3 692 264

Эксперт: Отказ Януковича от дебатов свидетельствует о его политической беспомощности

Отказ лидера Партии регионов Виктора Януковича от дебатов является признаком политической и гражданской слабости, противоречит принципам идеологической дискуссии, тем более, в период избирательной кампании.

Так прокомментировал обращение В.Януковича к украинскому народу Директор Агентства моделирования ситуаций (АМС) Виталий Бала.

«Тезисы Януковича, заложенные в обращении к народу, остались непонятными для большинства избирателей, не раскрытыми до конца. Прежде всего, потому, что заявление является крайне общим, популистским, не несущим смысловой нагрузки. Призыв же к отказу от дебатов вообще некорректен, т.к. у общества, уставшего от популизма и негативизма, как раз сформировался запрос на идеологическую конкретику, борьбу программ и идей», - считает эксперт.

По мнению В.Балы, Виктор Янукович в своем обращении к народу продемонстрировал явное отсутствие системного подхода к развитию страны, а также не сформулировал мотивационные составляющие для своего избирателя.

«Механизм обращения к народу носит некую критичную степень мотивации. При этом Янукович должен был предложить достаточно понятные послания для собственного избирателя, чего не получилось. Янукович не сказал ничего нового, более того, своим обращением он расписался в беспомощности своей политической силы продуцировать новые принципы работы управленческой вертикали, подходы к ведению полноценной политики, «перезагрузки» экономики, поддержания основ гражданского общества и эффективного развития страны как многоуровневой системы», - отметил В.Бала.
Источник:  «Конфликт»
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Эхх мало я в своё время поцев с Приднестровья на курортах юго-западнее Одессы писдил..
у тя есть шанс-только в Киев приедь( за визой может быть)..
показать весь комментарий
08.12.2009 15:18 Ответить
Скока я в Одессе по молодости рогулей опускал...
*****, построил пол-одессы, когда ты ещё в подгузники гадил... если тока подгузники на Говерле росли, типа лопуха...
показать весь комментарий
08.12.2009 15:26 Ответить
sergios
парень!
Что ты здесь, на форуме, делаешь? Тебе какое дело до наших внутренних проблем? Ты похож на шакала из "Маугли". Живешь на подачки от России и тявкаешь на всех вокруг. Запомни! Такие, как ты, получают по шее от хозяина в первую очередь.
показать весь комментарий
08.12.2009 14:48 Ответить
Тебя послать, аль сам догадаешься, куда лыжи навострить?
Хохoл на шмате сала...
показать весь комментарий
08.12.2009 15:17 Ответить
sergios
Что, Россия проплатила интернет?
показать весь комментарий
08.12.2009 15:20 Ответить
Пиндосы с МВФ подкинули...
показать весь комментарий
08.12.2009 15:24 Ответить
!!
интересно,кто тут памеронч-Цензора проплачивает.за его тухлятину в эфире.уж явно не Россия.
показать весь комментарий
08.12.2009 16:14 Ответить
Вася
Все люди в своей сущности одинаковы. Разница только в том,что одни способны на 80-90 % лопотать языком и %10-что то сделать. А другая группа работает за принцыпом: меньше слов и больше дел. Разве есть такой дурной, который вместо ужина предпочитает послушать красноречие своей жены на темы сказок 1000 и одна ночь? Тимошенко-это сказочница 21 столетия!
показать весь комментарий
08.12.2009 14:45 Ответить
Согласин с Васей целиком и полностью.Кому ля-ля давать концертом для пучеглазых с раскрытыми ртами,а кому и энтих пучеглазых в стойло ставить,шоп не пестни слухали прынцессы вашей,а дело робылы.....гы.
показать весь комментарий
08.12.2009 14:48 Ответить
А тебе какое дело? У тебя выборы проще. Думать не надо,уже за тебя выбрали.
показать весь комментарий
08.12.2009 14:51 Ответить
Без Имени
причем на 5 лет вперед
показать весь комментарий
08.12.2009 14:54 Ответить
