4018 посетителей онлайн
1 302 66

Коновальца, Шухевича и супругов Стецькив наградили к 100-летию Степана Бандеры…

Ивано-Франковский областной совет наградил лидеров национально-освободительного движения Евгения Коновальца, Романа Шухевича и супругов Стецькив знаком отличия к 100-летию Степана Бандеры (посмертно).

Как передает УНИАН, такое решение вчера приняла 34-я сессия Ивано-Франковского областного совета. Сессия утвердила решение о награждении 357 прикарпатцев Почетным знаком отличия «100-летие со дня рождения Главного Проводника ОУН Степана Бандеры». Список награжденных был дополнен фамилиями украинских патриотов, светлой памяти Ярослава и Славы Стецько, Е.Коновальца и Р.Шухевича (посмертно). Соответствующее решение было поддержано единогласно.
 
Такое решение было принято в связи со 100-летием со дня рождения Главного Проводника ОУН С.Бандеры, в соответствии с Положением о юбилейном Почетном знаке отличия, утвержденным решением областного совета от 22 декабря 2008 года на основе представлений местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, областного оргкомитета по подготовке и празднованию 100-летия со дня рождения С.Бандеры, ветеранских и общественных организаций и учитывая заключение постоянной комиссии областного совета по вопросам культуры, национального и духовного возрождения.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
28.11.2009 12:17 Ответить
Без Имени
мало их наши убивали в свое время
показать весь комментарий
28.11.2009 13:04 Ответить
аха..
де-то лоханулись комиссары
показать весь комментарий
28.11.2009 13:07 Ответить
Враг москалей
Поезд - кара москалям (Ukraine, Kiev):
Так Вам! русская сволочь! будете знать, как топтаться на костях! мои деды голодали а Вы год назад (да и сейчас0 на них топтались! а
теперь я топчусь на вашихк осточках! нравится?! ААА?! Правда,приятнО!мммммммм!!! Я искренне рад что те 30 уродов русских подохлииии!
показать весь комментарий
28.11.2009 22:24 Ответить
Без Имени
Поезд это кара? Тогда грипп и Скнилов что для Украины?
показать весь комментарий
29.11.2009 13:12 Ответить
Кара
Провокация москалей, очевидчно! Эти мрази своих взрывают, что уж об украинцах говорить!
показать весь комментарий
29.11.2009 18:38 Ответить
А самого то Бендеру чего обошли
А самого то Бендеру чего обошли - обидели старика ...
показать весь комментарий
28.11.2009 13:15 Ответить
А его на всеукраинском уровне отблагодарит Ющенко очередной Звездой .
показать весь комментарий
28.11.2009 14:31 Ответить
Все кто боролись за свободу и независимость Украины от кремлёвской жидо-гэбэшной мрази, все эти тысячи людей достойны награды!!!
Слава Героям!!!
Героям Слава!!!
показать весь комментарий
28.11.2009 14:33 Ответить
Без Имени
...все эти тысячи людей достойны награды!!!
-------------------------------------
по осиновому колу каждому
Сала хероям!!!
показать весь комментарий
28.11.2009 20:06 Ответить
Враг россии
Я в детстве россию - любиЛ! видит Бог, любил! Но после того, как они позволили себе попирать прах и МОИХ предков! когда говорили, что МЫ жгли свои книги, чтоб согреться! Тут уж всееее! Нет пощады! Кары! Кары прошу на голову народа русского! КАААРЫ!!!
показать весь комментарий
28.11.2009 22:26 Ответить
такая любовь лучше подойдет твоей бабушке
Такая любовь лучше подойдет твоей бабушке - остальным ни к чему ...
показать весь комментарий
29.11.2009 00:01 Ответить
врагу России
Смотри не усрись...агрессивный ты форумец
показать весь комментарий
29.11.2009 11:32 Ответить
Кара
ничегО! 9 мая ТЫ, нежить, усрешься!
показать весь комментарий
29.11.2009 18:39 Ответить
Боротьба за свободу власної Нації - СВЯТА СПРАВА. Коновалець, Бандера, Шухевич, Стецько - СВЯТІ ЛЮДИ! Українська православна церква має канонізувати їх, нам потрібні ікони Героїв по всіх українських церквах
показать весь комментарий
28.11.2009 14:36 Ответить
Без Имени
Наградили ПАДАЛЬ! Награждала тоже ПАДАЛЬ!
показать весь комментарий
28.11.2009 15:59 Ответить
дуст
Тогда начинайте с Гитлера, кому они служили верой и правдой.
показать весь комментарий
28.11.2009 16:03 Ответить
Без Имени
Коновалець, Бандера, Шухевич, Стецько - СВЯТІ ЛЮДИ!
-----------------------------------------------------
Редкие сволочи! Рассмотрим для примера первого. Как трактуют современніе инационал-историки:

