7859 посетителей онлайн
11 173 79

Ющенко предложил Генштабу ввести "национальный" строевой шаг, вместо традиционного "прусского"

В Министерстве обороны и Генеральном штабе прорабатывается вопрос о введении «национального» строевого шага в Вооруженных силах Украины вместо нынешнего – «прусского».

Об этом УНИАН сообщил источник в Минобороны.

По словам собеседника агентства, автором такой инициативы является Президент Украины Виктор Ющенко.

Глава государства обратил внимание, что строевой шаг, который используют военнослужащие Почетного караула ВСУ, несколько отличается от того, который определен в Строевом уставе и введен в войсках. Поэтому Верховный главнокомандующий ВСУ положительно одобрил идею о возможном введении нового, получившего название «национального», строевого шага вместо нынешнего, так называемого «прусского», который используется еще со времен Советской армии.

Сейчас в Генштабе разрабатываются соответствующие предложения, методические рекомендации, изменения в законодательную базу относительно «национального» строевого шага с целью их рассмотрения на одном из заседаний коллегии Минобороны. Для большей наглядности в изучении этого вопроса даже был снят фильм, в котором проведено сравнение нового «национального» и традиционного «прусского» строевого шага.

Реализация этой инициативы возможна лишь при ее поддержке в Верховной Раде, ведь все военные уставы, в частности, строевой, принимаются на уровне законодательных актов.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
14.12.2009 12:59 Ответить
славянин
Ну слава Богу. Лично я теперь за нашу армию спокоен. Любой агрессор испугается. А новый строевой шаг предлагаю назвать Спотыкач.
показать весь комментарий
14.12.2009 13:10 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
14.12.2009 13:11 Ответить
Без Имени
и шаровары срочно всем оставшимся солдатам выдать бо як жеж без шароварів
показать весь комментарий
14.12.2009 13:12 Ответить
ЧИЧИ
С таким ВЕРХОВНЫМ мы непобедимы!Какая дурь еще ему прийдет в голову?
показать весь комментарий
14.12.2009 13:22 Ответить
gecon
все праильна делаит.еще чтоб ползали по украински и удирали. и вообще калаши отобрать,вилы раздать.
показать весь комментарий
14.12.2009 13:40 Ответить
Пиночет
Еще нужно переодеть военнослужащих в шаровары, выдать булавы, сабли,боевые косы, серпы. И можно принимать парад.
показать весь комментарий
14.12.2009 13:11 Ответить
Ostap
Ну пипец! Это самое главное сейчас- как ножку поднимать в почетном карауле! Верх слабоумия!
Лучше бы вещи паковал!
показать весь комментарий
14.12.2009 13:12 Ответить
Без Имени
да уже!! и даже вывезти успел
показать весь комментарий
14.12.2009 13:13 Ответить
Без Имени
а чем ему пРУССКИЙ не нравится?!? самый красивыйстроевой шаг, самой агрессивной европейской нации
показать весь комментарий
14.12.2009 13:12 Ответить
Без Имени
Гаранту больше нех чем заняться, он новый строевой шаг для армии придумывает.. *************
показать весь комментарий
14.12.2009 13:14 Ответить
славянин
Я удивляюсь окружению гаранта. Ну с него взятки-гладки. Но есть же советники, иммджмейкеры и прочая челядь. Неужели не могут остеречь от таких глупых, а главное "своевременных" заявлений. Спрошные жополизы.Что бы не сморозил, все гениально-актуально.
показать весь комментарий
14.12.2009 13:19 Ответить
Пиночет
Какой царь, такая и челядь
показать весь комментарий
14.12.2009 13:30 Ответить
Володимир
От маладець! Яке діло зробив для України Такого президента ще пошукать потрібно.
показать весь комментарий
14.12.2009 13:16 Ответить
Без Имени
а яке діло?
показать весь комментарий
14.12.2009 13:17 Ответить
Это,чтобы вороги от смеха поумирали.
показать весь комментарий
14.12.2009 13:18 Ответить
Без Имени
интересная мысль
показать весь комментарий
14.12.2009 13:21 Ответить
Factorial
А офіцерів потрібно зобов'язати ходити з оселедцями на голові.
показать весь комментарий
14.12.2009 13:18 Ответить
Без Имени
*****, а лысым шо? клеить?!?!?
показать весь комментарий
14.12.2009 13:30 Ответить
Стратег
