5041 посетитель онлайн
298 21

Тимошенко: массовая вакцинация будет исключительно на добровольной основе

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что сегодня будет объявлено об окончательном решении относительно вакцинации населения Украины от эпидемии гриппа и гриппа A/H1N1, которая будет проводится на добровольной основе.

Об этом премьер сказала на заседании правительства.

Она уточнила, что сегодня на заседании Кабмина будет представлен отчет министра здравоохранения Василия Князевича и главсанврача Александра Биловола, которые объявят итоги заседания Научного совета, который вчера собирался по поводу вакцинации от гриппа.

По итогам этого решения, отметила премьер, Минздрав направит во Всемирную организацию здравоохранения письмо, в котором будет отмечено о принятии Украиной решения относительно вакцинации для включения страны в перечень государств, которым на безоплатной основе выделяется противоэпидемиологическая вакцина.

При этом Тимошенко еще раз подчеркнула, что вакцинация как от свиного так и сезонного гриппа будет проводиться исключительно на добровольной основе.

«Люди будут проводить вакцинацию исключительно на добровольной основе, как против сезонного, так и пандемического гриппа», - сказала Тимошенко.
Источник:  proUA
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
25.11.2009 11:41 Ответить
Без Имени
"...советники ВОЗ, потребовавшие объявления свиного гриппа пандемией, также являются платными советниками фармацевтических гигантов Roche, RW Johnson, SmithKline и Beecham Glaxo Wellcome, получивших львиную долю заказов на изготовление вакцин. Итогом давления этих экспертов стала резолюция ВОЗ от 7 июля этого года, давшая старт невиданной кампании массовой вакцинации..."
Шо ж ты скажешь, когда окажется что вся эта суета - глобальная афёра ??? Хотя как всегда - отбрэшешься, ведь пиз.деть - не ящики ворочать. Ведь ты - це Україна, и ты , как всегда, всех ******** и обгадишь. Будут виноваты все - Ющенко, Янукович, Кучма, министр здавоохранения и т.д. Но зато ты , как святая великомученица с нимбом вокруг головы , вознесёшься над всей этой серой биомассой, и как Рождественская звезда, будешь указывать на многия лета путь движения многострадальной и соборной Украины. Аминь !!!
показать весь комментарий
25.11.2009 12:07 Ответить
Без Имени
Тимошенко права. Нельзя насильно проводить вакцинацию. Часть людей все-равно будет против
показать весь комментарий
25.11.2009 12:34 Ответить
carver
Часть? Скорее часть биомассы тупой будет срочно прививаться! разводят лохов не падеццки Все мои коллеги врачи смеются с тупости и интеллектуального уровня среднестатистического украинца! все на прививки!
показать весь комментарий
25.11.2009 12:59 Ответить
Без Имени
по любому будет добровольно принудительная.
показать весь комментарий
25.11.2009 13:28 Ответить
казак
ЛЮДИ !!!!!! Вам действительно пох...й что америкосы приготовили ввести вам в кровь?????
показать весь комментарий
25.11.2009 15:46 Ответить
Давид
ну конечно о принудиловке не может быть и речи.мы же живем не в СССР,каждый должен решать самостоятельно.Дело Тимошенко обеспечить нас вакциной,наше дело - принять решение
показать весь комментарий
25.11.2009 16:19 Ответить
действительно..
вон недавно дочери предложили сделать добровольно прививку..
а если не сделает,то добровольно не приходить в универ..
всё по чесному
показать весь комментарий
25.11.2009 16:22 Ответить
Без Имени
вот случай с австрийским представительством американской компании «Бекстер» получился на мой взгляд очень интересным. В Чехию была направлена опытная партия обычной вакцины человеческого гриппа, которая после стандартной проверки на животных вдруг вызвала смерть всех привитых грызунов. При последующей экспертизе обнаружилось, что кроме известного штамма в вакцине присутствовал и живой материал «птичьего гриппа». Компания первоначально вообще отрицала этот факт, но когда были предъявлены соответствующие доказательства, признала свою ошибку. Дескать, не ту партию видимо отправили. А наличие в ней вируса «птичьего гриппа» (его человеческой разновидности) списали на безалаберных лаборантов.

