8658 посетителей онлайн
1 637 63

СБУ обвиняет Россию в дестабилизации ситуации в Украине

СБУ обвиняет Россию в дестабилизации ситуации в Украине

Исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко заявил, что российское вмешательство в украинскую политику и непрозрачность энергетических поставок в страну - в основном, из России - основные дестабилизирующие факторы в продолжающемся на Украине конфликте.

Помимо России, в украинских бедах виноваты коррупция, слабые институты власти и отсутствие координации между правоохранительными органами в расследовании крупных уголовных дел.

Как сказал Наливайченко в интервью The Financial Times, Украина - «молодая страна, и для любой страны опасно, когда внутренняя политика подвергается вмешательству из-за границы». «Я думаю, что независимость и государственность Украины нужно защищать от смятения - внутреннего или внешнего», - сказал управляющий СБУ.

В качестве примера Наливайченко привел недавние антинатовские демонстрации в Крыму. По его мнению, для «столь решительных протестов против НАТО нет внутренних причин». «Все это совершенно противоположно национальным интересам Украины, - сказал глава СБУ, также как и Виктор Ющенко поддерживающий курс на движение Украины к Трансатлантическому альянсу. - Используя так называемые про0российские организации в Крыму некоторые политики - в основном, внутри страны - используют этот вопрос для поднятия своей популярности».

По его словам, демонстрантами в Крыму используются «опасные» лозунги и распространяется ложная информация - вроде того, что на Украине будут расквартированы войска НАТО. Все это будет пресекаться, пообещал глава СБУ. В качестве примера он привел судебные процессы против организаций «Прорыв» в Крыму и «Донецкая республика» на востоке Украины.

Вместе с тем, хотя Наливайченко явно указал на опасность российского влияния на Украины, он очень аккуратно подбирал слова, чтобы не обвинить во вмешательстве непосредственно российские спецслужбы или какие-либо государственные институты, отмечает британская газета. Более того, путь к стабильности и безопасности Наливайченко видит - помимо реформ - в более тесном взаимодействии со спецслужбами США, стран ЕС, Израиля, России и других соседних государств.