Спиной вперед! И не страшно - опасности впереди не видишь, и куда тикать сразу выбираешь!
показать весь комментарий
14.12.2009 13:29 Ответить
И танкам сделать 5 задних и одну переднюю скорость... ... если спереди обойдут...
показать весь комментарий
14.12.2009 13:29 Ответить
Без Имени
Это да же, и не смешно! Ох и повезло же Украине!
показать весь комментарий
14.12.2009 13:33 Ответить
dzyga
Чмо дебільне, що сказати. Покидьок тупоголовий. Замість своїх дегенератських поїздок, купив би із сотню снайперських комплексів. Це всього 1,5 млн. доларів максимум. Чмо!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.12.2009 13:36 Ответить
Без Имени
Презик жжот!!!!!
мля, а птсят проценов страны ему верило как себе!!! и де они все подевались?!? опять кричат: кого угодно лишь бы не Януковича?!?
шото мне это напоминает!!!
показать весь комментарий
14.12.2009 13:37 Ответить
Akatos
Ух пля, мощная военная реформа!!
показать весь комментарий
14.12.2009 13:37 Ответить
Без Имени
Ага
показать весь комментарий
14.12.2009 13:42 Ответить
Без Имени
мне Ющ чем-то Капитошку форумного напоминает
как дело до сути доходит - начинает: да Я, да у Меня, да Я всех вас!!!
показать весь комментарий
14.12.2009 13:44 Ответить
руль75
Дебилы гражданские, читайте внимательно! Речь идет о строевом шаге Почетного Караула, это совсем другие строевые приемы чем в общевойсковых. Переучить сто бойцов ПК на другие параметры поднятия ноги - не весть какая "военная реформа".
показать весь комментарий
14.12.2009 13:46 Ответить
Без Имени
А зачем?
показать весь комментарий
14.12.2009 13:48 Ответить
руль75
А зачем тогда отличная от других стран военная форма? Шумиха из ничего!
Кто в теме - понимает, что весь это словесный понос из-за бестолковых журналюг, которые не только в армии ни дня не были, но и БТР от танка отличить не могут.
показать весь комментарий
14.12.2009 14:04 Ответить
Без Имени
жополизы хенералы не позволют остальным солдатикам ходить не так, как почетный караулЬ солдафон - это не профессия, а диагноз. впрочем - хохол тоже
показать весь комментарий
14.12.2009 13:50 Ответить
Без Имени
слыш, дебил не-гражданский без руля, а какая нах разница - общевойсковые или почетные? что, самая насущная проблема, заняться этому чму больше нечем?
показать весь комментарий
14.12.2009 13:52 Ответить
Без Имени
Олень ты тупорылый.Читай внимательно статьи, а потом коментируй(хотя с твоими мозгами это проблематично)
показать весь комментарий
14.12.2009 14:20 Ответить
Без Имени
Шо ты гутариш вся армия будет ходить «прусским», в вот РПК будет особым, как на параде это выглядить будет, один в лес, а остольные по дрова.
показать весь комментарий
14.12.2009 14:42 Ответить
Ющенко
Гапаком кроком руш!
показать весь комментарий
14.12.2009 13:48 Ответить
Без Имени
боевым?!?!?
показать весь комментарий
14.12.2009 13:51 Ответить
1+1
треба щоб солдати марширували танцюючи гопак
показать весь комментарий
14.12.2009 13:49 Ответить
Без Имени
Шось нынче танцы в моде,то возле посольства теперь в армии
показать весь комментарий
14.12.2009 13:53 Ответить
Без Имени
Ющенко уже пора придумать,каким шагом он пойдет из президентского дворца.
показать весь комментарий
14.12.2009 13:54 Ответить
Без Имени
на ципочках и женском платьи, похоже
показать весь комментарий
14.12.2009 14:00 Ответить
Без Имени
Правильно. Давно пора хохлам ввести строевой гопак.
показать весь комментарий
14.12.2009 14:05 Ответить
Без Имени
разоряцца, нах!!!
показать весь комментарий
14.12.2009 14:08 Ответить
право слово
между прочим, гопак произошел от стародавнего боевого искусства казаков...
так шо, поосторожнее тут, ежели припомнят и восстановят...
Уух!
показать весь комментарий
14.12.2009 14:09 Ответить
Кукиш.
Министерство обороны и Генеральный штаб вооруженных сил Украины разрабатывают "национальный" строевой шаг, сообщает "Обком" со ссылкой на источники УНИАН в оборонном ведомстве.
По данным собеседника агентства, Виктор Ющенко дал военным такое поручение, поскольку не вполне доволен нынешним, "прусским" строевым шагом, оставшимся в украинской армии еще со времен СССР.

