4624 посетителя онлайн
433 51

Украина может вступить в НАТО за 1-2 года, - Порошенко

Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко считает, что срок вступления в НАТО зависит только от Украины и может составлять 1-2 года.

Об этом он заявил сегодня журналистам после окончания заседания Комитета Украина-НАТО.

«Я считаю, что это можно сделать за год, за два, если есть политическая воля, если есть желание общества, если есть общественная поддержка политиков, которые этим занимаются, если есть понятная и правильная информационная политика, тогда мы можем сделать очень многое», - сказал Порошенко.

Вместе с тем министр отметил, что вступление в НАТО не должно быть самоцелью, а целью для Украины должно быть проведение реформ, усиление безопасности страны, и улучшение уровня жизни людей.

Порошенко подчеркнул, что в вопросе присоединения Украины к НАТО мяч находится на украинской стороне. «Это зависит даже не от Киева, а от всей Украины», - сказал он.

Как сообщалось, в начале апреля 2008 года Бухарестский саммит НАТО принял принципиальное решение о том, что Украина и Грузия в будущем станут членами Альянса после выполнения необходимых условий. В конце 2008 года Украина надеялась получить от НАТО План действий относительно членства, однако министры иностранных дел стран - членов Альянса отказались предоставить его Украине.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
03.12.2009 20:04 Ответить
Без Имени
жапраста
показать весь комментарий
03.12.2009 21:30 Ответить
Мечтать не вредно
показать весь комментарий
03.12.2009 21:33 Ответить
я бы на месте стран НАТО задумался и припрятал кошельки подальше..
показать весь комментарий
03.12.2009 21:33 Ответить
Размечтались хохлы
показать весь комментарий
03.12.2009 21:35 Ответить
им можно - очередные выборы ....
пора сладких грез и мечтаний
показать весь комментарий
03.12.2009 21:40 Ответить
эйдженторанж
Сладкие мысли почему-то не совпадают.Одни мечтают о том что вступит,другие о том что не вступит.
показать весь комментарий
03.12.2009 21:48 Ответить
Да сказал же Обамыч что хрен вам а не НАТО с Буша спрашивайте
показать весь комментарий
03.12.2009 21:51 Ответить
в ЕС за сколько управитесь?
показать весь комментарий
03.12.2009 21:41 Ответить
Когда поделим с ЕС тогда и управятся
показать весь комментарий
03.12.2009 21:52 Ответить
Без Имени
еще до развала РФ
показать весь комментарий
03.12.2009 21:53 Ответить
когда рак на горе свистит, там в России говорят...
показать весь комментарий
03.12.2009 21:55 Ответить
свистнит
показать весь комментарий
03.12.2009 21:56 Ответить
Без Имени
ну, а в Китае, что говорят в РФ не сильно-то берут к сердцу там новые границы на картах уже рисуют… так шо можешь начинать тренировки по свисту в горах
показать весь комментарий
03.12.2009 22:05 Ответить
Граница ещё в 02г установлена и договор подписан
показать весь комментарий
03.12.2009 22:08 Ответить
Без Имени
чувак завязывай жрать стеклоочиститель, поменяй батарейку в BIOS на дворе декабрь 2009 ГОД… 14 окт 2008 ... Россия торжественно передала Китаю 337 квадратных километров близ Хабаровска ыы
показать весь комментарий
03.12.2009 22:15 Ответить
да это трагедия ...
для хахлов
показать весь комментарий
03.12.2009 22:15 Ответить
Побольше пиндосских новостей читай ещё не такое скажут
показать весь комментарий
03.12.2009 22:30 Ответить
ты не видел наши карты
показать весь комментарий
03.12.2009 22:11 Ответить
Без Имени
если ты про титановый флажок на северном полюсе, то видел улыбнуло, удачи не замерзни там холодно…
показать весь комментарий
03.12.2009 22:23 Ответить
а карты тут при чем?
показать весь комментарий
03.12.2009 22:24 Ответить
Без Имени
во лох ты че никогда не видел границы …
показать весь комментарий
03.12.2009 22:28 Ответить
ну видимо там ты и китайские карты видел? с новыми границами?
показать весь комментарий
03.12.2009 22:32 Ответить
Без Имени
ну да у тебя объективные трудности извини, для людей ниже среднего уровня умственного развития там действительно большие трудности, читать надо уметь, думать…
показать весь комментарий
03.12.2009 22:57 Ответить
А молдоване не такие ссыкливые, как свидомые... У них - никакого НАТО...
И какая смелая нация будет защищать "самую болшую" и уникальную страну в Европе?
показать весь комментарий
03.12.2009 21:53 Ответить
Харьковчанка
Коммунистов из власти выгонят, будут проситься в НАТО тоже.
показать весь комментарий
04.12.2009 10:25 Ответить
Обеднел форум оранжоидами...
Ну и ладно
показать весь комментарий
03.12.2009 22:40 Ответить
Пожалеем их
показать весь комментарий
03.12.2009 22:58 Ответить
разлагающийся
пандемия О!… Ющ блокирует выделение 1 млрд. грн. на спасения западной Украины от геноцида,,, все голосуйте за ЮЛЮ ВОНА ПЕМОЖЕ !! большая политика ОДНАКО
показать весь комментарий
03.12.2009 23:01 Ответить
Да ладно, Украина может сейчас вступить в куда угодно...До вступления в куда угодно осталось немного, вот когда вступит в куда угодно, тогда и будем посмотреть... Сейчас спорить бесполезно... можно только цитировать - "мечты, мечты, где ваша сладость?"
показать весь комментарий
03.12.2009 23:08 Ответить
Алчевск-Балашиха , привет земеля. Только че ты Алчевск с Балашихой скрестил?
показать весь комментарий
03.12.2009 23:30 Ответить
А по существу-НАТО,как и союз с Россией, и нахрен Украине не нужно. Особенно в нонешнем состоянии.
Но перед вступлением в Нато стране будут выделены средства(и немалые) для перевода армии на стандарты НАТО.
Вот эти средства и есть цель порошенкоподобных.
Вот если Россия предложит БОЛЬШЕ денег для перехода на стандартыРоссии, то тогда будем стремиться к союзу с Россией.
показать весь комментарий
03.12.2009 23:35 Ответить
Ну правильно тока аннексия укров
показать весь комментарий
03.12.2009 23:38 Ответить
Тока не аннексия... а воссоединение... с высылкой свидомых по желанию: в Польшу или на Колыму...
показать весь комментарий
03.12.2009 23:48 Ответить
Вот правильно поправил меня
показать весь комментарий
04.12.2009 00:14 Ответить
Вернер, при аннексии пломбу на пуп поставь. Ато мы тяжелые(жирные),может и пуп развязаться.
показать весь комментарий
04.12.2009 00:02 Ответить
Мы не жырные