Источник:  Газета.ru
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
11.06.2007 09:00 Ответить
kapitan
Геню Макакина уже взяли под колпак? Его скоро пасодють?
показать весь комментарий
11.06.2007 09:03 Ответить
Hi-hi
Росія розсипається від старості, бо росіяни заздрять українцям!
Хіба в них є такі як Юля, Ющенко, Янукович? Там всі як Симоненко!
показать весь комментарий
12.06.2007 00:41 Ответить
Без Имени
Действуют по плану разрушения страны,а заодно,делают из России врага.Сволота-Кет Чумаченко!
показать весь комментарий
11.06.2007 09:16 Ответить
kapitan
Россия сама себя делает
показать весь комментарий
11.06.2007 09:20 Ответить
alsh
И раков отравленных ему прислала. Проверь.
показать весь комментарий
11.06.2007 09:24 Ответить
Андреас
Раков?????
Неужели ВОТ ЭТИХ??????
http://www.evangelie.ru/forum/t24418.html
показать весь комментарий
11.06.2007 09:32 Ответить
alsh
Их самых, от них и коровы в Румынию сбёгли.
показать весь комментарий
11.06.2007 09:34 Ответить
Андреас
- Пане Ющенко! Ваша дружина - американка, вашi тапочки - в`єтнамки, ваша шапка - панамка! Всi вони мусять прийняти українське громадянство.
)))))))......
показать весь комментарий
11.06.2007 09:28 Ответить
Хороший москаль, дохлийМоскаль
В порівнянні з тобою "ЗБРОДНИМ МОСКАЛЕМ" вони відпочивають!
показать весь комментарий
11.06.2007 09:46 Ответить
Андреас
Ух ты!!!!! Классс.... А може я иудей????????
)))))))))))))))))))
показать весь комментарий
11.06.2007 12:11 Ответить
Ха!
Точно! Во всём виновата Россия!
В вашей продажности, в глупости, в неспособности хотя-бы удержать свою хвалёную нэзалэжность, в том, что великим представителям Трипольской культуры приходится мыть в европе унитазы, обслуживать вонючих овощей, отсасывать в пуфах и рыть голыми руками мёрзлую землю на стройках, когда рядом стоит экскаватор!
Уу, кляти москали!...)))
показать весь комментарий
11.06.2007 09:22 Ответить
Анти-оранж
Коммент вполне в духе майдаунов - когда президенты в Питере ведут переговоры об улучшении климата во взаимоотношениях.
Дерьмократия , мля !
Кто-то может представить руководителя ФСБ РФ в своем кресле после такого коммета ?!
показать весь комментарий
11.06.2007 09:40 Ответить
Без Имени
А им пох...
Ведь у свиньи нет ни мозга, ни сердца – один лишь ненасытный желудок и комплекс неполноценности.
показать весь комментарий
11.06.2007 10:01 Ответить
Без Имени
Россия, русские, русский язык-все плохо! Америка, английский язык, америкосы- все отлично! А через 50 лет будем под Китай ложиться, иероглифы вводить в украиньску мовву!
показать весь комментарий
11.06.2007 12:22 Ответить
111
А ты можешь представить такой коммент шефа ФСБ?
показать весь комментарий
11.06.2007 12:03 Ответить
... OFF
А ДЕБІЛО-БДЖОЛЯР ХОЧЕ ДОЗВОЛИТИ АГЕНТУРІ ФСБ ЇЗДИТИ КЕРУВАТИ МІСЦЕВИМИ ОСЕРЕДКАМИ КАЦАПІВ. ДУГІН - ЛАЙНО КОЗЛОБОРОДЕ, ЄВРОАЗІАТ ВІД, МЛЯ, ФСБ. В П"ЯТНИЦЮ В ТОК-ШОУ НА ОРТ НАВІТЬ КАЦАПИ КАЗАЛИ, ЩО "В УКРАЇНІ МОГЛИ Б ВАС І ШЛЬОПНУТЬ СПЕЦСЛУЖБИ". А БДЖОЛЯРУ НАСРАТИ. ВЕЛИКИЙ ГУМАНІСТ МАХАТМА, МЛЯ.
показать весь комментарий
11.06.2007 10:20 Ответить
Fuck off!
Тяф! тяф! тяф! гы-гы...
Покрупней не можешь писать, шавка?...)))
показать весь комментарий
11.06.2007 10:27 Ответить
... OFF
http://obkom.net.ua/articles/2007-06/11.0930.shtml  
показать весь комментарий
11.06.2007 10:35 Ответить
... OFF
ВИХІД ДЛЯ ДОНБАСА, ОДЕСИ ТА ІНШИХ "РЕГІОНІВ"- ТРЕБА ДЕПОРТУВАТИ ВСІХ РАСЄЯН-КОЛОНІСТІВ В РАСЄЮ - ЗА МІСЦЕМ НАРОДЖЕННЯ. ЯКОГО БІСА ТРЕБА БУЛО КОЛОНІСТАМ В 1991 ДАВАТИ ГРОМАДЯНСТВО?????????????? НАВІТЬ В КРИМУ "КОРІННИХ" РАСЄЯН (В 2-МУ ПОКОЛІННІ) МЕНШЕ НІЖ ТАТАР. І ГАЗУ ПІСЛЯ ЦЬОГО НАМ І СВОГО ДОСТАТНЬО БУДЕ.

ПРО ЩО МОЖНО ГОВОРИТИ З КАЦАПАМИ??? ЯКІ ПЕРЕМОВИНИ??? ВОНИ РОЗУМІЮТЬ ЛИШЕ МОВУ СИЛИ. ОРДА ВОНА І Є ОРДА. ВИНЕСТИ ТРЕБА НА РЕФЕРЕНДУМ ПИТАННЯ ПРО ПОЗБАВЛЕННЯ ГРОМАДЯНСТВА КОЛОНІСТІВ, ЯКІ НЕ ПОХОДЯТЬ З ТЕРИТОРІЇ УКРАЇНИ, ПЕРЕД РЕФЕРЕНДУМОМ ПРО НАТО, ПРО МОВУ, ПРО ***.

НАВІТЬ ІНДУСИ ТА ЗІМБАБВІЙЦІ ВИНАЙШЛИ СИЛИ ВИГНАТИ СРАНИХ КОЛОНІСТІВ ІЗ СВОЇХ КРАЇН. А У НАС ТАКИХ СРАНИХ КОЛОНІСТІВ АЖ 9 –10 МЛН. ЯКІ, В БІСА, НАТО ТА ЄС З ЦИМ ПРОМОНАРХІЧНИМ БАЛАСТОМ З УГРО-ТАТАРСЬКИМ МЕНТАЛІТЕТОМ? УКРАЇНЦІ, ГЛЯНЬТЕ ПИЛЬНІШЕ! КАЦАПСТАНЦІ ЖИВУТЬ В УКРАЇНІ, МАЮТЬ ПРАВО ГОЛОСУ І МРІЮТЬ ПРО ПОНОВЛЕННЯ ІМПЕРІЇ, ДЕ УКРАЇНЦІВ БУДУТЬ МОРИТЬ ГОЛОДОМ, ПОСИЛАТИ НА ЧУЖІ ВІЙНИ ТА ПОЗБАВЛЯТИ ВЛАСНОЇ МОВИ. КАЦАПИ, ГЕТЬ З УКРАЇНИ!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. ТИМ БІЛЬШЕ, ЩО ГАЗУ НЕМАЄ У НАС НА КАЦАПІВ.
показать весь комментарий
11.06.2007 10:37 Ответить
Анти-кацап
1. Скільки агентів ФСБ/СВР знешкоджено в Україні? Відповідь, проте, відома: "0 цілих, *** десятих*.
Добре, скільки знешкоджено, скажімо, румунських агентів ... .

