10630 посетителей онлайн
507 13

Украина и Грузия пока не рассматриваются кандидатами на вступление в ЕС

Глава представительства Европейской комиссии в России Фернандо Валенсуэла не исключил возможности дальнейшего расширения Евросоюза, однако Украина и Грузия на сегодняшний день не рассматриваются в качестве кандидатов на вступление в ЕС.

Как сообщает "Взгляд", Ф.Валенсуэла отметил: "Нам (Евросоюзу, - ред.) нужно определенное время для того, чтобы абсорбировать последнее расширение ЕС. Это было крупное расширение. Но есть страны, которые имеют обещание Европейского Союза, - это Западные Балканы".

"Турция - это другое дело. Это страна-кандидат, с ней ведутся переговоры, которые должны привести к определенному результату. То же самое относится и к другим балканским странам", - заметил глава представительства Еврокомиссии.

"Может быть, есть какая-то "усталость" (от постоянного расширения ЕС, - ред.), но это не означает, что процесс закончился или затормозился. Он продолжается, переговоры продолжаются. И может быть, мы сможем увидеть новых членов ЕС", - сказал Ф.Валенсуэла. 

Что касается возможности вступления в ЕС Украины и Грузии, Ф.Валенсуэла отметил, что "сейчас такой вопрос не рассматривается". "Эти две страны не рассматриваются как кандидаты Европейским Союзом".
 
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
24.11.2009 08:53 Ответить
Без Имени
Что мы зря морозились на майдане и слили им все что можно и нельзя? Несправедливо!!!
показать весь комментарий
24.11.2009 08:59 Ответить
Хоха
Да не слушайте вы этого "европейца"! Ющенко обещал что вступление в ЕС - дело нескольких месяцев. Ему явно в Европе гарантировали это высокопоставленные люди, иначе бы он так не сказал! Так что это просто проплаченная москалями пропаганда! Главное Ющенко избрать чтобы он завершил начатое!
показать весь комментарий
24.11.2009 09:04 Ответить
похухоль
Это такой тонкий стёб у тебя?
показать весь комментарий
24.11.2009 09:19 Ответить
t.rex

аха .... а после провала на выборах он скажет "Выбачте. Вона спрацювала"
показать весь комментарий
24.11.2009 09:52 Ответить
Ещё бы они рассматривались
Ещё бы они рассматривались - после Польши долго еще никто не будет рассматриваться ...
показать весь комментарий
24.11.2009 09:05 Ответить
Без Имени
новый анекдот .эуропэйцы хохлы и грызуны .хитрожопые и бздуны.кому вы с этими двумя КЛОУНАМИ НУЖНЫ.только АНОНИМНОМУ алкашу жорику бушеву.так и тот не у дел.а НЭГР с вашим СТРАШНЫМ здороваться БОИТЬСЯ.ну а на толстожопого ХЕРОЯ жопошвили внимания не обращяют.ДАУНЫ в этой среде не приветствуются...
показать весь комментарий
24.11.2009 09:40 Ответить
Кор
От это плять ПЕРЕМОГА !!!
От это ПОБЕДА от преза салостана Виктора Победунца !!!
От это пистец
ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЮТЦА !!!
ДАЖЕ В КАЧЕСТВЕ !!! КАНДИДАТОВ !!!
ОТ ЭТО ПЕРЕМОГА !!!
показать весь комментарий
24.11.2009 09:37 Ответить
_
Да не волнуйтесь вы так. Юля скоро займёт ещё денег и будет вам счастье. Она уже работает.
показать весь комментарий
24.11.2009 09:55 Ответить
Майданутый
Я всю бошку об барабан на майдауне отбил а вы так
показать весь комментарий
24.11.2009 11:31 Ответить
Без Имени
Да, заметно, что ты без мозгов!!!
показать весь комментарий
24.11.2009 11:58 Ответить
Больше никогда
ни за кого! Будьте прокляты,воры и аферюги,паскудники и педофилы!Кто из вас достоин?Нету!Разве Яценюк...вроде,честный парень,опять же-не воровал(пока)И программа ничего...Не знаю,надоело все,как редька.Нафуй,не пойду голосить,в жоху...Ну что ж это за страна такая!За какой грех,или за непочитание родителей? Выпало тут мучаться так и созерцать выбрыки высокопоставленных гавнюков..
показать весь комментарий
24.11.2009 13:00 Ответить
Майданутый
Нет никаких улучшений, начиная с 2004 года.” Достижения: - 10 млн. украинцев за чертой бедности (100г. хлеба и 4г. колбасы на день) - более 300 депутатов ВР миллионеры(читай, воры в законе). - теневые денежные потоки от 40% денежной массы и более. - тотальная коррупция и злоупотребление властью(власть, как бизнес). - оголтелое враньё и оболвание обывателей в СМИ. -марионеточный стиль управления страной (мэртви бджолы нэ гудуть). - деиндустриализация страны и превращение её в банановую республику. - финансирование армии 0,85% от ВВП (численность 150тыс.человек, МВД и др. силовые структуры более 690тыс. чел., для сравнения)
показать весь комментарий
24.11.2009 13:30 Ответить