"В січні 1918 р. Коновальця після проведення реорганізації Галицько-Буковинського Куреня Січових Стрільців було обрано командиром Куреня Січових Стрільців. У кінці січня — початку лютого 1918 рр. частини Січових Стрільців відзначились у ході придушення антидержавного заколоту в Києві та в боях проти більшовицьких військ на підступах до міста. В період діяльності Української Центральної Ради Січові Стрільці на чолі з Коновальцем фактично виконували функції національної гвардії, забезпечуючи роботу уряду в найскладніші часи української державності. 1-2 березня 1918 стрілецькі частини під командуванням Коновальця спільно з Запорізьким Корпусом та Гайдамацьким Кошем Слобідської України визволили від більшовиків Київ.

Остается напомнить: У кінці січня — початку лютого 1918 рр. частини Січових Стрільців відзначились у ході придушення антидержавного заколоту в Києві... - расстрел кадровым войском бывшего Галицько-Буковинського Куреня Січових Стрільців рабочих киевского "Арсенала".

...та в боях проти більшовицьких військ на підступах до міста. - не участвовали, а послали вместо себя навстречу корпусу Муравьева (имевшему, кстати фронтовой опыт ведения боевых действий), цвет нации - несовершеннолетних мальчишек, не имевших по всем человеческим законам право носить оружие, обрекая их на верную смерть, ибо по уставам всех армий подазделения на марше пленных не берут - ими занимаются тыловые подразделения, которые в данном случае просто отсутствовали, а корпус спешил на помощь восставшему "Арсеналу". И именно троица, определявшая военную политику ЗУНР - Грушевский-Скоропадский-Коновалец и несет прямую ответственность за гибель несовершеннлетних мальчишек. Так же в 1945 году поступил и Гитлер.