Слыш западлянкин с Гейска.
Твое мнение тут не уместно и должно ипать только тебя.
А конечно уже понял что ты мазохист со стажем..но все же лучше не нарывайся..
показать весь комментарий
08.12.2009 14:58 Ответить
В то шо,ниппель у тя откажеть?..........гыгыгы
показать весь комментарий
08.12.2009 15:46 Ответить
СМЕРШ
Антону отвечу так - в хозяйстве всегда нужнее молчаливый работяга, чем артист разговорного жанра...
показать весь комментарий
08.12.2009 14:47 Ответить
sergios
Про работягу - по-подробнее. Особенно в свете того, что, по словам Януковича, ему стыдно ходить на работу в ВР...
показать весь комментарий
08.12.2009 14:51 Ответить
!!
а ты в ВР тоже ходишь?пашешь там в поте лица?
показать весь комментарий
08.12.2009 14:53 Ответить
Антон
А еще лучше что бы не только молчал, а и еще и не думал, не отвлекался от работы....как там у классика- нефиг думать... прыгать надо...
показать весь комментарий
08.12.2009 14:55 Ответить
Нечиста сила
А когда Янукович работал, можно уточнить?
показать весь комментарий
08.12.2009 15:05 Ответить
Без Имени
президента на хозяйство не выбирают,на хозяйство завгара назначают! Представляю себе переговоры например президента России Медведева и нашего "праффессора"?О чем Медведев можеи с ним говорить?И если ещё Путин рядом обьявится.Это чмо подпишет все бумажки которые ему подсунут,оно же не думает,чмо думает как побольше списдить!
показать весь комментарий
08.12.2009 15:08 Ответить
СМЕРШ
Сержиос, это я к тому, что уже один велеречивый пять лет поцарствовал, и что?
показать весь комментарий
08.12.2009 14:55 Ответить
Без Имени
а вон сколько уголовных дел понаписал. Последнее по депортированным татарам.
Толку прпавда 00. ТАК как все вранье. Но ради красивого словца....
показать весь комментарий
08.12.2009 15:04 Ответить
sergios
И ничего...
В январе выборы. Почти по графику.
По поводу царствования. Президент Украины далеко не царь. Почитайте Конституцию, п.6. Там все написано, кто у нас власть.
показать весь комментарий
08.12.2009 15:04 Ответить
Без Имени
ТАМ много чего написано.
Но даже гарант это все не читает.
показать весь комментарий
08.12.2009 15:23 Ответить
???
А быдло радуется что Янукович молчит... У него спросишь, зачем вы, Проффесор, "Криворожсталь" за копейки продали, а он молчит... У него спросишь, когда "покращення життя вже сьогодні" настанет, а он молчит... Ну что ж, выбирайте дебила молчаливого, с ним проще, с него и спросу нет...
показать весь комментарий
08.12.2009 15:04 Ответить
Вот и выберем, а за твою истеричку которая только истерики в эфире закатывать может, не будем голосовать.
показать весь комментарий
08.12.2009 15:10 Ответить
столица
vlas - а ты тоже из бывших ?
показать весь комментарий
08.12.2009 15:19 Ответить
Без Имени
а вот юлька тут как раз и молчит - куда она деньги то дела?
До сих пор это тайна.
показать весь комментарий
08.12.2009 15:24 Ответить
???
А ты куда деньги дел?
показать весь комментарий
08.12.2009 16:33 Ответить
СМЕРШ
Сержиос, да в Конституции много чего написано, а толку - ноль, увы...А насчёт царствования - так я на поведение "жертвы диоксина" смотрю, особливо когда за ним штандарт повсюду носят, чуть ли не в сортир, и сажают на возвышение.
показать весь комментарий
08.12.2009 15:07 Ответить
sergios
== У К А З
ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ
Про офіційні символи глави держави


З метою запровадження атрибутів української державності
п о с т а н о в л я ю:

1. Установити, що офіційними символами глави держави є:
Прапор (штандарт) Президента України,
Знак Президента України,
Гербова печатка Президента України,
Булава Президента України.
2. Затвердити Положення про офіційні символи глави держави
(додається).
3. Кабінету Міністрів України здійснити матеріальне
забезпечення виготовлення офіційних символів глави держави.


