8213 посетителей онлайн
3 689 57

Мельниченко: "Заказчиком убийства Георгия Гонгадзе является председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин"

Бывший охранник президента Леонида Кучмы Николай Мельниченко заявил, что заказчиком убийства журналиста Георгия Гонгадзе является нынешний спикер ВР, экс-глава Администрации Кучмы Владимир Литвин.

Об этом он заявил в эфире политического ток-шоу "Золотая булава" на Первом телеканале.

Мельниченко, отвечая на вопрос ведущей, может ли он в прямом эфире назвать фамилии заказчиков убийства Георгия Гонгадзе, сказал: "Да, я могу. Заказчиком убийства Георгия Гонгадзе является председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин".

При этом Мельниченко также выразил готовность "предстать перед любым судом и представить доказательства".

Напомним 26 ноября газета Сегодня со ссылкой на собственные источники сообщила, что генерал Алексей Пукач заявил, что получил от экс-главы МВД Юрия Кравченко приказ убить журналиста Георгия Гонгадзе после того, как тот вышел из кабинета Владимира Литвина, нынешнего спикера, а на то время главы Администрации Кучмы.

Издание написало, что эксперты, изучавшие подлинность записей экс-охранника президента Кучмы Николая Мельниченко, подтвердили подлинность голосов на них Леонида Кучмы, Владимира Литвина, Юрия Кравченко и других известных в Украине людей. Один из бывших замов генпрокурора сказал Сегодня: "Генпрокуратура определяется, как быть с Литвином, который не является к руководителю следственной группы Александру Харченко. С одной стороны, спикер - один из ключевых фигурантов дела Гонгадзе, с другой - лицо неприкосновенное. Его нельзя доставить к Харченко принудительно. Но следствие все равно к нему подбирается. И ему лучше прийти самому".

Ранее СМИ сообщили, что Генпрокуратура попросила Секретариат Президента для выяснения обстоятельств в деле Алексея Пукача, подозреваемого в убийстве Георгия Гонгадзе, предоставить графики встреч и зарубежных визитов экс-президента Леонида Кучмы и главы его Администрации, нынешнего спикера ВР Владимира Литвина за 2000 год.