На мнение же независимых вирусологов, утверждавших, что перекрёстное загрязнение вакцин невозможно в-принципе (технология производства и перестраховок), при этом не обратили внимание. Даже скандала нормального не получилось. На всякий случай лаборантов контактировавших с вакциной изолировали в карантин. Никто не умер, всё нормально. Проехали, забыли.
показать весь комментарий
25.11.2009 17:10 Ответить
Без Имени
Все началось с того, что месяц назад в лаборатории Biotest неподалеку от Праги сдохли подопытные хомячки, а в австрийской «Avir Green Hills» – хорьки. Следом поступили сигналы из Германии и Словении: в разных частях Европы лабораторные животные, которым вводили присланный обычной почтовой бандеролью экспериментальный биопрепарат, очень быстро и дружно умирали. Казалось бы, ничего особенного. Подопытные животные отдают свои жизни для того, чтобы двигать вперед науку и спасать жизнь людей. Но в данном случае явно что-то не заладилось: все сотрудники лабораторий, контактировавшие со зверьками, были немедленно изолированы, помещены в карантин и пролечены самыми современными препаратами. Всего под пристальным наблюдением медиков оказалось около сорока человек по всей Европе. И что самое страшное: в организмах умерших животных был обнаружен смертельно опасный для людей штамм вируса птичьего гриппа H5N1.

Представители американской фармацевтической фирмы «Бакстер» (Baxter International Inc.), которая рассылала смертоносное вещество своим европейским партнерам, сначала отвергали все претензии. По их словам, в препаратах, которые вводились животным в лабораториях из европейских партнеров, вирус птичьего гриппа не содержался.
показать весь комментарий
25.11.2009 17:13 Ответить
Без Имени
Вот за кого я спокоен – тот это за Украину. Даже если зараженная вакцина и попадет в нашу страну, то ни одно животное при этом не пострадает. Все средства, выделенные на покупку лабораторных крыс, будут пропиты, а деньги для добровольцев (300 евро на человека, как в Австрии) – раздерибанены. Что касается ампул со смертоносным вирусом, то они явно тихо-мирно окажутся в загашнике в ожидании лоха, который потом за баснословные деньги купит эту «новейшую импортную американскую вакцину»…
показать весь комментарий
25.11.2009 17:15 Ответить
Без Имени
Раскрыт создатель свиного гриппа