Президент України Л.КУЧМА

м. Київ, 29 листопада 1999 року
N 1507/99 ==

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1507%2F99

Пока не выйдет новый указ, все Президенты будут пользоваться этим...
показать весь комментарий
08.12.2009 15:18 Ответить
Без Имени
не в тему!обсуждается отказ янычара от дебатов,а не "жертвa диоксина".
показать весь комментарий
08.12.2009 15:21 Ответить
Без Имени
Шановні друзі!

Учора ми відкрили Закон.

І не той закон, за який голосують депутати, а справжній Закон. Закон природи.

Він лежав у всіх під ногами, але ніхто на нього не зважав. А ми випадково нахилилися - і відібрало мову.

Віднині ми знаємо, як влаштований Всесвіт. Ми почуваємо себе двома Ньютонами, яким по голові вперіщили яблука. Ми розуміємо, у якому стані душі Архімед кричав "Еврика!". Нам знайоме відчуття Ейнштейна у момент відкриття теорії відносності.

Отже, спішимо поділитися своєю радістю із громадою.

До наших рук трапили дані про кількість бібліотек у регіонах. Ну і що тут такого? – запитаєте ви. Але це ще не кінець.

Наступним джерелом інформації став сайт Центрвиборчкому. Там є воістину безцінні дані про кількість виборців у тих-таки регіонах. І оскільки з дитинства маємо схильність до цифр, то поділивши одну на іншу, ми легко отримали питому кількість бібліотек у розрахунку на 10 тисяч виборців.

З цих даних склали просту табличку. І після цього залишилося тільки додати до неї іще одну колонку.

Здогадуєтеся, яку? Еге ж.

З того ж таки сайту ЦВК ми довідалися, який відсоток виборців підтримав кандидата Януковича під час останніх президентських виборів.

Результати нас не просто вразили – вони… А втім, що там дарма говорити? Милуйтеся самі. Для зручності ми відсортували табличку у порядку збільшення підтримки Януковича.






Ну як, вражає? То ж бо й воно.

Це не просто збіг. Це залежність, яка науковою мовою зветься кореляцією.

Єдиний виняток – місто Київ, що має лише 0,6 бібліотек на 10 тисяч виборців. Але Київ за останні роки сильно збільшив своє населення, не відкриваючи нових бібліотек. Крім того тут не враховано бібліотеки ВНЗ, яких в столиці вистачає. Ну і Вернадка або Парламентка насправді варті не одного десятка районних бібліотек.

Одне слово – столиця і є столиця. В решті випадків все чітко –
чим менше в регіоні бібліотек, тим більша підтримка Януковича. Це і є наш закон.

І за правом відкривачів ми назвали його своїм іменем. Закон Братів Капранових. Не від зайвої скромності, а від наукової практики – хто відкрив, той і називає. Згадайте закон Бойля-Маріотта. Чи того ж таки Ньютона. Чи то Архімеда.

Вивчіть табличку докладно, вона того варта. Окрему увагу зверніть на Херсон. 5 бібліотек – точка переламу. У всіх регіонах, де люди мають менше 5 бібліотек на 10 тисяч виборців, підтримка Януковича є практично тотальною.

Що з цим робити? Те саме, що й із законом всесвітнього тяжіння. Використовувати. Або ігнорувати – з усіма наслідками.

Наприклад, коли виселяють книжкові крамниці, дитячі журнали (остання жертва – "Соняшник") та картинні галереї з центру Києва, треба враховувати, що відповідно до Закону Братів Капранових це невдовзі призведе до Януковича. Без варіантів. Бо проти природи не попреш.

Отже, віднині користуйтеся нашим відкриттям абсолютно вільно. Особливо це стосується президента, депутатів Верховної Ради та працівників Кабміну.

Любі друзі! За цей закон не треба голосувати і не треба його підписувати. Він діє і без цього. Бо це – закон природи. Хочете – вірте, хочете – ні.