В настоящее время Генштаб разрабатывает методические рекомендации по новому шагу и готовит предложения по соответствующему изменению украинского законодательства.

Для пущей наглядности украинские военные даже сняли методический фильм, в котором сравниваются "прусский" и "национальный" стили строевого шага.

Для того, чтобы войска официально были переведены на новый шаг, Верховная Рада должна изменить строевой устав вооруженных сил.

Чем именно должен отличаться новый строевой шаг от старого, не сообщается.
======================================================================
Руль75 это для 100 человек собираются ИЗМЕНИТИЬ СТАВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ УКРАИНЫ?

Блин так хотелось бы посмотреть на громкое название "НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТРОЕВОЙ ШАГ"
Ну чего не сделаешь для украинской идентичности.
Мож это будет - "навприсядку"
или т.н."гусиный шаг"?
Я в улете от укр.военных.
показать весь комментарий
14.12.2009 14:19 Ответить
Без Имени
Боевые летучие мыши, защищенные законом....
показать весь комментарий
14.12.2009 14:14 Ответить
А уж как нацики будут рады !
показать весь комментарий
14.12.2009 14:21 Ответить
Кукиш.
Теперь свидомые будут задаваться вопросом - умеешь ли ты говорить на мове и ходить "национальным строевым шагом".Без этого умения - ярлык - "несвидомый украинец"
показать весь комментарий
14.12.2009 14:25 Ответить
Кукиш.
Кстати а сам главком Украины умеет ходить таким шагом?
показать весь комментарий
14.12.2009 14:27 Ответить
Без Имени
национальный строевой шаг по ющенковски это НА КАРАЧКАХ ЖОПОЙ УПЕРЕД В СТОРОНУ ПИНДОСОВ..
показать весь комментарий
14.12.2009 14:27 Ответить
Без Имени
По признанию Ген штаба в армии жрать совсем не чего, место того что бы заняться делом,армией, они просто дурака валяют.
показать весь комментарий
14.12.2009 14:38 Ответить
Свидомый-свидомит-свидомёт-свиномёт.Главным атрибутом свиномётного строевого шага,должны быть кручёные свинячьи хвостики на нагонах,вместо аксельбантов.
показать весь комментарий
14.12.2009 14:36 Ответить
Омич
Суть реформы, как я понял - отказ от москальского строевого шага. Весьма последовательно для того, кто все пять лет своего презиентства ничем кроме борьбы с москалями не занимался (да и не способен был).
показать весь комментарий
14.12.2009 14:35 Ответить
Без Имени
всё мацковское надо отменить,в автомобилях теперь будит руль на заднем сидении!назло москалям!
показать весь комментарий
14.12.2009 14:55 Ответить
Без Имени
Ну коленвалы в заднице торчали вже чо за проблем?
показать весь комментарий
14.12.2009 15:07 Ответить
Он хоть знает, што у мацкалей автомобильное движение правостороннее?
вдрух кто "брякнет"?... нуивонах..такое начнется
показать весь комментарий
14.12.2009 14:53 Ответить
Без Имени
а форму менять будут?
показать весь комментарий
14.12.2009 14:57 Ответить
Кукиш.
А главкому не приходило в голову заменить москальские "калаши" на что нибудь "поприличнее" ( ну хоть на шмайсеры")
показать весь комментарий
14.12.2009 15:00 Ответить
Без Имени
В Министерстве обороны и Генеральном штабе прорабатывается вопрос о введении «национального» строевого шага в Вооруженных силах Украины вместо нынешнего – «прусского».
,,,,,,,,,,

Сейчас в Генштабе разрабатываются соответствующие предложения, методические рекомендации, изменения в законодательную базу относительно «национального» строевого шага с целью их рассмотрения на одном из заседаний коллегии Минобороны. Для большей наглядности в изучении этого вопроса даже был снят фильм, в котором проведено сравнение нового «национального» и традиционного «прусского» строевого шага.