2. Чим взагалі займається СБУ, крім надування бульб? Спаленням макової соломки? Складанням протоколів про корупцію з боку голів сільрад?

3. Етнічне питання. Чи вважаєте Ви, що працівник СБУ, який народився, скажімо, в Сиктивкарі Комі АРСР дійсно переймається безпекою української держави?
показать весь комментарий
11.06.2007 10:39 Ответить
МОСФИЛЬМ
А считаешь ли ты, что Зварычи и Клеры, рождённые в США отстаивают интересы украинского народа?
показать весь комментарий
11.06.2007 13:53 Ответить
Джерело на укрпошті
Джерело на укрпошті знайшло цікаве зізнання з "письма на дяревню дедушке"

Таке от собі "Русскае чмо" пише:
Я, бл*, приехал на Украину как спецыалист по рапридялению - закончил ПТУ в Кастраме как ня как, нах. Хахляцкий язык учить ня буду. Чо написано на пузыре вадяры и так прачитаю. В Муха&сранск назад не паеду - там дарог нету, магазинов с вадярой нету в дяревне, брагу пить снова не хачу. Хачу Расею здеся и всьо тут. Не я&бьот - нас тутава на Украине таких 4,3 мыляона да и дятишки наши - ышо столька жа. Путин нам памагает. Галасавал я за Януковича, а жона - за Витренку.
показать весь комментарий
11.06.2007 10:40 Ответить
Анти-кацап
Смердить сценарієм ФСБ від мовних суверенітетів і виступів проти НАТО. Це недолуге СБУ слід розігнати і створити щось нове без агентів-кацапів. Ловлять, *****, приймальників металобрухту, замість агентів ФСБ. Скільки агентів знешкоджено - 0 цілих член десятих.
показать весь комментарий
11.06.2007 10:42 Ответить
Анти-кацап
Навіщо СБУ проїдає бюджетні кошти? Де результати діяльності? Пересічному громадянину вже ясно, що з"їзд в Сіверодонецьку, мовні рішення на місцях тощо - це сплановані в Москві/ФСБ сценарії по розвалу України. Де реакція з боку України? Друге, хіба не дивно, що при наявності 78% етнічних українців, постають такі питання? Це результат казочок Кота Леопольда "про примирення, єдину націю" тощо. Як можна расєяніна-колоніста з Кастрами (4,3 млн. етнічних росіян в Україні, які народилися в Росії!!!!!!!!!) зробити "українцем"? Неможливо! Примирити кацапа-НКВСівця з Тамбова з вояком УПА? Нонсенс. Думаю, політика має бути простою і спиратись на вияв етнічної належності – “етнічні українці до українців, етнічні кацапи-колоністи до кацапів”. Принцип “Кацапом бути погано” набагато ефективніший ніж “Українцем бути модно” (чергова несенітниця від Ющенка). Шляхи досягнення – різноманітні. Було б бажання.
показать весь комментарий
11.06.2007 10:44 Ответить
Анти-оранж
Майдауны , разжигая меж национальную рознь , наивно думают ,что "ТАК" будет всегда !
А еще про Еуропу что-то талдычить изволят )))
Так вот , господа , соответствующих статей в УК никто не отменял и очень скоро всех вас элементарно будут вылавливать в Инете и пополнять зоны !
показать весь комментарий
11.06.2007 11:12 Ответить
Без Имени
Чим етнічний українець з села Донецької області відрізняється від селянина Волинської області? Водночас, кацап у Львові і в Донецьку - завжди кацап. Проблема Сходу та Центру - в міських кацапських колоністах. Висновок - піднімати ціни на комунальні послуги до рівня, поки вони не поїдуть до Кацапстану.
Основа України - село! Його треба рятувати.
показать весь комментарий
11.06.2007 10:47 Ответить
Ю.А.
"Основа України - село! " Вот здесь ты абсолютно прав.
Добавлю: и сельское мышление, от которого надо избавляться. Пока будем думать, что плохо живем от того,что сосед мешает, улучшений не предвидится.
показать весь комментарий
11.06.2007 10:57 Ответить
Без Имени
Вивчайте досвід Чехії, Хорватії, Словенії, зокрема. В містах жили колоністи, в селах - корінне населення. Згодом, переселенці з села витіснили колоністів. Така проста історія.
показать весь комментарий
11.06.2007 11:02 Ответить
Ю.А
Этот "досвид" полностью применяется селянами по всей Украине: "переселенці з села " вытесняют прежде всего киевлян. Вытесняют в смысле навязывают свой образ мышления.
показать весь комментарий
11.06.2007 11:07 Ответить
Без Имени
Кацапе, "уйобивай в расєю", поки не пізно.
показать весь комментарий
11.06.2007 11:19 Ответить
Ю.А
Шо? Вже вывчыв досвид передовых стран? А там ругаться тоже учат?
показать весь комментарий
11.06.2007 11:23 Ответить
Без Имени
Кацапам зрозумілий лише такий стиль. Тому, кацапе "упьоздивай к ****** сабачим к сваім дєдушке і бабушкє в Мухасранск Н-скай губєрніі".
показать весь комментарий
11.06.2007 11:30 Ответить
Ю.А
Вот об этом "сельском мышлении" я и говорил. Слез со смереки,выучил пару необычных слов и раздаешь советы направо и налево. Еще можешь плакат написать и на Крещатике повесить.
показать весь комментарий
11.06.2007 11:39 Ответить
Без Имени
В Польшу урод, унитазы мыть.
показать весь комментарий
11.06.2007 11:39 Ответить
Без Имени
Атсатітє, ******** члєнасоси.
показать весь комментарий
11.06.2007 11:48 Ответить
Игорь-45
Извините, но это выражение народное.