Расследование ведущих мировых специалистов, занимающихся раскрытием фактов нелегальной фарм-индустрии, опубликовали сенсационные документы, обличающие международный фармакологический картель, действующий в Нью-Йорке, который стоит за распространением эпидемии вируса «свиного гриппа», а также подготовкой и распространением вакцины против него.Ведущий американский эксперт по продуктам здравоохранения доктор Леонард Горовиц и журналистка Шерри Кейн, ведущая расследование, опубликовали шокирующие официальные документы, свидетельствующие о том, что владельцы частного глобального биотехнологического «траста» стоят за всем, что вы когда-либо слышали о пандемическом вирусе гриппа, включая его возникновение и так называемую профилактику путём вакцинации. Эти документы, переданные сегодня юристами в ФБР, являются обличающим свидетельством того, как наделённые властью промышленники, действовавшие в рамках «Нью-Йоркского Партнёрства», стоят за созданием пандемии, распространением паники и дезинформации через СМИ, подготовку и официальную рекламную кампанию вакцинации, которая ведётся сейчас практически повсеместно — от супермаркетов до поликлиник.«Траст Дэвида Рокфеллера, в котором участвует ряд могущественных партнёров с Уолл Стрита, включая таких медиа-магнатов, как Руперт Мердок, Мортон Цукерман, Томас Глоусер, а также бывший глава совета директоров Федерального Резервного Банка Нью Йорка Джерри Спрейер. обвиняются в подготовке спланированного глобального геноцида», — сообщил доктор Горовиц начальству ФБР через команду юристов, собранную, чтобы остановить принудительную вакцинацию населения.«Этот траст контролирует глобальные биотехнологические исследования и разработки. Коммерческое здравоохранение также практически полностью управляется этим трастом, включая почти полную подвластность ему основных СМИ, используемых для пропаганды и рекламы продукции и услуг этого преступного картеля. Также этот траст оказывает влияние на регулирование рынка фармацевтических и природных препаратов, в основном используя силы медиа-концернов для формирования общественного мнения и маркетинга», — также говорит доктор Горовиц.Среди наиболее сенсационных откровений в ходе расследования Горовицем и Кейн являются улики, доказывающие причастность главы Silverstein Properties Inc. Ларри Сильверстайна к организации террористической атаки 9-11, а также к геополитической и экономической деятельности фарм-картеля с целью уменьшения численности населения. Ларри Сильверстайн, бывший арендатор Мирового Торгового Центра (WTC) в Нью-Йорке, давший согласие на подрыв двух его зданий, — главный подозреваемый в ходе ведущегося расследования «9-11 Truth». Сильверстайн в настоящий момент является совладельцем и арендатором помещений для биотехнологического траста, основанного Дэвидом Рокфеллером.«Если этим людям сошло с рук убийство более трёх тысяч людей за 8 секунд, произошедшее девятого сентября 2001-го, то они вполне способны пойти на уничтожение миллионов и даже миллиардов людей во всём мире посредством комплексной пандемии свиного гриппа, — комментирует свои свидетельства доктор Горовиц. — Я молюсь, чтобы раскрытые мною доказательства смогли спасти миллионы жизней и помогли активистам воззвать к президенту Бараку Обаме, требуя законного расследования этих преступлений против человечества».«Когда я последний раз связывался с ФБР, то предупреждал о грядущих вспышках сибирской язвы за неделю до того, как о первых случаях было объявлено в прессе, — говорит доктор Горовиц. — Им потребовалось 6 месяцев, чтобы отреагировать. На этот раз я предупреждаю Отдел правосудия за месяц до начала самого смертоносного геноцида за всю историю. Я молюсь, чтобы они приняли мои сведения к рассмотрению и назначили полноценное расследование, а также добились постановления суда о прекращении массовой вакцинации против свиного гриппа».Учитывая беспрецедентную природу и важность этих сведений, доктор Горовиц дал официальные письменные показания под присягой с тем, чтобы другие активисты распространили эту информацию и предупредили правительства государств всего мира, дабы остановить массовую вакцинацию и не стать соучастниками преступления против человечества.
// Власти.НЕТ - Все новости | Украина: события и политика | 2009-12-25
показать весь комментарий
27.12.2009 20:42 Ответить
казак
ДЕБИЛ !!! В СССР америкосскую вакцину Советским людям не кололи бы ни в коем случае. Это только в нашем гандурасе населенном в своем большенстве такими дэганами как ты это возможно!!!
показать весь комментарий
25.11.2009 20:25 Ответить
Без Имени
Сведующие люди... ой бядь...я ж ведь за свои кровные ширнулся вакциной противогрпппозной -фирмы санофи фарма. Грызуны от ней згинули, аль нет?
показать весь комментарий
25.11.2009 20:32 Ответить
казак
Задача тимошенко глотнуть поглубже черного х..я чтоб обама больше бабок ей дал на дерибан, а не про здоровье граждан заботится - КТО СОВСЕМ КОНЧЕННЫй НЕДОУМОК ПОЯСНЮ: Юляндре народ с его здоровьем и проблемами до пи..ы. Все что ее интересует это ее бабло и может быть родственники. ДЕБИЛЫ- она позаботится о нас голодных и страждущих котятках отдав нас на опыты!!!!!
показать весь комментарий
25.11.2009 20:45 Ответить
cherry
Вакцинація практикується у всіх розвинених державах. Але вона не є обов'язковою. Так само хоче щоб було і в Україні голова уряду Тимошенко.
показать весь комментарий
26.11.2009 00:00 Ответить
Без Имени
http://www.belta.by/ru/news/cis_balt?id=445789
В России началась вакцинация против вируса гриппа A/H1N1
http://www.newsru.com/world/16sep2009/vac.html
В США начинается массовая вакцинация против гриппа A/H1N1
http://www.rian.ru/flu_news/20091022/190102889.html
Вакцинация от гриппа А/H1N1 начинается в Германии в понедельник
http://russian.cri.cn/841/2009/11/05/1s312862.htm
Во многих странах мира началась кампания по вакцинации против гриппа A/H1N1
показать весь комментарий
26.11.2009 00:05 Ответить
Без Имени
http://www.rian.ru/flu/20090505/170020397.html
Специалисты опасаются мутации птичьего и свиного гриппа

http://vz.ru/news/2009/11/23/351467.html
Онищенко: Опасной мутации вируса гриппа А/H1N1 сейчас нет
23 ноября 2009, 00:43
показать весь комментарий
26.11.2009 00:10 Ответить
Без Имени
Прививки от пандемического гриппа H1N1, производимые в США для Европы безопасны и эффективны, сообщают специалисты. Вместе с тем, пресса Евросоюза нашла аргумент, который может стать просто скандальным. Оказалось, что вакцины, поставляемые в Европу разделяются на два типа - для "особо важных персон” и для простых европейцев.