Украина может вступить в НАТО за 1-2 года, - Порошенко - Цензор.НЕТ 9536
показать весь комментарий
04.12.2009 00:16 Ответить
Без Имени
ты лучше фотку с Путиным покажи, ну как вы там!!? с поднятой верх ладонью уже ходите? Великая раса москалей… очередная жертва всемирной истории человечества
показать весь комментарий
04.12.2009 00:29 Ответить
Это вы аборт истории
показать весь комментарий
04.12.2009 00:34 Ответить
Без Имени
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4961101,00.html
Украина | 02.12.2009
Подписание Соглашения об ассоциации ЕС с Украиной откладывается
http://www.vsesmi.ru/news/1574239/2804466/
Украину и Грузию не примут в НАТО
http://www.vsesmi.ru/news/1574239/2805713/
Украину и Грузию не приняли в НАТО
03.04.2008 09:51
http://www.vsesmi.ru/news/1574239/2804879/
Украине и Грузии отказали в ПДЧ
показать весь комментарий
03.12.2009 23:45 Ответить
Без Имени
Да увидите Росия в нато будет ещё раньше.
показать весь комментарий
03.12.2009 23:49 Ответить
Слишком много "если", пан Порошенко !
НЕ ВЕРЮ , да и НЕ ЖЕЛАЮ !!!
показать весь комментарий
03.12.2009 23:48 Ответить
Идиотизм. О вступлении в НАТО можно дрочить годами,особенно в год выборов... НАТО еле тянет нищих младоевропэйцев. Украина как и Грузия,страны дотационные. Их кормить надо. Нет денег и смысла.России не выгодно видеть Украину и Грузию в НАТО.Свидомын конечно брызнут слюной,типа "пох на Россию"! Только это брехалово одноклеточных,а по сути,РФ испортит настроение всем при таком раскладе.И сила и воля на это есть. Слишком долго плевали на эту страну в мире.Теперь уже не прокатывает. Мир меняется и цены на газ скоро не будут иметь такого значения.
показать весь комментарий
04.12.2009 00:14 Ответить
Чёт мы зациклились на газе... гораздо больше Россия имеет с нефти... а без нефти ни один транспорт - ни наземный, ни водный, ни воздушный - груда металла...
Вот за это кaкалопитекам нужно сцать... без газа - есть кизяки и солома... а без нефти, как украдинская армия - отработка на макетах...
показать весь комментарий
04.12.2009 00:34 Ответить
Не в ту ветку влепил...
показать весь комментарий
04.12.2009 00:39 Ответить
бывает...
показать весь комментарий
04.12.2009 10:25 Ответить
KIEV
ya znaiu, po4emu rusofobskie politike v Ukraine tak stremiatsia v NATO. 4tobi potom vvodit' svoi poriadki, ushimliat' grajdan v pravah, banit' ispolzovanie russkogo iazika, pitatsia lishit' Krim avtonomii (kak ho4et tiagnibok) i t.d... Sei4as oni takoe delat' ne mogut, boiatsia povtora incidenta, kak v Gruzii, ved esli 4to, Rossia po-liubomu vstupitsia za tot je Krim. A, budu4i v NATO, oh.eiut sovsem i budut vesti politiku aparteida. e.anie oranjoidi h.evi...
показать весь комментарий
04.12.2009 10:22 Ответить
Без Имени
no eto oni tak vsego lish hotiat, ved v NATO i v Rossii vse etu sviaz ponimaiut, 4to Ukraina i Gruzia hotiat v NATO tolko iz-za boleznennoi nenavisti k Rossii, a ne dlia kakoi-libo zashiti ot kogo-to.
показать весь комментарий
04.12.2009 10:37 Ответить
ksena
Мало того, що дурень сам думкою тішиться, так він ще й нас дурною думкою хоче втішити. Сімья Порошенків - найбагатша сімья України, якщо вони такими темпами будуть тягнути гроші з України, то скоро в Україні українців не залишиться - вимруть, і НАТО тихо , безшумно поселиться в україні...
показать весь комментарий
04.12.2009 10:39 Ответить
Без Имени
Да им не нужна Украина. Главное - обсырать и провоцировать Россию. Но России они ничё не могут сделать, осталось вымещать ненависть по отношению к своим гражданам, которые "не національно свідомі" по их мнению. Принимать дебильные законы про мову, церковь и т.д... Это просто больные люди, галицкий менталитет пытаются распространить на всю Украину.
показать весь комментарий
04.12.2009 11:34 Ответить
КОМУ НУЖНА ГОЛОЖОПАЯ УКРАИНСКАЯ ГОПОТА?????
Министерство обороны: Финансовые трудности снижают боеготовность украинского флота
03.12.09 14:45
Севастополь, Декабрь 03 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Уменьшение финансирования украинской армии в текущем году – главная причина понижения качественных показателей боевой подготовки ВМС Украины.

