8297 посетителей онлайн
2 863 14

Немцы предлагают повышать рождаемость в Германии по образцу российского "АвтоВАЗа"

Если через несколько месяцев по улицам волжского города Тольятти будут разгуливать молодые женщины с колясками, то это может считаться признаком глобального экономического кризиса, пишет немецкое деловое издание Handelsblatt.

Дело в том, что тысячи работниц «АвтоВАЗа», выпускающего «Лады», весьма интеллигентным способом отсрочили свое увольнение: они забеременели. Рекордное число, а именно более 5 тыс. тысяч сотрудниц предприятия ушли за последние несколько недель в декретный отпуск, что временно защищает их от увольнения, приводит текст статьи Deutsche Welle.
Это должно стать поводом призадуматься для немецкого министра по делам семьи. Ведь она уже не первый год борется с рекордно низким уровнем рождаемости в Германии. Теперь, похожe, нашелся виновник того, что борьба эта протекала до сих пор безуспешно, это – государственное пособие для трудящихся с неполным рабочим днем.
Помощь, выдающаяся с благими намерениями, мешает фирмам увольнять сотрудниц, а это, как видно, может иметь катастрофические последствия для демографии. Вывод для Германии из ситуации, сложившейся в Тольятти, таков: отменить пособие, и население начнет расти. Наконец-то появится программа роста, которая не обременит бюджет.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
29.11.2009 12:01 Ответить
Без Имени
В августе 2009 года рождаемость в России впервые, за последние пятнадцать лет, превысила смертность.

Иными словами, рождается россиян больше, чем умирает.

Постоянно растет число приезжающих в Россию для постоянного проживания, как из ближнего зарубежья, так и из самого дальнего.
показать весь комментарий
29.11.2009 14:25 Ответить
трударь
Тело Ленина, хранящееся в Мавзолее, в этом году из-за экономических проблем осталось без нового костюма. В ходе профилактики, длившейся два месяца, Ильича так и не переодели, хотя необходимость в этом давно назрела, пишет газета "Труд".
http://www.newsru.com/russia/21apr2009/suitforlenin.html
показать весь комментарий
29.11.2009 14:37 Ответить
Без Имени
Немцам есть чему поучиться.
А вот как там на Украине насчёт декретов?
показать весь комментарий
29.11.2009 14:44 Ответить
borman
Вы шо, ваще дибилы? Неужели вы не видите, что немцы ненавязчиво предупреждают будущего владельца ваза ( францию ) и улыбаются наглости раши: ваз - это мало того что абсолютно никому не нужная куча металлолома, так ещё и в придачу огромная толпа дармоедов!
показать весь комментарий
29.11.2009 17:10 Ответить
Без Имени
дебил как раз ты. половина украины покупают вазовские машины. так что на лохах и "куче металлолома" можно и деньжат заработать и рождаемость населения повысить
показать весь комментарий
29.11.2009 21:43 Ответить
трударь
Сие означает, что для тов. Сталина нет преград!!!!
Его дело и учение всепобеждающи!!!!(и пох, марсиане то, али троцкисты-бухаринцы)
показать весь комментарий
29.11.2009 14:59 Ответить
ТНТ
О!!!!!!О!!! Дас ис фантастик!
показать весь комментарий
29.11.2009 15:01 Ответить
Без Имени
Как там... а мульте...
"Масяня, давай потрахаемся...
Надо же себя чем то занять..."(с)
показать весь комментарий
29.11.2009 15:21 Ответить
Стасичка
Чушь. Для того, чтобы выйти в декрет сейчас, им следовало забеременеть 7 месяцев назад. Предусмотрительность? Женская интуиция?!
Очень похоже на банальную "утку".
показать весь комментарий
29.11.2009 16:37 Ответить
фы
Конечно в России увеливается рождаемость потому что китайцы быстро размножаются.
показать весь комментарий
29.11.2009 17:27 Ответить
а может регулярно пополняется бывшими жителями Украины? с каких пор китайцы с российскими паспортами? не читайте украинские газеты
показать весь комментарий
29.11.2009 18:01 Ответить
Без Имени
В России свыше 23.000.000 человек исповедуют ислам и официально считают себя мусульманами. За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%.
В Москве живет азербайджанцев больше, чем в Баку, а татар больше, чем в Казани.
К середине века мусульманином будет, как минимум, каждый четвертый россиянин.
Мусульманские лидеры призывают убрать с герба России православную символику. Если число мусульман будет расти сегодняшними темпами, то мусульманская община может поставить вопрос о введении в стране поста вице-президента, исповедующего ислам.
Может быть с прицелом на такую ситуацию Владимир Путин предложил странам, членам организации "Исламская конференция", принять туда Россию.
показать весь комментарий
29.11.2009 18:54 Ответить
из Германии
Добрые вести! "Россия превосходит НАТО по качеству оружия" http://www.pravda.ru/news/society/11-07-2009/317017-nato-0
Но есть вредители которые подвергают сомнению слова народного генерала Сергея Антонова!
о флоте http://nvo.ng.ru/realty/2009-07-03/1_vmf.html
о танках http://www.ng.ru/nvo/2008-02-13/9_tanks.html
показать весь комментарий
29.11.2009 18:56 Ответить