Должностные лица Евросоюза получают вакцины, специально выпущенные ограниченной серией и не содержащие препаратов ртути и алюминия. Не содержат они и адъювента сквалена. Обычные граждане, не состоящие в родстве с Меркель и Саркози, получают полный комплект ртутно-алюминиевого стабилизатора. Установить наличие двух версий вакцины удалось французской Nouvel Obs. Журналисты доказали, что в страну поступили две партии препарата - 50.000 доз для "важных персон” и 94 миллиона доз для рядовых Жаков. Сообщение заинтересовало и других журналистов. В результате Spiegel выяснил, что вакцины IVAX Corp содержат "наночастицы неизвестного назначения”, причем наночастицы были обнаружены сразу тремя независимыми лабораториями.

Для справки: IVAX, владеет рядом других фармацевтических марок. В 2006 году контроль над ней получила компания Teva (Израиль). В результате этой сделки Teva стала одним из крупнейших производителей лекарств в мире.
Поставки IVAX идут не только в страны Евросоюза.
В настоящий момент времени груз вакцин планируют отправить на Украину в качестве помощи.
(процитировано частично)

Канцлера ФРГ привьют от свиного гриппа "привилегированной" вакциной

По данным немецкого журнала Der Spiegel, для предстоящей вакцинации против гриппа A(H1N1) правительство Германии закупило два вида вакцины: более щадящий вариант для себя и обычный - для остального населения.

В Германии назревает дискуссия по поводу предстоящей вакцинации против гриппа A(H1N1), или свиного гриппа. Как сообщило 17 октября немецкое издание Der Spiegel, канцлер Германии Ангела Меркель, члены правительственного кабинета и представители министерств и ведомств ФРГ будут привиты другим - "облегченным" - видом вакцины, нежели остальная часть населения страны.

Spiegel ссылается на представителя министерства внутренних дел ФРГ, который подтвердил, что для членов правительства и солдат бундесвера были закуплены 200 тысяч доз вакцины Celvapan производства американской фармацевтической компании Baxter. Эта вакцина отличается тем, что не содержит "адъювантов" - веществ, повышающих иммунитет, то есть является более щадящей для организма. В то же время для противогриппозной вакцинации остального населения Германии было приобретено другое средство - препарат производства британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline (GSK), сообщает агентство AFP.

Двойная мораль

По данным издания Der Spiegel, на которое ссылается агентство, прививки с "привилегированной" вакциной Celvapan будут сделаны и сотрудникам Института имени Пауля Эрлиха (Paul-Ehrlich-Institut). Между тем еще на прошлой эта организация, ответственная за проведение прививок среди населения ФРГ, официально высказалась в пользу препарата GSK для массовой вакцинации, несмотря на ряд явных недостатков этого средства. В частности, из-за отсутствия клинических исследований на беременных женщинах это средство не может быть использовано для их вакцинации.

Председатель Комиссии по лекарственным средствам немецких врачей Вольф-Дитер Людвиг (Wolf-Dieter Ludwig) назвал происшедшее "скандалом" и поставил под вопрос будущее всей кампании по вакцинации населения в Германии. По его мнению, при принятии решения о закупке вакцины правительство ФРГ стало жертвой рекламных трюков фармаконцернов, намеренно раздувающих информацию об опасности заболевания.
показать весь комментарий
26.11.2009 10:18 Ответить
ksena
В СССР это называлось - в добровольно принудильном порядке.
Пока у людей не будет уверенности, что все лекарства завезенные в Украину действительно качественные и безопасные, а не ввезены за откаты, до тех пор со всех сторон от населения будет идти массовый отказ от всяких прививок, и чем яростнее нам будут доказывать безопасность прививок. тем больше мы все будем сопротивляться, вплоть до массовых акций протеста!!!
показать весь комментарий
26.11.2009 12:53 Ответить
майданолог
Я свою дозу решил отдать для вакцинации самой Юлии! Для надежности.
показать весь комментарий
26.11.2009 13:02 Ответить