Об этом, как сообщает официальное издание МО «Флот Украины», заявило руководство украинского флота на расширенном заседании его военного совета.

«Если говорить о качественных показателях боевой подготовки флотских частей, – отметил в своем докладе командующий ВМСУ адмирал Игорь Тенюх, – то они вдвое ниже, чем в 2008 году. В 2009 учебном году в среднем корабли из Объединенных сил быстрого реагирования провели в море лишь по 10 суток, в то время как этот показатель в 2008 году достиг 28 суток».

«Далеким от оптимизма» является и уровень боевой подготовки морской авиации, где особо остро стоит вопрос технической готовности самолетов и вертолетов.

По словам Тенюха, именно по причинам существенного сокращения финансирования украинской армии военным морякам не удалось провести командно-штабные учения с привлечением различных подразделений на полигоне Опук. Корабли и береговые ракетные подразделения не выходили на полигоны боевой подготовки для проведения ракетных пусков.

Тенюх особо остановился на факте не проведения на Украине украинско-американских учений «Си Бриз», для участия в которых были приглашены 26 стран.

«Надеюсь, что в 2010 году Верховный Совет Украины примет решение в пользу украинских военнослужащих, и мы сможем выполнять задания этих учений на береговых и морских полигонах», – сказал Тенюх.

Впрочем, украинские сухопутные «морские волки» мечтают все дальше плыть на Запад, где, как показал провальный уходящий год, их наполеоновские планы встречают обоснованный скепсис. Тем не менее, по словам зама Тенюха по боевой подготовке Виктора Носенко, ВМСУ опять попытается реанимировать злополучные «Си-бриз», поучаствовать в учениях «Кооператив Мако 2010» в Адриатике. Готовится отдельный корабль для участия в антитеррористической операции НАТО «Активные усилия».

Венцом надежд являются запланированные на сентябрь-октябрь «комплексные и масштабные» учения ВМСУ «Взаимодействие-2010». Но где брать деньги?

«Безусловно, без должного уровня финансирования и содействия со стороны руководства страны большие проблемы самим военным не решить. Уровень подготовки напрямую зависит от того, какие будут запланированы расходы на оборону в бюджете 2010 года», – вторит мантрам Тенюха «ФУ».

Контекстная реклама Бегун
Как научиться самогипнозу
DVD Продвинутые техики самогипноза. Научитесь управлять подсознанием!

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»
показать весь комментарий
04.12.2009 12:01 Ответить