Єдине прохання, при цитуванні посилатися на нас, як то велить науковий етикет.

http://www.pravda.com.ua/articles/4b1a9a36b902b/
показать весь комментарий
08.12.2009 15:10 Ответить
Без Имени
Вау!!! О чем мы здесь "диспутируем"?! Ведь исходя из вышеизложенной простыни, Янукович легко бы стал Президентом Соединенных Штатов Америки - нашего пятилетнего памаранчевого образца построения общества!!! Ведь в США 80% людей ВООБЩЕ НИ ОДНОЙ книги в году не прочитывают!
показать весь комментарий
08.12.2009 15:17 Ответить
Без Имени
Отказ Януковича от дебатов свидетельствует о его политической беспомощности

Да он политический импотент. Для того и тянут, чтоб как Петрушку потом за веревочки смыкать, самим обогатиться, а заодно доконать Украину.
показать весь комментарий
08.12.2009 15:15 Ответить
!!!
показать весь комментарий
08.12.2009 15:15 Ответить
СМЕРШ
БИ - при Григян Украина ещё быстрее доконается, если ты уж решил апокалиптические сценарии рисовать...
показать весь комментарий
08.12.2009 15:18 Ответить
Без Имени
Рыбак рыбака видит издалека.В ком обитает православный дух-те будут голосовать за верующего православного Януковича.В ком обитает дух сего времени-дух близгрядущего антихриста-будут голосовать за неверующюю ни в Бога ни в черта ,а в ловкость своего языка Тимошенко.
показать весь комментарий
08.12.2009 15:17 Ответить
киевский
нда, прахфесару даже такая дурацкая агитация не поможет.
бандюковича сольют свои же рыггыАналы.
показать весь комментарий
08.12.2009 15:39 Ответить
ne bonder-lox
дурень думкой багатіє
показать весь комментарий
08.12.2009 16:27 Ответить
столица
верующий и православный - так вроде ж не 1 апреля
показать весь комментарий
08.12.2009 15:22 Ответить
Без Имени
А какой смысл участвовать в дебатах? В красноречии он ей проиграет - так закатывать глазки, как она, - уметь надо. У него и так значительный отрыв. По-моему, правильно делает. В первом туре проголосую за Гриценко или Яценюка, а во втором - точно за него
показать весь комментарий
08.12.2009 15:30 Ответить
La figa
Канеш янус под любым предлогом не пойдет с Тимошенко на теледебаты,этож его верная смерть в прямом эфире,а так хоть как-никак сохранит морду-лица.Он ее(Юлю) хронически боится...и прально делает.Вот взял бы еще и отказался от кандидатства в презы,сколько бабла страна сэкономила б.
показать весь комментарий
08.12.2009 15:37 Ответить
qqqq
так Юля перебрешит всех,и себя то же....
какой смысл с ней в дебаты вступать.....
а как полный ноль в экономике она себя уже нормально показала