Одним словом, херои - способные воевать только с безоружными рабочими,и разбежавшиеся в разные стороны при подходе кадровых военных частей. ПРИМИТИВНЫЕ ТРУСЫ!
показать весь комментарий
28.11.2009 19:58 Ответить
Без Имени
ющу надо всех своих диоксином наградить
показать весь комментарий
28.11.2009 16:03 Ответить
жидокамуняки ви собі зашморги вже придбали
поспішайте поки дешево
показать весь комментарий
28.11.2009 16:08 Ответить
Без Имени
а можно гниломордого тоже наградить.ЖЕЛАТЕЛЬНО ТОЖЕ ПОСМЕРТНО.дибилы награждают УБИЙЦ СОБСТВЕННОГО НАРОДА.доктор ****.с привет.
показать весь комментарий
28.11.2009 20:26 Ответить
Без Имени
*** ушлёпки! сравнять НАХ с землёй! Ничё потом по спискам всех голосовавших найдём, гуманизма уже не будет.
показать весь комментарий
28.11.2009 21:45 Ответить
Враг россии
Я бы лично добивал ветеранчегов вов!!! и вливал им в глотки расплавленный свинец их же оррденов!!!
показать весь комментарий
28.11.2009 22:27 Ответить
А я бы лично , тебя на кол посадил !
показать весь комментарий
29.11.2009 11:28 Ответить
Врагу России
Кол-идея неплохая.Но можно всё сделать с задумкой,чтоб тебе веселее было--Посадить тебя на БИОЛОГИЧЕСКИЙ ,КОЖАНЫЙ КОЛ!Кстати,ваша каста к этому извращению попривыкла...столь веков
показать весь комментарий
29.11.2009 11:37 Ответить
жесть
Опарыши награждают навозных червей орденом коровьего дерьма Главное - чтобы вони было побольше
показать весь комментарий
29.11.2009 11:50 Ответить
Вораг россии
Да я на могилах советских ветеранво ламбаду и макарену 9 мая танцевать буду!
показать весь комментарий
29.11.2009 12:13 Ответить
херои..
показать весь комментарий
29.11.2009 11:55 Ответить
Враг россии
Советских ветеранов на улице по морде бить можно - это правильноедело!
показать весь комментарий
29.11.2009 12:14 Ответить
а ТЫ разве на что-то большее способно,ЧМО?
показать весь комментарий
29.11.2009 12:16 Ответить
судоплатов
«С риском для жизни [я] боролся против руководства фашистской террористической организации ОУН в Европе и на Западной Украине, против террористов — подручных Гитлера — Коновальца и Шухевича, уничтоживших тысячи моих соотечественников».
показать весь комментарий
29.11.2009 12:17 Ответить
Без Имени
23 мая 1938 года был убит Павлом Судоплатовым (сотрудник ЧК-ГПУ (позже НКВД-НКГБ), который вышел на Коновальца через «антисоветское подполье на Украине». Коновалец погиб в Роттердаме (Голландия) от взрыва находившегося в его руках пакета со взрывчаткой,
показать весь комментарий
29.11.2009 12:19 Ответить
Без Имени
. Шухевич Роман Иосифович - ирод, фашист, гад, враг всего живого,
показать весь комментарий
29.11.2009 12:24 Ответить
ой не делайте иму комплименты..
тожить мне ирод..
Я таких героических организаций подвального типа за пять минут десяток наштампую, со списками участников и печатями....
а Вы ,ничтоже сумняшеся,пропиарите меня,и сделаете героиней..
Договорились?...
или оплата наперёд?
показать весь комментарий
29.11.2009 12:34 Ответить
Без Имени
хорошо,ну а как же его назвать то?все же поспешили в нюрнберге ,по таким физиям нужно было более детально
показать весь комментарий
29.11.2009 12:37 Ответить
Шухевич
Таварисчь Путин наградил звездой Героя России Р. Кадырова, который в 1993-98г. тысячами убивал русских солдат!!!

Коновальца, Шухевича и супругов Стецькив наградили к 100-летию Степана Бандеры… - Цензор.НЕТ 4494

http://www.youtube.com/watch?v=vtAq5J66czU&feature=related
показать весь комментарий
29.11.2009 12:45 Ответить
Октябрёнок
...а самое обидное - тебя, эуропэйца! - они посадили как дикого зверя в клетку - и ты несколько лет, преодолевая омерзение к этим кацапским недочеловекам-сокамерникам, выскакивал из-под шконки, изображая сраную кукушку!

Сатрапы!!!

Но мало того - сейчас этот падоног, заправщик самолётов, которые мешали тебе (эуропэйцу!) прикорнуть днём на промзоне в Кунгуре, глумится над укронацизмом из Гамбурга - а ты - (эуропээц!) - по собственному признанию, "живёшь в нищей стране, а хочешь жить в ЕС и НАТО..."