Кто усрався? Невистка.

Так и здесь. Вали все на Россию и будет нормально.
показать весь комментарий
11.06.2007 10:58 Ответить
!
Солдаты группы "Центр"

Солдат всегда здоров,
Солдат на все готов,
И пыль, как из ковров,
Мы выбиваем из дорог!
И не остановиться,
И не сменить ноги.
Сияют наши лица,
Сверкают сапоги!

По выжженой равнине,
За метром - метр,
Идут по Украине
Солдаты группы "Центр".
На первый-второй рассчитайсь!
Первый-второй!
Первый - шаг вперед - и в рай!
Первый - второй!
А каждый второй - тоже герой,
В рай попадет вслед за тобой,
Первый-второй, первый-второй,
Первый-второй.

А перед нами все цветет,
За нами все горит.
Не надо думать, с нами тот,
Кто все за нас решит.
Веселые, нехмурые,
Вернемся по домам,
Невесты белокурые
Наградой будут нам.

И все-то мы умеем,
Нам трусость не с руки.
Лишь только б не тускнели
Солдатские штыки!
По черепам и трупам, за метром - метр,
Идут по Украине солдаты группы "Центр"...
Все - впереди, а ныне
За метром - метр..... http://t.foto.radikal.ru/0705/a7/ab601a521374.jpg вызволытэли
показать весь комментарий
11.06.2007 12:02 Ответить
!
показать весь комментарий
11.06.2007 12:13 Ответить
!
Ото ж хахлы! Бачытэ яка крута Витренчыха!
Луценко обисрався, Налывайченко обисцявся!
Голосуймо за ПСПУ Витренко!
показать весь комментарий
11.06.2007 12:14 Ответить
Без Имени
а только она и защищает интересы Украины.
показать весь комментарий
11.06.2007 12:25 Ответить
ась?
а что СБУ молчит про вмешательство США в дела Украины?
показать весь комментарий
11.06.2007 12:15 Ответить
Без Имени
оранжевые придурки
показать весь комментарий
11.06.2007 12:18 Ответить
Интересующийся
Стадо оранжоповых *********!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
11.06.2007 12:25 Ответить
Анти-оранж
И еще о Европе - напоминаю майдаунам , что это не только Польша и Прибалтика:
Вот что говорил У. Черчилль, 22 июня 1941 г. об УПА и прочей сволочи :

"Гражданин любого государства, марширующий в рядах Гитлера, является нашим врагом.
Это относится не только к существующим государствам, но и всякого рода представителям подлой касты квислингов, сделавших себя агентами нацизма в борьбе с собственными соотечественниками и своей Родиной.
Сразу же после победы мы привлечем их к суду наших трибуналов.
Это наша политика и это наша декларация."