В свою очередь Литвин, комментируя дело Гонгадзе и заявления о его причастности к нему, сказал: "Моя единственная вина заключается в том, что я в то время работал в Администрации Президента".
Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
08.12.2009 11:36 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
08.12.2009 11:39 Ответить
Без Имени
А Кучман?
показать весь комментарий
08.12.2009 11:44 Ответить
Нате!
Чтой-то словно бы резковато...
показать весь комментарий
09.12.2009 11:02 Ответить
Без Имени
свежая новость...сразу видно что от МОЛЬниченко...
показать весь комментарий
08.12.2009 11:41 Ответить
Монтсерат
как же уже надоел этот дешевый политический клоун!!!! Да Литвин конечно не цяця, но Мельниченко это полная КАКА
показать весь комментарий
08.12.2009 14:44 Ответить
Без Имени
Отрабатывает бабло! Он и маму с папой за бабло зароет!
показать весь комментарий
08.12.2009 11:41 Ответить
Чувствуется приближение выборов. Скоро и убийц Кеннеди найдут.
показать весь комментарий
08.12.2009 11:42 Ответить
Alak
Так их уже нашли вроде... И заказчиков тоже
показать весь комментарий
08.12.2009 21:53 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
08.12.2009 11:43 Ответить
Без Имени
А почему с него не снимут неприкосновенность
показать весь комментарий
08.12.2009 11:43 Ответить
любопытно, на каком основании делает ТАКОЕ заявление Мельниченко? На сколько мне известно в записях ничего подобного нет! Нет ЯВНЫХ приказов, есть только МОЛЧАНИЕ Литвина при пьяных базарах Кучмы! Может ДЕЙСТУЮЩИЙ спикер более удобная фигура для шантажа, чем НЕ действующий Президент.
показать весь комментарий
08.12.2009 11:44 Ответить
Без Имени
Ты думаешь почему Плакса к Юльке примазался?
Потому что в руках оранжевых на него конкретный компромат,вот и держат на поводке
показать весь комментарий
08.12.2009 11:47 Ответить
компромат дело нужное, но доргА ложка к обеду!...
показать весь комментарий
08.12.2009 11:53 Ответить
Без Имени
Так обед в феврале
показать весь комментарий
08.12.2009 12:08 Ответить
тем более!
показать весь комментарий
08.12.2009 12:20 Ответить
Саша Киев
Как раз то и наоборот Игорь, именно Литвин и предлагал Кучме разобраться с Гонгадзе и поручить силовикам...он же об нем и Кучме рассказал. Кучма вообще ни ухом не рылом тогда не слыхивал ни про украин. правду ни про Гонгадзе. Впрочем все это ДАВНО известно. Говорено переговорено
показать весь комментарий
08.12.2009 20:54 Ответить
Без Имени
Все очень просто! Мельниченко - это игрушка в руках Мороза. Что мороз ему скажет то он и делает и говорит. Мороз идет в президенты, шансов выиграть гонку презиков нет, а вот подмазаться на сыграть на упреждение и на очередных выборах в раде пройти и занять место спикера это возможно. Но вот беда - Литвин везде ему мешает. Да и рейтинг у Литвина уже поболее чем у предателя.
показать весь комментарий
08.12.2009 13:26 Ответить
ПРОКУРАТОР
Недоделок чекнутый, тебе хоть по ночам Мороз не мешает спать?
показать весь комментарий
08.12.2009 13:59 Ответить
Без Имени
О том что Литвин конкретно замешан в этом деле,говорят со дня смерти Гонгадзе, сколько можно эту гниду отмазывать? Или боятся что он начнёт сдавать весь украинский бомонд
показать весь комментарий
08.12.2009 11:45 Ответить
Без Имени
Его дешевле грохнуть,чем дать возможность сдавать всех вокруг
Пукача не зря придерживали до поры до времени,да и плёнки как джокер держат
показать весь комментарий
08.12.2009 11:49 Ответить
Ворфоломей.
Да, над Володей сгучаються тучи, по ему пофик. Он его не душил.У него руки честы.
показать весь комментарий
08.12.2009 11:47 Ответить
Без Имени
Руки может быть,а язык?.....
показать весь комментарий
08.12.2009 11:50 Ответить
Без Имени
А язык длиннее у ЮВТ. Так шо убийца - ВОНА.
показать весь комментарий
08.12.2009 11:56 Ответить
Без Имени
О размере языка можно спорить, у Плаксы он может быть даже длиннее, учитывая кол-во задниц которые он подлизывал
показать весь комментарий
08.12.2009 12:10 Ответить
Мельниченко
Не, сегодня у меня убийца Гогадзе - это Янукович.
показать весь комментарий
08.12.2009 11:55 Ответить
Гоша, Луганск
Мне интересно - если этого "охранника" к примеру ПР перекупит. У него появятся "пленки" на которых Тимошенко, Ющенко и Яценюк договариваются Христа распять?! Да уж, остается только пожалеть, что плутония на всех не хватает! Мало купил Березовский! Жмот - одно слово!
показать весь комментарий
08.12.2009 12:05 Ответить
Без Имени
Касательно отравлений,здесь Путину равных нет
А плёночки-то не фальшивые, доказано, только их придерживают что бы выложить в конце спектакля,и сорвать бурю аплодисментов
показать весь комментарий
08.12.2009 12:13 Ответить
Гоша, Луганск
Я вас обидел Борис Абрамович? Простите засранца!
показать весь комментарий
08.12.2009 12:17 Ответить
Без Имени
Это кем же доказоно, если не в одной стране цифравая запись не является доказательством в суде, бестолчь без мозглая.
показать весь комментарий
08.12.2009 12:54 Ответить
Иван
Бедный Литвин... и чем он не угодил США? Пора бы уже вдове Гонгадзе признать, что они с мужем пошутили проста, но за бабки, канеца, США. Т.е. развели лохов украинских щоб те страшно напугались и проголосовали за Ющенко и Юлю
показать весь комментарий
08.12.2009 12:18 Ответить
стальной гигант
так объясните, Мельниченко украл пленки ? То есть, службе охраны можно тащить все ценное ?
показать весь комментарий
08.12.2009 12:24 Ответить
Гоша, Луганск
Ну у нас из так по кон веков , кто что охраняет - тот то и имеет!
показать весь комментарий
08.12.2009 12:29 Ответить
Без Имени
США здесь не причем, и в убийстве Ганзика политики нет, просто Ганзик увел, любовницу Литвина. А заказать его могла и его жена, и оскорбленный герой любовник, и еще много, много других.
показать весь комментарий
08.12.2009 12:39 Ответить
Без Имени
Мельниченко: "Заказчиком убийства Георгия Гонгадзе является председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин" - Цензор.НЕТ 5518
показать весь комментарий
08.12.2009 12:30 Ответить
Гоша, Луганск
Шуфрич - спикер?!! Это новый анекдот!
показать весь комментарий
08.12.2009 12:31 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
08.12.2009 12:45 Ответить
трударь
Какой стране нужен Литвин?
показать весь комментарий
08.12.2009 12:33 Ответить
Без Имени
Литвинии
показать весь комментарий
08.12.2009 12:46 Ответить
СМЕРШ
Ё-моё а куда ж Колюня Кучму дел? Или щас Литвина так важно убрать из предвыборной гонки? Ну, Колюня, хоть бы запоминал, что говорит, а то уже в своих словах запутался донельзя...
показать весь комментарий
08.12.2009 12:46 Ответить
Адиль Серверович
Свободу всем плёнкам Мельниченко!
Литвина наградить второй звездой Героя Украины (посмертно)
показать весь комментарий
08.12.2009 13:04 Ответить
цыник
Этот напомаженый кролик - Литвин - стал бы самостоятельно давать указание об устранении Гонгадзе? И Кравченко кинулся бы его исполнять? Утопия! Такой приказ мог отдать только сантехник-Кучма и только его приказ исполнил Кравченко, а Литвин мог только подгавкивать в этой песне...
показать весь комментарий
08.12.2009 16:43 Ответить
Spemer
http://moswar.ru/register/3598/