Коновальца, Шухевича и супругов Стецькив наградили к 100-летию Степана Бандеры… - Цензор.НЕТ 8977
показать весь комментарий
29.11.2009 12:49 Ответить
а в панаме забили камнями неизвестное животное...http://www.radikal.ru Коновальца, Шухевича и супругов Стецькив наградили к 100-летию Степана Бандеры… - Цензор.НЕТ 1312
показать весь комментарий
29.11.2009 12:50 Ответить
абнакавенный бандит-террорист
показать весь комментарий
29.11.2009 12:48 Ответить
Это про Нухевича..
а про Кадырова я ничё не знаю..
показать весь комментарий
29.11.2009 12:49 Ответить
Шухевича*
показать весь комментарий
29.11.2009 12:50 Ответить
Ах да, ты знаешь только то к чему призывает путиТВ!
Для вас уже и Маннергейм(виновный в Блокаде Ленинграда) стал образцом для подражания!
Коновальца, Шухевича и супругов Стецькив наградили к 100-летию Степана Бандеры… - Цензор.НЕТ 456
показать весь комментарий
29.11.2009 12:56 Ответить
Закрой поддувало! Р.Кадаров Герой России!!! Иво сам Царь всия Руси наградил этим "пачётным" зваением!

Коновальца, Шухевича и супругов Стецькив наградили к 100-летию Степана Бандеры… - Цензор.НЕТ 2968

А это кадыровцы, так сказать новая российская армия.
показать весь комментарий
29.11.2009 12:53 Ответить
хорош п издеть...это кукрыниксы...
показать весь комментарий
29.11.2009 12:54 Ответить
госпидя,
Егор Кузьмич...
Вы где такое откопали?..
показать весь комментарий
29.11.2009 12:58 Ответить
я ниче не копал Ита...это Шухер вывешивает хачей
показать весь комментарий
29.11.2009 13:03 Ответить
я про монстра..
это не голливудская подделка..?
ссылка е?
показать весь комментарий
29.11.2009 13:06 Ответить
от сразу..видно высказывания биомассы..
то бищь Юлиного элехтората..
по бульканью
показать весь комментарий
29.11.2009 12:56 Ответить
Коновальца, Шухевича и супругов Стецькив наградили к 100-летию Степана Бандеры… - Цензор.НЕТ 9264

А ты ита(классическая биомасса) ужо записалась в ЕР?
показать весь комментарий
29.11.2009 13:01 Ответить
Шухевич,чё Вы лезете сюда?..
Сидели люди
общались..
пытались разобраться..
нет..
блин,пришкандыбало тень коня брата отца Шухевича,черт-бы-его-драл
тяните свои картинки на российские форумы..
нам оне не интересны..
показать весь комментарий
29.11.2009 13:02 Ответить
ага..пусть там про путина байки чешет....
показать весь комментарий
29.11.2009 13:04 Ответить
Тебе не общаться надо, а выполнять постановления Кремля! У холопов рассуждений не бывает: Царь сказал, а быдло(т.н.русские) должны исполнить!!!
показать весь комментарий
29.11.2009 13:07 Ответить
Октябрёнок
***
Обижали шлюху падонки...
Он имел дырявую ложку!
И частенько его под шконку
Загоянли как сраную кошку...

Ах, кацапы-кацапы...
Вздорный народец, скабрезный!
"Никогда не воюйте с русскими"
Говаривал канцлер железный...



Обидчики Шлюхи (из его архива)
Коновальца, Шухевича и супругов Стецькив наградили к 100-летию Степана Бандеры… - Цензор.НЕТ 7997
показать весь комментарий
29.11.2009 13:11 Ответить
Дурик! Это тюрьма, а я сидел в колонии!
показать весь комментарий
29.11.2009 13:13 Ответить
Октябрёнок
Извини, шлюха - "я в сортах дерьма не разбираюсь" (с)Виссарионыч - после трезвого размышления я предпочёл Универ после армии.

Может, напрасно, а? Романтика там, туда-сюда... "Украл - выпил - в тюрьму!"...

