9624 посетителя онлайн
1 387 23

Жвания называет Грузию полицейским государством

Народный депутат Давид Жвания (фракция НУ-НС) выступает против сравнения Помаранчевой революции в Украине и Революции роз в Грузии.

«Я категорически против, чтобы мы сравнивали эти два события. Кроме того, ситуация, которая возникла в Грузии, и угрозы, которые существовали в Украине, ничего общего не имеют», - сказал Д.Жвания.

Он согласился, что обе революции были «побегом» от постсоветского пространства и советской психологии.

«В этом есть сходство. Но Грузия и Украина пошли абсолютно разными путями. Поэтому, когда сравнивают эти два события, нужно отметить, что структура у них разная и последующие действия, которые происходили, тоже разные», - считает он.

По словам Д.Жвании, в Грузии после революции, по сути, было создано полицейское государство, где нет свободы слова.

Народный депутат считает, что Украина, между тем, приняла для себя решение стать парламентско-президентской республикой, хотя такая нежесткая модель правления не гарантирует быстрых результатов.

«Поэтому процессы, происходившие в Украине после 2004 года, гораздо позитивнее, чем в Грузии. Мы не пережили тех стрессов, и, к счастью, страна не находится в состоянии войны», - констатировал Д.Жвания.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
23.11.2009 17:29 Ответить
Без Имени
на родину!
показать весь комментарий
23.11.2009 17:43 Ответить
Гость
Точно на родину,вместо" революции роз" готовить галстучную революцию.[mail]
показать весь комментарий
23.11.2009 18:31 Ответить
mihalich
В поліцейському государстві середня зарплата 345&. Умови для розвитку бізнесу - 11 місце в світі. Кримінал з Грузії втік. Найстрашніше джля Жванії те, що у Міхо така штука, як дерибан, не проходить. 10 дорогих подарунків чиновнику на рік. Дорогий подарунок - 1% зарплати чиновника. Інакше - коррупція. Звичайно, для чиновників, та криміналу - поліцейська держава. В скільки разів піднялася середня зарплата при Саакашвілі? 4 - 7 разів. Якщо втримаються такі темпи,то через 5 років буде 2000.
показать весь комментарий
23.11.2009 20:31 Ответить
Киевлянин
Интересный мужик , этот Жвания! "Сам себе на уме". Умный, хитрый, а вот какой он ещё, понять трудно.
показать весь комментарий
23.11.2009 18:25 Ответить
Allright
Estestvenno v Gruzii ego bi zasravili nalogi platit po polnoya tut lafa bespredel...
показать весь комментарий
23.11.2009 18:38 Ответить
ПОЖИРАТЕЛЬ ГАЛСТУКОВ
Если Жвания говорит, что Грузия - полицейское государство, значит так оно и есть. Не повезло Грузии так же как и Украине. Пришли быстрые на обещания проходимцы и обобрали народ, страну и теперь говорят что людям от этого стало хорошо, на костёр их, мерзавцев, за то что уничтожили работу для людей, будущее, но обеспечили голодмор. На костёр.
показать весь комментарий
23.11.2009 18:41 Ответить
Без Имени
ПОЖИРАТЕЛЬ ГАЛСТУКОВ Комментировать
Если Жвания говорит, что …

Мужик кончай жрать галстуки, а то понаписанному просматривается
негативные изменения в мозгу от вискозы.
показать весь комментарий
23.11.2009 20:23 Ответить
та жванія якась слизька....
показать весь комментарий
23.11.2009 18:42 Ответить
Дык кум жа вроде Ющу?..........гы.
показать весь комментарий
23.11.2009 18:45 Ответить
VK
Как эта жвания оказалась в Украине,кто знает?Что-то мало он похож на грузина...тем более настоящего.Кто его крышует?Не разбирается Ющ в людях-это точно!
показать весь комментарий
23.11.2009 18:52 Ответить
одессит
Давид прав, что эволюционные перемены более растянуты по времени, возможно теряют что-то от того, что есть кажущееся безвластье. Но надо отдавать себе отчет, что такие изменения более сильные, они происходят через изменение ментальности. При авторитарной ломке происходят более радикальные реформы, но общество не "успевает" за переменами, а от этого нет надежной базы в народе. Поэтому для большой страны авторитарный метод реформ не подходит.
показать весь комментарий
23.11.2009 18:47 Ответить
Какая ломка? Ты тупой?
Если полицай получает 500, а пенсионер 38, есть различия?
И как эта страна называется?
Такими ослами, как ты с 500 баксами и украдина могла бы гордиться...
показать весь комментарий
23.11.2009 20:03 Ответить
Смотрю сейчас это действие Как можно быть таким ЛЖЕЦОМ? Ему в открытую говорят что он негодяй а он поет песни о том как Грузия поднялась ВСЕ ПОЕТ И ПОЕТ ПОЕТ И ПОЕТ В России эта передача Шустер DEAD не идет к моему великому сожалению Но слава Аллаху есть инет

http://shuster.kanalukraina.tv/video/3325_kak_ukraine_sberech_nezavisimost?_anons/1
показать весь комментарий
23.11.2009 18:58 Ответить
Дык Жвания абхаз..(Или мегрел) Ичто он должен о грузии говорить
показать весь комментарий
23.11.2009 20:08 Ответить
Без Имени
Дык Жвания абхаз..(Или мегрел) Ичто он должен о грузии говорить

Свободу Мингрелии!!!
показать весь комментарий
23.11.2009 20:12 Ответить
Без Имени
Ему в открытую говорят что он негодяй а он поет песни о том как Грузия поднялась

Если Грузия Украина Польша Прибалтика будут планомерно поочереди вставлять России палки в колеса, за щиколотки покусывать то то можно постепенно обескровить ее и развалить, а еще помогут старшие друзья США Великобритания Израиль, а так же наши друзья внутри России Новодворская Латыниеа Ковалев Алексеева.
показать весь комментарий
23.11.2009 20:19 Ответить
та кому та озу пукінська всралася як би вони не пхали свої брудні пики до сусідів їх би ніхто і не згадував
дикунська країна під владою гбнявих злочинців
показать весь комментарий
23.11.2009 20:23 Ответить
Без Имени
Доктор прав. Горбатого могила исправит.
показать весь комментарий
23.11.2009 20:28 Ответить
Без Имени
а доктора йух сначала в жопу потом в рот а потом НАОБОРОТ.
показать весь комментарий
23.11.2009 21:58 Ответить
Без Имени
а модератору то же САМОЕ ЧТО И ДОКТОРУ.
показать весь комментарий
23.11.2009 22:04 Ответить
восток_
Жвании со стороны виднее.
Мы со стороны тоже скверно смотримся.
МИЛЛИОНЫ ГРАЖДАН УКРАИНЫ ЛИШЕНЫ ПРАВ НА РОДНОЙ ЯЗЫК !!!!!!!!!!
показать весь комментарий
24.11.2009 08:54 Ответить
со стороны виднее.
------------------------
Ну и кого это трогает? Пусть будет полицейское или наоборот , грузины спеклись и что там у них есть ,никого не интересует снаружи.
Хороши у них там дороги или плохи , живёт грузин нищенствуя или ликуя , разницы то другим никакой, но судя по тому, что грузины очень резво разбегаются им не особо жизнь по нраву. Если раньше грузин был ходячим символом богатства и достатка, то теперь грузин стал очень даже наоборот , что впрочем тоже неинтересно.
показать весь комментарий
24.11.2009 10:18 Ответить