показать весь комментарий
14.12.2009 15:04 Ответить
Зря смеетесь!
у нас старшина говорил: "строевой шаг - первое, что в мире творится"
показать весь комментарий
14.12.2009 15:05 Ответить
Кафедра строевой подготовки.
Атставить п*исдёшь в строю, будете ходить как главком сказал, методичка на подходе.
Всем на плац, готовится к проводам главкома на дембель.(в программе парада пролёт над Банковой эскадрилии боевых пчел, но это касаеца уже тех кого касаецца).
показать весь комментарий
14.12.2009 15:16 Ответить
нада в танце плясунским шагом, по крещатику ГОПАЧКОМ
показать весь комментарий
14.12.2009 15:06 Ответить
в квантунской армии был ******** строевой шаг, аж абасцацца, надо опыт перенять
показать весь комментарий
14.12.2009 15:22 Ответить
Ющенко предложил Генштабу ввести "национальный" строевой шаг, вместо традиционного "прусского" - Цензор.НЕТ 785
показать весь комментарий
14.12.2009 15:28 Ответить
Без Имени
Хохлятский строевой шаг

Ющенко предложил Генштабу ввести "национальный" строевой шаг, вместо традиционного "прусского" - Цензор.НЕТ 8229
показать весь комментарий
14.12.2009 15:37 Ответить
Без Имени
воныщейздиваюця
показать весь комментарий
14.12.2009 15:39 Ответить
Без Имени
а россияне так не пляшут?..увы еще и не так пляшут..чего стоят национальные танцы чукяей..смотри бубенцы чухонец не потеряй..
показать весь комментарий
14.12.2009 15:40 Ответить
Без Имени
а ты так хер ногу вытянеш! быстрее мавпу научиш,чем тебя
показать весь комментарий
14.12.2009 16:14 Ответить
Без Имени
когда он уже свалит...его под конец конкретно ТАК плющит..видно что давит на него то обстоятельство, что отсидел он всего один срок, а не два..
показать весь комментарий
14.12.2009 15:39 Ответить
*****! ТАК!!!!! ТАК!!!!! ТАК!!!!! Раз так!!! Я как название ветки увидел-прослезился!)))) Юща корячит нереально!
показать весь комментарий
14.12.2009 15:41 Ответить
Спотыкач
показать весь комментарий
14.12.2009 15:41 Ответить
Без Имени
прикольно
показать весь комментарий
14.12.2009 15:49 Ответить
Ющер мудак, прусский строевой шаг отработан на протяжении столетий, и при Гитлере он достиг просто совершенства, прусский строевой шаг это гордость арийской расы!
Кацапы могут не смеятся, скоро вам прийдется осваивать азиатский, когда нога сгибается в колене, а потом выпрямляется
показать весь комментарий
14.12.2009 15:52 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=tkajXeVLpk4
показать весь комментарий
14.12.2009 16:03 Ответить
Без Имени
ФАНТАСТИШ!
показать весь комментарий
14.12.2009 16:24 Ответить
Без Имени
видна этот полупокер винит в своих неудачах моцкву, он ттттак! не хрена и не понял...он дождется что его вынесут вперед ногами с банковой..
показать весь комментарий
14.12.2009 16:18 Ответить
Витек с Тургеневской
Опять наш Пчеловод начинает через дупу !
Из всех военных примудростей "строевой шаг" самая потешная часть .
Точнее - церемониальная .
У нас то устав до сих пор прусский и устав - это куда более серьезная вещь , чем какой-то шаг . Да и взаимоотношения между офицерами и солдатами у нас все тоже , что с времен Фридриха Великого .
А как по мне , то строевой шаг я бы вооюще нафуй отменил для 99% военных и оставил только для церемониала и потешной охраны ...
Бо когда артеллериста вместо развертывания его пушки в боевой порядок и вместо учебных стрельб мудохают муштрой на плацу , то откуда взяться боеспособности армии ?
Поэтому совейская армии (традиции которой и наша унаследовала , увы и ах) всегда незменно вначале любых войн терпела сокрушительнейшие потери . Причем - до тех пор потери были гиганскими - пока не забывала тупорылую потешную муштру и не научиться воевать так сать "по-взрослому" !
показать весь комментарий
14.12.2009 17:02 Ответить
хам


хохлы все на плац

героям - сало, а да забыл Ющ сказал что сало уже не важно

ну где еще такой цирк увидишь
показать весь комментарий
14.12.2009 17:32 Ответить
тоже месный
Интересно, для работы президентом нужна справка от психиатора или нет
показать весь комментарий
14.12.2009 18:08 Ответить
webber
Конечно нужна. И обязательно с положительным диагнозом. Потому что в дурдоме под названием украинская власть человеку с отрицательным диагнозом просто не выжить.
показать весь комментарий
16.12.2009 11:08 Ответить