ДА БУДЕТ ТАК !!!
показать весь комментарий
11.06.2007 12:48 Ответить
шшш.
стадо голубых быдло-********* москальского походження.Чемодан-вокзал-расея
показать весь комментарий
11.06.2007 13:56 Ответить
инея
,,3 шиша"- нередкосный для украины памаранчавый ********,дедушку которого иогсиф виссарионовыч раком ставил.зато таперь внук храбрый))
показать весь комментарий
11.06.2007 17:33 Ответить
Juda
Пердольтесь на здоровье, братья-славяне нам жидам на радость! Недолго уже осталось! Когда перебьете друг друга, все наше будет. И все будут
а) тихо
б) сидеть и не вякать
А уж дружить как будете ради нашей пользы!
показать весь комментарий
11.06.2007 19:25 Ответить
Ха!
Тяф! тяф! тяф! гы-гы...
Громче тявкать, шавки, громче!
И выше подпрыгивать -
А то Россия вас не замечает...)))
показать весь комментарий
11.06.2007 12:49 Ответить
МОСФИЛЬМ
Цитата:"для «столь решительных протестов против НАТО нет внутренних причин». «Все это совершенно противоположно национальным интересам Украины". Интересно, в какой стране живёт этот недоумок, или он действительно не знает постсоветское отношение юго-восточного (читай "русского") населения к антироссийскому (а не антисоветскому) северо-атлантическому альянсу??? Странный человек. Если ему уж так хотелось совершить акт коингуса США, то можно было выбрать чего-то более рациональное.
показать весь комментарий
11.06.2007 13:41 Ответить
К.и.Ка.
СБУ обвиняет Россию в дестабилизации ситуации в Украине
__________________________________________________  __
А свою работу работать вместо "обвинять" они не пробовали?
Чо за прикольные жалобы от спецслужб то?
показать весь комментарий
11.06.2007 17:13 Ответить
порох
обычный для сбу словесный понос на тему,,у нас плохо потому что россия нехорошая".
показать весь комментарий
11.06.2007 17:35 Ответить
andrei
все бандеровцы ********!
показать весь комментарий
11.06.2007 17:38 Ответить
andrei
заливайченко перебрал сегодня
показать весь комментарий
11.06.2007 17:40 Ответить
SOS
Я не знаю, кто такие бендеровцы, их у нас не было.
Но кто такие власовцы из Русской освободительной армии хорошоо помню!!!
Россияне, прежде всего разберитесь со своим совсем недалеким прошлым....
показать весь комментарий
11.06.2007 19:00 Ответить
!
Во первых половина власоцев - хохлы.
Во вторых ни один власовец на телеэкране, даже дымократычном не показался.
Был такой факт при штурме Берлина:
Бранденбурские ворота обораняли - азербайджанцы эсесовцы.
Штурмовали ворота части из азербайджана. После взятия ворот все эсэсовцы были с отрезаными головами.
показать весь комментарий
11.06.2007 20:40 Ответить
severynin
А ты сос попробуй назови в расее какого нибудь дедка власовцем! ******** огребёшь по полной программе! А у нас " БЕНДЕРОВЕЦ_ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!!!"
показать весь комментарий
11.06.2007 21:54 Ответить
Nickolas
Slava Ukrajni - you need to speak Ukrainian language first.
Then you need to be a real patriot of Ukraine!
If you don"t love my country, go back to fucking russians and live with them.
Ukraine is the great country and we will not let some stupid russian idiots to involve in our souverenity!
go back to fucking stinky russia, you motherfuckers!!!

SLAVA uKRAJNI - SMERT" MOSKALJAM!

MY VAS SCHE DOB"EM - UBLJUDKI RUSKI!
показать весь комментарий
11.06.2007 19:35 Ответить
Свидокакл
Уууу клятi мацкали. Сала зъилы, горилку выпили, да еще и в штаны нагадили
показать весь комментарий
11.06.2007 22:33 Ответить
сибиряк
Класный пацан, тупой но класный. На таких все холуи и держатся. А слава украине , так это слава руси. И Если уроды не поняли (люди антиханоанской земли) так слава этим людям. Онм от своей глупой демогогии (демократии) и здохнут. Не долго осталось ждать. Мир на грани этого. Добро пожаловать в анархию.
показать весь комментарий
11.06.2007 22:31 Ответить
)
Ты как сюда попало, чюдо из Сибиру?
показать весь комментарий
12.06.2007 00:02 Ответить
Иван
Ещё один мессия,который знает,что НАТО -именно то,что нужно нашему народу.Пусть поедет в Крым и объяснит это людям.А Россия у нас - первый враг.Бред сивого мерина.До чего докатилась СБУ!?
показать весь комментарий
13.06.2007 00:54 Ответить