10790 посетителей онлайн
403 23

The New York Times: МВФ решил отказать Тимошенко

Сегодня, 11 декабря, The New York Times пишет, что Международный валютный фонд решил отказать Украине в выделении четвертого транша кредита stand by в размере $3,5 млрд до завершения президентских выборов из-за растущей неудовлетворенности неспособностью украинских политиков взять под контроль бюджет.

Газета ссылается на официального представителя МВФ, который сообщил в четверг о готовности Фонда вернуться к сотрудничеству по программе в любой момент, когда основные политические игроки достигнут консенсуса.

«Без консенсуса реально очень тяжело двигаться», - сказал работник Фонда, который просил сохранить анонимность в связи с деликатностью ситуации.

Издание отмечает, что, несмотря на растущий дефицит, президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко пытаются в последние недели превзойти друг друга в новых расходах. При этом последней каплей для МВФ стало решение президента подписать закон о повышении социальных стандартов, который, по оценке главы миссии Фонда в Украине Джейлы Пазарбазиолу, потребует увеличения расходов на 2,5% ВВП.

В то же время накануне вице-премьер Григорий Немыря, комментируя проведенные на этой неделе переговоры в Вашингтоне с МВФ, сообщил, что у Украины остаются шансы получить четвертый транш до конца 2009 года. По его словам, правительство и Нацбанк передали Фонду согласованный проект меморандума, надеясь, что МВФ не будет требовать под этим официальным документом подписи президента, сообщает "Коммерсант-Украина".

Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
11.12.2009 11:19 Ответить
Бляха, все у свидомых дураки и макаронники...

"правительство и Нацбанк передали Фонду согласованный проект меморандума, надеясь, что МВФ не будет требовать под этим официальным документом подписи президента"

А, может, не заметят?
показать весь комментарий
11.12.2009 11:41 Ответить
Без Имени
Все?
Серанул, недомалдаванин?
Теперь ПШЕЛНАХ!
показать весь комментарий
11.12.2009 11:45 Ответить
Без Имени
Международный валютный фонд (МВФ) решил отказать Украине в выделении четвертого транша кредита stand by в размере $3,5 млрд до завершения президентских выборов из-за неспособности украинских политиков взять под контроль бюджет, пишет The New York Times в пятницу. Газета ссылается на официального представителя МВФ, который сообщил в четверг о готовности фонда вернуться к сотрудничеству по программе в любой момент, когда основные политические игроки достигнут консенсуса.


Евросоюз может дать деньги Украине вслед за решением МВФ

Макрофинансовая помощь Европейского союза в размере 610 млн. евро может начать поступать в Украину сразу после решения Совета директоров Международного валютного фонда о предоставлении четвертого транша кредита.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам заявил вице-премьер-министр Украины Григорий НЕМЫРЯ в самолете, по дороге из Бонна в Киев.

Он отметил, что первая часть помощи в объеме 110 млн. евро, траншами в 100 и 10 млн. евро может поступить сразу после решения МВФ без каких-либо дополнительных организационных решений.

"Первый транш может быть 100 млн. евро и единственным условием его предоставления – поскольку все условия уже выполнены – является позитивное решение Совета директоров МВФ о продолжении программы. Второй транш – 10 млн. является процедурным траншем", - отметил Г.НЕМЫРЯ.

Вторая часть помощи в объеме 500 млн. евро также двумя траншами сможет начать поступать в Украину после соответствующего решения Европарламента.

"В связи с этим мы обратились к президенту Европарламента Ежи БУЗЕКУ с просьбой, чтоб в случае позитивного решения МВФ, Европарламент быстро принял решение", - сказал Г.НЕМЫРЯ.

Он подчеркнул, что эту макрофинансовую помощь правительство Украины планирует направить на поддержку бюджета.
показать весь комментарий
11.12.2009 11:57 Ответить
Без Имени
Куда не кинь-всюду клин Грошей немае Придется опять трубу закрывать
показать весь комментарий
11.12.2009 11:59 Ответить
может попытаться продать? закрыть никто не даст да и повода нет - за транзит за плачено на полгода вперед
показать весь комментарий
11.12.2009 12:01 Ответить
Спекулянт
В ломбард её надо...
показать весь комментарий
11.12.2009 12:03 Ответить
походу да и быстро, время играет против нее
показать весь комментарий
11.12.2009 12:05 Ответить
Спекулянт
Есть круглосуточные ломбарды...
показать весь комментарий
11.12.2009 12:08 Ответить
Чё, быдло, скоро зубы на полку?
Возьми у бахиню косичку напрокат, гиляк пока хватает...
показать весь комментарий
11.12.2009 12:08 Ответить
"Ты отказала мне два раза...." - из песенки киевских эмигрантов.
показать весь комментарий
11.12.2009 12:07 Ответить
ща они в Москве и в шоколаде успели
показать весь комментарий
11.12.2009 12:07 Ответить
Судя по Лолите... такого не скажешь.
50-летняя кобыляра скачет на сцене.
"Грустное зрелище. Душераздирающее зрелище."
показать весь комментарий
11.12.2009 12:23 Ответить
думаю далеко не бедствует...
показать весь комментарий
11.12.2009 14:03 Ответить
А в январе ожидается увеличение цены газа плюс убирается скидка в 20%...
Допрацювалось быдло...
показать весь комментарий
11.12.2009 12:10 Ответить
Без Имени
А НАХ ЭТИ КРЕДИТЫ ВООБЩЕ НУЖНЫ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ИДУТ В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ, И, ДАЖЕ ЕСЛИ Б ШЛИ, УКРАИНА ИХ НЕ СМОЖЕТ ОТДАТЬ, Т.К. ЗДЕСЬ ТУПОГОЛОВЫЕ УПРАВЛЕНЦЫ СИДЯТ ВЕЗДЕ????????
показать весь комментарий
11.12.2009 13:19 Ответить
Эти "ТУПОГОЛОВЫЕ УПРАВЛЕНЦЫ" справно пилят кредиты в нужном направлении.

Насчёт воровства у них в голове всё в порядке.
показать весь комментарий
11.12.2009 13:49 Ответить
Мимоходом
В эти критические для Украины дни на помощь снова придут США. Перечислят часть денег по контрактам постройки танков для Ирака. Вопрос в том, а что они потребуют взамен, без огласки, так сказать?
Про требование уничтожить ракетн. комплексы Р-300 мы ухе знаем.
показать весь комментарий
11.12.2009 13:57 Ответить
"За каждый скормленный вам витамин, Шура, я потребую от вас массу мелких услуг" - О.Бендер (С)
показать весь комментарий
11.12.2009 14:47 Ответить
Без Имени
мы просто обанкротили МВФ.пусть сознаюццо,сцуки!
показать весь комментарий
11.12.2009 14:49 Ответить
Юля совсем озверела... Уже и МВФ банкротит.
Интересно, какой хозяйственый суд примет решении о реприватизации МВФ?
Свалявский?
показать весь комментарий
11.12.2009 14:51 Ответить
Без Имени
басманый