Месть москвичам.
показать весь комментарий
08.12.2009 16:53 Ответить
Без Имени
Лопоухий предатель-Колька выдал на гора очередную "сенсацию". Только воздух в Украине портит.
показать весь комментарий
08.12.2009 18:31 Ответить
О Боже
показать весь комментарий
08.12.2009 18:55 Ответить
саша
Этот Мельниченко - Больной дебил!!!
показать весь комментарий
08.12.2009 19:33 Ответить
http://www.radikal.ru Мельниченко: "Заказчиком убийства Георгия Гонгадзе является председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин" - Цензор.НЕТ 2152
показать весь комментарий
08.12.2009 19:34 Ответить
Саша Киев
"Плёнки Мельниченко — это спецоперация, главной целью которой была смена власти в стране. И Мельниченко — не главная фигура. Он просто пешка в этой страшной для Украины игре Плёнки майора Мельниченко долгое время были жупелом оппозиции. Но тогда пусть обнародуют распечатки всех разговоров! Они ведь не хотят этого делать! Я ведь с разными политиками встречался. Пускай послушают, что они говорили президенту. Но ещё раз хочу повторить, что плёнки в части разговоров о Гонгадзе были сфальсифицированы.» (Леонид Кучма, 2005 год [2])
показать весь комментарий
08.12.2009 20:57 Ответить
Cаша Киев
Народный депутат Верховной рады Украины Владимир Нечипорук в декабре 2005 года заявил [12] : «Волков обратился к Кучме, потому что на него Гонгадзе получил заказ от санкт-петербургской команды и разместил в «Правде Украины», в Интернет около 10 статей. Говорят, Гонгадзе получил за это 50 тыс. долларов. Волков пошел к Кучме и попросил защиты. Кучма позвал Кравченко и сказал вывезти его в Абхазию, а потом за него выкуп взять. А Кравченко ответил, что у них есть такие парни, которые все сделают. Они и сейчас за Гонгадзе смотрят. Вот таким был разговор. Тогда Кучма приказал вывезти его куда-то в лес, раздеть и пусть голым придет в Киев. Вывезли они его. Там была драка, в драке он дал отпор, они его убили. Потом надо было скрывать следы — отрубили голову. Один из милиционеров закопал эту голову отдельно. В принципе, вот так было. Поэтому генерал Пукач был исполнителем, а кто-то руководил. Вот вся информация по Гонгадзе».
показать весь комментарий
08.12.2009 20:59 Ответить
Саше из киева
Красиво рассказал. Да кто тебе кроме бандерлогов поверит?
Мать не признает труп за тело сына. И этим все сказано.
Нет настоящего трупа - нет убийства, нет преступления.
Это все сказочки для доверчивых.
Два года готовились к так называемой "революции". Пиндосы уже такие вещи провернули не в одном государстве,как украина,но и в Югославии,грузии , в латинской Америке. Начинается все с убийства более иенее известного журналюги и пошло-поехало... Только ЭТО не прошлов Белоруссии с Завадским и в России с Политковской.
Так как мать не признала труп ,то скорее всего это Г... сейчас живет в пиндосии припеваючи и над всеми смеется,находясь под защитой прав свидетелей...
показать весь комментарий
08.12.2009 21:16 Ответить
ПРОКУРАТОР
Саня прав на сто плюс тысяча процентов
показать весь комментарий
09.12.2009 10:40 Ответить
Без Имени
Мельниченко: "Заказчиком убийства Георгия Гонгадзе является председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин"