нам для плного 3,14..ца её только в президенты.....и ВСЁ

перву. строчку гимна Украины можно будет слегка менять

будє.......ВМЕРЛА УКРАЇНА
БО ДО НЄЙ
ГЕТЬМАНА СОБІ ОБРАЛИ
ЖІНОЧКУ С КОСОЙ...........
показать весь комментарий
08.12.2009 15:39 Ответить
Без Имени
первая лЕди будет на загляденье...посмешище на весь мир!!! И гарант будет просто епнутся.ПАЛЬЦАМИ ВСЕ ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ЛЮДИ будут ТЫКАТЬ!!!!!Президент по нынешней конституции назначает голову нац банка,министра МЗС и обороны,а также генпрокурора с губернаторами и ТО если есть БОЛЬШИНСТВО В ПАРЛАМЕНТЕ!!!У ЯНЫКА ЕГО СЕЙЧАС И БЛИЗКО НЕТУ!!! ОПЯТЬ ВЫБОРЫ???? ..НАЗОВИТЕ МНЕ ЛЮДЕЙ НА ЭТИ ДОЛЖНОСТИ.У ВАС ЖЕ все прохвеси АНАЛЫ!!! Азаровы(капуста у него подешевела клоун),Киваловы,Чечетовы,Шуфричи,Кузьмуки,Германша,которая сейчас горло рвет за свободу слова,а когда реально за неосторожное слово головы отрывали молчала втряпочку-ТОЖЕ професи АНАЛКА...Тьфу чуть не стошнило.А Межигорьн размером с Монако -это вообще УЛЕТ!!! Самое главное ГОМИКИ СИНИЕ даже ЭТО ПРОСТИЛи... ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ!!!!!!
показать весь комментарий
08.12.2009 15:42 Ответить
СМЕРШ
БИ - так Григян, что, лучше? Она хоть чем-то, кроме откровенно коррупционной ЕЭСУ, руководила?
показать весь комментарий
08.12.2009 15:45 Ответить
Без Имени
http://www.radikal.ru Эксперт: Отказ Януковича от дебатов свидетельствует о его политической беспомощности - Цензор.НЕТ 7036
показать весь комментарий
08.12.2009 15:45 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
08.12.2009 15:47 Ответить
Без Имени
Нам нужно одуматься, т.к. первая леди у нас будет "некрасивая" ?! Простите, вы не памаранч?
показать весь комментарий
08.12.2009 15:45 Ответить
Без Имени
Багиня-так!Ахферистка-так!Мудозвонка-так!Воровка-так!Кривляка-так!Куриная голова с кренделем-так!
показать весь комментарий
08.12.2009 15:46 Ответить
юрий
да первая лЕди будет на загляденье...посмешище на весь мир!!! И гарант будет просто епнутся.ПАЛЬЦАМИ ВСЕ ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ЛЮДИ будут ТЫКАТЬ!!!!!Президент по нынешней конституции назначает голову нац банка,министра МЗС и обороны,а также генпрокурора с губернаторами и ТО если есть БОЛЬШИНСТВО В ПАРЛАМЕНТЕ!!!У ЯНЫКА ЕГО СЕЙЧАС И БЛИЗКО НЕТУ!!!ОПЯТЬ ВЫБОРЫ???? ..НАЗОВИТЕ МНЕ ЛЮДЕЙ НА ЭТИ ДОЛЖНОСТИ.У ВАС ЖЕ все прохвеси АНАЛЫ!!!Азаровы(капуста у него подешевела клоун),Киваловы,Чечетовы,Шуфричи,Кузьмуки,Германша,которая сейчас горло рвет за свободу слова,а когда реально за неосторожное слово головы отрывали молчала втряпочку-ТОЖЕ професи АНАЛКА...Тьфу чуть не стошнило.А Межигорьн размером с Монако -это вообще УЛЕТ!!! Самое главное ГОМИКИ СИНИЕ даже ЭТО ПРОСТИЛи... ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ!!!!!!
показать весь комментарий
08.12.2009 15:46 Ответить
Без Имени
http://www.radikal.ru Эксперт: Отказ Януковича от дебатов свидетельствует о его политической беспомощности - Цензор.НЕТ 879
показать весь комментарий
08.12.2009 15:51 Ответить
Без Имени
да. Таки-памаранч. Сбежал с Майдана. Вон и рукава смирительной вышиванки надежно перехвачены оранжевыми ленточками. Дружище, успокойся ... Мы все за кого-нибудь спокойно проголосуем. Потом спокойно голоса подсчитаем. И - заживем, как Бог даст. Лишь бы "демократическая" часть нашего народа вновь смуту не устраивала, добиваясь очередного пересчета наших голосов.
показать весь комментарий
08.12.2009 15:54 Ответить
юрий
"""Багиня-так!Ахферистка-так!Мудозвонка-так!Воровка-так!Кривляка-так!Куриная голова с кренделем-так!"""\\\\А КОНСТРУКТИВ!!! А ТО ЗАЕЗЖИЕ СЛОГАНЫ!!!ЗАБЫЛ О ПОПУЛИСТКЕ ДОБАВИТЬ!!! А По конкретнее по- пунктно!!!!
показать весь комментарий
08.12.2009 15:51 Ответить
Без Имени
МАИ УНЕВИРСЕТЕТЫ

[urlhttp://www.radikal.ru Эксперт: Отказ Януковича от дебатов свидетельствует о его политической беспомощности - Цензор.НЕТ 3828 ][/url]

Обе «проФФесорские» диссертации числятся под его именем в официальных научных архивах.

