-это то,во что никто не верит.
(Дж.Бернард Шоу)
показать весь комментарий
20.11.2009 21:25 Ответить
Без Имени
да потому на неё и делает ставку путька, что она -наполовину кацапка, своя, значится, а папа -"прибалт" Григян. Ей эта Украина дорога чисто, как предмет торговли и не более. Я все эти "бублики" на голове и скакание в вышиванках -для слбых мозгами лохов. Вон скока их свезли на майдан недавно и как они пускали слюни, завидя ВОНУ БАХИНЮ.
показать весь комментарий
20.11.2009 20:47 Ответить
Seva
Нi,мати, пишIть сразу у плiн!
показать весь комментарий
21.11.2009 05:28 Ответить
Tomas
Вот больше нам делать нечего как все бросить и к вам бежать! Сами в своем цирке разбирайтесь.
показать весь комментарий
21.11.2009 00:25 Ответить
Без Имени
Ющенко на СНБО: Тимошенко совершает преступление против государства и украинской нации - Цензор.НЕТ 3387
показать весь комментарий
20.11.2009 20:57 Ответить
Торр
Чергове підтвердження, як гарно грають на публіку лідери нашої держави. Вони не дбають про народ, а тільки зациклені на собі. Треа гнати їх у шию з посад, а потім судити!
Україні потрібна програма національного розвитку і негайне її впровадження через СБУ та РНБО, які підпорядковані президенту. У уьому випадку посада президента є ключовою. УНП розробила програму і необхідне її впровадження!
Чьогоднішні лідери просто не спроможні вже щось зробити
показать весь комментарий
20.11.2009 21:09 Ответить
Без Имени
Акція «Звіт кандидатів у Президенти України»
Вже відомий список потенційних «рятівників нації», які ризикнули висунутися в кандидати у Президенти України. Хтось вже встиг назвати їх списком негідників. Інші – списком мільйонерів. Починається кілька альтернативних кампаній – від «не йди на вибори!» до «голосуй проти всіх!». На жаль, суворі реалії такі, що президента все-одно оберуть. Інша справа, кого з них. Більше того, від дій того, кого оберуть, буде залежати наше життя, доля наших дітей, стан держави…
Отож, літературний гумористично-політичний проект Маленька партія снайперів, за підтримки козацького сайту «Нова Січ», вирішив придивитися до кандидатів уважніше. Ми спробували згенерувати список питань, відповіді на які дозволять дізнатися про кандидатів дещо більше, ніж вони самі про себе говорять. Зробити так, нас змушує саме життя. Дуже багато спекуляцій на теми національності, освіти, біографії, захоплень…
Ющенко на СНБО: Тимошенко совершает преступление против государства и украинской нации - Цензор.НЕТ 5755