Херня!
Все равно голоса на выборах на которые расчитывет Мороз Литвину достанутся.
показать весь комментарий
08.12.2009 22:27 Ответить
цензор.есть
Когда розвалился "Рух", тогда и грохнули ЧёрноБыка
- чтоб не путался под ногами "севшая батарейка Дурачел"
и освободил дорогу очередному проэкту под назнанием
"Наша Украина"
Ждём очередное жертвоприношение
и истошные возвания очередного Тягнысрака.
USщенко - жертвенный баран. На алтарь дерьмократии его
показать весь комментарий
09.12.2009 00:08 Ответить
СЛД
Почему этот отморозок,предатель страны,записывающий ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РАЗГОВОРЫ,РЕШЕНИЯ,ТАЙНЫ еще на свободе.На кого эта иуда работала??? Генпрокуратуре это интересно или продавай РОДИНУ всем кому не лень!!!!Мазазм полный в нашей стране.Этот подонок должен сидеть или быть там,где Лозовой!!!(безезовского подельник).Подонкам ТЮРЬМЫ.Скоей всего иудство у нас сейчас в моде.На верху иуды и кругом иуды.
показать весь комментарий
09.12.2009 08:00 Ответить
Гонгадзе на Канарах отдыхает.Мирослава его якобы оплакивает.Хотя и ребёнку ясно что не было никакого покушения.
показать весь комментарий
09.12.2009 08:27 Ответить
Симон
Вероятно, что Мельниченко прав, но почему молчал?
показать весь комментарий
09.12.2009 09:47 Ответить
цену СЕБЕ не мог сложить.
показать весь комментарий
09.12.2009 09:55 Ответить