Однако, нет необходимости (а возможно и есть?!) проводить автороведческую экспертизу, чтобы убедиться в том, что Янукович и строчки не написал в этих работах. Достаточно во время очередной пресс-конференции попросить у Януковича выговорить названия обеих работ и объяснить суть, разработанных им научных инноваций. Это посложнее будет, чем озвучить слово «евроромантизм».

Какую аспирантуру и докторантуру заканчивал Янукович, без чего невозможно получить ученые степени?

Об этом не говорится ни в одной официальной биографии Виктора Федоровича.

Ну, и совсем уж любопытно было бы услышать свидетельства коллег-ученых, которые вместе с Януковичем проходили обучение в аспирантуре и докторантуре, ходили на лекции, выступали на конференциях, сдавали вместе кандидатские экзамены… Если такие найдутся, присылайте Ваши воспоминания, а также информацию о себе и мы обязательно это опубликуем на нашем сайте.

Пишите СЮДА
http://rupor.info/analitika/2009/12/07/proffesor-viktor-janukovich-i-ego-universiteti-fot/
показать весь комментарий
08.12.2009 15:54 Ответить
Антон
Очень правильно написано!!!!
Для людей, которые действительно имеют отношение к науке, да и просто для образованных, а главное хорошо воспитанных людей такой ПРОФФЕССОР просто плевок в лицо,....Для остальных это божья роса....
показать весь комментарий
08.12.2009 16:19 Ответить
!!
речь видимо идёт о Юлькиной подтанцовке из "комитетов-антелюгентов",купленных Юлькой в разных областях.
показать весь комментарий
08.12.2009 16:24 Ответить
Без Имени
Да, имеет место. Ну и - что дальше? Ты живешь в стране "остальных". Как думаешь, какой процент указанных тобой людей в общей структуре выборцив? Или - предлагаешь создать для хорошо воспитанных людей отдельную, маленькую Украину?
показать весь комментарий
08.12.2009 16:25 Ответить
007
пускай создают "для воспитанных".с академиком Юлей во главе.лучше всего на Говерле.там "культурным" прочее "быдло" жить не помешает.или в Чернобыльской зоне.
показать весь комментарий
08.12.2009 16:32 Ответить
Без Имени
А попунктно - после выборов расставит суд. Начиная от Паши и ЕЭСУ, и заканчивая нецелевыми закупками на десятки миллиардов гривень в МинПромПолитикеу частных предпринимателей. Подожди немного, чтоб суд стал - сухим и бесцветным, а не революционно-памаранчевым.
показать весь комментарий
08.12.2009 16:02 Ответить
!!
согласен!и педофилов Юлькиных - тоже на нары!!
показать весь комментарий
08.12.2009 16:15 Ответить
Без Имени
к ней в камеру.
показать весь комментарий
08.12.2009 16:17 Ответить
СМЕРШ
В тюрьмах раздельное содержание мужчин и женщин...
показать весь комментарий
08.12.2009 16:24 Ответить
Без Имени
Так то - по Конституции ! Той самой, которая запрещает разгонять работоспособный парламент. Значит - и раздельным содержанием можно пренебречь. Чтоб - не скучали, занялись любимым делом. И оставили страну в покое. Хотя бы на время восстановления осле пааранчевой разрухи.
показать весь комментарий
08.12.2009 16:30 Ответить
!!
для Юли можно бы и сделать исключение.за ЕЁ ЗАСЛУГИ.
показать весь комментарий
08.12.2009 16:30 Ответить
Страница 3 из 3