Jedem das Seine!
показать весь комментарий
29.11.2009 13:21 Ответить
Без Имени
а вот ЭТОТ СЛЕВА и сделал шлюху самой ЖЕЛАННОЙ ДЕВУШКОЙ В ХАТЕ.ты не прав это любимое фото шлюхи.оно ему напоминает как он с кацапами БОРОЛСЯ ..годы проведеные в БОРЬБЕ..
показать весь комментарий
29.11.2009 15:34 Ответить
Без Имени
А скока они украинцев убили (не НКВД-шников)? За каждого украинца по звезде героя им ну как минимум
показать весь комментарий
29.11.2009 13:16 Ответить
Они украинцев не убивали, т.к. сами были украинцы. Они убивали коммунистов и гэбню, а у этой мрази нации нет!!!
показать весь комментарий
29.11.2009 13:18 Ответить
Октябрёнок
Иди нах, пёс драный - учи историю.

Выродок...

...
Та здавалось мені, що не ворони,
А бандерівські хижі кати
Прилетіли в покинуті сторони
Заховати криваві сліди.

Піжрати ту кров із землицею,
Щоб її не побачили ми...
Я стояв над страшною криницею,
Де джерела забиті кістьми

Я ридав над братами невинними,
Над нещастям народу ридав.
Ідучи за трома домовинами
Я утричі сміливішим став

Ще не писане, ще не говорене
Розітнулось прокляття в мені
І від нього попадають ворони
І не встануть в чужий стороні.

(с)?
показать весь комментарий
29.11.2009 13:24 Ответить
учи историю..
------
Депортамент создания новой российской истории (Федеральная служба безопасности Российской Федерации (ФСБ России). Адрес: 101000 , ул.Б.Лубянка, д.1/3: Тел. Центра общественных связей - 224-50-97: Дежурная - 224-51-36
Желательно звонить из автомата.
показать весь комментарий
29.11.2009 13:31 Ответить
Без Имени
Та ты шо какой вумный... Эт те на параше зоновской так втёрли мозги, пургу гониш? Чё ссучёныш, давно с акробатом не тёрся?
То што они были украинцами, не мешало им в одинаковом количестве щёлкать как самих НКВД-шников, так и тех кто давал отпор Гитлеру в партизанских соединениях.
Бажбан ты мля.
показать весь комментарий
29.11.2009 13:31 Ответить
Без Имени
ОУН-УПА -- это «жовто-блакитні банкроти» и «гітлерівські посіпаки»
показать весь комментарий
29.11.2009 14:08 Ответить
Без Имени
ЖОВТО-БЛАКИТНІ БАНКРОТИ
Клим Дмитрук - книга про сегодняшнюю ситуацию в Украине, хоть и стоила 85 копеек и писал давненько.
"...На підставі документальних матеріалів і спогадів очевидців у книзі простежується ганебний шлях ЗРАДИ, злочинів і авантюр буржуазно-націоналістичних і уніацьких запроданців, лютих ворогі Українскького НАРОДУ...
Там и про Мазепу,Петлюру,Бандэру, Шухэвича и про УАН-УНСЫ, прямо ДЕЖАВЮ, все как сегодня 1 к 1-му и ордена те же и тем-же! ФАШИСТЫ - ВЫ ПРОКЛЯТЫ!
показать весь комментарий
29.11.2009 14:12 Ответить
GH
Это херои кучки националфашистов замученных комплексом неполноценности. Указы о отмене указов на шлюхевичей и др. бандитов со своры фашистских прихвостней не за горами.
показать весь комментарий
29.11.2009 16:05 Ответить
Без Имени
А шлюха наш все по лагерям да по лагерям рассейским. Мабудь тоже надииться статы хероем Украины, як що Юща опять выбыруть, у шуха есть надежды. И буде унас два достойных один одного хероя шухевича.
показать весь комментарий
29.11.2009 16:11 Ответить
Та с ниво ишшо и судимость не снята,як са злостнава охальника и идиота........гы.
показать весь комментарий
29.11.2009 16:29 Ответить