10266 посетителей онлайн
1 264 29

24-летний кировоградец натравил своего питбуля на людей: пострадали четыре человека

В Кировограде 24-летний владелец питбультерьера натравил пса на людей и помогал ему в расправе. От собаки пострадали четыре человека. Над двумя из них животное поиздевалось очень цинично.

Выгуливая пса, хозяин развлекался тем, что натравливал его на бездомных щенков. Обычно это ему сходило безнаказанно. В то утро мужчине сделали замечание.
Мужчина отреагировал агрессивно, спустил собаку и стал избивать людей металлическим поводком, сообщил участковый Андрей Иванченко. Одному из пострадавших пес погрыз руки. Две жертвы успели сбежать, еще две не смогли подняться. Питбуль рвал их минут десять. Правоохранители, потрясенные такой жестокостью, обещают, насилие будет наказано. Материалы следствия переданы для возбуждения уголовного дела.

Местные власти обещают сделать выводы и уже вскоре ввести новые правила содержания животных. В Кировограде создадут реестр владельцев собак, особенно бойцовых пород.

По решению суда, пса могут усыпить. А вот его хозяин, вероятно, отделается только штрафом.
Источник:  «Весь Кировоград»
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
07.12.2009 15:20 Ответить
Без Имени
Лучше хозяина усыпить
показать весь комментарий
07.12.2009 15:27 Ответить
Без Имени
лучче в шахту
показать весь комментарий
07.12.2009 15:29 Ответить
Да взять другого питбуля у такого же отморозка,и натравить на этого ублюдка.А потом первого питбуля на второго отморозка,чтоб неповадно было на будущее
показать весь комментарий
07.12.2009 15:37 Ответить
Без Имени
собаки то тут причем шо в хозяина вавка в голове
показать весь комментарий
07.12.2009 15:40 Ответить
"Над двумя из них животное поиздевалось очень цинично."

..это где ж так на журналистов учат?
показать весь комментарий
07.12.2009 15:42 Ответить
Лёха [Харьков]
Да... прикольно написано.
Но сути не меняет. Животное нужно усыпить. А питбуля можно защитникам животных отдать.
показать весь комментарий
07.12.2009 15:50 Ответить
Увы... Питбуля уже наверное тоже не исправить...
показать весь комментарий
07.12.2009 15:52 Ответить
Лёха [Харьков]
Ну, я по этим делам не спец. Вот специалисты бы и разобрались.
показать весь комментарий
07.12.2009 15:54 Ответить
НИК
Ну то что хозяину надоть в ответку пристроить = эт обсуждению не подлежит.
Убивать не надоть.. а так ногу сломать...

А что касается питбулей...
Практический совет: убегать не надо... бросьте ему в пасть тряпку... он ей схватит.. челюсти замкнуцца.. хватй тряпку.. и головой его об дерево....
Собака конечно не виновата, что хозяин - собака...
Но вылечить её уже не возможно...
показать весь комментарий
07.12.2009 15:45 Ответить
Балончик... Двухкомпонентный...
Сначало псу. После - хозяину. И добавить кулаком (ногами) по "вкусу"...
показать весь комментарий
07.12.2009 15:51 Ответить
Без Имени
а разве такая зверюга об удара об дерево сразу вырубится ?
показать весь комментарий
07.12.2009 22:20 Ответить
Александр
Не понял, хозяин отделается штрафом? Это шутка или издевка над пострадавшими? Он же нового питбуля купит. Что за страна, демократия, бл...
показать весь комментарий
07.12.2009 15:57 Ответить
Андрей
Хозяину ни черта не будет, он наверное сын депетата
показать весь комментарий
07.12.2009 16:16 Ответить
Діана
САжать, как за покушени на жизнь людей ( а тут несколько) и надолго.
показать весь комментарий
07.12.2009 16:05 Ответить
СМЕРШ
Ну, если доказать, что хозяин пса сознательно на людей натравил, то хозяину можно и статью УК за причинение телесных повреждений.
показать весь комментарий
07.12.2009 16:07 Ответить
Bobby
Вы что, прикалываетесь? Какой нафиг штраф? 3 года минимум. А если останется на свободе то ему поломают ноги или голову проломят.
показать весь комментарий
07.12.2009 16:16 Ответить
Bobby
Вы что, прикалываетесь? Какой нафиг штраф? 3 года минимум. А если останется на свободе то ему поломают ноги или голову проломят.
показать весь комментарий
07.12.2009 16:16 Ответить
uk
Да много нынче идиотов ,пора отстреливать !!!!!!
показать весь комментарий
07.12.2009 16:18 Ответить
СМЕРШ
Для Bobby - тут всё от степени тяжести зависит. Если будут тяжкие тесные повреждения, то можно и "пятерик" влепить!
показать весь комментарий
07.12.2009 16:20 Ответить
Это смотря "с какой стороны книгу читать".(С)
показать весь комментарий
07.12.2009 16:21 Ответить
Без Имени
урод мля.
показать весь комментарий
07.12.2009 16:23 Ответить
Bobby
"Две жертвы успели сбежать, еще две не смогли подняться. Питбуль рвал их минут десять."
Думаю что степень тяжести здесь самая серьёзная.
показать весь комментарий
07.12.2009 17:47 Ответить
тоже месный
Есть еще не согласные, о свободном ношении оружия
показать весь комментарий
07.12.2009 16:57 Ответить
СМЕРШ
Я согласный, поэтому всегда ношу при себе (с разрешением, разумеется)...
показать весь комментарий
07.12.2009 18:07 Ответить
Ку-ку!
Судя по заметке, если действительно отделается штрафом, нужно было написать так: кировоградский МАЖОР натравил своего питбуля на людей.
показать весь комментарий
07.12.2009 18:08 Ответить
Без Имени
все меньше и меньше становиццо людей,скоты вонючие.
показать весь комментарий
07.12.2009 18:18 Ответить
любит своеобразно животных? пусть за львами в зоопарке идет убирать. там посмотрим какой он храбрый
показать весь комментарий
07.12.2009 22:23 Ответить
Без Имени
Если пёс начал рвать людей то это уже писец, от него можно ждать чего угодно . А хозяину надо впаять лет 10 , а если отмажется штрафом то подстеречь в подьезде и полечить монтировкой . Вообще удивляюсь цинизму собачников. Выгуливают собак без намордника а на замечания реагируют агрессивно или сказки рассказывают что сабака добрее чем люди .
показать весь комментарий
07.12.2009 22:30 Ответить