http://snayper.do.am/
показать весь комментарий
20.11.2009 21:18 Ответить
Seva
"И только Чернышевский знал что делать - он в спальне с Верой Павлоною спал..." (С. Погорелый)
показать весь комментарий
20.11.2009 23:30 Ответить
Serg
Dosyt pane Prezydent! Dobalakavsja? Id sam v Afganistan.
показать весь комментарий
20.11.2009 21:11 Ответить
Kvark
Деградация армии началась, когда президент предложил назначить министром обороны Гриценко, с целью быстрого втягивания страны в НАТО, У Гриценко была задача перестроить армию под НАТОвские стандарты (которых кстати, никто не знает, поскольку таких стандартов не существует). Но, поскольку он сам полувоенный человек (инженер, кандидат технических наук), то строить армию исходя из необходимости обеспечения обороноспособности страны он не умел. Он не знал (вместе с президентом - капитаном запаса) какой должна быть армия в современных условиях. Но разваливать ее начал сразу. Как он говорил - процес перестройки должен быть необратимым! А вот к чему - не говорил!Так что спрашивать за развал армии прежде всего, нужно с президента и бывшего министра обороны (в том числе и совсем гражданского Еханурова).
показать весь комментарий
20.11.2009 21:15 Ответить
Лолита
ЮЩЕНКО привык бросаться такими высокопарным фразами,что становится просто противно,потому что мы прекрасно знаем что оно само такое.
показать весь комментарий
20.11.2009 21:19 Ответить
Без Имени
Тимошенко совершает преступление против государства и украинской нации, а посадят Йухшченко
показать весь комментарий
20.11.2009 21:24 Ответить
Юлько
туда ему и дорога!
показать весь комментарий
20.11.2009 21:26 Ответить
улыбайся
так кто его посадит? он же памятник...ГОЛОДОМОРУ!
показать весь комментарий
21.11.2009 02:34 Ответить
Без Имени
Без Имени Комментировать
Тимошенко совершает преступление против государства и украинской нации, а посадят Йухшченко
20-11-09 21:24
А покраснел то как. Если самому стыдно, то почему пишешь? А, заказуха! Понимаю …
показать весь комментарий
20.11.2009 21:28 Ответить
Без Имени
Кварк, ты скорее "Квак". Я еще до сих пор встречаю на форумах как сокрушаются по поводу того, что в Украине была полумиллионная армия, а её "развалили". Да какая должна быть экономика, чтобы её содержать?!
показать весь комментарий
20.11.2009 21:34 Ответить
Без Имени
да потому на неё и делает ставку путька, что она -наполовину кацапка, своя, значится, а папа -"прибалт" Григян. Ей эта Украина дорога чисто, как предмет торговли и не более. Я все эти "бублики" на голове и скакание в вышиванках -для слбых мозгами лохов. Вон скока их свезли на майдан недавно и как они пускали слюни, завидя ВОНУ БАХИНЮ.
показать весь комментарий
20.11.2009 21:35 Ответить
Без Имени
Ну ваще то смуту на украине многие использут в своих целях, вот смотрб и второсортные журналюги сюды переехали
показать весь комментарий
20.11.2009 21:39 Ответить
Без Имени
А Гтс вам не продали! Туй вам!
показать весь комментарий
20.11.2009 22:58 Ответить
Без Имени
Ющенко давно надо судить! Но предварительно надо ввести смертную казнь...
показать весь комментарий
21.11.2009 02:56 Ответить
Без Имени
Ющенко на СНБО: Тимошенко совершает преступление против государства и украинской нации - Цензор.НЕТ 3664
показать весь комментарий
20.11.2009 23:34 Ответить
Кучма
показать весь комментарий
21.11.2009 02:36 Ответить
Виктор город-герой Одесса
Отправить. обязательно отправить контингент Во главе с сыном Андреем и детьми из его ближайшего окружения
показать весь комментарий
21.11.2009 00:40 Ответить
ив ив
А против кого совершал и совершает преступления незаконно избранный юЩЕНОК? Хотя по большому счету им надо висеть обоим!
показать весь комментарий
21.11.2009 13:21 Ответить
Жан Жак
Процес деградації Української армії розпочався давно, ще з моменту відмови від атомної зброї. А може ще раніше: з часів Грушевського і Віниченка. Ленін, Манергейм і Пілсудський розуміли навіщо державі армія. Коста-Ріка- держава без армії. Україна територія без держави і без армії. Проте генералів на душу населення більше ніж інженерів і лікарів.
показать весь комментарий
21.11.2009 19:25 Ответить
Мабуть звіроЮщер чує палю....
показать весь комментарий
21.11.2009 19:46 Ответить
dzyga
Тупому бджоляру! Хто такий жид Монтрезор, заст. міністра оборони? Бурят через нього хотів накрасти грощей на кампанію бджоляру. А інша жидовка не дає бюджетного бабла. І смердять оце ... .
показать весь комментарий
21.11.2009 20:41 Ответить
Без Имени
Юля - ТАК, а Ющер - муДак!
показать весь комментарий
21.11.2009 22:07 Ответить
NJ
Усі, хто не діє на благо народу - той зрадник і ворог народу. Ющенко також! Говорити і думати мало, треба ДІЯТИ. Він 5 років нічого не робив і тепер ще 5 хоче відпочивати. Народ не може чекати, йому потрібні інші лідери. Народу потрібен справжній проукраїнський кандидат і реальна проукраїнська програму, ай вона буде складатися і 1, 2 чи 3 пунктів, але головне - втілювати її в життя. Костенко запропонував нормальну національно спрямовану програму, тепер вибір за народом... прикро буде, якщо народ знову повірить тим, хто себе повністю дискредитував
показать весь комментарий
21.11.2009 23:07 Ответить
Без Имени
Всеукраинское объединение «Свобода» инициирует введение смертной казни в Украине за преступления против нации и против государства
Об этом вчера в Ивано-Франковске на вече «Воля нации против произвола кланов» заявил председатель ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

По его словам, Украина нуждается в «радикальной очистке во власти». «Радикальная очистка - введение смертной казни в Украине за преступления против нации и против государства, иначе вопрос не решишь. Но для этого нужна политическая воля тех, кто будет при власти. Надеюсь, что это будет очень скоро», - отметил лидер ВО «Свобода».

По его мнению, вся украинская власть «прогнившая и коррумпированная». «Все переступили пределы. То, что творят они, можно сравнить сегодня с библейским Содомом и Гоморрой. Поскольку иначе назвать это нельзя. Эта власть переступила границы», - отметил Тягнибок,

Как сообщает УНИАН, лидер ВО «Свобода» акцентировал внимание на необходимости проведения люстрации власти. «Люстрация предусматривает устранение бывших негодяев, которые довели государство до нынешнего состояния», - сказал он и добавил, что «Свобода» подала в Верховную Раду законопроект «О люстрации в Украине», «статья 5-я которого предусматривает временное запрещение занимать определенные должности.

По этому законопроекту не допускаются к власти временно, например на 10 лет, «кто состоянием на 1 января 1992 года работали на руководящих должностях Компартии СССР от уровня районного комитета и выше, были членами бюро этих комитетов, членами ЦК КПСС и тому подобное; работали в должности секретаря партийного комитета КПСС на предприятии, учреждении, организации; работали в руководящих должностях КГБ или в штате 5-го управления КГБ СССР; работали в должности начальника политического отдела управления в советской армии или в министерстве внутренних дел Советского Союза и т.п.».

Кроме того, Тягнибок привел данные изучения биографических данных чиновников центральной власти на предмет их причастности к сотрудничеству со спецслужбами. «Состоянием на 2009 год с 909 проверенных биографий - 4%, то есть 38 человек сами признали, что были агентами КГБ, 47% или 422, вероятно, сотрудничали с КГБ Советского Союза, 15% или 133 человека занимали высокие должности в Коммунистической партии, 47% или 440 человек, вероятно, занимали именно такие должности», - заявил Тягнибок.
показать весь комментарий
22.11.2009 00:07 Ответить
Без Имени
Ну, этих "динозавров" понятно. А вот та же йулйа? Она разве что как "член семьи врага народа". Но за наворо... ченное ею ей уже давным давно предлагаемая мера светит. Преступление, правда она совешила не перед своей нацией. К украинцам она никаким боком не относится. ТелегинаКапительманГригян.
показать весь комментарий
22.11.2009 00:23 Ответить